Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети Фрэнка и Евы Цвета Солнца


Цвет солнца

Рекомендуемые сообщения

Теперь кобели. Цвет Солнца Властелин Мира. Любят щенки у меня красится чем-нибудь. Еще один местами крашеный.

84ad85e7fd09.jpg

04ab3ac2555b.jpg

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные детки)Влюбилась во всех сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки очень-очень достойные растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поехала домой наша салатовая ленточка Цвет Солнца Всем на загляденье. Теперь она будет жить в Москве. Я не предупредила ее хозяев, что выбор будет непростым, они чуть не опоздали куда только можно.:default_lol_2: Теперь буду осмотрительнее. Сама тоже долго сомневалась. Я то вообще 2 месяца думала и не сильно много придумала.:default_rolleyes: Решила, что останутся подрасти пока две девочки - желтая лента, Цвет Солнца Воплощение мечты, и розовая, Цвет Солнца Важная персона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Поздравляю новую москвичку с приобретением семьи:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда Севера, спасибо. 

Сегодня мы тестировали обучаемость, знакомились с ринговкой, ну и немного поигрались с каждым. Сначала пробовали команду "сидеть". Большинством она была освоена с одного показа. Только двоим понадобилось показать еще раз. Про высокую обучаемость я уже знаю и от хозяев нашей москвички, Триши. Вот и попробовала остальных. Только заниматься теперь с ними.

Девушкам, оставленным на подращивание, были даны имена. Теперь это Ника (желтая лента) и Веста (розовая лента). 

Далее мы пробовали ринговку. Непривычно, но и это запросто. Стоять - тоже можно. Фактически за 5-7 минут мы сделали "сидеть" и начали стоять в стойке учиться. Сидеть без ринговки, стоять с ринговкой. Собаки не запутались. Пробовали садиться, но сообразили что к чему. Нагрузка была приличная, но на то и тестирование. Особо отличилась Ника (Цвет Солнца Воплощение мечты). Она может всё. От нее не отстает парень с зеленой лентой (Цвет Солнца Ветер перемен). Я бы сказала, что с ним запросто можно пробовать выставки. Только у него шило в одном месте в наличии. Он может прыгать сидя. Любая команда "сидеть" выполняется после сальто.

Весте (Цвет Солнца Важная персона) понадобилась второе объяснение команды "сидеть", а с ринговой подготовкой пошло лучше. Получила от нее чуть ли не готовую приличную стойку.

Василису (Цвет Солнца Василиса прекрасная) старательно отвлекали даже, но "сидеть" с одного показа и чуть хуже стоять в стойке. Тоже шило в наличии. Василиса единственная восприняла ринговку как должное. Не грызла, сразу пошла на ней. Остальные хоть поинтересовались, поробовали ее немного, попытались счесать. (Это первый их поводок, до сих пор носились по участку без поводка.) 

Парень с синей лентой (Цвет Солнца Властелин Мира) тоже потребовал второго показа команды "сидеть", ринговку воспринял очень достойно, начали учиться стоять. А потом пришлось прерваться. Остальные уже спали. Так что чуть позже продолжим.

В общем, мы не скучаем. Сегодня еще и глистогонку получили щенки, готовятся к завершающей прививке. А с 6 октября примерно можно уже будет безопасно гулять с ними в любом месте, а не только на своем участке. Закончится карантин. Будут очень удобные для владельцев щенки. Они и сейчас то предпочитают туалет на улице. Нужно только обеспечить им необходимую частоту, время и продолжительность выгула. 

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички детки, с мозгами все в порядке:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они старались.:default_lol_2: Вольер сами открывать научились. Пришлось сделать дверь не открывающейся. Теперь мне сложнее. А то один раз разобрались в механизме и натренировались открывать. Догадливые.:default_lol_2:

Еще и Василиса будет готовиться к переезду, но пока не сейчас. Тоже собирается в Московскую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного прогулочных общих фото. Мама и дочка.

18ccebdc957d.jpg

Царь горы.

5d75b19858b3.jpg

Еще одна девочка.

fae3a372cdb3.jpg

Грызуны.

92c8bccb29e0.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

b101112e0e41.jpg

21ee0b641867.jpg

c9a680bcf774.jpg

 

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познают мир детки:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева наводит предпродажный марафет ребёнку))

IMG_8611.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы - новая семья салатовой ленточки Всем на загляденье Триши. Настя, большой привет из Москвы и огромное спасибо за волшебную девочку, наше солнышко! Я очень рада что мы взяли щеночка именно у вас и именно от Евы) 

Изначально нам было важно не нарваться на разведенцев, которые конвеером "выпускают" щенков, хотелось любящих адекватных хозяев с воспитанными здоровыми и хорошо бы титулованными родителями щенят, что бы взять здорового щенка с хорошей генетикой.

