Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка небольшого лабрадора


Рекомендуемые сообщения

да, я серьезно думала несколько лет над этим вопросом. Я понимаю, что будет действительно опасно. В то же самое время, я планировала иметь много собак, всю жизнь хотела. Вот если бы у вас было желание иметь 4 собак, притом, что у вас уже одна есть. То как бы вы сделали? купили бы у кого еще три или развели от своей любимой собаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет понятия "гормональный" отит, есть отит, возможно связанный с нарушением гормонального фона - каким именно? Есть данные анализов -  хотя бы гормоны щитовидной железы? Отит вообще-то не смертельное заболевание, и у меня стойкое ощущение, что вам просто нравится лечить собачку, а врачам нравится деньги, которые вы несете им в клювике.

Роды - огромный риск, даже при наличии врача, собака нездорова, есть вероятность наследования, вы хотите осчастливить родных больными щенками? Заинтересованность ваших родственников тоже понятна - получить щенка на халяву, но уверяю вас, как только щенки родятся, родственники исчезнут во времени и пространстве.

Хотите много собак - купите, но не заставляйте не слишком здоровую собаку рожать не слишком здоровых щенков.

Цитата
Цитата

 

 

Откуда-то взялась цитата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Зависело бы от обстоятельств., а их много. Если бы я ХОТЕЛА заниматься разведением, то это одно, тогда бы я приобрела, такую собаку, с которой это было бы возможно. Но, я понимаю, КАК это тяжело, поэтому, скорее всего, при условии, наличия средств, а они нужны, что так, что иначе, я бы приобрела уже, готовых, здоровых щенков, сколько душе угодно, и площадь позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Amica сказал:

да, я серьезно думала несколько лет над этим вопросом. Я понимаю, что будет действительно опасно. В то же самое время, я планировала иметь много собак, всю жизнь хотела. Вот если бы у вас было желание иметь 4 собак, притом, что у вас уже одна есть. То как бы вы сделали? купили бы у кого еще три или развели от своей любимой собаки? 

Купила бы. Самая моя неудачная собака была моего же разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amica сказал:

да, я серьезно думала несколько лет над этим вопросом. Я понимаю, что будет действительно опасно. В то же самое время, я планировала иметь много собак, всю жизнь хотела. Вот если бы у вас было желание иметь 4 собак, притом, что у вас уже одна есть. То как бы вы сделали? купили бы у кого еще три или развели от своей любимой собаки? 

У многих тут несколько собак (2-3 и более) Первую как правило купили, а потом отказника(ов) взяли. Есть и разные породы, метисы, дворняжки. Поступите также,  подарите дом брошеной собаке и будет счастье всем)  Ну вот правда, разве стоит подвергать собаку опасности и потом еще за щенков нести ответственность?  по моему слишком большой риск ради сомнительного успеха... Не дай бог вообще без собаки остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, купила бы. Но при наличии финансов для содержание 4-х собак и квадратных метров, обязательно взяла бы отказника или потеряшку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь лет назад, я понятия не имела, что такое дисплазия,тесты родителей, агрессия, и всё такое, чего , я просто в принципе не могла знать. Моя семья просто решила завести собаку, да, лабрадора, да, черного, да)))) Всё, это всё, что нам надо было знать, Собака, лабрадор, черный.  Даже слово заводчик, я узнала, потом, много после приобретения своей собаки, тут на форуме. Как и обо всех болезняъ, опасностях и тыды. 

Спасибо, моему гуру, Ане, Аннабель, это она, привела меня сюда, объясняла мне, простые истины, которые мне были не знакомы, но я хотела учиться, это пошло мне напользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много собак в доме, где для каждой есть место в сердце хозяев, это не всегда дети вашей собаки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупизм - говорить незнакомому человеку грубости. Может вам 18 лет или вы просто не доучились в 9 классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman - предупреждение за агрессивное поведение и провоцирование ругани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает , что в СПБ проблема с ветеринарами ( ?). Это ж надо такое насоветовать (((((((((((((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорит ветеринар на тему вязки/родов?

щенка лучше купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите не одну собаку - возьмите отказника. Их много, к сожалению, и породных и дворняжек и щенков и взрослых.... Сделайте доброе дело, об этом точно никогда не пожалеете. Я своих кобелей даже не думала никогда вязать, просто я знаю как будет болеть душа за каждого щенка, рожденного даже не моей собакой. И, как говорил мой первый муж: "любым делом должны заниматься профессионалы". Удачи и правильных решений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить серьезно, то разведение племенных собак очень ответственное дело и к этому нужно подходить с большим багажом знаний. Серьезные заводчики с каждым пометом стараются улучшить породу, для этого подбирают пары, чтобы по максимуму обезопасить будущих щенков от наследственных заболеваний, это в первую очередь, во вторую - улучшить экстерьер.

