Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Космос, Косик, Кокос.......наш палевый мальчик с лучистыми глазами. Прощай....


НастяЯЯ

Рекомендуемые сообщения

В продолжении вот этой темы:

 

Фото пока нет новых.Сегодня мне написала женщина, не равнодушная в судьбе парня, что как оказалась, пес в свободном доступе гуляет где ему вздумается, соответственно и жрёт что попало.Участвует в "брачных играх" (не кастрирован), в уличных собачьих боях...Сегодня вернулся на ферму весь подранный...., отсутствовал долгое время, местный ветеринар (который на ферме) как-то что-то обработал.Я объяснила, что так дальше собаке жить нельзя, что пускай фермер решает с пристройством. Далее, куча вопросов:

1) я так понимаю мне надо будет взять письменных отказ от собаки, но ведь он и так не его, просто приблудился (правда более 6 месяцев назад), как эта бумажка выглядит?

2) далее осмотр вета + кастрация, прививки, обработка от клещей/глистов...я не потяну одна все расходы, связанные с ним, можно ли рассчитывать на помощь на этом форуме (что от меня надо будет?)

3) ну и остальные нюансы напишите...опыт есть, правда раннее я всё тянула на свои средства и пристраивала под свою ответственность, без договоров.

Вот последние фото, которые мне высылала женщина, это до побега лабра с фермы, какие раны, насколько всё серьезно я пока не знаю, пёс в возрасте...худой, грязный, какие-то проплешины на носу...

 

 

 

ee7jXGg6uIE.jpg

Y-CoqxCa1mI.jpg

CY-HRFrgIAs.jpg.982b09e52ba09bc362e18e81284dc57a.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда голдяжья....ощущение, что стриженный голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Живу в Коломне. Состою  в "Содружество РУКИ И ЛАПЫ г.Коломна.", про потерянных лабрадоров информации давно не было. Где собака территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Морда голдяжья....ощущение, что стриженный голден.

Нет, никто его не стриг.Это лабр.

 

28 минут назад, miroslava&mark сказал:

Добрый день. Живу в Коломне. Состою  в "Содружество РУКИ И ЛАПЫ г.Коломна.", про потерянных лабрадоров информации давно не было. Где собака территориально?

А Вы с какой целью интересуетесь?

 

 

Более 150 просмотров и не одного комментария по теме....я так понимаю, на помощь данного сообщество рассчитывать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос.... Поставил в тупик. Хотела поучаствовать в его судьбе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, miroslava&mark сказал:

Интересный вопрос.... Поставил в тупик. Хотела поучаствовать в его судьбе..

 

Если фермер согласится его отдать, скорее всего песин пока будет у меня.Думаю, что я продублирую пост в группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если тема была предыдущая, зачем новую. может объединить их.?.

и далее если Вы согласны быть куратором

1) я так понимаю мне надо будет взять письменных отказ от собаки, но ведь он и так не его, просто приблудился (правда более 6 месяцев назад), как эта бумажка выглядит?  думаю, отказная тут не нужна (просто поиск на всяк случай обьявы и репост)

2) далее осмотр вета + кастрация, прививки, обработка от клещей/глистов...я не потяну одна все расходы, связанные с ним, можно ли рассчитывать на помощь на этом форуме (что от меня надо будет?) объявляйте сбор средст примерно сколько нужно. анализы общий и на 12 показателей, кастрация-узнайте сколько стоит и вам посоветую где лучше сделать поближе в вам, корм, глистогонка и обработка от клещей, шампунь. далее будет ясно на что еще. высылайте карту откликнувшимся и ведите отчетность раз в неделю в теме (приход/расход)

3) ну и остальные нюансы напишите...опыт есть, правда раннее я всё тянула на свои средства и пристраивала под свою ответственность, без договоров.

Вот последние фото, которые мне высылала женщина, это до побега лабра с фермы, какие раны, насколько всё серьезно я пока не знаю, пёс в возрасте...худой, грязный, какие-то проплешины на носу...

