Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с ан. Железами?


Рекомендуемые сообщения

Примерно месяц или полтора назад были у доктора(дерматолога) по поводу ушей,текущих глаз. Спросила меня про железы, когда последний раз чистили.

Говорю: 'давненько и что-то стала время от времени на заднице ездить' Решили почистить. И с той поры стало что-то с собаней происходить. 

 Запах. По началу подумала, может не удержала. Помыла. Потом опять, опять, снова!

Под хвостом какая-то, как бы объяснить, зелень чтоли. Вроде не беспокоила. Сейчас её это волнует, нос туда суёт.Под хвостом стало лысо, мне кажется даже воспалилось.Во всяком случае место раздражено.Посмотреть хорошенько не даёт. Хвост поджимает и он как деревяшка, не разогнешь...

Какахи нормальные, питание не меняла. 

Не пойму, в чём дело? Вот сидит под столом, а вонь от нее как будто кучу разворошили. Никогда так не было. Не знаю, связано ли этом с чисткой желез или нет, но всё стало именно после этого. 

Что это может быть? Мы на даче, вет есть, но Я ему не особо доверяю. Ближайшие врачи за 60 км, в Дмитрове, а это пока проблемка, С транспортом Я имею ввиду.

Мож что подскажете? Кто-то сталкивался с таким? Железы? Они восполяются? Какие анализы нужно сдать? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой у голдена была такое-воспаление ан железы. лечились у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцтпе все ясно.Хотела определиться как быть вот сейчас, как помочь, облегчить неприятные ощущения любимке. Визит к доктору никто не отменял.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при чистке врач определяет есть ли воспаление, раздражение и т.д  и назначает лечение сразу. Нам прописывали свечи на 10 дней. Название не помню, если честно. У твоей скорее всего воспаление, может привести к не очень хорошим последствиям, потом лечить будете долго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили свечи Анузол и  мазь Акридерм ГК. Это пока, до приёма доктора. Бедолага моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалось то ли здесь на форуме, то ли на другом, что неправильная (неграмотная) чистка анальных желез как раз и спровоцировала у собаки воспаление...

Похоже на Ваш случай... Пока не трогали - было все относительно хорошо...

Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две свечи вставлены. Выделений вонючих меньше, но есть всё равно. Стало меньше Выделений, уходит раздражено от основания хвоста до пипи. Уже даже наш хвост стал вилять и зад ходить гусеницей. Ттт. Глаза повеселели. А то как-будто стыдилась...дурочка моя. Мы справимся!!!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...