Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предстоит операция Тройная остеотомия голени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Нам на этой неделе предстоит операция по поводу разрыва коленной связки . Очень передиваем!! особенно что будет плакать ночью, будет больно а обезболивание пить нельзя.... Конечно у доктора спрошу... но те кто прошли такую операцию ,поделитесь пожалуйста  как проходила реабилитация... И еще... я повезу одна песу... справлюсь ли с вождением если он один на заднем сидении будет. В каком состоянии собака в машине будет находиться?? Нужна ли подстраховка для песы рядом? я то за рулем буду. У нас лифт но есть 4 ступени в под'езде... спрвлюсь ли одна? И не лучше ли будет поискать дом в деревне на период реабилитации? Парень оч активный, ни одну собаку не пропустит что б не попреветствовать да так что еле держу- 1,5 года всего нам...Связку порвали , запутавшись в поводке другой собаки... судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас в августе была подобная операция,но предполагался разрыв, а в итоге оказался надрыв. ГЛАВНОЕ кто будет оперировать! Мы были Беланте у Д.В.Б.Собаку после операции вывели на трех лапках,но мы очень боялись и положили ее на носилки,донесли до машины,положили в богажник,у нас универсал,девочка была под моим контролем,пыталась встать,но я не разрешала.Советую Вам взять помощника .А по поводу ухода и реабилитации будут назначены антибиотики с обезболивающим,поэтому сильной боли не было,но мы были всегда рядом,на прогулках ,особенно на лестнице всегда ей помогали, кстати до сих пор ,если есть возможность,ходим по пантузу.Итог:хромота прошла через 3недели,шовчик был такой чистенько,что я только пару раз его обрабатывала,правда часто меняла антисептическии салфетки.Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Абсолютно согласна с Лидией, что важен Хирург, который будет оперировать собаку. Как правило, у каждого врача есть своих схемы, которые он назначает на период лечения и реабилитации. Точно можно сказать, что будет назначен антибиотик после операции. С превеликой долей вероятности, будут уколы, как правило, 2 раза в день, часть могут назначить таблетками тоже, как правило, 2 раза в день. Плюс перевязка, как правило 2 раза в день. Подумайте сейчас, кто это будет делать.

За период существования на форуме я брала несколько собак на постоперационный период, правда, это были дисплазия, сложная операция на желудке и сейчас у меня собака после установки титановой пластины, но принцип ухода во всех случаях имеет много общего. Поэтому могу сказать сразу, что:

- гораздо удобнее, если у Вас будет помощник в день проведения операции, желательно спокойный(-ая), чтобы Вы вдвоем не начали друг друга накручивать, т.к. помощь может потребоваться как в момент транспортировки, в момент выхода из наркоза (зависит от клиники), в момент получения назначений, а также в момент покупки лекарств, хотя бы базового комплекта для проведения первых манипуляций;

- т.к. собака молодая и активная, то подумайте, как Вы будете ее содержать дома - мой совет - иметь клетку, где собака будет ограничена в движении, особенно, ночью или в отсутствии членов семьи дома. Клетку можете поставить там, где спит член семьи, принятый собакой как "хозяин". Подумайте, как будете ограничивать собаку на выгуле - какой будет маршрут, чтобы максимально держать спокойный темп. Насчет ступеней - у меня были собаки, которые сами на трех ногах поднимались, а были те, кого носила;

- ну и разработка лапы  - не путайте с моментом снятия швов.  Разработка лапы займет более длительное время. Вот где может пригодиться плаванье (может, в соседнем чистом пруде или речке). Но тут врач даст Вам более точные рекомендации.

Поэтому, у Вас сейчас нет времени на переживания. Вам максимально спокойной и "во все оружии".

Удачного восстановления!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Все очень подробно.Были у 3 ортопедов: в Белом клыке,у Самошкина и у Еремина все поставили разрыв но МРТ показала надрыв... Я все думала что сустав стабелизируется... но песа хромает и посл время стало хуже((( Лечение по схеме Еремина не дает результата... выпили 1 трококсил и понятно что  с ним еще хуже в итоге...((надо оперировать - ждать уже нечего... Будем делать у Еремина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если закрывать двери в комнаты что б не было возможности прыгать на диван и кровать? хотя он любит на полу спать... только вечером ко мне приходит на кровать... Возможность быть всегда с песой у меня есть. Но вот что б на кровать не прыгал надо что то придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Бен сказал:

а если закрывать двери в комнаты что б не было возможности прыгать на диван и кровать? хотя он любит на полу спать... только вечером ко мне приходит на кровать... Возможность быть всегда с песой у меня есть. Но вот что б на кровать не прыгал надо что то придумать...

Тогда однозначно клетка в Вашей комнате, чтобы песя Вас видел. Потому как если дверь закрывать будете, то для него будет сразу два стресса - боль в ноге и закрытая дверь. Собака буде переживать и вести себя более беспокойно, что в послеоперационный период ну совсем не желательно. Если будет находиться в клетке рядом с Вами, у него будет возможность видеть Вас и общаться с Вами, а вот залезть на кровать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нюансы зависят от темперамента собаки и имеющимся временем у хозяина,повязка после операции будет жесткая и хорошо фиксировать оперированный сустав,а вообще то наши собаньки не глупенькии,наша например щадила оперированную лапку.  Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки, о которых я говорила, оперировались у Еремина.

Уколы точно будут.

Вы когда будете оперироваться? У Вас уже есть дата и время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы и пожелания!) В четверг оперируемся. Думаю как заблокировать свою кровать))) придумала уже) хорошо что Бенжи и не любит жарко и спит на полу...Дверь закрывать точно не буду от него т к  и не засну от волнения как он один то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уколы сама делаю... и в мышцу и подкожно. Бен боится но доверяет

Изменено пользователем Бен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, а по приезду домой по квартире как ходила? была ли у вас клетка? я так понимаю первый день надо ограничить пространство? а как вечером в туалет выходила ведь по большому надо время и пройтись немного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперировала двух собак с разрывами, ни для одной клетка не потребовалась, хотя у нас стоял дома бокс в котором они прилетали ко мне. Из клиники ехала всегда одна, тоже проблем не возникало, с одной была проблема выхода из самой клиники, девочка отказывалась идти ножками и пришлось мне её нести в машину. Обычно они сами по диванам не прыгают но даже если и залезали, то использовали они при этом свои три здоровые ноги, четвертую берегли. 

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

подскажите пожалуйста, а по приезду домой по квартире как ходила? была ли у вас клетка? я так понимаю первый день надо ограничить пространство? а как вечером в туалет выходила ведь по большому надо время и пройтись немного??

точно так же как и сейчас он у вас ходит, прихрамывали или на трех лапах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф) Спасибо! мандраж улегся немного!) Кравать у нас в комнате все равно изолирую , в остальные комнаты- двери. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам тоже отписались, только в теме"Нужна клетка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен, сладкий ребёнок, выздоравливай, набирайся сил) мама сильно переживает, но она справиться и все будет просто отлично !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...