Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Генетическая память


Рекомендуемые сообщения

Сначала против, а потом, и ....разрешит! Ведь очень хорошие шансы на успех, при таком подходе, при разведении крупных и прихотливых пород. Главное, чтобы генетическая экспертиза, стала обычной услугой в ветлабораториях, а пока придётся подождать :dribble: .

Шансы на выведение качественных представителей породы многократно возрастают.

Очень хорошая идея, но воплотить её в жизнь будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит за ней стоит такой ген, и первый папочка тут абсолютно непричем. :dribble:

И эти разговоры могут родиться как раз из таких совпадений.

Очень похоже на правду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение. О собаке о которой идёт речь.

Сука повязалась на двадцать седьмой день после начала течки!!!! К этому событию готовились ещё за месяц до предпологаемого начала крововыделения, каждое утро проверяли наличие крови.

В замке простояла полторы минуты!! Когда увидела с кем она стоит я схватилась за голову с словами :"Доча! Что же ты наделала?" В этот момент она "отпустила" кобеля.

В течении часа ей были даны противозачаточные средства, в том числе и человеческие.

На 65-й день, после вязки, сука принесла днём 9 прекрасных щеночков. 5 мальчиков и 4 девочки. Вот, что значит ЛЮБОВЬ!!

Ну и что б ни кого не вводить в заблуждение (всё таки все породы разные), скажу, что это не лабрик со стафором или азиатом, а золотистый ретривер с обычным дворянином.

Просто когда писался пост, хотела написать не "лабр", а просто "ретривер", но пока мозги переключались, руки автоматически выбили "лабр" и исправлять было лень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту байку я слышала по ТВ в какой-то научной передаче, но речь шла о лошадях. :dribble:

А я слышала, что женщины, которые имели половые контакты со многими партнерами, несут в себе генетическую информацию всех этих мужчин и передают потом ее своим деткам. И что эта информация потом передается детям детей и, короче, все люди на земле братья и сестры... Причем, говорили об этом люди, которых не могу назвать глупыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что женщины, которые имели половые контакты со многими партнерами, несут в себе генетическую информацию всех этих мужчин и передают потом ее своим деткам. И что эта информация потом передается детям детей и, короче, все люди на земле братья и сестры... Причем, говорили об этом люди, которых не могу назвать глупыми.

Так в том то и дело! Я тоже много об этом слышала, но научных доказательств на эту тему найти не могу:dribble:

Много обошла сайтов собачников и все (есть те кто занимается разведением собак по 30 лет)говорят, что не встречали на своём опытени каких проблем по данному вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении часа ей были даны противозачаточные средства, в том числе и человеческие.

На 65-й день, после вязки, сука принесла днём 9 прекрасных щеночков. 5 мальчиков и 4 девочки. Вот, что значит ЛЮБОВЬ!!

На 27-ой день с начала течки вязка? Значит у неё долгая течка, на 65 день щенки- значит овуляция была на 29-ый день течки.......( потому, что роды у любой собаки происходят на 63-и сутки после овуляции, это закон природы).

Противозачаточные средства так просто не дают собаке в течение часа, по схеме это надо делать не один раз , и повторять на 9-тые сутки (чтобы помешать имплантации зародышей), и из человеческих годится только один препарат. Чтобы не было творчества в таких случаях у владельцев, проворонивших своих сук, я не буду сообщать, какое именно медикаментозное средство годится ; в таком случае, чтобы не было потомства, надо обращатьс к ветврачу, иначе возможна вероятность повредить здоровью питомицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что женщины, которые имели половые контакты со многими партнерами, несут в себе генетическую информацию всех этих мужчин и передают потом ее своим деткам. И что эта информация потом передается детям детей и, короче, все люди на земле братья и сестры... Причем, говорили об этом люди, которых не могу назвать глупыми.

Люди, что это говорят, может быть и не глупые, но всё же НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ в этом вопросе, то есть дилетанты. А чтобы узнать правду, надо говорить об этом вопросе со специалистами, генетиками, ветврачами и биологами. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что б ни кого не вводить в заблуждение (всё таки все породы разные), скажу, что это не лабрик со стафором или азиатом, а золотистый ретривер с обычным дворянином.

