Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не терпит до утра...


Собакен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 Гуляем с собакой в определенное время(4раза) в 6часов, в 12, 18 и последняя прогулка в 21:30. Днем все нормально,но иногда может насыкать,ходит а позади него дорожки,причем это происходит когда у нас гости(списываю на его радость).Под утро спит у меня под дверью потому что знает(привык),что скоро пойдем гулять, и что сразу после прогулки его ждет миска. Но привсем при этом, утром может оставить подарок, кучу и лужу(ругаю) один раз даже чуть без завтрака не оставил(типо не погуляли ,значит не поели,но не смог оставить собаку голодной)...Конечно не каждую ночь,но бывает раз в неделю наверное точно!

 Скажите пожалуйста-это вооще нормально? Все-таки полгода почти... А еще он постоянно голодный,и миску сметает за минуту,как пылесос прям...

 

Гараж2 и машинафото 002.JPG

Изменено пользователем Собакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже так едим, думала голодный , но включила здравый смысл все подсчитала , нет питание по норме веса .Сикаем мы тоже бывает от радости, или когда сильно не втерпеж, я не ругаю он же ребенок,тоже почти 6 мес, когда брала собаку ( опыта нет) готовилась к тому что до года будут лужи, поэтому сейчас просто балдею от того какая умная собака, все понимает, просто говоришь с ним и он све выполняет, и  уж если сыконул точно не со зла,ну напился на ночь или просто нестерпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что собака в 6 мес. пИсается - это пока норма, т к могут и до года прудить.
У меня младший кобель до года гулял 6 раз в день. Ну вот надобность у него была. Все собаки разные и потребности разные.
Вы по времени сколько гуляете. ? Может ему мало , не до конца делает свои дела. Может слишком активный ?
Если кушает натуралку , то надо чаще выводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Собакен сказал:

Но привсем при этом, утром может оставить подарок, кучу и лужу(ругаю) один раз даже чуть без завтрака не оставил(типо не погуляли ,значит не поели,но не смог оставить собаку голодной)..

 

Гараж2 и машинафото 002.JPG

Это какая-то дикая логика, непонятная ни собаке, ни человеку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал (именно на этом форуме) что собака к этому возрасту грязные дела делает на улице,конечно бывает и лужа дома,но это очень редко...

 

Почему непонятная логика? Все просто собака получает награду(еду) за прогулку,за то что сделала свои дела на улице(за каждое пись и как,ее хвалю) Получается, если она сделала свои дела дома ,Какая может быть награда,Все понятно! 
 

Не бомбите,я так не делаю,хотел но не смог оставить пуделя голодным...

Изменено пользователем Собакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она должна получать награду НА прогулке за то, что сделала. миску после прогулки и то, что она там сделала она никак не связывает. взяли корм на прогулку - присела, пописала, накормили, бурно похвалили. это тоже миллион раз на форуме написано. вы как-то читаете форум по диагонали)

и нет универсального возраста, когда собака уже не гадит дома. некоторые сраз приучаются, некоторые позже. будете ругать - дольше будете приучать. терпение вам в помощь.

хвалить и подкреплять надо сразу, а не потом. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...