Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хочется....


Рекомендуемые сообщения

У нас девочка, Витуська - полтора года. У меня последнее время ....."бзик". ХОЧУ ВТОРУЮ СОБАКУ! :dribble: Но не знаю, хотелось бы мальчика, а как они будут друг с другом взаимодействовать? Придется ли на время течки отправлять на передержку? Подскажите пожлста! :dribble: Или все таки лучше вторую девочку? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка, Витуська - полтора года. У меня последнее время ....."бзик". ХОЧУ ВТОРУЮ СОБАКУ! :dribble: Но не знаю, хотелось бы мальчика, а как они будут друг с другом взаимодействовать? Придется ли на время течки отправлять на передержку? Подскажите пожлста! :dribble: Или все таки лучше вторую девочку? :lol2:

на этот вопрос вам хорошо ответит betty. Но, если у вас нет родственников/друзей, которые бы взяли вторую собаку на передержку на месяц, то лучше кобеля не брать :doh: Будет головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хозяйки нашего папы 2 собаки.

Папа наш и еще девчонка, я спрашивала, как они живут, она говорит, что просто закрывает девчонку в комнате в период течки.

А у моей подруги взрослая девица и взяли щенка -мальчишку, и в первую же течку не уследили...

Вот ждут, получилось что у парня (ему 8 месяцев) или нет)))

Так что, наверное, две девчонки попроще :dribble:

А вторую собаку я тоже хочу, но еще эту прощелыгу вырастить надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас девочка-спаниелька, а послезавтра появится маленькая девочка-лабрадорочка! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня муж из дома выгонит :dribble: Я конечно давлю потихонечку на психику - вода камень точит. Не знаю :lol2: что их этого получится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня муж из дома выгонит :dribble: Я конечно давлю потихонечку на психику - вода камень точит. Не знаю :doh: что их этого получится :dribble:

Хи, мне год понадобился уговорить мужа на первую собаку, и потом еще год - на вторую :hmm::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой быстро уговорился. Вообще без проблем. С первой собакой все элементарно было, а насчет второй чуть-чуть поныла - и все готово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой быстро уговорился. Вообще без проблем. С первой собакой все элементарно было, а насчет второй чуть-чуть поныла - и все готово!!!

Ну если учесть, что мой муж меня уговаривл на собочку .... 7 лет :dribble: , то не знаю сколько у меня времени уйдет? :lol2: Эта болезнь - собакомания оказалась заразной :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учесть, что мой муж меня уговаривл на собочку .... 7 лет :lol2: , то не знаю сколько у меня времени уйдет? :hmm: Эта болезнь - собакомания оказалась заразной :dribble:

Лелик, ой, заразная эта болезнь!!!

Вот если бы у меня позволяли квартирные условия, то наверно, я бы завела стаю голдях!!! Или бы оставила весь помет от нашей Дианки, и сейчас бы по квартире бегало бы 10 собак, включая мамашку и дядьку Лаки (найденыша)... :dribble:

А так всего 3 собы... - 2 голдяхи (мама с дочкой) и Лаки (метис сеттера, который рыже-золотистого цвета)... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик, ой, заразная эта болезнь!!!

Вот если бы у меня позволяли квартирные условия, то наверно, я бы завела стаю голдях!!! Или бы оставила весь помет от нашей Дианки, и сейчас бы по квартире бегало бы 10 собак, включая мамашку и дядьку Лаки (найденыша)... :dribble:

А так всего 3 собы... - 2 голдяхи (мама с дочкой) и Лаки (метис сеттера, который рыже-золотистого цвета)... :doh:

Вот и я подумываю..... может ну ее эту квартиру(по ипотеке) :lol2: в городе, в душиловке. Купить домик, набрать собак, занять ся разведением :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хозяйки нашего папы 2 собаки.

Папа наш и еще девчонка, я спрашивала, как они живут, она говорит, что просто закрывает девчонку в комнате в период течки.

А у моей подруги взрослая девица и взяли щенка -мальчишку, и в первую же течку не уследили...

Вот ждут, получилось что у парня (ему 8 месяцев) или нет)))

Так что, наверное, две девчонки попроще :dribble:

А вторую собаку я тоже хочу, но еще эту прощелыгу вырастить надо)))

раз на раз не приходится.....а вдруг попадется кобелек темпераментный и дверь вышибет?! :dribble:

а у меня доберманша вообще умеет двери открывать ключами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже хочется вторую лабрадорку - шоколадку!! :dribble: А кто подскажет, какая оптимальная разница в возрасте между собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже хочется вторую лабрадорку - шоколадку!! :dribble: А кто подскажет, какая оптимальная разница в возрасте между собаками?

Собаки имеют свойство стареть. :dribble: Если в доме собаки приблизительно одного возраста, то они приблизительно в одно время состарятся, все старческие болячки вылезут практически одновременно. Лучше взять собачку, когда первая перешагнет определенный возрастной рубеж (лет 6-7), тогда и у старшей собаки откроется "второе дыхание" :lol2:

Но это только в теории :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже хочется вторую лабрадорку - шоколадку!! :dribble: А кто подскажет, какая оптимальная разница в возрасте между собаками?

