Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка небольшого лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Звезда Севера, возможно, начало моего поста Вас задело, вполне может быть. Но это Вы, будучи заводчиком,  должны были ответить грамотно и корректно автору темы, что то, что она задумала, мягко говоря, неправильно. 

Автору поста хочу добавить лишь одно - если понадобиться помощь в консультации у грамотных специалистов, обращайтесь. Увы, но не все люди, одетые в белые халаты и носящие бейджики, являются действительно специалистами, думающими и анализирующими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 23:21, Татьяночка сказал:

Как минимум, купила бы. Но при наличии финансов для содержание 4-х собак и квадратных метров, обязательно взяла бы отказника или потеряшку.

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 22:09, Amica сказал:

Врачи все как один говорят, что больные уши перестанут болеть после рождения щенков. В чем проблема? Небольшой рост - да. есть. Это проблема

В пень всех этих врачей!

Найдите нормального ветеринара, лучше дерматолога, и вылечите собаке уши. Отиты родами не лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 23:17, Amica сказал:

Все-таки хотелось бы узнать, можно ли разводить небольшую собаку? Надо искать партнера тоже небольшого? или это неважно?

Не надо искать никакого партнера. У Вас странное мнение о разведении породных собак. Ну и как Вы себе представляете, что оставите себе несколько щенков от Вашей суки? Как Вы их будете воспитывать одновременно? Или воспитание Ваше будет только с помощью закрывания их всех в одном вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 23:53, Amica сказал:

да, это я понимаю. Я так понимаю тесты сделать можно и сейчас, также я понимаю, что роды это не шуточки, я нашла врача, который в соседнем пригороде принимает роды собак. Собираюсь серьезно подойти к этому делу, но для этого мне надо понять, нужно ли в принципе вписываться в это дело. СТоит ли в принципе заниматься тестами и прочим. Доктора говорят да, нужно. Я хотела бы иметь несколько собак, дом и деньги позволяют это. Вот и консультируюсь. Я не девочка 18 лет, от балды их развожу. Но все когда-либо что-то делают в первый раз.  Поэтому и вопросы появились. 

Если дом и деньги позволяют иметь несколько собак, то купите их.

Собаку вне стандарта размножать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.03.2017 в 22:15, Amica сказал:

Я бы хотела 2-3 собаки оставить себе, остальных у меня хотят взять родственники. Родственники - надежные, ответственные взрослые люди.  Если они захотят выкинуть щенка, я всегда приму их обратно. Поэтому проблемы в отдаче щенков нет. 

 

 

Лучше не заводить собак одного возраста. У вас будет масса проблем с воспитанием. Поверьте, очень трудно воспитывать и дрессировать несколько молодых животных. И потом, все те, кто хотел забрать у вас щеночка, каким-то образом исчезают. И у вас на руках остается куча детей без родословной, титулованных родителей, и, возможно, с проблемами по здоровью в будущем. Будете отдавать в хорошие руки? Знаете, как трудно отдавать своих детей? Особенно, если совсем не будет никаких гарантий, что у них все будет хорошо. 

Изменено пользователем Dikson&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...