Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Много писает


Prostoanka

Рекомендуемые сообщения

Мой щенок много писает!ему 4 месяца...в день раз 20 и просто огромные лужи дома,а на улице не такие большие.на улице за час гулянки писает 3-5раз.дома так же...спит часто на полу...ест натуралку.игривый,активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу соберите и отнесите на анализ для начала, потом с анализом к ветеринару, что бы исключить заболевания связанные с мочеполовой системой.
Как кормите, подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Prostoanka сказал:

Мой щенок много писает!ему 4 месяца...в день раз 20 и просто огромные лужи дома,а на улице не такие большие.на улице за час гулянки писает 3-5раз.дома так же...спит часто на полу...ест натуралку.игривый,активный.

Что говорит ветеринар?:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:


Как кормите, подробно?

А зачем?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не были,мы в деревне и пока нет возможности сходить к вету(((

но я общалась с ветом говорит может быть диабет(потому что еще есть сыпь в паху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпь в паху не имеет отношения к диабету. Если щенок много гуляет , бегает, слишком активный, то и пить он будет много , а как следствие и пИсать. Так же и питание, на сушке собаки много пьют и это нормально.  Если малыша ничего не беспокоит ( аппетит, боли, выделения ) то и не стОит пока беспокоится. Но по возвращению, я бы посетила ветеринара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал так,если много писает и сыпь и запах из ушей-то скорей всего диабет...ест натуралку,пьет мало.аппетит хороший,всегда активный...гуляем три раза в день по расписанию.но эти огромные пописы дома не дают мне покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпь и запах из ушей может быть проявлением аллергии на любой компонент еды. Также сыпь может оказаться покусами комаров или раздражением на траву. У подруги собака много писала и не терпела до утренней прогулки из-за риса в рационе. Вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на счет сыпи думаем,что из за травы,потому что до первой гулянки не было.а шас он уже подрос,ою траву не так сильно трется и сыпь меньше стала!          

 

 

может подержать нагречке,посмотреть как будет с туалетом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

А зачем?:default_dntknw:

А затем, что там уже и уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prostoanka сказал:

Вет сказал так,если много писает и сыпь и запах из ушей-то скорей всего диабет...ест натуралку,пьет мало.аппетит хороший,всегда активный...гуляем три раза в день по расписанию.но эти огромные пописы дома не дают мне покоя

Поменяйте ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Prostoanka сказал:

Вет сказал так,если много писает и сыпь и запах из ушей-то скорей всего диабет...ест натуралку,пьет мало.аппетит хороший,всегда активный...гуляем три раза в день по расписанию.но эти огромные пописы дома не дают мне покоя

В 4 месяца щенок может и 20 раз писать....у меня Ева писала раз 15 точно,анализы тогда были- хоть в космос лети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Prostoanka сказал:

Вет сказал так,если много писает и сыпь и запах из ушей-то скорей всего диабет...ест натуралку,пьет мало.аппетит хороший,всегда активный...гуляем три раза в день по расписанию.но эти огромные пописы дома не дают мне покоя

а какую натуралку вы едите? мы когда переходили на натуралку, количество мочи увеличилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны уши при таком рационе пачкаться. Может вы варите или еще что. Какая часть говядины. Каши на воде? Или бульон туда льете? Мясо сырое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

14 минуты назад, Prostoanka сказал:

Мы едим рис/гречку и говядину

говядина может быть жирная, или слишком жилистая. У нас например рис не идет никак, так же как и на гречу может быть аллергия. может и коровку пичкали непонятно чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка не самое то, что нужно собаке, лучше срез с ноги. 
Почитайте как правильно кормить, если что-то не понятно, задайте вопросы в группе. https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/files/

https://www.facebook.com/notes/обед-для-грейхаундов-о-сыром-натуральном-кормлении-собак-и-кошек/кормление-щенков-натуральными-сырыми-продуктами/1134433273255402/ тут для щенков.

