Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет


Рекомендуемые сообщения

У щенка на животе и в ушках гнойнички, почесывается переодически, мне кажется есть залысинки ,но возможно ошибаюсь,то есть в некоторых местах  как более тонкий покров шерсти,а не прям плешины,небольшие белые выделения из глаз. В целом самочувствие и настроение нормальное.Я ездила к ветеринару, сдавали анализы, диагноза точного нет,сказал на  определенные составные корма возможно, но пока судить рано, прописал споровит и креон, ничем не протирать и не обрабатывать, соскоб  не взяли,три дня делаем все как сказано, а улучшений нет,у нас еще карантин, после карантина я обязательно съезжу к дерматологу ,потому что клиника далековато и там всегда полно животных в очереди.но до конца еще 10 дней,мне жалко собаку и я не хочу запускать ситуацию. Прошу совета как правильно вести себя эти 10 дней,делать как сказал врач или подскажете какие-то капельки, средства, чтобы малышу полегче было ,я даже не знаю толком что это,может по симптомам подскажете что может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до приема дерматолога лучше ничего не делать,особенно ничем не мазать,а то соскобы будут неинформативны. 

Если собаку не беспокоят,то и хорошо. Если же начнется явный дискомфорт,то я бы поехала к врачу раньше,но применив все меры безопасности - щенка держать только на руках,ни с кем не давать нюхаться,в кабинете использовать одноразовые пеленки на столе осмотра,дальше тоже держать на руках.

 

Ну и,да,чем кормите? 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались, мы едим монж для щенков крупных пород, как заводчик кормил,сразу скажу заводчик говорит ничего не было ,хотя на животе я вижу следы от засохших этих воспалений,значения не придала ,там прям 2 пятнышка маленьких было,это я сейчас понимаю от чего они.именно эти прыщики не беспокоят его, мне жалко, что он почесывается сам,лапы подгрызает ,бедра, не вот прям зверски до болячек дерет, но мне кажется ему дискомфортно 

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это аллергические реакции, то креон вряд ли поможет. Только убирать аллерген. А если это не аллергические проявления, то да - к дерматологу раньше на приём поехать нужно в идеале. 

В монж много курицы, кукурузы, это аллергены для собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё и уши пачкались зверски, и воняло псиной от щенка, как косвенные признаки аллергии. И прыщи были да, на пузе и в ушах ( но это уже было на вкусняшки реакции). Кормили джимоном ( тот же производитель, что и монж, но более дешёвая серия). Ушли на другой корм, все прошло ( ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не в смысле того, что заводчик плохой и обманывает меня, нет у нас все хорошо,просто скорее всего  не заметили эти пятнышки, а сейчас может побольше их стало, не знаю даже,наверное и правда подожду до воскресения ,посмотрю что с щенком будет, если без изменений или хуже, то поедем с мужем на машине.очередь в машине подожду,там осторожненько осмотримся,так спокойнее будет. Еще вопрос общий анализ крови что то показал бы?общий у нас нормальный ,только лимфоциты повышены немного, в кале крахмал , все остальное тоже в норме.как раз вроде поэтому прописали данные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой перешли?или это лучше у врача тоже?как мне сказали на приеме,что крахмал это от зерновых в корме,но корм пока не менять,наблюдать, я вот и в сомнения,клиника просто рядом и небольшая,но хорошая по отзывам и советам, на вакцинацию в нее поехали поэтому ,но как то смазаное впечатление, сказали, что я зря паникую,может это у него царапинки какие воспалились от игр с однопометчиками,но я не совсем бестолковый,я же вижу, что это не они . Я и на вакцинации не настаивала,говорю если что не так повременим,нет говорит все хорошо,это вы в интернете начитались про аллергию, а вообще пищевая аллергия это редкость 

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, РИК сказал:

А на какой перешли?или это лучше у врача тоже?как мне сказали на приеме,что крахмал это от зерновых в корме,но корм пока не менять,наблюдать, я вот и в сомнения,клиника просто рядом и небольшая,но хорошая по отзывам и советам, на вакцинацию в нее поехали поэтому ,но как то смазаное впечатление, сказали, что я зря паникую,может это у него царапинки какие воспалились от игр с однопометчиками,но я не совсем бестолковый,я же вижу, что это не они . Я и на вакцинации не настаивала,говорю если что не так повременим,нет говорит все хорошо,это вы в интернете начитались про аллергию, а вообще пищевая аллергия это редкость 

Аллергия не редкость, мы перешли на now. Многие, даже гиппоаллергенные корма, содержат если не курицу, то куриный жир, кукурузу и злаки.  

http://www.holistic-korm.ru/

на этом сайте все холистики подробно рассмотрены по составу, посмотрите. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brikysa1 сказал:

Аллергия не редкость, мы перешли на now. Многие, даже гиппоаллергенные корма, содержат если не курицу, то куриный жир, кукурузу и злаки.  

http://www.holistic-korm.ru/

на этом сайте все холистики подробно рассмотрены по составу, посмотрите. 

 

Спасибо!наверное попробуем беззерновой и без курицы в любом ее проявлении))небольшую упаковку,если все подойдет ,то останемся на нем,а то монж на радостях 15 кг схватили,теперь куда-то пристраивать, в приют может какой отвезем, если открытую возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...