Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

запах


Рекомендуемые сообщения

Правда??? Ух ты!!!

Приглашаю вас в гости, к собакам, которые моются минимум раз в 3 недели, профессиональной косметикой, по мере необходимости еще и маски делают :thumbup:

Имейте ввиду что уход за шерстью лабрадора СИЛЬНО отличается от ухода за шерстью голден ретривера, поэтому когда хотите написать свои "рекомендации" пишите все же какую породу вы содержите, в каком количестве, и как давно в вашем доме собаки.

- не следует путать нарушенную микрофлору и обмен веществ с гигиеной, это разные вещи.

- если вы не заметили, автор темы создавал ее год назад, надеюсь с проблемой уже разобрался.

- еще хотелось бы знать каким шампунем вы пользуетесь 2 раза в год?

Никак не хочу никого обидеть, но у меня как у профессионального грумера огромная статистика на этот счет.

Я тоже искренне надеюсь, что проблема уже снята, действительно, не обратила внимания на то, что тема давнишняя, т.к. есть и недавние посты, а насчёт своих собак могу сказать только то, что именно голденов у меня не было, но с длинношерстными собаками имела удовольствие общаться (английские кокер-спаниели) и хотя я и не профессиональный грумер, неухоженных собак никогда не имела и когда вижу что то подобное на улице, ничего кроме чувства жалости к собаке и возмущения к хозяину я не испытываю :thumbup:

Сейчас у меня лабрадор - ретривер (3 года и 7 месяцев), как Вы, я надеюсь, уже поняли и короткая шерсть, как я считаю, не повод, чтобы за ней не ухаживать. Естественно после купания в водоёмах или в грязную погоду я смываю грязь просто душем без шампуня и обязательно вычёсываю регулярно. В результате имею чистую без запаха собаку с блестящей шелковистой шерстью волосок к волоску, линяющую строго 2 раза в год по две недели, а не как многие другие 1 раз, но в течение всего года. Шампунь используем когда приезжаем с дачи в Москву осенью и по окончании зимы, ну и при каких нибудь форс-мажорных обстоятельствах (мазут, краска и т.д.) Шампунь используем Shows White Coat Shampoo, может быть и не самый лучший, но нам нравится!

Может быть я делаю что то не так, с Вашей точки зрения, но меня и окружающих результат вполне устраивает.

Что же касается первоначальной проблемы, то я согласна с тем, что запах скорее всего - результат нарушения питания и нарушенной микрофлоры и обмена веществ, т.е. проблема скорее ветеринарная, чем косметическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,я тоже не посмотрела на дату. :thumbup:  Хороши советчики.А главное все во время!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Аське от папы :thumbup:

Перричке три чмока от Аськи!

А папочке-Светочке большое спасибо за ценные советы и в первую очередь за Чиккен-Суп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно конечно :thumbup: прошел год, а тема актуальна, на самом деле, моя собака пахнет именно моей собакой, год назад для меня как начинающего владельца это был не знакомый запах :thumbup:, теперь же самый лучший :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно конечно :thumbup: прошел год, а тема актуальна, на самом деле, моя собака пахнет именно моей собакой, год назад для меня как начинающего владельца это был не знакомый запах :clap_1:, теперь же самый лучший :roflmao:

Вот и замечательно!!! :thumbup::thumbup::ohyeah::1st::1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перричке три чмока от Аськи!

А папочке-Светочке большое спасибо за ценные советы и в первую очередь за Чиккен-Суп!

Не за что! Будьте здоровы и счастливы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда свою привезли, она тоже плохо пахла.

Пахла шерсть, в основном мочой, поскольку щенят много и они писились и тут же валяли друг друга.

Пахло из пасти и пахли уши, в последствии определили, что из-за неправлильного питания. Когда сменили корм, собака стала приятно пахнуть.

Одняко, когда засоряются анальные железы, появляется резкий неприятный запах, после чистки все проходит.

Попробуйте определить, что конкретно пахнет.

А разве у больших собак или даже щенят лабрадоров чистят анальные железы????? По моему это только собакам мелких пород делают? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у больших собак или даже щенят лабрадоров чистят анальные железы????? По моему это только собакам мелких пород делают? :thumbup:

У всех собак, независимо от породы и размера, одинаковое анатомическое строение и физиология. Если есть необходимость в чистке параанальных желез, то ее делают любым собакам, даже дворнягам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах можно устранить с помощью эфирных масел. Например, добавить в шампунь несколько капель масла (2 капли на 10-15 мл шампуня) или ополоснуть после мытья таким раствором - на 100 мл воды 4-5 капель эфирного масла, эмульгатор ( т.к эфирные масла в воде не растворяются, можно развести эфиры в небольшом количестве шампуня, потом хорошо смыть) или стирать подстилку - на полведра воды 7-8 капель эфирного масла.

Некоторые эфирные масла для собак: чайное дерево, лаванда, цитронелла, мята перечная, кедр, эвкалипт, лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...