 

далее пристройство, пиар, пенсия- будет ясно после прохода всех пунктов выше.

 

как то так... спасибо за парня, если возьметесь и будет ясно в чем помощь нужна, форум откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей местной группе помощи животным, как правило если новая проблема (передержка, сбор средств и т.п.)создается новая тема для удобства.Думала, что тут так же, но можно и объединить их.

Да, я согласна быть куратором этого пса.

По причине одной машины на семью, 4-х детей и моей беременности в клиники только в местные могу возить, в целом, уровень у нас не плохой.

Помощь в основном нужна будет финансовая, повторюсь, я не потяну сейчас лечение ещё одной собаки, конечно пиар и поиск ручек!!!

Возможно что в эти выходные мы с мужем заберем его от туда, сразу покажу сие чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, вам нужно через ЖАЛОБУ в обеих)) темах обратиться к модераторам с просьбой слиться воедино и перенести в разде ПОТЕРЯШКИ

пока еще дом не ищем же? лечить искать -потом все остальное.

попросите в названии темы оставить город, где вы и слово !нужна помощь всем!" еще написать 

возможно подтянутся земляки и кто машиной, кто ручками, кто чем помогут.

и в обновленной теме уже пишите сбор средств, просьба помочь финансово и всем остальным. может кто кормом, кто ошейник, кто воротник-кураторы др собак поделятся кормом для потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в идеале конечно же сразу дом хороший пёсину найти, просто я понимаю что пока это не реально.Кто же возьмёт грязного, драного, не привитого, скорее всего с глистами и блохами....Сие чудо надо только таким больным как я, ну и другим фанаткам лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НастяЯЯ сказал:

Ну в идеале конечно же сразу дом хороший пёсину найти, просто я понимаю что пока это не реально.Кто же возьмёт грязного, драного, не привитого, скорее всего с глистами и блохами....Сие чудо надо только таким больным как я, ну и другим фанаткам лабров.

ну во первых в начале поискать бы хозяев, если он приблудился пол года назад- фермер ни где это не афишировал, то может он из потерях, хозяева с ног сбились и потеряна надежда и вдруг увидят объявление -шанс маленький, но есть! так что сразу в дом-так заявлять нельзя конечно, да и надо бы понять как он себя ведет, на психике может отразится такое гуляние, может и не слушаться и других приколов может хватать, так что боюсь пока у Вас он будет- с ним еще и позаниматься придется.

а так он симпатичный, но больно худой и потрепаный, откормить бы и привести в порядок его, только Настя-большая просьба- помощь собаке это хорошо, но как я понимаю у вас есть потомство свое и скоро предстоит появление еще, оцените реально свои силы, не навредят ли эти напряги будущему ребенку? я вспомню как моя в жена будучи беременной срывалась куда то и хватала то, что нельзя- волосы дыбом встают, поэтому плиз оцените возможности умом, а не эмоциями, Вы и форуму здоровой со здоровым потомством нужны и собакам, которые потом будут нуждаться в помощи! лучшев Вашем случае быть организатором, но без физнагрузки, а попросить на форуме, может вывезти собакина в Москву или найти в Коломне волонтеров, думаю Вы не одна там на весь район!

в крайнем случае если и заберете сами, нооцениет, что тяжело -кричите тут на тему помощи кто может взять на передержу, я в какие то выходные могу его от туда у вас и вывезти на передержку сюда в москву, только знать об этом жеательно хоть за пару дней, т.к. Коломна все таки не соседняя улица..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vlad_d сказал:

только Настя-большая просьба- помощь собаке это хорошо, но как я понимаю у вас есть потомство свое и скоро предстоит появление еще, оцените реально свои силы, не навредят ли эти напряги будущему ребенку? я вспомню как моя в жена будучи беременной срывалась куда то и хватала то, что нельзя- волосы дыбом встают, поэтому плиз оцените возможности умом, а не эмоциями, Вы и форуму здоровой со здоровым потомством нужны и собакам, которые потом будут нуждаться в помощи! лучшев Вашем случае быть организатором, но без физнагрузки, а попросить на форуме, может вывезти собакина в Москву или найти в Коломне волонтеров, думаю Вы не одна там на весь район!