А не берите в голову, следующий помёт от породистого голдена будет под стать маме с папой, а не случайному "грешку", это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что это говорят, может быть и не глупые, но всё же НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ в этом вопросе, то есть дилетанты. А чтобы узнать правду, надо говорить об этом вопросе со специалистами, генетиками, ветврачами и биологами. :dribble:

Я говорила с тремя ветеринарами. Один сказал, что в будущем случайная случка может, так сказать, проявить себя. Естественно я глубоко задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не берите в голову, следующий помёт от породистого голдена будет под стать маме с папой, а не случайному "грешку", это точно.

Склонна к тому, что откажусь от стерилизации собы в будущем и годика через полтора попробую повязать её с нашим Дилечкой:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, говорили об этом люди, которых не могу назвать глупыми.

просто у них хорошее чувство юмора ))) Вы механизм опишите такого наследования. А то ведь можно сказать, что и комары переносят информацию, которая может изменить генотип заболевшего. И это будет правда... для зараженных вирусами клеток человека. Только к половым это не имеет отношения, в контексте впросов, о которых мы говорим тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонна к тому, что откажусь от стерилизации собы в будущем и годика через полтора попробую повязать её с нашим Дилечкой:dribble:

а ну как она не согласится? Как же любовь, может у ней теперь с тем, первым, навсегда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонна к тому, что откажусь от стерилизации собы в будущем и годика через полтора попробую повязать её с нашим Дилечкой:dribble:

Вязать с Дилечкой нужно ( можно) через год, не тяните время. А стерилизация крупным собакам не полезна. Если нужны подробности, то напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать с Дилечкой нужно ( можно) через год, не тяните время. А стерилизация крупным собакам не полезна. Если нужны подробности, то напишу в личку.

Вот это да!!

я собираюсь выучиться на ветеринара и читаю много литературы. Первый раз слышу о том, что стерелизация собакам крупных пород не совсем, так сказать, полезна.

С удовольствием и нетерпением буду ждать от Вас личное сообщение. Мне безумно интересно, правда.

А по поводу того, что везать через год.... ну это уж как получится. Сейчас соба откормит щенков , потом мы пропустим течку, а на вторую буду вязать. Правильно? Просто течёт она у нас раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну как она не согласится? Как же любовь, может у ней теперь с тем, первым, навсегда ))))

ОЙ! Всяко по всякому может быть:dribble:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас соба откормит щенков , потом мы пропустим течку, а на вторую буду вязать. Правильно? Просто течёт она у нас раз в год.

Если течёт раз в году, то по клубным правилам, не возбраняется повязать и на следующую течку, не пропуская. Иначе может получится, что у этой собаки, из-за неприятного инцедента, на будет возможности сделать племенную карьеру, то есть породистых потомков будет мало, и тогда, когда этого качества потомство будт неактуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течёт раз в году, то по клубным правилам, не возбраняется повязать и на следующую течку, не пропуская.

по правилам нацинального клуба породы?

не нашли таких возбранений и разрешений :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам нацинального клуба породы?

не нашли таких возбранений и разрешений :dribble:

Всё, что не запрещено, то-разрешено :dribble::lol2::doh: ......По правилам РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали о клубных правилах :dribble:

Если указывать ограничения на разведение, то нужно указывать первоисточник- РКФ, FCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали о клубных правилах :dribble:

Если указывать ограничения на разведение, то нужно указывать первоисточник- РКФ, FCI.

Ага, точно, о клубных правилах, которые имеют превоисточник, но при этом являются клубными. :lol2: И писала я как раз о том, что такого ограничения нет, чтобы собаку, течка которой бывает раз в году, вязать через течку, зачем-то :dribble: ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 27-ой день с начала течки вязка? Значит у неё долгая течка, на 65 день щенки- значит овуляция была на 29-ый день течки.......( потому, что роды у любой собаки происходят на 63-и сутки после овуляции, это закон природы).