И если переживаете о пописах, то лучше всего анализ мочи и только по результатам вы поймете из-за здоровья проблемы или это поведенческое, возможно собака много бегает и много пьет.
И про уши, возможно грязные уши — это последствие жизни у заводчика, некоторые заводчики считают, что грязные уши это норма, их просто нужно чистить, но в норме уши у собаки розовые без выделений и чистить их не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/17/2017 в 03:38, Tatiana and Lord сказал:

Сыпь и запах из ушей может быть проявлением аллергии на любой компонент еды. Также сыпь может оказаться покусами комаров или раздражением на траву. У подруги собака много писала и не терпела до утренней прогулки из-за риса в рационе. Вариантов много.

Я конечно, ни разу не специалист, но объясните пожалуйста, каким образом рис в рационе может влиять на частоту пописов и количество мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Katsy сказал:

Я конечно, ни разу не специалист, но объясните пожалуйста, каким образом рис в рационе может влиять на частоту пописов и количество мочи?

полагаю что рис впитывает в себя большое количество воды

у нас на натуралке всегда был третий попис среди дня. не сидела как на сушке по 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас лептоспироз проявился тем, что взрослый кобели писался через каждые 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Katsy сказал:

Я конечно, ни разу не специалист, но объясните пожалуйста, каким образом рис в рационе может влиять на частоту пописов и количество мочи?

Я тоже не специалист в этой области, а разговор с подругой был год назад и точной профессиональной формулировки я не помню (сейчас подругу не буду дергать, т.к. она только родила и вопрос с рисом будет не особо уместен). По сути, ее собака не могла вытерпеть до утра и в полтора года (она сдавала кучу анализов, и только один врач конкретно спросил про рацион собаки и сказал, чтобы весь рис был убран из рациона), когда из рациона убрали рис, собака наконец-то стала терпеть до утра. Когда мой пес сидел на рисе у него размеры луж были как у слоненка.

Из моих знаний по диетическому питанию это то, что рис способствует выведению лишней жидкости из организма, но за счет каких свойств я не расскажу.

Если полазить по интернету, то можно найти также такую  информацию: «Овсяная и рисовая каши также отлично выводят воду. В рисе содержится мало натрия (который удерживает воду) и много калия – он выводит соль.»; «Такая система питания выводит с помощью риса лишнюю воду, соль, шлаки.» – но за правильность этой информации я не могу ручаться.

Вообще я не даю советов с непроверенной информацией (поэтому предпочитаю молчать). Здесь я внесла предположение, как один из вариантов. Намекая, что консультация опытных специалистов и сдача анализов все равно не помешает, т.к. вариантов, почему возникли проблемы, очень много и все они различны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/19/2017 в 01:42, Tatiana and Lord сказал:

Я тоже не специалист в этой области, а разговор с подругой был год назад и точной профессиональной формулировки я не помню (сейчас подругу не буду дергать, т.к. она только родила и вопрос с рисом будет не особо уместен). По сути, ее собака не могла вытерпеть до утра и в полтора года (она сдавала кучу анализов, и только один врач конкретно спросил про рацион собаки и сказал, чтобы весь рис был убран из рациона), когда из рациона убрали рис, собака наконец-то стала терпеть до утра. Когда мой пес сидел на рисе у него размеры луж были как у слоненка.

Из моих знаний по диетическому питанию это то, что рис способствует выведению лишней жидкости из организма, но за счет каких свойств я не расскажу.

Если полазить по интернету, то можно найти также такую  информацию: «Овсяная и рисовая каши также отлично выводят воду. В рисе содержится мало натрия (который удерживает воду) и много калия – он выводит соль.»; «Такая система питания выводит с помощью риса лишнюю воду, соль, шлаки.» – но за правильность этой информации я не могу ручаться.

Вообще я не даю советов с непроверенной информацией (поэтому предпочитаю молчать). Здесь я внесла предположение, как один из вариантов. Намекая, что консультация опытных специалистов и сдача анализов все равно не помешает, т.к. вариантов, почему возникли проблемы, очень много и все они различны.

Любопытно, не знала. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...