в крайнем случае если и заберете сами, нооцениет, что тяжело -кричите тут на тему помощи кто может взять на передержу, я в какие то выходные могу его от туда у вас и вывезти на передержку сюда в москву, только знать об этом жеательно хоть за пару дней, т.к. Коломна все таки не соседняя улица..

 

Ну я же на мать-одиночка, у меня есть муж, который собак любит наверное больше чем я и очень помогает во всём!

 

DSC03190.JPG.29698ea23139d8428c51542a8f16f0b3.JPG

 

Вот эту чёрную по Коломне 2 года пристраивали, она на цепи жила в будке, я её к себе на дачу на лето брала, а потом была вынуждена обратно отдать, так как уезжала на море на месяц.Ни в Коломне, ни на этом сайте с передержкой мне увы никто так и не помог.Слава Богу, что за время моего отсутствия её забрал к себе парень.Сейчас стоит вопрос с ней, возможно вернут, а ручек на передержку так и не нашлось, поэтому с этим псом я РЕАЛЬНО оцениваю ситуацию, что старый, грязный, больной да ещё с улицы он нафиг никому не нужен.Женщина обратилась конкретно ко мне, в надежде, что обманом (ну что типа я его хозяйка, только на этом условии фермер его отдаст) я заберу этого пса, пролечу, вымою и возможно пристрою, а перекладывать с больной головы на здоровую проблемы я не привыкла.Поэтому помощи финансовой я буду очень и очень рада.Пока ответа от неё не было, как только она даст мне отмашку, мы поедем за ним.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, как заберете, выложите примерный список расходов и объявите сбор средств одним постом.

отдельно от оценки помощи форума. она есть и еще более плачевным собакам.

и передержки откликаются волонтерские и в остальном помогают

если Вы будете писать-никто мне скорее всего не поможет-но помощь нужна...

будет ясно какая помощь нужна-придет и помощь.

определится возраст примерно, схема лечения и лекарства..просто пишите как есть. 

спасибо!

ждем информацию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ostorozno сказал:

Настя, как заберете, выложите примерный список расходов и объявите сбор средств одним постом.

отдельно от оценки помощи форума. она есть и еще более плачевным собакам.

и передержки откликаются волонтерские и в остальном помогают

если Вы будете писать-никто мне скорее всего не поможет-но помощь нужна...

будет ясно какая помощь нужна-придет и помощь.

определится возраст примерно, схема лечения и лекарства..просто пишите как есть. 

спасибо!

ждем информацию!

 

Хорошо, спасибо большое! Жду, как позвонят, напишут, сразу поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НастяЯЯ сказал:

 

Ну я же на мать-одиночка, у меня есть муж, который собак любит наверное больше чем я и очень помогает во всём!

Вот эту чёрную по Коломне 2 года пристраивали, она на цепи жила в будке, я её к себе на дачу на лето брала, а потом была вынуждена обратно отдать, так как уезжала на море на месяц.Ни в Коломне, ни на этом сайте с передержкой мне увы никто так и не помог.Слава Богу, что за время моего отсутствия её забрал к себе парень.Сейчас стоит вопрос с ней, возможно вернут, а ручек на передержку так и не нашлось, поэтому с этим псом я РЕАЛЬНО оцениваю ситуацию, что старый, грязный, больной да ещё с улицы он нафиг никому не нужен.Женщина обратилась конкретно ко мне, в надежде, что обманом (ну что типа я его хозяйка, только на этом условии фермер его отдаст) я заберу этого пса, пролечу, вымою и возможно пристрою, а перекладывать с больной головы на здоровую проблемы я не привыкла.Поэтому помощи финансовой я буду очень и очень рада.Пока ответа от неё не было, как только она даст мне отмашку, мы поедем за ним.