не думаю, что возраст играет роль :dribble:

разве что может проще, если одна собака воспитанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумываю..... может ну ее эту квартиру(по ипотеке) :doh: в городе, в душиловке. Купить домик, набрать собак, занять ся разведением :lol2:

И я, и я хочу!!! ОООЧЕНЬ :dribble: У меня муж тоже категорически против второй собаки в городской квартире, и чтобы пресечь мое нытье поставил условие: вот когда будем жить в загородном доме, можешь хоть разведением заняться! :dribble:

Но когда это еще будет... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я хочу!!! ОООЧЕНЬ :dribble: У меня муж тоже категорически против второй собаки в городской квартире, и чтобы пресечь мое нытье поставил условие: вот когда будем жить в загородном доме, можешь хоть разведением заняться! :dribble:

Но когда это еще будет... :lol2:

Неееее, я по другому терроризирую. Сказала или второй ребенок или вторая собака :doh: Должна же я свои материнские инстинкты куда-то девать. Дочка уже выросла, и как то захотелось опять дома, опять рутина...............ЗАРАБОТАЛАСЬ :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее, я по другому терроризирую. Сказала или второй ребенок или вторая собака :dribble: Должна же я свои материнские инстинкты куда-то девать. Дочка уже выросла, и как то захотелось опять дома, опять рутина...............ЗАРАБОТАЛАСЬ :doh:

Мне бы первого родить :lol2::hmm: Мама считает, что я "на кошках тренируюсь" и предрекает мне судьбу сумасшедшей мамашки, которая с каждым чихом ребенка бежит к врачу, глядя на то, как я с Гаврюшкой ношусь :dribble: Имхо, собачка же не скажет, где у нее болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка, Витуська - полтора года. У меня последнее время ....."бзик". ХОЧУ ВТОРУЮ СОБАКУ! :dribble: Но не знаю, хотелось бы мальчика, а как они будут друг с другом взаимодействовать? Придется ли на время течки отправлять на передержку? Подскажите пожлста! :dribble: Или все таки лучше вторую девочку? :lol2:

Взаимодействовать будут замечательно! Одна течка, пока кобель будет щенком, пройдёт без проблем, он ещё не понимает этого, а ПОТОМ и ВСЮ оставшуюся жизнь - это стресс! Он просто усохнет у вас

...

Вы, желание своё немного попридержите, вернитесь через время к этому вопросу.... Если это просто - ХОЧУ - НЕ МОГУ... это не дело! За всем этим стоит судьба собаки, однозначно во время течки им быть нельзя! У вас самих жизни нормальной - не будет в это время... потом кобель реагирует на ложку тоже сильно, тоже пристаёт. Так и будут вечные приставания, возбуждение кобеля по несколько раз на дню... всё это сказывается на иммунитете. Кобель крупнее суки, если вы с дамой гуляете насвистывая, то с мальчиком , вы будет постоянно настрёме, крутить головой на все 180, чтоб не было драк с дворней... Какую цель вы приследуете? Для себя взять? Для вязок в перспективе? получить пару помётов от своей суки с ним? Что вами движет? :doh: С позиции прожитого - никогда не повторю этого! Мой совет - или успокойтесь и дарите все свои чувства одной собаке или берите снова суку, но знайте, что первая может ревновать и измениться... а может и не будет ревновать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я хочу!!! ОООЧЕНЬ :lol2: У меня муж тоже категорически против второй собаки в городской квартире, и чтобы пресечь мое нытье поставил условие: вот когда будем жить в загородном доме, можешь хоть разведением заняться! :dribble:

Но когда это еще будет... :doh:

мой Димка мне наоборот сам прелогал Ванюхе друга или подружку взять, я с одним то не всегда справиться могу, а с двумя мне кажется с ума сойду, сказал когда дом купим обязательно возьмем, но я тож думаю когда это еще будет, я непротив второй собы, но не в квартире, в доме да :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Димка мне наоборот сам прелогал Ванюхе друга или подружку взять, я с одним то не всегда справиться могу, а с двумя мне кажется с ума сойду, сказал когда дом купим обязательно возьмем, но я тож думаю когда это еще будет, я непротив второй собы, но не в квартире, в доме да :dribble:

Вера, вот приедете на чаепитие и посмотрите, как чудесно два лабрадора (пока два :lol2: ) тусят в квартире. Очень прикольно им. :dribble:

А две собаки - ха, было б желание! И труд, труд, труд (=воспитание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вот приедете на чаепитие и посмотрите, как чудесно два лабрадора (пока два :dribble: ) тусят в квартире. Очень прикольно им. :dribble:

А две собаки - ха, было б желание! И труд, труд, труд (=воспитание).

+1! Две собаки- это ОЧЕНЬ здорово. НО - внимание - умножайте на два, процесс воспитания - тоже на два, все остальное - соответственно. Зато и удовольствие от общения - тоже можно смело умножать и на два, и даже больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вот приедете на чаепитие и посмотрите, как чудесно два лабрадора (пока два :lol2: ) тусят в квартире. Очень прикольно им. :dribble:

А две собаки - ха, было б желание! И труд, труд, труд (=воспитание).

угу, у меня сейчас половина стены без обоев осталась, обивка на двери- на второй день как поставили, была сожрана,а квартирка то новая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, у меня сейчас половина стены без обоев осталась, обивка на двери- на второй день как поставили, была сожрана,а квартирка то новая :dribble:

Тогда берите сейчас собачку, пусть вдвоем подготовят квартиру к новому ремонту :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда берите сейчас собачку, пусть вдвоем подготовят квартиру к новому ремонту :doh:

:dribble::dribble::lol2: замечательная идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::dribble::lol2: замечательная идея

А что? Именно так мы и сделали. У нас тоже новая флэт...была. :doh:

Щас ещё щеночков "потерпим", а потом заремонтируемся по полной. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...