Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка небольшого лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня девочка-лабрадор Хлоя. Выросла она небольшого роста, доктора сказали, что она была последняя в помете и поэтому получилась меньше своих сородичей (весит 27 кг). 

Я бы очень хотела ее повязать с небольшим кобелем (я из пригорода СПБ). Тем более у нее, как нам сказали доктора, гормональный отит и рождение щенков хорошо на нее повлияет (на уши имеется ввиду). Или предлагают кастрировать, но я хотела получить от нее щенков все-таки. У нее очень хороший характер и в городе мы находили массу кавалеров, но они все были достаточно крупные, я боюсь, что она не сможет разродится от них. 

 

Можете подсказать, можно ли разводить такую собаку? Будет ли проблемой разные размеры кобеля и суки или нет? 

И еще, правду ли говорят доктора, что отит действительно может быть на гормональной основе?

 

И где можно найти небольшого лабрадора в Питере? где искать?

Изменено пользователем Amica
небольшой размер, отит, вязка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ!!!!!! Зря Вы сюда с таким вопросом!!!!! :default_mf_pcwhack:

Стерелизовать........ Не заводите себе проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".....девочка-лабрадор......небольшого роста,........с больными ушами.......":default_insane:

Проблемка!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи все как один говорят, что больные уши перестанут болеть после рождения щенков. В чем проблема? Небольшой рост - да. есть. Это проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была у 4 врачей  в разных районах СПб и после всех обследований они все говорят одинаково. Так что думаю поможет. Основная мысль, что хотелось бы получить щенков. У меня большой частный дом и хотелось бы побольше собак :)

Изменено пользователем Amica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не вылечится. Автор, если бы Вы родили, у Вас бы вылечились уши и стали ли Вы от родов здоровее? Вот задайте себе вопросы и от этого отталкивайтесь.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Amica сказал:

я была у 4 врачей  в разных районах СПб и после всех обследований они все говорят одинаково. Так что думаю поможет. Основная мысль, что хотелось бы получить щенков. У меня большой частный дом и хотелось бы побольше собак :)

Бабла побольше) это понятно) щенкам нужен всего лишь вольер. А рождаются они от 4-х до 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amica сказал:

 

Обратитесь с этим вопросом к заводчику вашей собаки. Она Вам все подробно расскажет (надеюсь). Но!

Я бы не стала вязать суку "для здоровья" т.к. есть еще такое понятие как племенное разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если вы спрашиваете про человека, то женщины в общем здоровее не становятся, но некоторые проблемы решаются родами, но наверное гинекологические проблем  не стоит обсуждать в теме про вязку собак. Тем более об этом мне заявили 4 доктора в разных клиниках. Их слова могут натолкнуть на какие-то мысли

Изменено пользователем Amica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически гормональный отит может уйти в стойкую ремиссию во время беременности и выкармливания. но как только сука восстановится после родов и ее гормональный фон вернется к прежнему балансу, то и отит ваш вернется обратно. стоит ли игра свеч? суке ашей роды здоровья не прибавят, всех щенков вы себе не оставите, а вот найти остальным хорошие и надежные руки - сможете? на халявных породных щеночков обычно много желающих, но ... посмотрите раздел "потеряшки", сколько там отказных халявных собак - взяли, не справились, оказались не готовы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Amica сказал:

Я разве написала щенки на продажу?

12 щенков готовы оставить себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела 2-3 собаки оставить себе, остальных у меня хотят взять родственники. Родственники - надежные, ответственные взрослые люди.  Если они захотят выкинуть щенка, я всегда приму их обратно. Поэтому проблемы в отдаче щенков нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хотелось бы узнать, можно ли разводить небольшую собаку? Надо искать партнера тоже небольшого? или это неважно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сюда зря пришли с такой темой разводчика, а не заводчика. Остааить себе собак, чтоб потом экономить на кормежке или тратить по 4-5 тыщ мин за голову в месяц? 2-3 соьаки оставить, что б они потгм понаразводились чтоль? Ну что за чушь вы пишите? Оставьте свою малопородную собаку в покое. Тем более что вяжут собак с оценкой после выставок и с тестами. А так вы мошенница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я давно вижу, что заводчики иногда отличаются хамством и заносчивостью, но надеялась, что обойдемся без этого. Нет разводить в дальнейшем я их не планирую. Может, для вас это чушь, а для меня реалии. Удивительно, как можно легко написать гадость человеку, просто удивительно. Может вы хорошо разводите собак, но ваши человеческие качества оставляют желать лучшего.

Изменено пользователем Amica
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Amica сказал:

Все-таки хотелось бы узнать, можно ли разводить небольшую собаку? Надо искать партнера тоже небольшого? или это неважно?

C точки зрения чего? С точки зрения стандарта породы и племенного разведения? Нет, нельзя, собаки ростом ниже стандарта обязаны браковаться.
С точки зрения морали? С точки зрения морали вязать больную собаку это как бы... мягко говоря, не очень.

Вот вы хотите повязать больную собаку, Вы готовы потом у всего помета отит по жизни лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, просто попытайтесь понять, тех, кто пишет))) Здоровья, роды, однозначно не прибавляют. Вязать собаку без тестов, опасно, беременность и роды само по себе опасное мероприятие.

А тут, на форуме, пишут люди, которые не просто каждый день, а порой по несколько раз в день, сталкиваются с плачевными последствиями, таких вязок))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это я понимаю. Я так понимаю тесты сделать можно и сейчас, также я понимаю, что роды это не шуточки, я нашла врача, который в соседнем пригороде принимает роды собак. Собираюсь серьезно подойти к этому делу, но для этого мне надо понять, нужно ли в принципе вписываться в это дело. СТоит ли в принципе заниматься тестами и прочим. Доктора говорят да, нужно. Я хотела бы иметь несколько собак, дом и деньги позволяют это. Вот и консультируюсь. Я не девочка 18 лет, от балды их развожу. Но все когда-либо что-то делают в первый раз.  Поэтому и вопросы появились. 

Изменено пользователем Amica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, конечно, никто не можем помешать или запретить, вы сами будете решать, вязать или нет, но, все риски, связанные с этим, стоит продумать. Потерять любимую собаку, например в родах, наверное весомая причина задуматься. 

Ответы, которые, могут показаться агрессивными или недоброжелательными, продиктованы совсем другими причинами, мы слишком сильно любим собак, чтобы желать им зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...