Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хочется....


Рекомендуемые сообщения

Кстати, да... Мы тоже, когда Дашка выросла, только начали делать ремонт. Сделали часть квартиры и взяли Муху. То, что уже было сделано - испортить сложно, поэтому Муха только немного "покоцала" (по сравнению с Дашкой - это детский лепет!). Теперь и Муха подросла - мы продолжили ремонт. Зато так, что уже никакие когти-зубы не страшны :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимодействовать будут замечательно! Одна течка, пока кобель будет щенком, пройдёт без проблем, он ещё не понимает этого, а ПОТОМ и ВСЮ оставшуюся жизнь - это стресс! Он просто усохнет у вас

...

Вы, желание своё немного попридержите, вернитесь через время к этому вопросу.... Если это просто - ХОЧУ - НЕ МОГУ... это не дело! За всем этим стоит судьба собаки, однозначно во время течки им быть нельзя! У вас самих жизни нормальной - не будет в это время... потом кобель реагирует на ложку тоже сильно, тоже пристаёт. Так и будут вечные приставания, возбуждение кобеля по несколько раз на дню... всё это сказывается на иммунитете. Кобель крупнее суки, если вы с дамой гуляете насвистывая, то с мальчиком , вы будет постоянно настрёме, крутить головой на все 180, чтоб не было драк с дворней... Какую цель вы приследуете? Для себя взять? Для вязок в перспективе? получить пару помётов от своей суки с ним? Что вами движет? :lol2: С позиции прожитого - никогда не повторю этого! Мой совет - или успокойтесь и дарите все свои чувства одной собаке или берите снова суку, но знайте, что первая может ревновать и измениться... а может и не будет ревновать...

Betty, вы меня прям напугали :dribble: Почему сразу вязка, пометы ....выгода? :dribble: Собак что только из за выгоды берут, или надо обязательно преследовать какую-то цель? (вторых и третьих и т.д.) :doh: Я не согласна. Просто я хочу МАЛЬЧИКА! Они более массивны,крупнее, пушистей ........... Но это не значит, что нашу девочку я не люблю. Ветуська первая и самая не повторимая. И вообще я люблю когда дом на ушах стоит и по нему носятся детки, не важно какие людские или собачьи, а может и все вместе. Просто люблю большие семьи. Я сама в такой выросла. И само собой, по прошествии времени, я делаю выводы: лучше жить в своем доме! А квартиру можно сдавать и потом подарить ее своим же детям. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty, вы меня прям напугали :dribble: Почему сразу вязка, пометы ....выгода? :dribble: Собак что только из за выгоды берут, или надо обязательно преследовать какую-то цель? (вторых и третьих и т.д.) :lol2: Я не согласна. Просто я хочу МАЛЬЧИКА! Они более массивны,крупнее, пушистей ........... Но это не значит, что нашу девочку я не люблю. Ветуська первая и самая не повторимая. И вообще я люблю когда дом на ушах стоит и по нему носятся детки, не важно какие людские или собачьи, а может и все вместе. Просто люблю большие семьи. Я сама в такой выросла. И само собой, по прошествии времени, я делаю выводы: лучше жить в своем доме! А квартиру можно сдавать и потом подарить ее своим же детям. :doh:

вы не совсем правильно поняли пост бетти. Дело не в беготне и не в выгоде, беготня будет до месяцев 8, если не раньше, а потом начнутся сплошные переживания кобеля. Кобели кушать перестают, когда в районе течная сука гуляет, сплошной стресс, а тут свое в доме. Это будет уже не радость общения, а громадная головная боль. И реагировать он будет не только на течку и ложняк, но и в промежутке, да и до течки за недели две будет начинать и после течки. Если у вас не два дома, то очень хорошо подумайте.......вы не отделаетесь запиранием с соседней комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: я вот тоже хочу вторую собачку.. Но только мелкой породы (йоркшерский терьер или кавалер-кинг-чарльз-спаниель)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не совсем правильно поняли пост бетти. Дело не в беготне и не в выгоде, беготня будет до месяцев 8, если не раньше, а потом начнутся сплошные переживания кобеля. Кобели кушать перестают, когда в районе течная сука гуляет, сплошной стресс, а тут свое в доме. Это будет уже не радость общения, а громадная головная боль. И реагировать он будет не только на течку и ложняк, но и в промежутке, да и до течки за недели две будет начинать и после течки. Если у вас не два дома, то очень хорошо подумайте.......вы не отделаетесь запиранием с соседней комнате.

