Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

запах


Рекомендуемые сообщения

Не знаю была такая тема или нет, но буду очень благодарен за советы, и так мы пахнем при чем не очень приятно, даже когда помоемся, хоть тонну шампуня вылей все равно запах(стойкий) есть, когда были маленькие т.е. не гуляли запах был, Мы голдены нам 4 мес. спасибо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте анализы, кровь, биохимию. Если собачка плохо пахнет что то не в порядке у нее с организмом. Тем более у вас щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю была такая тема или нет, но буду очень благодарен за советы, и так мы пахнем при чем не очень приятно, даже когда помоемся, хоть тонну шампуня вылей все равно запах(стойкий) есть, когда были маленькие т.е. не гуляли запах был, Мы голдены нам 4 мес. спасибо :dribble:

Вы не из Воронежа? У меня клиенты тоже жалуются на запах от щена. Не должно этого быть.

У Душки была такая проблема прошлым августом, после моря. Вет сказал закупорка сальных желез. После 3-4 купаний все прошло. Но впечатления остались неприятные от запаха псины в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте анализы, кровь, биохимию. Если собачка плохо пахнет что то не в порядке у нее с организмом. Тем более у вас щенок.

+1000!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах от щенка допустим только в период смены шерсти с щенячей на взрослую. Во всех остальных случаях - ко врачу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не из Воронежа? У меня клиенты тоже жалуются на запах от щена. Не должно этого быть.

У Душки была такая проблема прошлым августом, после моря. Вет сказал закупорка сальных желез. После 3-4 купаний все прошло. Но впечатления остались неприятные от запаха псины в доме.

Да нет изХабаровска :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах от щенка допустим только в период смены шерсти с щенячей на взрослую. Во всех остальных случаях - ко врачу :dribble:

Дык сбрасываем но до линьки запах псины тоже был :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если собака пахнет "псинкой" - это ненормально? Мы немного пахнем мокрой псинкой после купания/игр в воде - это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если собака пахнет "псинкой" - это ненормально? Мы немного пахнем мокрой псинкой после купания/игр в воде - это плохо?

Мокрая собака должна пахнуть собакой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мокрая хоть чем нибудь пахнет, мы активны даже очень,аппетит отличный,стул нормал, воду пьем, шерсть, сейчас линяем ,а до не сыпалась, корм флатозор(могу в орфографию не попасть) для щенков+холодец для связок каждый день прим. стакан, на ночь кефир ну и яблоки огурцы не много.

Мокрые пахним и сухие :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ТО есть как я поняла, пока у малыша не вылезет щенячка, он будет пахнуть? и это нормально? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда свою привезли, она тоже плохо пахла.

Пахла шерсть, в основном мочой, поскольку щенят много и они писились и тут же валяли друг друга.

Пахло из пасти и пахли уши, в последствии определили, что из-за неправлильного питания. Когда сменили корм, собака стала приятно пахнуть.

Одняко, когда засоряются анальные железы, появляется резкий неприятный запах, после чистки все проходит.

Попробуйте определить, что конкретно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пахнет шерсть..

А железы пытаюсь чистить сама, но не получается :thumbup: так что придётся ехать опять к заводчице, она нас выручает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровая собака не должна пахнуть. Тем более не должно быть запаха псины в квартире.

Джастин не пахнет вообще, только если носом зарыться глубоко в шерсть, чувствуется еле-еле заметный приятный запах псины.

Мокрая собака приятно попахивает мокрой псинкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сбрасываем но до линьки запах псины тоже был :thumbup:

Что-то я не так поняла? У Вас щенку 4 месяца и уже была линька? Или у нас что не так? Аське уже 6 месяцев, но линьки у нас еще не было. И запаха нет вообще никакого: ни приятного щенячьего, ни неприятного постороннего, ни от шерсти, ни из пасти, ни из ушей. Может у меня собака ненастоящая??? :thumbup::thumbup::ohyeah: Или может у меня что с обонянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже щенку 4 месяца, у него уже на спине появилась достаточно толстая полосочка взрослой шёрстки, так что потихоньку меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пахнет очень приятно, моем шампунем 2 - 3 раза в год, купается часто в реке: мокрая шерсть пахнет как, например, мокрый чисто шерстяной свитер. Псиной пахло из ушей, когда был отит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже в последнее время стала попахивать "не очень". Ранее такого небыло, разве только когда забрали. Был небольшой запах мочи.(видимо из вольера осталось) Но у нас и шерсть стала линять сей час. Нам скоро 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда писала и буду писать: не гадайте, а сдайте анализы, это должно быть нормой для нас, владельцев собак...

