Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с задними лапами


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Марина и Рой сказал:

Евгения, на сколько я понимаю, даже просто накачаные мышцы должно быть видно, а перекаченные должны очень чёткий рельеф давать, прям вот как у культуристов. У вас такое есть? Если мышцы "забиты", то их нужно восстанавливать массажем, иначе могут быть "последствия". Вам врач это объяснил?

Здравствуйте Марина. Врач перед снимком сначала помял щена, пощупал мышцы на задних лапах и сказал, что они очень хорошо накачаны, сказал, что никаких болевых ощущений у собаки нет, потом по снимку сказал, что тоже все прекрасно и никаких проблем нет. Что они перекачаны или забиты он нам ничего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгения и Рэд сказал:

Если кто разбирается могу отправить снимок.

Давыдов В. Б. разбирается, отправьте ему на сайт, а заодно опишите подробно состояние собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Давыдов В. Б. разбирается, отправьте ему на сайт, а заодно опишите подробно состояние собаки.

Тань, а можно подробнее? Город какой, а название клиники или примерное название сайта. Мне гугл сейчас столько Давыдовых В.Б. выдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть доверерие врачу и жалоб в принципе нет, то может и правда все в порядке. 

На всякий случай, если у собаки довольно высокие физические нагрузки, можно поделать профилактические массажики, для того, чтобы мышцы не забивались. 

Это очень легко, можно ручками, можно бытовой вибромассажер (портативный с ручкой) использовать, если есть в хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Евгения и Рэд сказал:

Тань, а можно подробнее? Город какой, а название клиники или примерное название сайта. Мне гугл сейчас столько Давыдовых В.Б. выдал

Город Москва, но доктор консультирует на форуме

 

http://www.vethospital.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно действительно никаких проблем со здоровьем нет, и собака двигается подобным образом из-за спрямленных задних конечностей. Такое встречается, это относится к неправильному сложению. Если задние ножки прямые, то шаг не будет пружинистым как должен быть, во время движения походка будет ходульная, те будет происходить раскачивание прямых конечностей от тазобедренного сустава.

Но лучше имхо все же убедиться что проблем нет, отправить снимки ортопеду. Тем более что у однопометника есть дисплазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Город Москва, но доктор консультирует на форуме

 

http://www.vethospital.ru/forum/

Спасибо Татьяна, нашла, зарегистрировалась.

30 минут назад, Clumber сказал:

 Возможно действительно никаких проблем со здоровьем нет, и собака двигается подобным образом из-за спрямленных задних конечностей. Такое встречается, это относится к неправильному сложению. Если задние ножки прямые, то шаг не будет пружинистым как должен быть, во время движения походка будет ходульная, те будет происходить раскачивание прямых конечностей от тазобедренного сустава.

Но лучше имхо все же убедиться что проблем нет, отправить снимки ортопеду. Тем более что у однопометника есть дисплазия.

Да, я отправила. Мы в марте выставлялись, судила российский эксперт из Питера по моему, нам в замечаниях ничего не указали про неправильное сложение, в описании написали, что норма, развит по возрасту, только что не большой размет передних конечностей и великоватые глаза и уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все у Давыдова на сайте снимок и вопрос разместила в одной из тем, надеюсь ответит. Еще одна знакомая с России, отправила снимок своим врачам в одну из клиник в Москве.

2 часа назад, Марина и Рой сказал:

Если есть доверерие врачу и жалоб в принципе нет, то может и правда все в порядке. 

На всякий случай, если у собаки довольно высокие физические нагрузки, можно поделать профилактические массажики, для того, чтобы мышцы не забивались. 

Это очень легко, можно ручками, можно бытовой вибромассажер (портативный с ручкой) использовать, если есть в хозяйстве.

Спасибо Мариш, лучше ручками поделаю, Рэдик любит массаж

 

1 час назад, Clumber сказал:

 Возможно действительно никаких проблем со здоровьем нет, и собака двигается подобным образом из-за спрямленных задних конечностей. Такое встречается, это относится к неправильному сложению. Если задние ножки прямые, то шаг не будет пружинистым как должен быть, во время движения походка будет ходульная, те будет происходить раскачивание прямых конечностей от тазобедренного сустава.

Но лучше имхо все же убедиться что проблем нет, отправить снимки ортопеду. Тем более что у однопометника есть дисплазия.

