Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусила чужая собака!


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите! 

Пошли гулять на Гольяновский пруд, моя собака была на поводке. Подбегает чужая дворняха без поводка и впаивается моей в бок. Хозяйка забирает собаку, надевает поводок и уходит молча. Я в шоке стою смотрю на свою, у неё бок синий, нет куска шерсти. 

Оставила собаку подруге, побежала за ней, догнала говорю вежливо, женщина ваша собака как бы укусила мою, почему вы ушли?

она начала орать как больная - сразу на ты мне в лицо - и че говорит, не прикусила же, подумаешь, ты что денег пришла вымогать? - стоит орет мне в лицо - сколько, ну сколько? Я говорю, вы даже не извинились, что мне сейчас делать? - я реально впервые в такой ситуации, у меня ни разу не конфликтная собака. В итоге она удрала со своей собакой и подругой. Я взяла свою и догнала ее второй раз. Говорю, идите посмотрите что ваша собака сделала. Она подходит и говорит, ну и что, подумаешь! И начинает опять мне тыкать в лицо и орать. Я ростом 164 см и 50 кг веса просто растерялась, стоя перед огромной орущей бабищей. Куча народа в округ, все были в шоке от ее поведения. В итоге, говорит ну вызывай полицию, а я пока ты думаешь пойду дальше. И ушла. А я сейчас сижу со своей укушенной собакой и меня трясёт. 

 

Что делать? Подскажите!

Писать заявление и вызывать полицию не на кого, она свалила, не оставив контактов, не предложила помощь, не извинилась - только орала мне в лицо как больная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://s02.radikal.ru/i175/1706/4b/97807480eea7.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D

%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://i066.radikal.ru/1706/0b/c1c443b24ec2.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! постою послушаю тоже.

рану обработать мирамистином/хлоргексидином. дырки вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки иногда грызутся. Издержки такие случаются. Не у каждой собаки адекватный хозяин, что ж поделать!

Помажьте укус зелёнкой и не нервничайте!Всё заживёт!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бабищу надо было тоже орать, но вы растерялись и это понятно, кстати, вскрыть укус, откачать жидкость и поставить дренаж, стоит 5 тыщ, отсутствие намордника на агресивных собаках в общественном месте, тоже штраф. Спрашивала тетка сколько - 10 тыщ!

Это всем на будущие.

А, вы, не плачте, а топайте в клинику, вы же не знаете, та собака привитая или нет + выше перечисленные прелести. Зеленка не поможет. Знаем плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если узнать где живет, можно накатать жалобу участковому и приложить копии чеков из клиники, собака- это имущество и вам его испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу в совете пойти в клинику. К сожалению у собак очень быстро заживают укусы снаружи, а внутри остается воспаление. И потом приходиться резать и вскрывать абсцесс. Надо, чтобы доктор посмотрел глубокий укус или нет. Если глубокий, то дырку как-бы вскрывают, делают ее как-бы еще больше, но зато прочищают все внутри, могут заложить мазь. Потом все быстро затянется. А если укус не глубокий, то просто хорошо обработают. Особо не волнуйтесь, укус по виду не глубокий, но лучше перестраховаться. Поправляйтесь! Теперь вы будете в рядах опытных хозяев, тех, кто столкнулся с собачьими укусами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, только прочитала...какой кошмар, ну чтож за напастьи какие то на вас((( я бы тоже в такой ситуации наверное сильно растерялась...хотя у нас наоборот Кони защитница такая, никого к себе близко не подпускает...главное чтоб зажило у вас поскорее и без последствий! Ко врачу пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сходите показать врачу дабы исключить образование внутреннего кармана.

На таких писать заявление участковому с описанием тетки, подруги и собаки, принести копию бумажек и чеков из клиники с оригиналом. Потом на улицах можете поспрашивать у собачников знают ли такую тетку. Может эта тетка многим известна и стычки были.

Мы так находили дебильных хозяев.

Даже если сейчас не найдется, а вдруг позже еще одна стычка будет и снова заявление на такую же хабалку, что была ранее... и так накопится и когда-нибудь вскроется мадам как гнойник.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже не было сил отвечать, перенервничала до такого состояния, что просто...

 

Спасибо за советы. В принципе, когда сидишь уже с "холодной" головой, начинаешь соображать, как поступить и что делать дальше.

