Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблемы со щенком 8 мес


natalika7

Рекомендуемые сообщения

добрый день! не знаю куда написать, прошу прощения заранее. Лабрадор девочка примерно 8 месяцев выбросили "хорошие хозяева" я по доброте душевной забрала себе.  честно сказать, жалею... девочка гиперсупер активная... да еще и каждое утро меня ждет сюрприз на полу... выгуливаю утром 30 минут, в обед 20 минут, вечером 1,5 часа,  вечером минут по 10 -  3 раза. спать ложусь где то в 23 часа, в 4 утра - две лужи и куча... сегодня две кучи и две лужи... ругаю на словах, опускает голову вроде как понимает... она у меня 4-й ДЕНЬ.  что делать???  для справки, у меня живет лабрадор, парень 2,5 года. с ним проблем нет, он терпит. боюсь, что  глядя на нее сорвется... они конечно с ним мотаются, играются... заигрываются... ест хорошо, и свою порцию и порцию съедает второго лабрадора... то ли плохо питалась, то ли энергии много уходит на беготню... Почему пожалела: на прогулке ужас - если иду с двумя она играется только со старшим лабрадором, меня не видит (это поминаю, слишком мало времени она у меня). Жора (старший лабрадор) на мои команды в этот момент не реагирует... гуляю с ними раздельно.. работаю при этом

Изменено пользователем natalika7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й день - это собака ещё не освоилась, не привыкла у Вас. И вполне возможно, что прежние хозяева её вообще не приучали. Вы знаете в каких условиях она жила до Вас? Может она вообще жила не в доме, а во дворе?

Закрывайте на ночь в клетку. Из клетки сразу на улицу. Чёткий график прогулок, прямо по минутам. 

4 минуты назад, natalika7 сказал:

ест хорошо, и свою порцию и порцию съедает второго лабрадора...

не перекармливайте, от этого тоже может не дотерпливать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять какую порцию она  должна съесть и сколько раз ее кормить в день. я кормлю 2  раза. каша и мясо

Изменено пользователем natalika7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

4-й день - это собака ещё не освоилась, не привыкла у Вас. И вполне возможно, что прежние хозяева её вообще не приучали. Вы знаете в каких условиях она жила до Вас? Может она вообще жила не в доме, а во дворе?

Закрывайте на ночь в клетку. Из клетки сразу на улицу. Чёткий график прогулок, прямо по минутам. 

не перекармливайте, от этого тоже может не дотерпливать. 

 

я не знаю где она жила. ее утром наркоманы топили в озере, спортсмен парень ее отбил у них...  клетки у меня нет. живу в частном доме, но во двор без поводка не могу  выпустить, частично отсутствует забор.

Изменено пользователем natalika7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее хотите оставить? Вопрос что делать к чему относится? как к туалету приучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, natalika7 сказал:

как понять какую порцию она  должна съесть и сколько раз ее кормить в день. я кормлю 2  раза. каша и мясо

Сколько в граммах каши и мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетные дела - возможно собака просто не приучена была терпеть, неизвестно где и как она раньше содержалась. Вам написали уже - график прогулок и режим кормления. Ксиати от каш собаки, особенно молодые, без устоявшегося графика, больше писают. Мы на натуралке, но у нас на ночь никакой каши - мясо и овощи. Младшая долго приучалась, но сейчас проблем никаких - терпит. Ваш вряд ли начнет прудить дома, если приучен к туалету на улице.

Прогулки - собака у вас 4 дня. Вы ей чужой человек, с сородичем ей интересно, дитё ж она ещё совсем. Гуляйте отдельно, толку больше будет. Контакт с собакой установите. А так дома она  скачет с другом и на улице то же. Весело ей. Сложно гулять отдельно? Может быть. Но возможно, при желании.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nata_labra сказал:

Туалетные дела - возможно собака просто не приучена была терпеть, неизвестно где и как она раньше содержалась. Вам написали уже - график прогулок и режим кормления. Ксиати от каш собаки, особенно молодые, без устоявшегося графика, больше писают. Мы на натуралке, но у нас на ночь никакой каши - мясо и овощи. Младшая долго приучалась, но сейчас проблем никаких - терпит. Ваш вряд ли начнет прудить дома, если приучен к туалету на улице.

Прогулки - собака у вас 4 дня. Вы ей чужой человек, с сородичем ей интересно, дитё ж она ещё совсем. Гуляйте отдельно, толку больше будет. Контакт с собакой установите. А так дома она  скачет с другом и на улице то же. Весело ей. Сложно гулять отдельно? Может быть. Но возможно, при желании.    

гулять отдельно могу. сложности решаемые... накачаю ноги и руки.. лучше бы конечно талию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexsashka666 сказал:

Вы ее хотите оставить? Вопрос что делать к чему относится? как к туалету приучить?

жалко мне ее. хочу приучить к туалету, обучить командам. если не справлюсь наверное отдам (жалко,стресс все таки для нее смена хозяев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexsashka666 сказал:

Сколько в граммах каши и мяса?

в граммах не измеряла, опыт воспитания только пекинесов. на глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Проколы только ночью? Днём терпит?

и днем и ночью... мама моя с ней днем, маме 77 лет, она собаку выводит днем раз до  обеда, в обед я приезжаю, раз после обеда до того времени пока я не приду с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала на обед - две лужи. одна на полу, вторая на подстилке... вывела, она все свои дела сделала на улице... Я понимаю, что для нее стресс, она маленькая, может она своей гиперактивностью показывает, что ей плохо и она скучает по старому дому. по ней не скажешь... ходит за всеми по дому, не боится балкона, скидывает цветы с подоконника...вообщем ужас какой то

Изменено пользователем natalika7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, natalika7 сказал:

и днем и ночью... мама моя с ней днем, маме 77 лет, она собаку выводит днем раз до  обеда, в обед я приезжаю, раз после обеда до того времени пока я не приду с работы.

Наберитесь терпения. Хорошо бы ограничить пространство. Если и не клетка, то может совсем маленькое помещение. За дела дома не ругайте, на улице бурно хвалите, кормите вкусняшками. Подстилку уберите, многие собаки предпочитают сыкать на мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наберитесь терпения. Хорошо бы ограничить пространство. Если и не клетка, то может совсем маленькое помещение. За дела дома не ругайте, на улице бурно хвалите, кормите вкусняшками. Подстилку уберите, многие собаки предпочитают сыкать на мягкое.

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперактивность свойственна при стрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Гиперактивность свойственна при стрессе.

Или, как вариант, после жизни в очень ограниченом пространстве с минимальным выгулом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Гиперактивность свойственна при стрессе.

понятно. очень надеюсь, что все у нас наладится. она добрая, ласковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Томуся сказал:

Или, как вариант, после жизни в очень ограниченом пространстве с минимальным выгулом. 

может жизнь у нее сложная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а есть возможность измерять пайку? Девочка в росте, ей нужна хорошая кормёжка( не равно много).

Возможно Вы перекармливаете, от сюда и кучи с лужами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, natalika7 сказал:

понятно. очень надеюсь, что все у нас наладится. она добрая, ласковая.

Особенно если ещё и начнёте ей голову занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Томуся сказал:

ТС, а есть возможность измерять пайку? Девочка в росте, ей нужна хорошая кормёжка( не равно много).

Возможно Вы перекармливаете, от сюда и кучи с лужами.

сколько нужно по норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, natalika7 сказал:

сколько нужно по норме?

сколько весит собака? ей точно в районе 8 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...