Вы мне сразу понравились с первого разговора по телефону, а при встрече убедилась какой вы солнечный открытый человек, в хорошем смысле "болеющий" питомцами. А учитывая ваш опыт кинолога, лучшей хозяйки и представить нельзя) Ева красавица, радостная, живая, дружелюбная леди) Было интересно смотреть как она и поиграть с детишками может и ласково но настойчиво остановить сильно развеселившегося дитя) 

Простите, что мы долго не могли выбрать, действительно везде опоздали, а если б были свободны, мы наверно вообще от вас не уехали)) Я не ожидала что будет тааак трудно определиться!) Они такие все красивущие, жизнерадостные и милые!) Только теперь понимаю что фотки не могут в полной мере их показать, мы так и не сделали еще не одной удачной фото Триши, зато уже много видео))

Обратно мы ехали в эйфории что все сложилось даже лучше чем хотелось, но в первые же дни стало ясно что у нас вообще джек пот!) Начитавшись статей и наслушавшись владельцев, мы были морально готовы убирать каки и писи по всей квартире пока не пройдет карантин и не научимся делать дела на улице. Но Триша подружилась с пеленкой с первого раза! Это невероятно! Команды сидеть, фу, апорт, ко мне освоила в первые же дни, хотя занимаемся по паре минут несколько раз в день. Со стола ничего не просит, когда хочет поиграть сядет перед тобой с характерным азартным взглядом типа "поучи меня" или принесет игрушку - "поиграй со мной". Очень любит обувь), но все решил шкаф, где обувь теперь живет.  С нетерпением ждем начала гуляний. Трудно представить сколько еще интересного и удивительного впереди)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с появлением нового друга! Выкладывайте фото и видео Триши, очень интересно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freyja благородная дама, спасибо! Супер фото получилось. Фрея хулиганит со всеми потихоньку, в общем готовится со всеми к завершающей детской прививке. Зайки научились запрыгивать на диван и были не сильно довольны тому, что их не пустили.:default_lol_2: Растут малыши.

Чебурашка, спасибо! Как будет всё присылайте или выкладывайте здесь. Я тоже фото обычно долго делаю. Да и просто рассказывайте. А я сначала не поверила, что Триша без активного приучения способна на такое примерное поведение.:default_rolleyes: У меня то они гуляют, да и могут лужу сделать, если вовремя не выпустить. Специально обучаемость у всех после проверяла.

Я только рада была общаться с Вами при выборе щенка. Сама когда-то также не хотела уходить от заводчицы. Даже доча Алиса полезла с обнимашками к Вашей доче, в общем как с родными общалась.  Я сама выбором мучалась уже 2 месяца как, до Вас. В итоге отобрала 2-х из 3-х наугад почти. Так что могла бы и предупредить.:default_lol_2: А малявки не перестают удивлять. Они растут так, что выбор будет не легче и у остальных. Т-т-т, пока меняются в нужную сторону. Я только их издалека различать начну, как кто-нибудь опять становится очень похож на свою сестру.

И только Веста до сих пор расплачивается за свой побег. После выстригания крашеного пятна на морде оставалось окрашивание кожи, да и выстригла я все-таки не всё. Уж очень шерсть там короткая, щенок не рад стрижке. Решила последовать совету побрить. Лучше бы я этого не делала. Одноразовые бритвы очень сильно раздражают кожу. Справляются с короткой шерстью на морде плохо. Образовалась корка, сейчас она сходит и окрашивание кожи тоже ушло. Теперь только растить шерсть и смотреть,  какого цвета она растет.  Намучала я бедную малышку, пока она остается с нами. Скорее всего достаточно надолго. А то я уже и сама сомневаться стала, не могла ли я пропустить какое пятно на морде до 2,5 недель. Даже носы и подушечки на лапах прокрасились задолго до этого. И  я щенков не по разу на дню рассматривала. Люблю я с малышами возиться. И сразу же заметила это изменение после побега. В общем, осталось только ждать. Если что, то будет немного обидно. Эта дамочка очень даже показушная, для выставок могла бы быть хороша. Шерсть на морде растет медленно. До сих пор мажемся Пантенолом от раздражения. Не ожидала таких приключений. Но и ходящих до открывания глаз щенков тоже ( и не только я) не часто видела как минимум.  А тут еще и побег в 2,5 недели из вольера, из которого до месяца обычно никто и не убегал. Не мог. И недавно Веста тоже отличилась. Откуда-то принесла яблоко маленькое. До сих пор яблонь в окрестностях не видела, новые участки вообще кругом. Несколько дней голову ломала - как, откуда? Склоняюсь к тому, что кто-то потерял. А Веста ничего не пропустит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://0c740dfd18f8.jpg

http://300373fe8ecf.jpg

А вот так мы иногда спим) Это нормально что она иногда спит на спине?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...