Внешние причины - отражают внутренние.

Возможно много белка в корме....

Собаки живут в квартирах... это же не улица... шерстяка должна дышать...

а мы вот купаемся месяц, вчера помыла - грязи немерянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька в 4мес?Рановато.Лабры вообще "собаки,не пахнущие собакой".(только мокрые когда)Боюсь надо к вету.Скорее всего, что-то не так с кормом.Как говорилось выше,не гадать, :thumbup: а к профи скорее топать.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не так поняла? У Вас щенку 4 месяца и уже была линька? Или у нас что не так? Аське уже 6 месяцев, но линьки у нас еще не было. И запаха нет вообще никакого: ни приятного щенячьего, ни неприятного постороннего, ни от шерсти, ни из пасти, ни из ушей. Может у меня собака ненастоящая??? :thumbup::thumbup::ohyeah: Или может у меня что с обонянием?

Собака у вас самая настоящая :thumbup: просто вы не эксперементируете над ней, кормите правильно и правильной косметикой ухаживаете :clap_1:

Привет Аське от папы :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так мы пахнем при чем не очень приятно, даже когда помоемся, хоть тонну шампуня вылей все равно запах(стойкий) есть, когда были маленькие т.е. не гуляли запах был, Мы голдены нам 4 мес. спасибо :clap_1:

Вам абсолютно правильно посоветовали сделать анализы и сходить к врачу! От себя хочу добавить, что не надо увлекаться мытьём собаки с шампунем (тем более с тонной шампуня! :thumbup: ) слишком часто. Чем чаще моете, тем скорее она запахнет, ведь Вы вымываете защитный слой с кожи и любой шампунь сушит кожу!!! Мы моемся 2, максимум 3 раза в год, но часто вычёсываемся, хоть и лабрадоры! :thumbup: , и все вокруг говорят: какая чистенькая, беленькая собачка, Вы, наверное, каждый день её с шампунем моете? :thumbup::roflmao:

А к врачу - обязательно! Тем более, что он может ещё посоветовать наладить питание (м.б. корень проблемы тут! :ohyeah: ) Удачи Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам абсолютно правильно посоветовали сделать анализы и сходить к врачу! От себя хочу добавить, что не надо увлекаться мытьём собаки с шампунем (тем более с тонной шампуня! :thumbup: ) слишком часто. Чем чаще моете, тем скорее она запахнет, ведь Вы вымываете защитный слой с кожи и любой шампунь сушит кожу!!! Мы моемся 2, максимум 3 раза в год, но часто вычёсываемся, хоть и лабрадоры! :thumbup: , и все вокруг говорят: какая чистенькая, беленькая собачка, Вы, наверное, каждый день её с шампунем моете? :thumbup::roflmao:

А к врачу - обязательно! Тем более, что он может ещё посоветовать наладить питание (м.б. корень проблемы тут! :ohyeah: ) Удачи Вам!!

Правда??? Ух ты!!!

Приглашаю вас в гости, к собакам, которые моются минимум раз в 3 недели, профессиональной косметикой, по мере необходимости еще и маски делают :clap_1:

Имейте ввиду что уход за шерстью лабрадора СИЛЬНО отличается от ухода за шерстью голден ретривера, поэтому когда хотите написать свои "рекомендации" пишите все же какую породу вы содержите, в каком количестве, и как давно в вашем доме собаки.

- не следует путать нарушенную микрофлору и обмен веществ с гигиеной, это разные вещи.

- если вы не заметили, автор темы создавал ее год назад, надеюсь с проблемой уже разобрался.

- еще хотелось бы знать каким шампунем вы пользуетесь 2 раза в год?

Никак не хочу никого обидеть, но у меня как у профессионального грумера огромная статистика на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...