Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щеночек пахнет псиной, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Завела себе лабрадора, живет сейчас у нас в квартире. Все с ним хорошо - ходит по своим делам только на пеленку, мебель не портит, не скулит, не лает, ночью спит, когда сплю я (вообще щеночек спит как ребенок -ночью и в обед) 

Одно но. Мой песя пахнет псиной. Не знаю критерии, думаю, что это его естественный запах и избавиться от него полностью нельзя. Но раньше у меня только кошки дили, и вообще не пахли, а тут собака. Есть ли средства улучшить запах шенка? Заводчик сказал, что мыть шапмунькой можно раз в месяц (после шампуня примерно часа два пахнет ромашками, но нельзя же его вечно в тазу держать :D) 

Подскажите, может есть какие советы для человека с обостренным обонянием) 

IMG_3395.JPG

IMG_3397.JPG

Изменено пользователем Джастин Горошек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же спорит! 

Считайте, я пока просто больше по кошкам. Пока не привыкну, нужна помощь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже пахнет, но когда по прохладнее в квартире, плюс уши почистили - стало меньше. 

Ну и полы с коврами я через день мою средством от запахов животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, подстилку щенка как часто и чем можно мыть, чтобы реакции на химию не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джастин Горошек сказал:

Не знаете, подстилку щенка как часто и чем можно мыть, чтобы реакции на химию не было? 

Ну у нас диван большой собачий со съемным чехлом, его особо не помоешь. Да и не надо, ибо щенка мы искупали, когда привезли. А так... стираю обычным человеческим порошком в обычной стиралке и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Первая собака, дунуть лишний раз боюсь - вдруг сломает что-нибудь :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джастин Горошек сказал:

Спасибо большое. Первая собака, дунуть лишний раз боюсь - вдруг сломает что-нибудь :default_baby:

Аналогично))) видимо у всех так) с диванов снимаю на руках, если запрыгнет))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого щенок (тоже лабрадор) упал с дивана и вывихнул себе сустав. А теперь вопрос к знатокам: как затавить щенка сидеть неподвижно в стерильной комнате с исскуственными лампами :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лично мне хотелось бы спросить у более опытных владельцев, про темперамент. Моя лабруша спокойная, как танк. Некий такой большущий хома флегматик, ест, ходит, спит. Бесюки бывают, но редко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же песя. Друзья (все те де с лабрадором) говорят, что щенки обычно подстраиваются под хозяина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Джастин Горошек сказал:

У меня у знакомого щенок (тоже лабрадор) упал с дивана и вывихнул себе сустав. А теперь вопрос к знатокам: как затавить щенка сидеть неподвижно в стерильной комнате с исскуственными лампами :D 

Вопрос к новичку. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа...

Вообще-то лабрадоры не должны пахнуть псиной если они живут в нормальных условиях и с правильным питанием. Лапки могут пахнуть " мужскими носками", но не шерсть. Тем более маленький щенок.  У него особенный запах, приятный такой! Из пасти репкой пахнет, шерстка свитером шерстяным. Может Вы просто не знаете запах псины, раз кошки все время жили?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джастин Горошек сказал:

Да это я шучу так) 

Ни хренасе...

А про улучшить щенка тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про запах я серьезно. Вот сейчас пойду к ветлечебницу за последней прививкой, спрошу как зубы щенку чистить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Аааааа...

Вообще-то лабрадоры не должны пахнуть псиной если они живут в нормальных условиях и с правильным питанием. Лапки могут пахнуть " мужскими носками", но не шерсть. Тем более маленький щенок.  У него особенный запах, приятный такой! Из пасти репкой пахнет, шерстка свитером шерстяным. Может Вы просто не знаете запах псины, раз кошки все время жили?

Ну как приятный запах. Может в сравнении с взрослой собакой и приятный, а когда первый пёс в доме, то пахнет псинкой и нельзя сказать, что это приятный запах. Но не критичный и сильно. И, как показало прочтение форума, причин запаха может быть много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, думаю дело в том, что еще не привыкла. Боюсь за щенка, стараюсь в случае вопросов звонить заводчику, а не пытаться самой, а то еще что-нибудь ему поврежу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Ну как приятный запах. Может в сравнении с взрослой собакой и приятный, а когда первый пёс в доме, то пахнет псинкой и нельзя сказать, что это приятный запах. Но не критичный и сильно. И, как показало прочтение форума, причин запаха может быть много. 

А я к своей собаке в шерсть могу уткнуться и  нюхать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек говорит, что это я сейчас выкобениваюсь, а через месяц другой меня будет от него не оторвать. 

Сейчас я сравниваю с кошкой. Та не пахнет ни чем. Но мы ее моем часто достаточно и гулять она не ходит)) 

Изменено пользователем Джастин Горошек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

А я к своей собаке в шерсть могу уткнуться и  нюхать! 

Тогда я Вам завидую!) я не могу, не в кошку, не щенка)) по мне - так неприятный запах) но у меня с обонянием отдельная история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть больше двух месяцев)) 

Кошку брала взрослой - сама показывала, что ест, а что нет, что с ней можно делать, а что нельзя - откусит палец

а щенок такой бутус, всегда рад, кошку увидел - я поняла - это любовь. Мне кажется, что он, чтобы я не делала, будет счастлив)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...