Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленькие шелушащие шишечки на локтях


Рекомендуемые сообщения

Макарова принимает в среду и в выходные. 

Это ж чем надо было лечить собаку от якобы демодекоза, что б такие последствия были(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Макарова принимает в среду и в выходные. 

Это ж чем надо было лечить собаку от якобы демодекоза, что б такие последствия были(((( 

Судя по описанию там может и не демодекоз был и явно было еще что-то намного серьезнее, от чего собака испытывала боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Судя по описанию там может и не демодекоз был и явно было еще что-то намного серьезнее, от чего собака испытывала боль.

А я и написала от ЯКобы демодекоза.

Печально всё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! У нашей Моники, лабрадор, 5 месяцев, такие же шелушащиеся шишечки, только на одной лапе, в том же месте. Анализы сдавали, инфекции нет. Сказали, что это на фоне аллергии или мозоли( на мозоли вообще не похоже) Кормим Акана Я+Я. Кто-нибудь знает что это такое??? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 11:07, losyra1 сказал:

Добрый день люди,человеки. Помогите пожалуйста.Моему лабрику пол года.У неё на локтях маленькие шишечки,твердые,покрыты то-ли гной высыхает,то-ли шелушение какое-то.На обеих лапах.Пол года назад потерял одну девочку лабрика из-за подкожного клеща,боюсь опять началось.

 

От вас до Москвы -  рукой подать.  

Вот прям удивляюсь, как вы не боитесь. Я живу в 12 км от Киржача. И у местных  ( не приведи, Господи!) никогда не лечу своих. Они там коров только доит  могут, и то - сомневаюсь сильно.

Даже вот в толк никак не возьму - когда просят о помощи совершенно НЕ сведущих в ветеринарных вопросах людей, ну чем можно помочь?:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tina_p сказал:

Добрый день! У нашей Моники, лабрадор, 5 месяцев, такие же шелушащиеся шишечки, только на одной лапе, в том же месте. Анализы сдавали, инфекции нет. Сказали, что это на фоне аллергии или мозоли( на мозоли вообще не похоже) Кормим Акана Я+Я. Кто-нибудь знает что это такое??? Заранее спасибо за ответ!

 

Кто нибудь - это кто?:default_shok: 

Вы тут знаете ветеринаров на форуме? Это вопрос к ним?

В Сочи есть очень даже неплохие ветеринарные клиники и ветеринары.  Вам нужен дерматолог. Езжайте к Лепендиной. Она в Адлере.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она то и поставила этот недодиагноз!!!! А спрашиваю я тут, не у ветеринаров, а у  людей, которые, может сталкивались с таким у своих питомцев!...не у Вас лично) А хороших ветеринаров в Сочи я и так знаю! Спасибо за "помощь"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tina_p сказал:

Она то и поставила этот недодиагноз!!!! А спрашиваю я тут, не у ветеринаров, а у  людей, которые, может сталкивались с таким у своих питомцев!...не у Вас лично) А хороших ветеринаров в Сочи я и так знаю! Спасибо за "помощь"!!

Я сталкивалась. У моего кобеля то  же самое. И что с того :default_shok:

А я   "лично" стараюсь хоть каким то образом  предостеречь других пользователей от "лечения" на форумах с извечным вопросом " может кто то сталкивался с таким?!"

Относительно благодарности " за помощь"...

Да - пожалуйста.:default_dntknw:

 Я лечить не умею, и не буду. Ибо у каждого случая масса причин. И сие дело ветеринаров, коих у вас, в вашем регионе немало.

Удачи. И здоровья питомцам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Я сталкивалась. У моего кобеля то  же самое. И что с того :default_shok:

А я   "лично" стараюсь хоть каким то образом  предостеречь других пользователей от "лечения" на форумах с извечным вопросом " может кто то сталкивался с таким?!"

Относительно благодарности " за помощь"...

Да - пожалуйста.:default_dntknw:

 Я лечить не умею, и не буду. Ибо у каждого случая масса причин. И сие дело ветеринаров, коих у вас, в вашем регионе немало.

Удачи. И здоровья питомцам.

