Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака начала хромать


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, собака с утра начала хромать, визуально на лапе ничего не видно, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 6,5 месяцев , хромать начала вообще не понятно почему с утра пошли гулять и я заметил хромату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто напоролся на что-то. Снизьте нагрузку на ногу и последите пару- тройку дней.

Если хромота не исчезнет идите к ортопеду, но лучше сразу в Москву (например к Еремину в Жулебино).

Исключите дисплазию (все равно по возрасту уже практически пора) артрит и всяческие возможные надрывы ПКС. И соответственно доктор Вам дальше расскажет, что делать. 

Здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было примерно в этом возрасте. В любом случае надо ограничить бесяки  и посетить ортопеда. С ростом щенка все прошло у нас.ТТТ Следите за кормлением- полноценный рацион должен быть во время роста и формирования песы. натуралка- говядина промороженнаяс гречкой рисом и овощами, кефир, творог, добавки для суставов! яйцо перепелиное или куриное если нет аллергии. Холодец вообще супер! но не человеческий! без соли и специй! без свинины.Купите говяжьи хвосты и варите холодец. не дорого и полезно.Ограничте нагрузки и наблюдайте за щенком. не играйте с другими собаками. Если не уменьшится то врач и рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пройдет то садитесь в поезд и прокатитесь к Еремину в клинику " Еремина" в Жулебино. Он принимает и по выхам и не дорого в отличии от прочих клиник . Врач от бога. Только надо рано приехать примерно к 8 утра. т е от вас на первой элке видимо... не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке только ходить рядом на поводке (ходить можно долго, но в спокойном темпе), исключить побегушки и игры с другими собаками, отменить всяческие перетяжки (это важно т.к тут сильная нагрузка на локти).

Позанимайтесь отработкой команд, которые не требуют сильной физической нагрузки - сидеть, лежать, поизучайте игрушки (дай это, дай то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а крупы надо варить, или сырые давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне сдесь кто то писал что я не правильно кормлю , я подумал что может её просто запаривать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Александр1982 сказал:

Да мне сдесь кто то писал что я не правильно кормлю , я подумал что может её просто запаривать надо

Неправильность не в варке риса или греча :) Не должно быть супичиков там всяких. Утром рис/греча + овощи, либо кисломолочка. Вечером мясо + овощи. А вот каша сваренная на костях или еще чем - это не годно. Я своей мясо и овощи даю сырыми. Овощи тру на терке или рублю в соломку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Позволю и я себе рассказать про нашу Лакушку. Буквально месяц назад она прыгала из ванной и поскользнулась мимо полотенца. Хромота обнаружилась спустя несколько дней . Очень сильно ....вплоть до подворачивание лапы. 

Пошли к врачу. 

Вот что нам сказали: 

гелокан , рубец 4 раза в неделю, голяшку варить. Суставную часть. 

На улицу мы лапу бинтовали - стало лучше. 

Воообще это дисплазия. Советовали тоже Еремина но мы пока не добрались.

 

Изменено пользователем Алена_Алена100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое у нас настроение только почему то не поменялось. Такое ощущение что у неё ничего не болит как играла так и пытается играть но сейчас приходится сдерживать эти игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было также, да ещё она с Падькой носилась по парку.......

эххххх......((( так что будьте аккуратны - при нагрузке бинт. Но не туго! А так можно сперва с вашего доктора начать чтоб снять острую хромоту а потом к Еремину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас сдесь и доктора то вообще нет, так могут укол сделать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромота может проявляться и при проблемах спины. Так что я бы посетила всё же ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алена_Алена100 сказал:

Добрый день! 

Позволю и я себе рассказать про нашу Лакушку. Буквально месяц назад она прыгала из ванной и поскользнулась мимо полотенца. Хромота обнаружилась спустя несколько дней . Очень сильно ....вплоть до подворачивание лапы. 

Пошли к врачу. 

Вот что нам сказали: 

гелокан , рубец 4 раза в неделю, голяшку варить. Суставную часть. 

На улицу мы лапу бинтовали - стало лучше. 

Воообще это дисплазия. Советовали тоже Еремина но мы пока не добрались.

 

Дисплазия рубцом и бинтованием не лечится, про гелАкан я тоже мало что слышала (вообще, по правилам форума лекарство, и даже БАД, должен рекомендовать доктор, коим ни кто из нас не является)  По собственному опыту могу сказать, что дисплазия - это совсем не шутка. Добирайтесь до Еремина срочно, тем более, что Вы в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все прекрасно понимаю, а что это вообще такое дисплазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...