Да уж. сами месяц назад такое пережили. Хоть и в разных комнатах целый день пытались держать и выгул отдельно, но на кобла наличие течной рядом ужасно действует. Тем более если целый день они в одной кв. Пришлось Рика на дачу на недельку к отцу отвести, а то совсем перенервничавший был.

В остальное время они особо не пристают, так как Чапка Рикусятине давно обьяснила что обкусает ухи если будет лезть к заду. Но в период течки ей и самой видно "охото" и сама лезет к нему.

На весеннюю течку видно опять заранее одну соу на дачу оттащим. Не охото смотреть как они опять страдать будут.

Разные комнаты не спасут, так всеравно кобл чувствует наличие близко суки , да и она то же. Ночами лают и в двери напару скребут.

Гдето давно читал, что стирилизованных кобла с сукой нормально можно держать и круглый год они без приставаний живут.Но это уже серьезный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот точно для себя решила, что когда у нас будет свой дом (а он обязательно будет, может конечно лет через 10, но всёже) я обязательно возьму ещё одну девочку, только не голдена, а чёрную лабрушу - очень мне нравятся!! Но это только когда будет дом!!! Собак жалко - им же простор нужет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот точно для себя решила, что когда у нас будет свой дом (а он обязательно будет, может конечно лет через 10, но всёже) я обязательно возьму ещё одну девочку, только не голдена, а чёрную лабрушу - очень мне нравятся!! Но это только когда будет дом!!! Собак жалко - им же простор нужет!!!!

Вот и я про тоже :dribble::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю о второй собаке,удочерила бы какую нить несчатную дворняжечку с пика. А там сейчас такая девица 6 месячная на выданье,там где то лабр пробегал,ну хороша до невозможности,я бы с удовольствием ее забрала,но мама против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty, вы меня прям напугали :dribble: Почему сразу вязка, пометы ....выгода? :dribble: Собак что только из за выгоды берут, или надо обязательно преследовать какую-то цель? (вторых и третьих и т.д.) :lol2: Я не согласна. Просто я хочу МАЛЬЧИКА! Они более массивны,крупнее, пушистей ........... Но это не значит, что нашу девочку я не люблю. Ветуська первая и самая не повторимая. И вообще я люблю когда дом на ушах стоит и по нему носятся детки, не важно какие людские или собачьи, а может и все вместе. Просто люблю большие семьи. Я сама в такой выросла. И само собой, по прошествии времени, я делаю выводы: лучше жить в своем доме! А квартиру можно сдавать и потом подарить ее своим же детям. :doh:

УВЫ......... каждый учится на своих ошибках............. мне раньше тоже говорили...

Всё гораздо серьёзнее, чем вы думаете! (Я просто спросила про вязки, может цель есть какая - то, в этом нет ничего плохого...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВЫ......... каждый учится на своих ошибках............. мне раньше тоже говорили...

Всё гораздо серьёзнее, чем вы думаете! (Я просто спросила про вязки, может цель есть какая - то, в этом нет ничего плохого...)

Если заниматься вязкамии размножением, то наверно это надо делать с титулованными папами и мамами, родословные и т.д. Я такой цели пока не преследую. Как мы тут уже обсуждали, действительно нужен свой дом и простор собачкам. Пока это просто мысли в слух и набирание опыта от форумчан. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заниматься вязкамии размножением, то наверно это надо делать с титулованными папами и мамами, родословные и т.д. Я такой цели пока не преследую. Как мы тут уже обсуждали, действительно нужен свой дом и простор собачкам. Пока это просто мысли в слух и набирание опыта от форумчан. :dribble:

по поводу дома и простора

да, конечно неплохо иметь дом, но для собак дом с участком 6 соток либо гектар или квартира - разница не особо велика. Если вы с собакой не занимаетесь, она не будет наяривать самостоятельно километры. Все равно для треннировок надо покинуть свой "особняк" , будь то квартира или дом и треннироваться за его пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дома и простора

да, конечно неплохо иметь дом, но для собак дом с участком 6 соток либо гектар или квартира - разница не особо велика. Если вы с собакой не занимаетесь, она не будет наяривать самостоятельно километры. Все равно для треннировок надо покинуть свой "особняк" , будь то квартира или дом и треннироваться за его пределами.