 

 

И очень хорошо что не лечите))) одним "неплохим ветеринаром" меньше. С чего Вы взяли, что я собираюсь заниматься самолечением? Может Вы знаете меня лично? Или мою собаку? Или у скольких ветеринаров мы были? Не нужно раздавать советы о которых Вас не просили! Форум для этого и создан, чтобы пользователи обменивались опытом. Прошу Вас воздержаться от комментариев в мою сторону! Спасибо за понимание)))

Удачи. И здоровья питомцам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tina_p сказал:

И очень хорошо что не лечите))) одним "неплохим ветеринаром" меньше. С чего Вы взяли, что я собираюсь заниматься самолечением? Может Вы знаете меня лично? Или мою собаку? Или у скольких ветеринаров мы были? Не нужно раздавать советы о которых Вас не просили! Форум для этого и создан, чтобы пользователи обменивались опытом. Прошу Вас воздержаться от комментариев в мою сторону! Спасибо за понимание)))

Удачи. И здоровья питомцам)

 

Простите, конечно, но... Не знаю вас лично, как и многих форумчан.   Однако, имея свой печальный опыт, и опыт многих других владельцев собак, считаю себя вправе делиться этим опытом, и непременно предостерегать ДРУГИХ людей, кто вдруг зашел в какую то темку  о болезнях и их  "лечении".

Рот затыкать мне не стОит.  Я как считала, что лечит собак на форумах не надо, так и продолжаю считать. И впредь буду придерживаться этого же мнения, и всегда буду его высказывать.

Если вас лично что то не устраивает, то в уголочке ест кнопочка "жалоба".:default_gleam:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Простите, конечно, но... Не знаю вас лично, как и многих форумчан.   Однако, имея свой печальный опыт, и опыт многих других владельцев собак, считаю себя вправе делиться этим опытом, и непременно предостерегать ДРУГИХ людей, кто вдруг зашел в какую то темку  о болезнях и их  "лечении".

Рот затыкать мне не стОит.  Я как считала, что лечит собак на форумах не надо, так и продолжаю считать. И впредь буду придерживаться этого же мнения, и всегда буду его высказывать.

Если вас лично что то не устраивает, то в уголочке ест кнопочка "жалоба".:default_gleam:

 

Вам не приходила мысль о том, что возможно, люди задают здесь вопросы от отчаяния? Не найдя ответов у ветеринаров? Раздавайте Ваши "ценные" советы в другой форме и будет Вам счастье))) и конечно, если будет нужно, я обязательно нажму эту кнопочку))

Всего доброго!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tina_p сказал:

Вам не приходила мысль о том, что возможно, люди задают здесь вопросы от отчаяния? Не найдя ответов у ветеринаров? Раздавайте Ваши "ценные" советы в другой форме и будет Вам счастье))) и конечно, если будет нужно, я обязательно нажму эту кнопочку))

Всего доброго!

Лечение по интернету - это тупиковый путь! поставить диагноз может только врач. у нас на форуме запрещено давать советы по поводу лечения. определить по фотографии, а уж тем более по словам, какого рода грибок или инфекция у Вашей собаки и есть ли она вообще - невозможно. А Вам дешевле будет сдать соскоб у дерматолога (а если сомневаетесь, то у двух-трех) и лечить собаку по назначенной врачом схеме, чем "от отчаянья" накупить ненужных лекарств и "залечить" ерундовую болячку советами из интернета.

P.S. И прежде, чем  отвечать таким тоном, поинтересовались бы, КТО Вам пытался помочь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Лечение по интернету - это тупиковый путь! поставить диагноз может только врач. у нас на форуме запрещено давать советы по поводу лечения. определить по фотографии, а уж тем более по словам, какого рода грибок или инфекция у Вашей собаки и есть ли она вообще - невозможно. А Вам дешевле будет сдать соскоб у дерматолога (а если сомневаетесь, то у двух-трех) и лечить собаку по назначенной врачом схеме, чем "от отчаянья" накупить ненужных лекарств и "залечить" ерундовую болячку советами из интернета.

P.S. И прежде, чем  отвечать таким тоном, поинтересовались бы, КТО Вам пытался помочь. 

 

 

Ещё раз повторю, если Вы не прочитали это выше, я не собиралась лечить свою собаку самостоятельно, и написала здесь, чтобы понять в каком направлении двигаться! А не услышать нравоучение, и фамилию ветеринара, которая мне и так хорошо известна. 

Подскажите, для чего создаются такие темы? Чтобы услышать, что нужно сходить к ветеринару?))

И по поводу тона...не стоит помогать в формате "я умная, все остальные дураки" КТО бы ты не был!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мы в этих темах отвечаем (создают их другие),  чтобы донести до хозяев, что они должны сходить к ветеринару, не к этому, так другому.  и двигаться только в этом направлении.

все остальные - ну.. они все остальные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...