Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Травма коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета у опытных владельцев. Лабрадор, девочка, 3 года. После прогулки захромала, на следующий день отвезли к ветеринару. Поставили диагноз - вывих с растяжением связок, назначили лечение на 2 две недели. Пока делали уколы, собане вроде было легче, но после прекращения введения препаратов она стала хромать как и до лечения. На третьей неделе снова повезли на осмотр. Ветеринар назначил рентген и сказал, что подозрение на "зеленый" перелом. Рентген едем делать завтра. По результатам, если подозрения подтвердятся, нужна операция. В нашем городе эту операцию никто не может сделать. В ближайшем крупном городе этим занимаются только два специалиста. 

У меня вопрос: как распознать компетентного хирурга? На что обратить внимание? Какие вопросы задать? Я готова повезти собаку и дальше, если найду хорошего специалиста. Такие серъезные проблемы со здоровьем впервые, не хочу навредить собаке. Наш городской ветеринар лучший в городе, поэтому у себя мне больше не к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что могу посоветовать в этой ситуации, это после рентгена и выслушав,что предложат врачи, написать на форум одного из лучших ортопедов Москвы, описать всю ситуацию, обязательно прикрепить снимки и выслушать его мнение,чтобы хотя бы понимать правильно ли читают рентген ваши врачи и адекватное ли лечение предлагают.

Вот форум Давыдова Вилена Борисовича https://www.vethospital.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы живете?

Если есть возможность доехать до Москвы, то лучше туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нам до Москвы очень далеко.

Рентген сегодня сделали в человеческой клинике (представляете уровень развития ветеренарии в наших местах?) Рентгенолог сказал, что кость и сустав целые.

Завтра буду консультироваться со всеми доступными ветеринарами, а так же разошлю снимки лучшим специалистам ортопедам. В случае оперативного вмешательства, могу и до Москвы доехать, но надеюсь обойдемся без операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...