Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Ева. Почечная недостаточность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы тут новички  если я что-то неправильно сделала, прошу не ругать, тысячу лет не была на форумах) Немного о нас-зовут меня Катя, я хозяйка прекрасной шоколадной лабродевочки Евы(по документам Шанель Сан Шайн), ей 11 сентября будет 4 года. Я пришла к вам за помощью, за поддержкой и возможностью пообщаться с людьми с такой же проблемой. 

С апреля месяца мы лечили цистит(такое лечение нам прописали в клинике, по результатам анализа мочи), лечились две недели, на утро 1 мая собаке стало хуже с поднятием температуры до 40.7 градусов, поехали в нашу клинику, там нам сразу сделали УЗИ и сказали, что с почками всё плохо(они уменьшены в два раза и идёт перерождение почек) неделю ставили капельницы и после контрольного анализа биохимии нас списали со счетов и предложили доживать или усыплять. Сейчас мы наблюдаемся в нефрологическом центре Ответ(московский филиал) у Алипова А.А. УЗИ у них показало, что никакого перерождения почек нет, они нормального размера, просто изменены(видимо в клинике, где мы наблюдались ранее не очень чёткий датчик, ну да ладно). 20 мая нас оглушил окончательный диагноз - у собаки отказала левая почка полностью, правая работает, но тоже нестабильна и всё, что нам остаётся - это поддерживать оставшуюся почку медикаментозно на протяжении оставшейся жизни (сразу оговорюсь, собака пока живёт своей обычной лабрадорской жизнью, поэтому об усыплении я даже думать не буду). К сожалению наши показатели остаются практически на всё том же высоком уровне, на каком и были. 

 

Лечение тоже постоянно корректируется, но неизменными остаются два лекарства-Кетостерил и и Ипакетине, которые пожизненно.

К сожалению, Ипакетине(вет.препарат) исчезает с прилавков, не знаю, по какой причине,  говорят, что его снимают с производства, а достойной замены ему нет. В интернете его покупать страшно, вдруг это пустышка или подделка.

Кетостерил стоит в аптеке 3150, 100 таблеток хватает на месяц.

 

В связи с этим у меня возникает огромная просьба-может у кого-то есть это лекарство(Кетостерил) и она вам больше за ненадобностью или может кто-то знает где ещё можно купить Ипакетине и не нарваться на подделку, а может у кого-то оно есть. 

 

И просто хочется пообщаться с людьми с такой же проблемой. Нам важна и нужна любая помощь. Извините, может, конечно, сумбурно написала.

 

Во вложении результаты УЗИ и план лечения на неделю. Ну и фото моей моськи) 

 

 

 

 

 

 

-2Fr43l47Hw.jpg

Ww4I4bS97BU.jpg

J85iYDzdRiE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добро пожаловать на форум, жаль, конечно, что поводом обращения сюда стало состояние здоровья Евочки, но мы верим в лучшее и желаем скорейшего выздоровления и отличного самочувствия девочки, насколько это возможно при данном заболевании!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипакетине я бы пока вообще не давала, у вас и Вентер и Альмагель и так фосфор понизят 

А добавку для почечников хвалят больше http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2359&id=6926  Ренал, не было долго его в продаже, сейчас появился

Еще мы давали Лактусан и сорбенты и лактобифи всякие и переодически капельницы были ... клизмы.. ох чего только не было

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипакетине в свое время всегда брала в МАРКВЕТе. Их три магазина. Если срок годности был на исходе, то отдавали с большой скидкой. И цены у них гуманные до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Ипакетине я бы пока вообще не давала, у вас и Вентер и Альмагель и так фосфор понизят 

А добавку для почечников хвалят больше http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2359&id=6926  Ренал, не было долго его в продаже, сейчас появился

Еще мы давали Лактусан и сорбенты и лактобифи всякие и переодически капельницы были ... клизмы.. ох чего только не было

 

про Ренал доктор говорил, но сказал именно Ренал Эдвансед Плюс, его тоже нигде не найти. Капельницы нам скорее всего назначат со следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, SVOR сказал:

Ипакетине в свое время всегда брала в МАРКВЕТе. Их три магазина. Если срок годности был на исходе, то отдавали с большой скидкой. И цены у них гуманные до сих пор.

Спасибо, попробую позвонить туда, может осталось что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Правильно сделали, что вышли на форум, здесь легче бороться и люди помогут вовремя и советом и адресом и информацией. Когда то прошла этот путь с голдяшкой Арзу ( есть ее тема здесь ), но мы поздно спохватились, болезнь развивалась крайне быстро, и мне пришлось принять это мучительно сложное решение...:default_sorry:

Желаю Вам побольше хороших результатов и скорейшего облегчения Еве! Жители форума многие сталкивались с болезнью почек, есть те, кому удалось значительно продлить жизнь питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна Рудня сказал:

Здравствуйте! Правильно сделали, что вышли на форум, здесь легче бороться и люди помогут вовремя и советом и адресом и информацией. Когда то прошла этот путь с голдяшкой Арзу ( есть ее тема здесь ), но мы поздно спохватились, болезнь развивалась крайне быстро, и мне пришлось принять это мучительно сложное решение...:default_sorry:

Желаю Вам побольше хороших результатов и скорейшего облегчения Еве! Жители форума многие сталкивались с болезнью почек, есть те, кому удалось значительно продлить жизнь питомцу.

Спасибо большое за теплые слова) Очень жаль, что у вас так случилось( почки очень коварные, могут болеть и работать, мы тоже заметили довольно поздно уже( а можете дать ссылочку на тему почитать?