17 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Собаки иногда грызутся. Издержки такие случаются. Не у каждой собаки адекватный хозяин, что ж поделать!

Помажьте укус зелёнкой и не нервничайте!Всё заживёт!

Если бы хоть грызлись, можно было понять. А это было просто нападение ни с того, ни с сего. 

Самое ужасное, что это был выходной день, очень много детей. И эта псина сначала шваркнулась на человека, а потом уже на Лиру.

Хозяйка не просто неадекватная, мне показалось, что это для нее нормально и видимо не впервые.

Остается только надеятся, что малыши никогда не пострадают от ее зубов, потому что это уже совсем капец...

спасибо!

 

18 часов назад, Таня и Джесси сказал:

о! постою послушаю тоже.

рану обработать мирамистином/хлоргексидином. дырки вроде нет.

Таня, спасибо, что фотки подправили, сидела трясущимися руками с телефона выкладывала, так ничего и не получилось...

 

16 часов назад, Елена и Изар сказал:

На бабищу надо было тоже орать, но вы растерялись и это понятно, кстати, вскрыть укус, откачать жидкость и поставить дренаж, стоит 5 тыщ, отсутствие намордника на агресивных собаках в общественном месте, тоже штраф. Спрашивала тетка сколько - 10 тыщ!

Это всем на будущие.

А, вы, не плачте, а топайте в клинику, вы же не знаете, та собака привитая или нет + выше перечисленные прелести. Зеленка не поможет. Знаем плавали.

К сожалению, не умею так. Да и честно говоря, в какой то момент мне показалось, если я еще что-нибудь скажу, прилетит и мне.

Еще было очень страшно, что эту псину не удержит подруга хозяйки и она не только мою собаку опять искусает, но и меня с подругой.

А по поводу денег, думаю она все равно бы ничего не дала, хоть бы и тыщу сказала, просто ей реально было все равно на то, что произошло.

И ее очень сильно задело, что мне пришлось ее догонять и просить адекватно себя вести и отвечать за поступки своего питомца.

 

16 часов назад, ksanka сказал:

Если узнать где живет, можно накатать жалобу участковому и приложить копии чеков из клиники, собака- это имущество и вам его испортили.

Даже не представляю где ее искать. Вообще надеюсь ее больше никогда не встретить... 

 

14 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Поддержу в совете пойти в клинику. К сожалению у собак очень быстро заживают укусы снаружи, а внутри остается воспаление. И потом приходиться резать и вскрывать абсцесс. Надо, чтобы доктор посмотрел глубокий укус или нет. Если глубокий, то дырку как-бы вскрывают, делают ее как-бы еще больше, но зато прочищают все внутри, могут заложить мазь. Потом все быстро затянется. А если укус не глубокий, то просто хорошо обработают. Особо не волнуйтесь, укус по виду не глубокий, но лучше перестраховаться. Поправляйтесь! Теперь вы будете в рядах опытных хозяев, тех, кто столкнулся с собачьими укусами.))

Прокуса нет, слава богу... обрабатывала сама, смотрю все время... очень повезло, что не прокусила глубоко...

Опытной хозяйкой в рядах укушенной все равно не стану, для меня это дичь дичайшая...

Спасибо!

 

14 часа назад, alexfirs сказал:

Наташа, только прочитала...какой кошмар, ну чтож за напастьи какие то на вас((( я бы тоже в такой ситуации наверное сильно растерялась...хотя у нас наоборот Кони защитница такая, никого к себе близко не подпускает...главное чтоб зажило у вас поскорее и без последствий! Ко врачу пойдете?

 Ну вот такая я везучая ) А моя вот такая, что мимо всех проходит, даже иногда обходит.

Потом еще ко мне привязался охранник или кто он там не знаю.

Стоим с женщиной общаемся, у нее дочка по возрасту как моя, они Лиру гладили и говорили о том, как хотят лабрадора, но у них два йорка.

Проходит мужчина, потом резко разворачивается и говорит мне - девушка с собакой, уходите отсюда. Я говорю - это почему?

он - у вас собака без намордника. Я говорю - у меня собака на коротком поводке сидит и ей не положен намордник.

Говорю, а где вы были час назад, когда мою собаку укусила другая собака, которая была агрессивной и бегала без поводка?

