Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины для собак


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Не посоветуете хорошие(желательно чтобы стоимость была адекватной) витамины для щенка 4 месяцев,который сидит на натуралке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Я новичок в данной теме , и понимаю что мне нужна Ваша помощь .  Лабрадор 16 месяцев - сидим на натуралке . Вес 40 кг  Утро 1 пачка творога 9% + 200 гр кефира , обед 300 гр говяжей обрези+ 200 гр овощей ( притущенных) , ужин 500 гр обрези . 2 раза в неделю по 1 яичку  . 1 раз в неделю требуха  . каждый день на ночь съедает или 1 говяжье ухо или 1 калтык .  Из витаминов принимаем Полидекс супер вул и  артрогликан  осенью и весной . И все . Но сейчас неожиданно захромал мой сына ( может подскользнулся ( у нас очень скользко) ...  вот и хочу спросить что из витаминов вообще посоветуете ??? или для суставов, , что покупать , столько всего , что глаза разбегаются ... может быть в рационе не все правильно ??? очень жду любых отзывов , особенно по подбору витаминов . Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 06.03.2018 в 12:33, Тигреныш сказал:

Всем добрый день! Я новичок в данной теме , и понимаю что мне нужна Ваша помощь .  Лабрадор 16 месяцев - сидим на натуралке . Вес 40 кг  Утро 1 пачка творога 9% + 200 гр кефира , обед 300 гр говяжей обрези+ 200 гр овощей ( притущенных) , ужин 500 гр обрези . 2 раза в неделю по 1 яичку  . 1 раз в неделю требуха  . каждый день на ночь съедает или 1 говяжье ухо или 1 калтык .  Из витаминов принимаем Полидекс супер вул и  артрогликан  осенью и весной . И все . Но сейчас неожиданно захромал мой сына ( может подскользнулся ( у нас очень скользко) ...  вот и хочу спросить что из витаминов вообще посоветуете ??? или для суставов, , что покупать , столько всего , что глаза разбегаются ... может быть в рационе не все правильно ??? очень жду любых отзывов , особенно по подбору витаминов . Заранее спасибо!!!

У Вас костная составляющая какая?

В принципе в рационе все норм, только 3 раза кормите для чего? 

Нам 7 мес, мы едим 2 раза в день. Утром и вечером мясо с овощами, по утрам еще костная составляющая такая: шеи, каркасы 
(спина) и головы кур, + иногда индюшечьи шеи. На погрызуху говяжьи коленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 11:33, Тигреныш сказал:

Всем добрый день! Я новичок в данной теме , и понимаю что мне нужна Ваша помощь .  Лабрадор 16 месяцев - сидим на натуралке . Вес 40 кг  Утро 1 пачка творога 9% + 200 гр кефира , обед 300 гр говяжей обрези+ 200 гр овощей ( притущенных) , ужин 500 гр обрези . 2 раза в неделю по 1 яичку  . 1 раз в неделю требуха  . каждый день на ночь съедает или 1 говяжье ухо или 1 калтык .  Из витаминов принимаем Полидекс супер вул и  артрогликан  осенью и весной . И все . Но сейчас неожиданно захромал мой сына ( может подскользнулся ( у нас очень скользко) ...  вот и хочу спросить что из витаминов вообще посоветуете ??? или для суставов, , что покупать , столько всего , что глаза разбегаются ... может быть в рационе не все правильно ??? очень жду любых отзывов , особенно по подбору витаминов . Заранее спасибо!!!

Раз собака уже хромает, то нужно в первую очередь делать снимки, смотреть причину хромоты. В таком возрасте уже можно давно есть два раза. У вас в среднем собака ест 1400 кг в день еды, не считая еще яиц и калтыков с ушами! Это много! На ваш вес его пайка 1300, в которую входит всё, вся еда за день! Костного у вас в рационе получается нет совсем, а это кальций. Творог уже есть не обязательно в таких количествах, взрослые собаки его уже не так хорошо усваивают, а вот мясокостное обязательно вводить минимум 20% от пайки. 

Вам к ортопеду грамотному, он же вам и витамины назначит, если будет необходимость.

Если у собаки имеется лишний вес, то его надо обязательно похудить, т.к. этот вес самый главный враг суставов растущей собаки, и никакие витамины не помогут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...