Настя, как я так и большинство тут с уважением к тому, что Вы делаете, только вот просто хотя бы примете к сведению:

1. наличие мужа. который любит собак- прекрасно, НО вам одной без него Собакина даже в клинику возить не стоит, не дай бог рванет и уронит Вас!!! у нас Рич пару месяцев назад рванул к собаке и уронил жену, даже через джинсы и куртку рассечено колено и рассечен локоть! в вашем случае такое может кончиться более плачевно, это надо просто осознать...

2. пока собака не у Вас, а где то там все читают, но не понимают чем помочь! мало того не все могут прочитать денем, т.е. часть осознав чем конкретно помочь напишет только вечером или тогда, когда прочитает, количество просмотров на мой взгляд ни о чем не говорит вообще, молчунов которые могут открывать темы как везде тут может быть на порядки больше, чем тех кто делает что то. что касается предметной помощи, то давайте заберем собаку и будем говорить предметно, надо будет доставить в Москву его- пишите в личку будем думать как, т.к. я тоже работаю как многие и не могу прямо сейчас сразу рвануть, не соседняя улица как говорил. будет надо финансовую помощь после того как заберете собаку -объявите сбор средств как Вам выше написали, думаю и корм оптом с кем то закупить тут можно и как то туда по случаю доставить и еще много чего, все решаемо, было бы желание! но надо не абстрактно что там собака есть, а конкретно, чтобы не оказалось, что деньги вам перешлют, корма привезут, а фермер собаку не отдаст или окажется, что собака от туда убежала пару недель назад, просто Вас об этом забыли поставить в известность (сами понимаете все бывает...), тем более как я понимаю Вы собаку эту видели так же на фото как все остальные прочитавшие тему. (думаю поймете меня. что тут у многих на памяти история когда отдавали собак, волонтеры как Вы сейчас подорвались, перевозить, другие деньги собирали и собрали, а в итоге собак то и не было похоже вообще, потом деньги раздавали передавали в другие темы, люди там где собаку отдать должны были по 2 часа прождали и т.д.! не не говорю. что тут случай похожий, но надо бы удостовериться, что собаку есть возможность забрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собаку конечно же будет возить муж, я его на стол не подниму.Меня тоже мои кони сносили с ног неоднократно.

2. Сбор будет открыт только после того, как собакевича я заберу и вет врач напишет что конкретно надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, спасибо за столь подробное изложение Ваших мыслей.

Но...

1. Настя вменяемая девушка и раз уж имеет троих деток, то кое что точно понимает, что ей можно а что нельзя и муж не ...., чтоб разрешать что то, что может угрожать его детям. Взрослые люди...вы как то , как с детьми с ними..имхо

2. Насте нужно было в принцыпе, видимо, СНАЧАЛА понять, что делать, по правилам форума, если она возьмется не только сама ( как было ранее), а с помощью форума. 

3. Спасибо за предложение перевозки...эта помощь реально неоценима, если что то точно придется решать в Москве.

Опыт у всех разный, примеров из личной жизни тоже..темы не хватит))))

Настя, ждем информацию.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ostorozno сказал:

2. Насте нужно было в принцыпе, видимо, СНАЧАЛА понять, что делать, по правилам форума, если она возьмется не только сама ( как было ранее), а с помощью форума. 

 

Вот, именно это мне и надо было, спасибо что поняли!

 

За собакой по предварительной информации едем 25 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова помочь с пиаром если что! Мальчик похоже не молодой. Лет 8-9 может. Может и пенсию придется еще для него подсобрать.

Изменено пользователем Элен С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, знакомьтесь, плюшевый мишка облезлый золотистый ретривер!!!