думаю, разница есть, одно дело когда она сидит в квартире целый день, а другое-когда может свободно выйти и погулять на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заниматься вязкамии размножением, то наверно это надо делать с титулованными папами и мамами, родословные и т.д. Я такой цели пока не преследую. Как мы тут уже обсуждали, действительно нужен свой дом и простор собачкам. Пока это просто мысли в слух и набирание опыта от форумчан. :dribble:

Лелик, у нас, на форуме, периодически такие темы назревают, и я всегда пишу и прошу :lol2: очень серьезно и трезво относится к решению завести разнополых собак!

Мы не обсуждаем здесь разведение, титулы, а говорим НОРМАЛЬНО ли содержать разнополых в квартире? Одно дело - такая ситуация в руках профессионала и кобель вяжется с другими суками, ведь многие заводчики начинали своё дело в квартирах, а потом переехали за город... КАКОВО жить кобелю все свои годы с течной сукой? значит надо стерилизовать кого - то... :doh: чтобы и ваше проживание с ними было комфортно, тем более, что вы не хотите ничего от кобеля... Я не знаю ваш возраст и семейное положение (замужем ли, есть ли дети?) В такой ситуациии, если у вас семья и есть дети, неприглядно видеть желание кобеля покрывать суку у вас перед глазами, как вы объясните это детям, не говоря уже о бесконечных ухаживаниях, подлизываниях, торчащем писюне, да - да! Что вы будите делать в таких ситуациях? наказывать их двоих? или только его? кобель бывает пристает и к людям, показывая своё превосходство, не говоря о детях, ведь уровень роста деток маленький и собаки их воспринимают, как равных! Кобель требует очень повышенного внимания., серьёзного воспитания, серьёзных нагрузок. Гулять надо, вернее нагружать его физически не менее 5 часов в день, есть ли у вас столько времени гулять, нагружать, ещё и с двумя? Смысл нагрузок в том, что это не только хороший тонус мышный кобеля, но и сексуальная дурь поубавится у него от нагрузок, вместо того, чтобы скакать на суку, он будет спать :hmm: Дальше, выгуливание суки: чисто символически можно позволить себе погулять с ней - пописить рядом с домом и назад, когда некогда..... а с кобелём такой номер не пройдет! У них писенье :lol2: - это целый ритуал и смысл его жизни, и чем больше территории он пометит, тем это лучше, а это нужно время, кобель никогда не сбрасывают всю мочу, он распределяет ее объем так, чтобы ее хватило надолго :dribble: , правильне сказать, что у них по - другому устроена эта система. Если вы не будите гулять по 1,5 - 2 часа за раз! и так будет постоянно - то он заболеет. Про течки .... если вы думаете, что обманите ситуацию недельной разлукой разнополых, вы глубоко заблуждаетесь... Ухаживание и ожидание начинается задолго за течки, разлучать надо в первые дни течки и привозить назад в самом конце, моя сука стоит в стойке до 25 дня, путь это уже и остаточное явление у неё, но желание предоставить себя кобелю - есть и рвать душу впустую кобелю - это сродни преступлению, вы же не будите сутками сидеть с ними вместе и контролировать? Закрывать в разные комнаты - это ли не издевательство? ведь они ваши любимцы... пусть уж лучше порознь, вдалеке, живут в эти дни .. Будет ли у вас всегда возможность увозить его от неё? И как он перенесет расставание с вами, и ваше с ним? Я просто ненавидела себя за то, что он не со мной, для меня кобель был очень дорог и как он ТАМ поживал, у родителей... мне не давало покоя все дни расстования. Это не просто собаки и проблемы этих собак, это живые существа, родные существа, со своей душой и своими желаниями, кстати такими же желанными, как и людей... Вы же хотите любви? Всё это не боловство и "хочу - не могу", а ответственность ОГРОМАДНАЯ и неудобства, связанные с разнополостью, надо знать чётко, потому что это большой отрезок вашей жизни! :nono: с ув. Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель требует очень повышенного внимания., серьёзного воспитания, серьёзных нагрузок. Гулять надо, вернее нагружать его физически не менее 5 часов в день,

Смысл нагрузок в том, что это не только хороший тонус мышный кобеля, но и сексуальная дурь поубавится у него от нагрузок, вместо того, чтобы скакать на суку, он будет спать

с кобелём такой номер не пройдет! У них писенье :hmm: - это целый ритуал и смысл его жизни, и чем больше территории он пометит, тем это лучше, а это нужно время, кобель никогда не сбрасывают всю мочу, он распределяет ее объем так, чтобы ее хватило надолго :doh: , правильне сказать, что у них по - другому устроена эта система. Если вы не будите гулять по 1,5 - 2 часа за раз! и так будет постоянно - то он заболеет.

