Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послеоперационный некроз. Уход


Selar

Рекомендуемые сообщения

Прооперирована собака 12 лет по причине новообразования неясного происхождения (гистология ответа не дала, что это, но доктор склоняется, что это оно (((), на одном участке шва образовался некроз. С момента операции прошло 14 дней, вчера швы сняли, кроме этого участка
Изначально некроз был сухим, теперь стал мокнуть. расползаются ткани между швом и образовавшимся рубцом. Собаку, на не странно, не беспокоит ттт. Назначения от нашего доктора есть, но хотелось бы послушать аналогичных страдальцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Прооперирована собака 12 лет по причине новообразования неясного происхождения (гистология ответа не дала, что это, но доктор склоняется, что это оно (((), на одном участке шва образовался некроз. С момента операции прошло 14 дней, вчера швы сняли, кроме этого участка
Изначально некроз был сухим, теперь стал мокнуть. расползаются ткани между швом и образовавшимся рубцом. Собаку, на не странно, не беспокоит ттт. Назначения от нашего доктора есть, но хотелось бы послушать аналогичных страдальцев.

 

Возможно, образуется свищ.

Я бы в такой ситуации применяла ферменты (трипсин), но все советы бесполезны, надо видеть рану. И по опыту работы знаю, что сколько хирургов, сколько перевязочных сестер - столько и методов и используемых препаратов.

Короче, это не тот случай, когда "нам это помогало". Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aннaбель сказал:

Возможно, образуется свищ.

Я бы в такой ситуации применяла ферменты (трипсин),

Трипсин при онкологии противопоказан (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что доктор наша ошибается в диагнозе, но и навредить совсем не хочется.

 

Вот и пытаюсь, как дура, пристроиться на 2 стула сразу:default_woodpecker:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала про препарат Имозимаза http://dnasl.ru/imozimaza/

В теории, должен подойти, но инструкции в интернете настолько разнятся, что полностью сбивают с толку

Никто не встречал данный препарат? Его должны знать хороши жители Новосибирска. Екатеринбурга.

В Москве он редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,по препаратам ничего не могу подсказать,к сожалению. просто выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Selar сказал:

Трипсин при онкологии противопоказан (((

Это ты просто прочитала аннотацию, я же не предлагала в\мышечно, делаются аппликации с трипсином строго по месту, для того, чтобы убрать некротизированную ткань.

Но повторю, надо видеть рану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, тк н/о мягких тканей, включая кожу, противопоказаны регенерующие мази, тк они могут спровоцировать новый рост н/о((((

 

ТТт, некроз отвалился, теперь у нас  -  ежик резиновый, шел и насвистывал  дырочкой в левом боку:default_doh:. ПОтихонечку рана затягивается, хотелось бы быстрее, но пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, только увидела! Выздоровления собачушке!! @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Анна, тк н/о мягких тканей, включая кожу, противопоказаны регенерующие мази, тк они могут спровоцировать новый рост н/о((((

 

ТТт, некроз отвалился, теперь у нас  -  ежик резиновый, шел и насвистывал  дырочкой в левом боку:default_doh:. ПОтихонечку рана затягивается, хотелось бы быстрее, но пусть будет так.

Трипсин - фермент, но никак не регенерирующая мазь, напротив, он способствует (это очень грубо описываю) разложению некротизированных тканей.

Выздоравливайте!

 

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...