Забрали мы парня сегодня уже ближе к вечеру, фоток мало и плохого качества, так как фотик замерз и мои собаки его постоянно отвлекали.Завтра постараюсь сделать нормальные фотография.Пёс в ужасном состоянии: шерсть вся в колтунах, грязнючий, вонючий, морда вся в шрамах (уши, нос, щеки, глаза -всё в шрамах от зубов), зубы поломаны, из пасти вонь страшная, при этом не сказать что он худой,кг под 30 точно, жрал всё что находил.Он примерно год жил на ферме,но при этом гулял где вздумается и когда вздумается, хорошо хоть под машину не попал.Прививки ему не делали, глистов не гнали.При этом ласкучий и добрый, на моих собак вообще никак не среагировал, от нас с мужем не отходил.

Сейчас оставила его на даче, завтра проглистоню, куплю шампуньку, много шампуньки...К вету только среди недели, так как муж завтра дежурит.

Что делать с шерстью?Мне кажется что его просто нереально вычесать. Выстрегать?

Из помощи: 1) нужна будет материальная помощь, схожу к вету, напишу список анализов, плюс его кастрировать надо обязательно.

Далее,2) нужна помощь с пиаром (после того как я сделаю нормальные фото)

3) Корм...чем его кормить?Мои на натуралке, я его немного покормила, не скажу что с аппетитом съел, но поел каши, немного попил воды.

Конечно бы ему найти квартирную передержку, я пока в таком состоянии его не могу взять в квартиру (2 сучки у меня не стерилизованы и дети маленькие), сейчас прогоню глистов, поставлю прививку, кастрирую, а потом только смогу отмыть взять сие чудо!

 

 

DSC04202.JPG

DSC04203.JPG

DSC04204.JPG

DSC04205.JPG

DSC04213.JPG

DSC04215.JPG

DSC04216.JPG

DSC04217.JPG

DSC04218.JPG

DSC04219.JPG

DSC04220.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти приятно)) познакомиться!

Возрастной? Зубы то вроде поломаны, но не старые? Или нет? Клеймо?

Может для начала пару дней на рисе. Посмотереть, как с пишеварением, от чего воняет из пасти...и анализы срочнее чем кастрация. Вдруг подлечить придется до операции.

А кастрированого есть где держать и наблюдать? В воротнике или в ведре, иначе никак...

Настя, денежкой смогу помочь, но только на след неделе.

После клиники будет более точная сумма, озвучите ее и уже сейчас, наверное, стоит открыть тему в разделе Срочно! С фотографиями, какие есть!

Анализы 1500 примерно

Корм...может кто предложит поделиться?

КастрациЯ не меньше 3000

Но, еще может понадобится на лечение, узи ... Если что не так по анализам.

Спасибо за ЛАБРАДОРА!

Пишите в срочном как есть, с суммами и просите, и не отказывайтесь ни от чего. И не нервничайте, все будет хорошо.

 

Уважаемый форум, откликнитесь! Кто чем может!

Хотя бы на начало " проекта"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колтуны можно и выстричь. Вдруг под ними какие болячки. Что можно, рпсчесать, что нельзя резать. Раз нет возможности вымыть сейчас.

А может есть кто рядом, кто примет парня на помывку и сушку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла пока возраст вообще.Что с зубами тоже не ясно:или поломаны, или выбиты.Вонь изо рта-следствие уличной жизни и кормежки чем попало скорее всего, но возможно что добавились и проблемы ЖКТ, наверное в данном случае уместно будет сделать и УЗИ.Я после кастрации возьму его в квартиру на время, есть воротник большой, сейчас мне бы его хотя бы проглистогонить,да от блох обработать, от репейников шерсть очистить.

Завтра повнимательнее посмотрю что с шерстью, и есть ли ещё какие сюрпризы.Пёс очень запущен конечно.

Да, писюн мне его не понравился,как будто что-то капает с него гнойное((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...