Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сегодня началась течка, через 4 дня ехать на море с собакой, как облегчить всем отпуск


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, ситуация такова: собака 2 года, родезийский риджбек. Отпуск планировали за 4 месяца, рассчитывали, что течка у собаки должна быть в августе ( в прошлом году началась в 20-х числах августа), поэтому отпуск планировали как раз чтобы не попасть,  тк едем на машине и собака едет с нами. Выезжать через 4 дня, сегодня началась течка. Отменить или перенести поездку не можем, оставить собаку тут тоже не можем, едем с родственниками, остаётся здесь только Папа, но там кобель лабрадора, сами понимаете, он с ними не справится. Прошерстила интернет на предмет гормональных препаратов для собак, чтобы отложить течку, но столько осложнений везде пишут, что страшно к ним прибегать. Поговорила с нашим врачом, он тоже не советует и сказал они в клинике не применяют, из-за побочек. Может кто-то что-то подскажет, или кто-то ездил в такой ситуации? Даже не знаю, что делать. Да, в отпуске планировали везде брать собаку с собой и на море и в горы.

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускать с поводка, не перегревать, не перегружать, заваривать лаврушку или купить импортный антикобелин спрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой спрей действенный? Дома там Ее одну оставлять на все дни не сможем, везде надо брать с собой, насколько помогают спреи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tata и Ларс сказал:

А какой спрей действенный? Дома там Ее одну оставлять на все дни не сможем, везде надо брать с собой, насколько помогают спреи? 

на пару часов помогают

купаться в течку нельзя, чтоб вагинит не заработала или еще что

на камне лежать нельзя

ой как я вам не завидую, простите) до охоты успеете вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спреи отпугивают кобелей специфическим запахом(если таковые окажутся поблизости), в остальном она с вами, какая помощь еще нужна? не все собаки могут оставаться одни в чужом месте, для многих это большой стресс

перед и в поезку курсом капли типа кот баюн(успокоительные)

спреи типа :

спр.jpg

спр1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сегодня самый самый первый день, а вернёмся мы только 27-го, вся течка в отпуске :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё таблетки Дог-стоп, тоже Канина, от запаха, кто-нибудь их пробовал? Если вместе с спреем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, тут мысль в голову пришла, а это нормально, что течка началась через 5 месяцев, после начала прошлой? Т.е. По факту прошло 4 месяца с окончания прошлой. Или это сбой какой или ещё что, и надо к врачу срочно или на УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Tata и Ларс сказал:

Нашла ещё таблетки Дог-стоп, тоже Канина, от запаха, кто-нибудь их пробовал? Если вместе с спреем..

можете получить расстройство желудка, что в дополнении с течкой - адЪ)

у моей наоборот - увеличился интервал. посмотрите, если так и будут скачки, то к доктору, м.б там с гормонами что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tata и Ларс сказал:

Всем добрый день, ситуация такова: собака 2 года, родезийский риджбек. Отпуск планировали за 4 месяца, рассчитывали, что течка у собаки должна быть в августе ( в прошлом году началась в 20-х числах августа), поэтому отпуск планировали как раз чтобы не попасть,  тк едем на машине и собака едет с нами. Выезжать через 4 дня, сегодня началась течка. Отменить или перенести поездку не можем, оставить собаку тут тоже не можем, едем с родственниками, остаётся здесь только Папа, но там кобель лабрадора, сами понимаете, он с ними не справится. Прошерстила интернет на предмет гормональных препаратов для собак, чтобы отложить течку, но столько осложнений везде пишут, что страшно к ним прибегать. Поговорила с нашим врачом, он тоже не советует и сказал они в клинике не применяют, из-за побочек. Может кто-то что-то подскажет, или кто-то ездил в такой ситуации? Даже не знаю, что делать. Да, в отпуске планировали везде брать собаку с собой и на море и в горы.

В прошлом году у меня была ситуация схожа с вашей на 100 %. Течка должна была начаться в августе, 10 июля я с собаками уезжал по работе в Анапу, оставить их было не с кем совершенно. Только вы уже заметили, что у вашей собаки течка. А я заметил, когда 10 июля подсаживал ее в машину, в багажник, и увидел каплю крови. Подумал, что кто-то порезал лапу, собака то не одна. Но потом я все понял :). Сказать, что я был в шоке вообще ничего не сказать! Еще у меня собака не слышит. Глухая. И вот я, представил , с глухой собакой в чужом местности, да еще и с течкой, да еще и с двумя другими своими собаками куда я еду вообще? Но было поздно. Не буду вас утомлять рассказами. В итоге: в поездке в машине с остановками и ночовкой в мотеле она оказалась всамой беспроблемной собакой. На самом месте: а)  мы купались в море, б) мы гуляли по горам и холмам, в) мы ездили на другие пляжи, г) на всех прогулках мы были на поводке, д) мы лежали на теплых камнях на пляже в тени. Мы делали все, что делают собаки не в течке. При этом, мы не пили никакие препараты вообще, не брызгались лаврушкой (прости господи) :), т.е.  На пляже утром, я мог быть там только утром рано, она спокойно бегала без поводка. Все еще завистит от собаки. Какая она в течку? Моя просто плюшка всегда. Знаете, такая, с тонкой душевной организацией. 

 А есть такие в течку, бетонный забор прогрызут... В итоге: моя Терри оказалась самой безпроблемной собакой в такой дальней поездке, да еще и в течку, да еще и с проблемами со слухом. 

Мой вам совет: выдохните, не паникуйте, езжайте и не нервничайте. Следите за собакой, пусть будет на поводке, старайтесь с ней приходить на пляж рано утром. Или вечером когда не так много людей и нет собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за рассказ и поддержку, уже немного успокоилась и свыклась с мыслью, что придётся несколько скорректировать программу) но надеюсь мы справимся) в предыдущие течки она не особо рвалась куда-то в течку, всегда на поводке ходит хорошо, надеюсь нам повезёт и все пройдёт спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...