Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наследство родителей


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать...

Очень нужен совет!

Наверное сначала.

30 лет назад я родила сына Сашу, без мужа (мой отец его выгнал за то, что поднимал руку), отец помогал полгода. То есть, имя он выбрал, коляску, пинетки. Пару раз пеленки. А потом стал выпивать и поднимать руку на мою маму. Что бы вы не думали, что моя семья алкаши. Моя мама инженер-экономист, мало того, она красавица! ее приглашали в Телецентр телеведущей, но она решила, что  семья важнее. Отец - военный, сейчас полковник в отставке. Но, последние несколько лет бухает.

Ну, ладно, это еще много можно рассказывать.

Начнем о обещаниях. Отец сказал, что машина его внуку (моему сыну), квартира - тоже ему, гараж тоже ему. И он это врал на протяжении 20 лет. Обещает, а потом отказывается. За последние 10 лет опять обещал. Потом обещал уже не внуку Саше, а правнуку Славочке (мой внук). Я уже даже перестала думать об этом.

А теперь я начинаю быть меркантильной. Наверное это плохо. Мне от него ничего не надо, но обещанное своим родным внуку и правнуку? Моему отцу 78 лет.

Но, отец сейчас нашел себе таджичку, с которой живет. Он ее содержит, а она его кормит , блюдами  И поит алкоголем, и удовлетворяет. Но, это же и дураку понятно что за квартиру!!! 

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как быть? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное Вас эмоции захлестнули. Очень не много информации. Прошу прощения, а Ваша мама жива? или они в разводе? на самом деле здесь ничего сложного. Он женат на таджичке? Вы наследница первой очереди если будет завещание оно с легкостью оспаривается. если конечно он ей все не подарит. тогда плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Беспокойство, что всё нажитое за столько времени может отойти приживалке-это нормально.

Согласна с вышенаписанным, завещание оспаривается, дарственная-нет. Приватизация долевая или Ваш отец единственный владелец кв.?  правнук Слава прописан и имеет долю?

Может наладить контакт с отцом и уговорить оформить дарственную на всю недвижимость на Славу(Сашу)?

не хочу нагнетать, но как только он ей что- то отпишет, как бы она не подмешала в явства гадости тттттттттт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брак у отца заключён официально, то лучше, конечно, добиваться оформления недвижимости на сына/внука путём дарственной. Завещания пишутся и переписываются без проблем, при необходимости.

если официального брака нет, то это существенно проще уже. Но руку на пульсе все равно держать надо.

 

P.s. В очередной раз поблагодарила высшие силы, что у меня нет подобных проблем) родители за всю жизнь никакого крупного имущества не нажили, поэтому и наследства никакого не предвидится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Татьянка и Трэйчик сказал:

 

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как быть? 

 

 

Сходить к нотариусу и все подробно расспросить.

А уж потом, исходя из описанных им возможных вариантов развития ситуации с наследством, и действовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, конечно, закидать меня тапками, НО...........  дарственную, в некоторых случаях, тоже могут оспорить прямые наследники. Единственное что не оспаривается - это КУПЛЯ-ПРОДАЖА,  только если доказать что не было оплаты. Я надеюсь Ваш папа этого не сделает. Найдите юриста, специалиста по недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти приживалки расчетливые!

Татьяна, Вам нужно по-чаще появляться у отца. С неожиданными подарочками, вкусненькими угощениями.

ненавязчиво часть заботы взять на себя. Чтоб не за что было отцу тадж. квартирку отписать. 

Станьте лисонькой. Приглядитесь внимательно к той тетке. Она на территории РФ законно, с  документами у нее порядок? 

Кто еще вместе с ней, за ее спиной? не одна же она?Эти колчужки живут здесь всем аулом! Скандалить пока не надо. Если она на понтах и почувствовала себя хозяйкой, участковый Вам в помощь. Они их боятся. А отца предупредить, что может пострадать от того, что пустил в дом  мигрантку. Вот подбросит какую-нибудь траву и жди неприятностей. С отцом в каких Вы отношениях? Возможен доверительный диалог по душам? Или он всегда под мухой и не адекватный? Если разговор возможен, то лучше обговорить оформление. Я бы сказала:" А давай проверим твою любимую, почему она с тобой, по расчету или от великих чувств. Оформи  кв. на детей и посмотрим через сколько ее здесь не будет! Если любит, не сбежит!" 78 лет конечно много. У него голова-то еще соображает?

Хотя она может быть в сговоре с участковым. Целенаправленнно спаивают зная, что кв. только на отце... В каком хоть статусе квартира? Приватизирована или нет? Может Вам пора бить во все колокола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, у мужа очень похожая история. Его дед на старости лет сбрендил от слова совсем, к 80 годам стал практически невменько. И с сильным сдвигом на секс почве. В буквальном смысле слова бегал по району с расстегнутой ширинкой, обещал прописать в своей квартире любую даму, готовую к услугам. Разумеется очень быстро таковая нашлась, не москвичка, но к счастью хоть славянка. И таки прописал. Все что удалось родственникам это отстоять чтобы он хоть не дарил и не менял завещание, квартира была завещана его внуку - мужу. Дедушка вскорости умер, дело было лет 15 уже назад. В результате эта тетка так и живет в квартире, формально принадлежащей моему мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 12:18, Татьянка и Трэйчик сказал:

Даже не знаю с чего начать...

Очень нужен совет!

Наверное сначала.

30 лет назад я родила сына Сашу, без мужа (мой отец его выгнал за то, что поднимал руку), отец помогал полгода. То есть, имя он выбрал, коляску, пинетки. Пару раз пеленки. А потом стал выпивать и поднимать руку на мою маму. Что бы вы не думали, что моя семья алкаши. Моя мама инженер-экономист, мало того, она красавица! ее приглашали в Телецентр телеведущей, но она решила, что  семья важнее. Отец - военный, сейчас полковник в отставке. Но, последние несколько лет бухает.

Ну, ладно, это еще много можно рассказывать.

Начнем о обещаниях. Отец сказал, что машина его внуку (моему сыну), квартира - тоже ему, гараж тоже ему. И он это врал на протяжении 20 лет. Обещает, а потом отказывается. За последние 10 лет опять обещал. Потом обещал уже не внуку Саше, а правнуку Славочке (мой внук). Я уже даже перестала думать об этом.

А теперь я начинаю быть меркантильной. Наверное это плохо. Мне от него ничего не надо, но обещанное своим родным внуку и правнуку? Моему отцу 78 лет.

Но, отец сейчас нашел себе таджичку, с которой живет. Он ее содержит, а она его кормит , блюдами  И поит алкоголем, и удовлетворяет. Но, это же и дураку понятно что за квартиру!!! 

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как быть? 

 

 

Таня, главное чтобы они не расписались!!!!!!!!!!! препятствовать всячески - уговоры-угрозы, что угодно!!!

у меня дед так женился на молодой.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...