Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто переводил взрослую собаку с натуралки на сушку? Поделись советами, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу совета тех, у кого есть опыт перевода взрослой собаки (2,4 года) с натуралки на сухой корм. Краткая история: в субботу стала счастливым обладателем лабрадора, девчули Молли, 2,4 года от роду. Предыдущие хозяева кормили ребенка кашей (рис/гречка + куриные шейки + морковка + витаминки). Как счастливая обладательница 3-х кошек и еще одной собаки я всегда обеими руками была исключительно за сухие корма, я плохо представляю, как можно сбалансировать все необходимые витамины и минералы самостоятельно. И кошки, и Элли (первая собака) кушают Now Holistic. Проблем с этим кормом никогда не было, несмотря на то, что Элли жуткий аллергик. Хочу и Молли перевести на этот корм. Вопрос - как это лучше сделать? Подмешивать корм понемногу в кашу или кашу резко отменить и в следующее кормление просто насыпать корм? Поделитесь своим опытом, пожалуйста, с натуралкой никогда дел не имела(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу,я думаю. Плохо себе представляю подмешивание в кашу. 

Мы в свое время были недолго на натуралке,но и на нее и с нее разом переходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А у Вашего не было никаких расстройств при резкой смене рациона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая дристала, средняя с корма начала вонять как грязные носки. Перевела резко на время похода по горам, но пришлось покупать замороженную курицу, невозможно было смотреть как младшая ходит в туалет. Поэтому кормами не кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке, во время пребывания Тоды на передержке она кушала сухой корм в течении месяца, по возвращении домой опять натуралку, все было норм, ничего не подмешивали, переходили сразу.  А ваша собака питалась не натуралкой, а отходами, поэтому я думаю, можно не переживать, сухой корм гораздо лучше, чем такая "натуралка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KatRet сказал:

Спасибо! А у Вашего не было никаких расстройств при резкой смене рациона?

Нет,ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм вначале заливайте водой, так легче усвоить. Можно подавать пробиотики для очистки совести.

Мои обычно легко переходят с одного типа питания на другое. Даже щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Вчера давала корм в качестве лакомства на прогулке, кушала с удовольствием. Так что, думаю, проблем не возникнет, главное, чтобы аллергия никакая не выскочила внезапно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...