соглашусь с Ларисой,

и подтвержу все написаное, как владелица кобеля :dribble:

кобель сильнее, активнее, иногда мне его трудно бывает удержать на поводке, когда мимо проходят агрессиво настроенные собаки с желанием подраться, а наш, вспыльчивый, :dribble: терпеть не будет, может и ответить :lol2:

и опять же - наказание (-воспитание): когда я его наказываю - (за шкирку щиплю) и говорю ФУ! НЕЛЬЗЯ!, то он не боится меня, а если так делает муж, (за "дело", конечно), то Найт "плачет", т.к. муж - лидер в семье, и он его больше уважает,

но при всем, Найт стоит на иерархической лестнице - после меня, детей у нас еще нет, а часто бывает сестра, ей 15 лет, он воспнинимает ее как равную, по играм, в дурачистве, но никогда не обидит, не укусит, не позволительно для него показать превосходство над ребенком-подростком.

Т.е. - кобель еще и сложен в воспитании,

и + они более независимы, (бегает, по своим делам, вынюхивает), а мы заставляем его играть на прогулке с нами, гоняем его, если упустить свое внимание от него, то он как раз и будет заниматься вынюхиванием-вылизыванием на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или берите снова суку, но знайте, что первая может ревновать и измениться... а может и не будет ревновать...

У меня сильно ревновал и , к сожалению, изменился.

Тоже довольно долго хотела вторую собаку, однако было некуда. Решила взять котенка. Так вот даже при таком раскладе собаке было невмоготу видеть, что теперь не он единственный и неповторимый. Стал подражать коту :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуациии, если у вас семья и есть дети, неприглядно видеть желание кобеля покрывать суку у вас перед глазами, как вы объясните это детям, не говоря уже о бесконечных ухаживаниях, подлизываниях, торчащем писюне, да - да! Что вы будите делать в таких ситуациях?

Ларис, слава богу, кобель кобелю - рознь.

Я даже представить себе не могу ситуации, которую ты описываешь.

У нас уже два года живут разнополые собаки. Кобель вырастил суку с щенка - может, в этом дело, конечно, - но он совершенно не вопринимает её как сексуальный объект. Хотя другие кобели ухаживают только так. :doh:

Чтобы НИКАК не нервировать обоих мы на несколько опасных течных дней отправляем Паскаля в гости (он готов тусовать в гостях сколько угодно :lol2: ).

Т.е. мы скорее подстраховываемся, нежели действительно имеем проблему.

Две разнополые собаки - по крайней мере для меня - это неплохо как минимум.

У меня складывается ощущение, что мы (я и Одри) на прогулках всё время под прикрытием. Кобель играет со своими друганами, сука - со своими. Но он ВСЕГДА мониторит ситуацию, держит нас в поле зрения.

Я часто даю команду: "Посмотри, где Одри!" И Паскаль проверяет, ГДЕ и КАК она. :hmm:

Так около часа назад он отогнал от Дрюши и её ещё одной лабрадорки молодого овчарика, дюже непредсказуемого поведения (он бросился на Одри в пятницу, пытаясь скушать её за то, что она не отдавала ему брёвнышко :dribble: ).

Комфортно нам с кобелём и сукой одновременно, одним словом, ттт.

Чего и всем желаем. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, слава богу, кобель кобелю - рознь.

Я даже представить себе не могу ситуации, которую ты описываешь.

У нас уже два года живут разнополые собаки. Кобель вырастил суку с щенка - может, в этом дело, конечно, - но он совершенно не вопринимает её как сексуальный объект. Хотя другие кобели ухаживают только так. :doh:

Чтобы НИКАК не нервировать обоих мы на несколько опасных течных дней отправляем Паскаля в гости (он готов тусовать в гостях сколько угодно :lol2: ).

Т.е. мы скорее подстраховываемся, нежели действительно имеем проблему.

Две разнополые собаки - по крайней мере для меня - это неплохо как минимум.

У меня складывается ощущение, что мы (я и Одри) на прогулках всё время под прикрытием. Кобель играет со своими друганами, сука - со своими. Но он ВСЕГДА мониторит ситуацию, держит нас в поле зрения.

