Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мальчик лабрадор, ищет любящих хозяев


Рекомендуемые сообщения

К большому сожалению приходится переустраивать своего любимого сабачулю. Пытались всеми способами вылечить аллергию у ребенка, но вердикт врачей "изолировать от собаки". Кобелю 5 лет, в еде не прихотлив, здоров, очень активный. Отдам только с последующим отслеживанием судьбы, желательно в свой дом, либо активным людям. Гуляем сами с ним по 1,5-2,0 часа утром и вечером с пробежками и купанием в озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! А в перспективе Вы "ребенка" где хотели бы увидеть в клетке? Это в лучшем случае. Для того, чтобы понять масштабы бедствия рекомендую прочитать переписку: "Помогите найти хозяев" автор: ElenaElena. Чуть ниже Вашего об'явления находится. Об'ясните мне несведущей для чего собаку было до 5 лет держать, чтобы потом что....? И чтобы он, наверно, радовался Вам при встрече и хвостиком вилял? Я имею ввиду, когда Вы его судьбу будете отслеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Cheiser, ребенку 1,5 года, прежде чем писать такие сообщения нужно наверно немного больше знать о ситуации и о хозяевах. Хочу вам сообщить что собаку бросили в возрасте 5 месяцев, просто выкинули на улицу, я его  вырастила и вся семья его любит. Ни кто не мог предполагать что у ребенка случится аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аллергией можно и нужно бороться. У моей дочери тоже была аллергия на кошек и собак, сейчас ей 33 года и она с этим справляется. У нас живут 3 собаки, 2 из них крупные (голден и метис ирландского сеттера), пудель малый и 4 кошки. Есть много достаточно эффективных методов борьбы с аллергией, в том числе специальная дыхательная гимнастика и спорт.

А на самом деле у нас все врачи, как узнают, что в доме животные, всем детям ставят аллергию на шерсть собак или кошек, а причин аллергии может быть бесчисленное множество.

Вы делали аллергопробы ребенку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране аллегропробы делают с 3-х лет. В доме стоят мойки воздуха, ежедневная уборка с применением профессиональных препаратов, тем не менее ребенок задыхается с февраля месяца. Я не готова нажить ребенку астму ради любви к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте аллергию на профессиональные препараты. Желаю несчастной собаке удаче, а Вам - никогда не смотреть в сторону собак, даже во имя спасения их в 5-ти месячном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть тема про аллергии. и очень много людей побороли.

Если же вы не хотите этим заниматься-это другой вопрос.Тогда и к Вам вопросов нет

Скажите, а у ребенка аллергия ТОЛЬКО на собаку?

и хотелось бы побольше информации о собаке и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грамотных врачах и правильно подобранном лечении аллергию можно побороть. Было бы желание. Тут на форуме почти у каждого второго дети-аллергики , справляются же как то и имеют не одно животное в доме. Да, согласна, ситуации бывают разные, но все же стОит проверить и убедиться на все 200% что аллергия именно на конкретное животное. Бывают случаи когда отдают любимца , а приступы не проходят, болезнь прогрессирует и питомец во все не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть возможность изолировать собаку на некоторое время? К родственникам каким нибудь погостить или еще куда.

Врачи действительно узнав про животное дома первым дело валят все на него.

 

пс: начиная с 6 мес и до 1,5 года у моего ребенка было порядка 10 бронхитов с астматическим компонентом, со скорыми, ингаляторами, беродуалами, отдышками, больницами и т.д. Мы лечились и вот уже 5.5 лет я вообще не вспоминаю о бронхитах. Живем в квартире с 3 собаками, нет никакой аллергии. ТТТ. Я вас очень хорошо понимаю. Очень. Страдания твоего ребенка перевесят все. Просто мой опыт, как информация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cheiser сказал:

Класс! А в перспективе Вы "ребенка" где хотели бы увидеть в клетке? Это в лучшем случае. Для того, чтобы понять масштабы бедствия рекомендую прочитать переписку: "Помогите найти хозяев" автор: ElenaElena. Чуть ниже Вашего об'явления находится. Об'ясните мне несведущей для чего собаку было до 5 лет держать, чтобы потом что....? И чтобы он, наверно, радовался Вам при встрече и хвостиком вилял? Я имею ввиду, когда Вы его судьбу будете отслеживать.

Ваш пост к чему? И соседнюю тему почитать автору зачем? Ваши посты полны возмущения, но это как то поможет автору решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zayats-73 сказал:

В нашей стране аллегропробы делают с 3-х лет. В доме стоят мойки воздуха, ежедневная уборка с применением профессиональных препаратов, тем не менее ребенок задыхается с февраля месяца. Я не готова нажить ребенку астму ради любви к собаке.

Вот как раз на профессиональные препараты для уборки чаще всего и бывает аллергия у маленьких детей. Мы для уборки в доме, для стирки используем только проверенные био-препараты, не вызывающие аллергию. Даже частенько для чистки раковин и ванны используем обычную питьевую соду.

Вы какими препаратами пользуетесь для уборки, какими порошками стираете детские вещи? Вся химия, включая даже детское питание может вызывать аллергию, так как в состав могут входить вещества и продукты, вызывающие аллергию.

Я ни в коем случае не хочу убедить Вас, что собака не может вызывать аллергические реакции, просто нужно все тщательно проверять, когда у детей возникают аллергические реакции. Вы еще можете попробовать попросить кого-то из родных или близких друзей взять на какое-то время Вашего лабрадора, если родные не согласятся, то можно отдать на время на передержку, чтобы посмотреть, пройдет ли аллергия у ребенка, когда в доме не будет собаки.

И желаю скорейшего выздоровления малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы. Мы последние 4 месяца сидели на Пульмикорте (это гормональный антигистаминный препарат), увезли ребенка к бабушке на лето. Спустя неделю кашель прошел, случайно на детскую площадку пришла женщина с собакой (так как ребенок вырос с собакой соответственно он бежит обниматься к любой) спустя 10 минут у ребенок начался приступ кашля, до отека Квинке. Мы и так все возможные варианты испробовали, но к сожалению получается что на собаку. Нам очень жаль с ним расставаться, он для меня тоже как ребенок, но поймите правильно ребенок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zayats-73 сказал:

Спасибо большое всем за советы. Мы последние 4 месяца сидели на Пульмикорте (это гормональный антигистаминный препарат), увезли ребенка к бабушке на лето. Спустя неделю кашель прошел, случайно на детскую площадку пришла женщина с собакой (так как ребенок вырос с собакой соответственно он бежит обниматься к любой) спустя 10 минут у ребенок начался приступ кашля, до отека Квинке. Мы и так все возможные варианты испробовали, но к сожалению получается что на собаку. Нам очень жаль с ним расставаться, он для меня тоже как ребенок, но поймите правильно ребенок дороже.

может быть собаку ограничить от ребенка? или нет возможности?

возможно перерастет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...