Изменено пользователем Екатерина и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина и Ева сказал:

... Ну и фото моей моськи)

Невероятная красотка! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Annn сказал:

Невероятная красотка! ))

Спасибо ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лейкоциты?

Выложите анализы крови пожалуйста. А другие органы все проверили? Все органы смотрели на УЗИ?

Я похоронила 10 дней назад собаку из-за почек и печени.  
Оказалось что у нее была опухоль на печени, которую никто не видел)), но зато указывали лейкоциты, и конечно же ужасные анализы по почкам. Как мне сказала моя врач, почки просто накрывались от продуктов распада опухоли, если я все правильно запомнила, а я была не совсем в себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина и Ева сказал:

про Ренал доктор говорил, но сказал именно Ренал Эдвансед Плюс, его тоже нигде не найти. Капельницы нам скорее всего назначат со следующей недели.

Есть Ренал, а есть Ренал Эдвансед. Только два вида добавки вроде бы, ссылку кинула на Ренал Эдвансед, в продаже он есть

Ипакетине и Ренал(обычный не эдванс), содержат кальций, и при их приеме тогда нельзя принимать Кетостерил, иначе кальций взлетит, снизить его сложно будет. Проще курсами перед едой давать Альмагель обычный (зеленая упаковка) он не дает всасываться фосфору, у Вентер тот же эффект. При ХПН уже не первой стадии организм закисляется, гастрита не избежать, так что будете "убивать двух зайцев сразу" 

По поводу Энапа, мерили-ли давление собаке? 

И биохимию крови сдавали на какие показатели? Кальций, фосфор, магний, натрий, калий, хлор и т.д. PH крови и многое другое, анализ нужен расширенный. По ним будет ясно какие препараты и добавки можно а какие нельзя, и какие растворы можно вливать на капельницах

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Есть Ренал, а есть Ренал Эдвансед. Только два вида добавки вроде бы, ссылку кинула на Ренал Эдвансед, в продаже он есть

Ипакетине и Ренал(обычный не эдванс), содержат кальций, и при их приеме тогда нельзя принимать Кетостерил, иначе кальций взлетит, снизить его сложно будет. Проще курсами перед едой давать Альмагель обычный (зеленая упаковка) он не дает всасываться фосфору, у Вентер тот же эффект. При ХПН уже не первой стадии организм закисляется, гастрита не избежать, так что будете "убивать двух зайцев сразу" 

По поводу Энапа, мерили-ли давление собаке? 

И биохимию крови сдавали на какие показатели? Кальций, фосфор, магний, натрий, калий, хлор и т.д. PH крови и многое другое, анализ нужен расширенный. По ним будет ясно какие препараты и добавки можно а какие нельзя, и какие растворы можно вливать на капельницах

Короче, я запуталась, получается, что мы пьем много всего, что повышает кальций, в субботу на приеме тогда спрошу у врача. Биомихию мы сдаем в клинике, экспресс анализ по почечными показателям и клинический анализ на мочевину. 

 

По поводу энапа, давление мерили три раза с периодичность в неделю, было повышенное, если не ошибаюсь 170/100, врач объяснил, что энап расширяет сосуды в почке, что помогает ей лучше работать. У меня есть на руках только самая первая биохимия.

spiftM0elKQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

А лейкоциты?

Выложите анализы крови пожалуйста. А другие органы все проверили? Все органы смотрели на УЗИ?

Я похоронила 10 дней назад собаку из-за почек и печени.  
Оказалось что у нее была опухоль на печени, которую никто не видел)), но зато указывали лейкоциты, и конечно же ужасные анализы по почкам. Как мне сказала моя врач, почки просто накрывались от продуктов распада опухоли, если я все правильно запомнила, а я была не совсем в себе.

 

я выше ответила, что расширенный анализ мы не сдавали, но по анализу мочи всё хорошо, показатели в норме. На УЗИ смотрели почки, мочевой пузыры, культи после стерилизации и желудок.WmK2FBh2HGg.jpg.44d7256e10fb21299547b02ed94d108f.jpg

Изменено пользователем Екатерина и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общий анализ крови не сдавали?

В биохимии нет фосфора и pH крови

Натрий и калий повышены, проконсультируйтесь с врачом по поводу приема тиазидных диуретиков, мы принимали Гипотиазид  

А еще я бы сделала УЗИ сердца 

И УЗИ бр полости переделала бы у Огородниковой (ветклиника Хатико)

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно, нужен общий анализ крови, и фосфор, и УЗИ всех органов, что бы исключить другие проблемы. Как я и писала у нас была опухоль, и все почему то смотрели почки, но не смотрели другие органы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Да, странно, нужен общий анализ крови, и фосфор, и УЗИ всех органов, что бы исключить другие проблемы. Как я и писала у нас была опухоль, и все почему то смотрели почки, но не смотрели другие органы.

 

Ну это же нефроцентр, специалист по почкам будет "лечить" почки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Первый врач увидел просто цистит, и время было упущенно. Я по опыту считаю, что нужно сдавать общий, биохимию 24 показателя первым делом.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Asyanya1983 сказал:

А общий анализ крови не сдавали?

В биохимии нет фосфора и pH крови

Натрий и калий повышены, проконсультируйтесь с врачом по поводу приема тиазидных диуретиков, мы принимали Гипотиазид  

А еще я бы сделала УЗИ сердца 

И УЗИ бр полости переделала бы у Огородниковой (ветклиника Хатико)

Спасибо за советы, в субботу поедем на приём и всё у врача узнаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...