Для того чтобы помет был зарегистрирован в системе РКФ (Российская Кинологическая Федерация) сука должна иметь хотя бы разводную оценку, для этого ее нужно выставить хотя бы на одной выставке и получить оценку не ниже "Очень хорошо".

Для того чтобы по максимуму  постараться избежать в дальнейшем у щенков появления наследственных заболеваний (хотя даже все сделанные тесты и подбор здорового производителя не являются стопроцентной гарантией того, что у кого-то из щенков может не проявиться, например, дисплазия - это наследственное заболевание может появиться и через 13 поколений собак) Вам нужно проверить собаку у грамотных хирургов-ортопедов на дисплазию, а также желательно проверить глаза (атрофия сетчатки). Есть также другие наследственные заболевания, которые тоже очень желательно проверить (Вы можете поинтересоваться в интернете по поводу наследственных заболеваний у лабрадоров).

И последнее, что я хотела бы сказать по поводу разведения: помимо грамотного врача, который поможет принять роды, Вам нужно иметь в наличии в среднем 100-120 тысяч рублей для того, чтобы качественно вырастить щенков.

Подумайте, пожалуйста, стоит ли игра свеч. Хотя понять Вас можно, так как я когда-то тоже оставила из помета самую маленькую девочку, с которой мы прожили на одной волне почти 10 лет. Но я была в то время уже не новичок в этом вопросе.

Выбирать Вам, конечно, потому что никто с нашего форума не сможет остановить Вас, если Вы все же решите завести щенков от Вашей девочки. Но если это будет так, то огромная просьба подойти к этому очень серьезно, изучить досконально все, включая подготовку к беременности, процесс родов, патологию беременности и родов, ну и конечно же очень заранее договориться с ветеринарным врачом, который будет принимать роды.

P.S. И все же я не стала бы вязать собаку, у которой имеется хоть какое-то заболевание, потому что в разведении, это мое личное мнение, должны принимать участие только абсолютно здоровые собаки.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Amica сказал:

Спасибо за ваши мнения. Возможно, лучше взять щенков

Очень здравая мысль! 

Потому как вязка это не панацея, скорее глушилка для болезни и куча щенков с такими же нарушениями. И если далее следовать этим странным рекомендациям по вязке, то вязать придётся всех больных щенков, которые нарожают опять больных и так далее до бесконечности в геометрической прогрессии плодить больных собак! Ужас, не находите? Вам бы грамотную терапию своей собаке подобрать и купить щенка, если хочется много собак, ну или отказника взять, как выше писали, очень благое дело сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владелец лабрадора, но кое какой опыт имею. Когда-то в 90-х годах бытовало мнение, что суку обязательно надо повязать, хоть раз в жизни. У меня на тот момент была сука миттеля, средненькая по экстерьеру, я ее несколько раз выставила и мне начали звонить из клуба и активно советовать вязку и я как дура повелась))) В общем на 3-ю течку я ее повязала, беременность отходили отлично, я договорилась со знакомой, что она поможет с родами и вот ждем последние дни. В субботу ходит, в воскресенье ходит, в понедельник 28 декабря, все собираются на работу, а она в 6 утра рожать начала)))) Это 90-е года и я моментом осталась без работы, поскольку не вышла. Рожала она долго, родила 8 сук и 2 кобеля и только сейчас я понимаю, насколько безответственно я подошла к этому вопросу! Мне крупно повезло, что порода здоровая и прекрасно справляется с родами сама. А вот потом началась жесть, моя Зая отказалась от щенков, ушла жить в другую комнату, молока у нее не было и этих 10 оглоедов надо выкармливать! Помните наверное период, когда молоко и кефир давали по 2 пакета в руки? Вот на это время мы и попали))) Хорошо, что нам соседи смесь детскую отдавали, а так мы каждое утро с мамой ходили в магазин и с боем отвоевывали эти пакеты. Сумму, на какую они съели, даже считать не хочу. А как я их продавала, это отдельная песня. И самое ужасное, что со следующей течки у Заи начались постоянные ложняки, потом мастит, а в 10 лет рак молочной железы. Это я к улучшению здоровья после родов. Я вовремя сделала операцию и прожила она до 16,5 лет, но возможно, если бы не роды, не пришлось бы ее резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но цензурных слов в адрес автора поста у меня нет...совсем...Через мои руки прошло такое количество "результатов" подобных вязок, что впору книжку писать. С медицинской точки, отит у Вашей собаки не на гормональном уровне (иначе бы и течка была бы либо расщепленной, либо проходила бы по-другому, да и еще масса всего другого наблюдалась бы), а является результатом генетического пододерматита и со временем (а точнее с возрастом) его проявления будут и на лапах (пальцы/подушки), и на морде. Это не излечивается, увы, а собаки, страдающие данной формой пододерматита, НЕ ПОДЛЕЖАТ  РАЗВЕДЕНИЮ, потому как 100% передают сей недуг потомству, зачастую,  в усиленной форме. Заболевание это является результатом близкородственных вязок собак с аллергией, что довольно часто встречается сегодня, опять-таки, увы.