Я часто даю команду: "Посмотри, где Одри!" И Паскаль проверяет, ГДЕ и КАК она. :hmm:

Так около часа назад он отогнал от Дрюши и её ещё одной лабрадорки молодого овчарика, дюже непредсказуемого поведения (он бросился на Одри в пятницу, пытаясь скушать её за то, что она не отдавала ему брёвнышко :dribble: ).

Комфортно нам с кобелём и сукой одновременно, одним словом, ттт.

Чего и всем желаем. :dribble:

Хорошо говорить развязанным :lol2: , мой случай - неразвязанный, да ещё и родственники, да ещё очень озабоченные, слава богу, только порой.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо говорить развязанным :doh: , мой случай - неразвязанный, да ещё и родственники, да ещё очень озабоченные, слава богу, только порой.........

Ларис, ну это да. В твоём случае - другие сложности. :dribble:

Ты когда, кста, на вторую собаку созреешь? :dribble:

Мы вот пробуем с тремя одновременно управиться - тренируемся. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, ну это да. В твоём случае - другие сложности. :doh:

Ты когда, кста, на вторую собаку созреешь? :dribble:

Мы вот пробуем с тремя одновременно управиться - тренируемся. :hmm:

Сложности у меня - со второй половиной, страдали вместе ведь... чтоб даже и не думала :dribble: , а его слово - для меня закон :lol2:... прорвёмся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty, я весь этот пост затеяла, только для того, что бы форумчане, у которых есть кобели, поделились своим опытом. И я не сколько не умоляю ваших познаний в мире собочек. Для меня действительно важно знать как у кого складываются отношения между разнополыми собаками в семье. Я просто собираю информацию. Могу сказать одно, что скорее всего у нас будет вторая девочка и то, только от нашей Витуськи (так сказал муж) :dribble: Но пока это просто планы на будущее. У меня есть дочь 7 лет и мне далеко не безразлично если наши собаки начнут заниматься ......этим на глазах у ребенка :dribble: . Да и отвозить кабеля на передержку мне просто некуда. :doh: Так что извините, если что не так. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, что суки тоже занимаются этим. Причем в течку одна другую вяжет мам не горюй.

Нууууууу.... это можно объяснить - играют :dribble: Но вот когда .... простите писун весь в демонстрации..... это уже нееееее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty, я весь этот пост затеяла, только для того, что бы форумчане, у которых есть кобели, поделились своим опытом. И я не сколько не умоляю ваших познаний в мире собочек. Для меня действительно важно знать как у кого складываются отношения между разнополыми собаками в семье. Я просто собираю информацию. Могу сказать одно, что скорее всего у нас будет вторая девочка и то, только от нашей Витуськи (так сказал муж) :dribble: Но пока это просто планы на будущее. У меня есть дочь 7 лет и мне далеко не безразлично если наши собаки начнут заниматься ......этим на глазах у ребенка :dribble: . Да и отвозить кабеля на передержку мне просто некуда. :doh: Так что извините, если что не так. :lol2:

Так и я только делюсь, я не предъявляю притензий, если это пишется так - простите! если бы мне кто в своё время доходчиво и образно всё рассписал, потратил на меня свои знания, я бы задумалась серьёзно тогда. Но не попался такой человек, все говорили как - то "между прочим"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууууу.... это можно объяснить - играют :dribble: Но вот когда .... простите писун весь в демонстрации..... это уже нееееее :dribble:

У меня во втором помёте щен ушёл в семью с пацанчиком лет пяти. Сами хозяева собачники в прошлом, знают, что такое кобель и что такое сука... но вот всё это было без детей тогда... И вот мой бесяка подрос и начал приставать к сыну, сын любитель на четвереньках играть с игрушками... Так приставал кобелина такой и сзади, и спереди к ребёнку... Сам мальчишка мне жаловался, что пристает, а вот ваша Бетя не пристает, играет... Я знаю, что когда оставляли их одних, то закрывали по разные стороны, в разные комнаты... Это уже не шутки! Понятно, что проблемы воспитания имеют место, но то, что это самый озобоченный был в помете, я знаю точно... Хорошо, если повезет и будет уровновешенный кобель, а если не повезёт? Ведь порой играла Бетька с кобелем на прогулке - игра нормальная, а с другим - ну просто война, вяжет и всё тут, не игра - а грызня! :lol2: и ничем не остановить, только уходить...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...