Противозачаточные средства так просто не дают собаке в течение часа, по схеме это надо делать не один раз , и повторять на 9-тые сутки (чтобы помешать имплантации зародышей), и из человеческих годится только один препарат. Чтобы не было творчества в таких случаях у владельцев, проворонивших своих сук, я не буду сообщать, какое именно медикаментозное средство годится ; в таком случае, чтобы не было потомства, надо обращатьс к ветврачу, иначе возможна вероятность повредить здоровью питомицы.

Спасибо за пояснения по поводу стерелизации собак крупных пород!

По поводу того, что не повязали её с Дилайтом и длительности течки... Вообще мы хотели пропустить эту течку и берегли собаку, т.к. это только вторая течка. Дилайт с ума сходил (теперь стелим новые полы и делаем ремонт во всём доме), но нам сказали в клубе, что он ещё мал и родословные на щенков (если Дилайт и Буч повяжутся) не сделать. плюс ко всему вязка должна происходить непосредсттвенно в клубе.

Первая течка у нашей девочки была расщеплённая в возрасте 13 месяцев. Текла она сначала две недели, а потом ещё через 2,5 потекла снова на 21 день.

В этот раз на двадцать первый день Дилайт перестал обращать внимание на суку и выделений почти не было. я каждое утро, до прогулки, проверяла наличие кровотечения с помощью ватного диска.

Были лёгкие мазки темного цвета. в тот день (когда рыжая повязалась) крови небыло совсем.

что касается контрацептивов...

Я позвонила в клинику и мне сказали дать ей контрасекс для сук. На упаковке было написано, что даётся двойная доза от веса собаки. В общем у нас вышло 10 таблеток. В зоомагазине сказали, что есть какие то уколы, но у них на данный момент их нет в наличии, а в клиниках нашего города их нет и подавно. Сказали, что надо дать постинор. Так как написанно на упаковке. Всё это мы сделали по таблице, но соба всё равно забеременила.

Всё это очень грусно. Тем не менее собака выглядит хорошо, щенки крепенькие. В две недели я их проглистовала и стала подкармливать мясом 1 раз в день. Сейчас даю им каши с мясом и витаминами.

В нашем згороде проблеммы с приобретением сухих кормов и очень дикие цены. Где-то пол-года назад стали завозить хилс, но он опять пропал с прилавков, а роял канин стал очень плохим и мы отказались от него.

В итоге и собаки и щенки сидят теперь на натуралке:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю от куда ноги растут у этой байки.

В конце прошлого и начале нынешнего века вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами домашних животных - лошадьми, свиньями, коровами, и др. Наибольшую известность получил случай с арабской кобылой лорда Мортона, описанный Ч. Дарвином:

"Почти чистокровная арабская караковая кобыла принесла гибрида от квагги (один из видов зебры), а затем она произвела двух жеребят от вороного арабского жеребца. У этих жеребят местами была соловая окраска, а на ногах были более явственные полосы, чем у настоящего гибрида и у самого квагги".

Эта история была помещена в газетах на первые полосы, проводились все возможные исследования разными группами ученых, были защищены не одна диссертация на эту тему. Новость была настолько сенсационной и поразительной, что до сих пор её передают из уст в уста.

Но...

У этой истории было продолжение.

Какой-то дотошный исследователь докопался, что сама кобыла имела предка с полосатыми ногами.

Через некоторое время в той же газете вышло опровержение, но уже на последней стрнице и мелким шрифтом. Это известие не произвело такого эффекта как первая сенсация, многие его просто не заметили.

Таким образом байки так и живут в народе.

Согласитесь больший интерес у обывателей вызывет статья" Мумия изнасиловала женщину - ученого" чем "Методы исследования полигенных мутаций у мухи-дроздофилы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь больший интерес у обывателей вызывет статья" Мумия изнасиловала женщину - ученого" чем "Методы исследования полигенных мутаций у мухи-дроздофилы"

:blush2:

Про напечатанное опровержение слышу в первый раз. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тем не менее собака выглядит хорошо, щенки крепенькие.

а как щеночков пристраивать собираетесь? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...