Так что, решат, конечно, Вам. Но что такое собака с подобной проблемой, я не пожелаю знать никому.

Разведение породных собак - это серьезное дело, которое должно улучшать породу и закреплять лучшие породные характеристики, а не плодить больных уродцев, не нужных никому, хоть и ни в чем не виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Груня сказал:

Вы уж извините, но цензурных слов в адрес автора поста у меня нет...совсем...

Честно говоря, каждый раз, когда я читаю подобные темы, у меня волосы встают дыбом от грубости и недоброжелательности форумчан. Вот в этот раз зашел человек, которому врачи наговорили глупостей, в нормальном тоне советуется, советы слушает, уже выше написала, что "Спасибо за ваши мнения. Возможно, лучше взять щенков". 

Все нормально, а тут ей такие вот перлы выдают. Вот я бы лично на месте новичка обиделась и больше никогда ни за что не стала бы в таком месте ничего спрашивать.Что ж вы так швыряетесь-то на новеньких? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"генетический пододерматит" я не слышала ни разу из уст врачей такого. Я почитала,похоже. Конечно, когда есть предположительный диагноз - гораздо лучше. С этим можно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Звезда Севера сказал:

Честно говоря, каждый раз, когда я читаю подобные темы, у меня волосы встают дыбом от грубости и недоброжелательности форумчан. Вот в этот раз зашел человек, которому врачи наговорили глупостей, в нормальном тоне советуется, советы слушает, уже выше написала, что "Спасибо за ваши мнения. Возможно, лучше взять щенков". 

Все нормально, а тут ей такие вот перлы выдают. Вот я бы лично на месте новичка обиделась и больше никогда ни за что не стала бы в таком месте ничего спрашивать.Что ж вы так швыряетесь-то на новеньких? 

Ольга, большое спасибо за Ваш пост. Тоже не понимаю, это такая форма доведения информации до новичка? По другому никак? И эти люди еще создают темы о взаимоуважении. Очень неприятно.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, я просто в силу нехватки времени нечасто читаю темы от новичков, но когда заглядываю, временами просто впадаю в шок, как "бывалые" р-р-р-ычат на людей, задающих вопросы. Иногда просто что-то немыслимое по невоспитанности. 

Конечно, бывает откровенный троллинг, но обычно он легко узнается и быстро прикрывается. А с обычными людьми за что так разговаривать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю историю один в один. Почти. Сразу скажу, что закончилось не совсем плохо, но об этой вязке не раз жалели, собаку больше не вяжут. Собака была без тестов, с разводной оценкой и с аллергией. Кобеля выбрали очень хорошего ей. Мучения начались в роды. Ну не хотела она сама рожать. Схваток почти не было. Помогли, достали щеночков. Только собака их кормить и вылизывать не стала. Щенков было 8. Хозяйка не работала, поэтому хоть с работы увольняться не пришлось. Кормила всех смесью через каждые 2 часа. Сама их писала и какала. Занята была 24 часа в сутки. Устала очень... У суки после родов почти сразу вылезла снова аллергия. Еще хуже, чем была. Одно хорошо, что щенки не унаследовали в основном проблем с аллергией. Отец дал похожих на себя собак и даже на выставках парочка из этих щенков успешно выставлялись.

А суку после стерилизовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то конечно у меня сейчас была вязка суки другой породы с кобелем выше ее на 6 см. Там такая разница в стандарте в росте прописана. Роды прошли не идеально, щенков было мало, один щенок погиб. Щенки были крупные. Но в принципе все было вполне прилично. Собака сама справилась почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...