В итоге - он по рации вызывает наряд полиции ))) ну мне смешно было прям. Я наверное вселяю ужас в людей со своей огромной кобелиной ))

Женщина за меня заступилась сразу... и он ушел...мы правда тоже домой уже собирались идти, так что не знаю приехал этот наряд или нет...

Лучше бы следили, как на каждой лавочке с алкоголем и сигаретами в общественном месте попы просиживают...

К врачу пока не пойдем, нет возможности. 

 

14 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Обязательно сходите показать врачу дабы исключить образование внутреннего кармана.

На таких писать заявление участковому с описанием тетки, подруги и собаки, принести копию бумажек и чеков из клиники с оригиналом. Потом на улицах можете поспрашивать у собачников знают ли такую тетку. Может эта тетка многим известна и стычки были.

Мы так находили дебильных хозяев.

Даже если сейчас не найдется, а вдруг позже еще одна стычка будет и снова заявление на такую же хабалку, что была ранее... и так накопится и когда-нибудь вскроется мадам как гнойник.

Вот меня и мучает этот вопрос. Когда случилось что-то и нужно писать заявление в полицию: на кого? я ж не могу написать на "женщину, которая гуляла с агрессивной собакой без поводка"... кого искать, кого наказывать.

Она в процессе ора мне в лицо проболталась про телефон, якобы который я могу у нее взять, но удрала ничего не оставив, естественно.

Ни имени, ни номера, на адреса - ничего нет.

Я думала даже полазить где-нибудь на местных форумах, поискать, может кто-нибудь писал про нее... но пока не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать можно и нужно. Когда у человека крадут из рук мобильный и убегают, вор тоже ни ФИО, ни номер телефона не оставляет.

Писать с описанием всей компании и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в ВК есть группа " подслушано в Гольяново" там многое можно найти и спросить у собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Томуся сказал:

Наташа, в ВК есть группа " подслушано в Гольяново" там многое можно найти и спросить у собачников.

спасибо!

Посмотрела, там в основном молодежь общается кому скучно ) 

Форум наш гольяновский тоже полистала, он по-моему мертвый уже...

Я уже даже описать ее не смогу нормально, но узнаю если увижу на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: идите в парк  без собаки. Если встретите эту даму, фотографируете, печатаете макеты объяв: "Уважаемые владельцы, в нашем парке гуляет вот такая тётя с агрессивной собакой. Тётя тоже агрессивна. Будьте осторожны, берегите своих питомцев!"

И на каждый столб. Мы так дядю с невменяемым стаффом когда-то воспитали. До конца жизни водил только на поводке и в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Речка сказал:

Как вариант: идите в парк  без собаки. Если встретите эту даму, фотографируете, печатаете макеты объяв: "Уважаемые владельцы, в нашем парке гуляет вот такая тётя с агрессивной собакой. Тётя тоже агрессивна. Будьте осторожны, берегите своих питомцев!"

И на каждый столб. Мы так дядю с невменяемым стаффом когда-то воспитали. До конца жизни водил только на поводке и в наморднике.

Хорошая идея - спасибо! Попробую найти время и поискать ее.

жаль, вчера не додумались сфотографировать, было бы идеально, но нервы подкачали, не сообразили сразу... и она быстро смылась...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я конечно понимаю. Что у собак такое случается и что ты хрупкая девушка, но такие люди должны отвечать за свои поступки. А вот идея от Речки очень хорошая, пусть ей будет стыдно и наклейте не только в парке, но и рядом с парком, чтобы наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2017 в 16:00, Речка сказал:

Как вариант: идите в парк  без собаки. Если встретите эту даму, фотографируете, печатаете макеты объяв: "Уважаемые владельцы, в нашем парке гуляет вот такая тётя с агрессивной собакой. Тётя тоже агрессивна. Будьте осторожны, берегите своих питомцев!"

И на каждый столб. Мы так дядю с невменяемым стаффом когда-то воспитали. До конца жизни водил только на поводке и в наморднике.

Присоединяюсь к сказанному Катей "Речка"! Обязательно нужно фотографировать таких неадекватов. Видео и фотки всегда могут пригодиться.

Желаю Вашей любимице поскорее залечить раны, как внешние, так и психологические.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...