Скажите пожалуйста, а если не правильное сложение, то мы уже не выставочные и нас не допустят к разведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На профиле мой мальчик маленький, а такой он сейчас:

 

 

IMG-20170307-WA0026.jpg

IMG-20170307-WA0029.jpg

20170207_190109.jpg

Изменено пользователем Евгения и Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евгения и Рэд сказал:

 

Скажите пожалуйста, а если не правильное сложение, то мы уже не выставочные и нас не допустят к разведению?

Ну Вы же уже были на выставке, эксперт, по Вашим словам, ничего криминального не увидела. Если нравится это дело то и ходите дальше.

С разведением у кобелей все непросто. Вяжутся совсем немногие. Ваш мальчик должен быть интересен владельцам сук, это они выбирают с кем вязаться. Интересен по родословной, экстерьеру, выставочным достижениям, здоровью конечно (должны быть сделаны все тесты), темпераменту, рабочим качествам.

Сугубое имхо, я бы не стала даже думать о разведении собаки, у которой у братьев-сестер есть дисплазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Clumber сказал:

Сугубое имхо, я бы не стала даже думать о разведении собаки, у которой у братьев-сестер есть дисплазия.

Парень Ваш - красавец, прям загляденье, но про разведение я бы действительно 10 раз подумала. Что будете делать,  если в помете такой, как мой Ройка появится? Дисплазия в первую очередь наследственное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина и Рой сказал:

Парень Ваш - красавец, прям загляденье, но про разведение я бы действительно 10 раз подумала. Что будете делать,  если в помете такой, как мой Ройка появится? Дисплазия в первую очередь наследственное заболевание.

Ээээх. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгения и Рэд сказал:

Ээээх. Спасибо.

Надеюсь это Ээээх не от расстройства, что Рэд отцом не станет. Потому как поводов для расстройства нет (если, конечно, не под разведение покупали и за очень большие деньги), а самим собакам это по-большому счёту и не нужно. У них банальный инстинкт: унюхал течку - захотел, не унюхал - так и не вспомнил зачем причиндалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Надеюсь это Ээээх не от расстройства, что Рэд отцом не станет. Потому как поводов для расстройства нет (если, конечно, не под разведение покупали и за очень большие деньги), а самим собакам это по-большому счёту и не нужно. У них банальный инстинкт: унюхал течку - захотел, не унюхал - так и не вспомнил зачем причиндалы.

Да нет, бизнес на разведении делать не планировали, своими профессиями на жизнь деньги зарабатываем. Покупали в питомнике в принципе не дешево, но и не слишком дорого, 20 000 рублей где-то, если перевести с тенге.Просто как-то хотелось, чтобы он после себя потомство оставил, хотя бы один раз, но если нельзя, так нельзя. Тогда нам в принципе и выставляться больше не нужно, что нам это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгения и Рэд сказал:

Да нет, бизнес на разведении делать не планировали, своими профессиями на жизнь деньги зарабатываем. Покупали в питомнике в принципе не дешево, но и не слишком дорого, 20 000 рублей где-то, если перевести с тенге.Просто как-то хотелось, чтобы он после себя потомство оставил, хотя бы один раз, но если нельзя, так нельзя. Тогда нам в принципе и выставляться больше не нужно, что нам это даст?

После себя потомство людям оставлять надо, чтобы было кому пресловутый стакан воды подать)))) 

А так нафик этот геморрой с развязанным коблом, который будет потом как маньяк искать где бы ещё. Лучше воспитанием серьёзно заняться, чтобы люди кругом восхищались породной умной собакой. 

Выставки даже без разведения по-своему хороши, просто спорт и азарт. Если хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ростовская и московская клиники подтвердили, что снимок идеальный, я им выслала видео, где Рэд ходит и бегает, они ответили, что не видят ничего особенного, что могло бы беспокоить. Значит я сама себе все напридумывала и запаниковала. Отношусь к Рэду как к ребенку, поэтому всего боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Евгения и Рэд сказал:

Снимок задних лап показал, что там все хорошо, и суставами и вообще со всем. Делали снимок в лучшей клинике города, пошли именно к этому врачу по рекомендации. Самое что интересное, что у нас и жалоб в принципе никаких нет, собака не хромает, выносливая, долго не устает, носится по горам как угорелая, болей тоже никаких нет, и раньше я вообще ничего необычного не замечала. Просто когда однопометнику поставили двухстороннюю дисплазию, я стала очень пристально за ним наблюдать и эти признаки мне показались необычными для меня. Причем этот же врач ставил диагноз однопометнику и оперировал его. Не знаю, если по снимку все хорошо, стоит ли дальше водить собаку по врачам, если в принципе мы ни на что не жалуемся.

Кто делал снимок и кто поставил диагноз???

Это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...