Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не поймем, что с собакой


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

У нас девочка, 6 лет.

Всё началось с детства. Наша Лабра сильно грызла лапы, до мяса. Ставили диагноз в Беланте - аллергия, стафилоккок. Мы лечили ее, как дураки, ничего не помогало. Бедная собака дома ходила то в наморднике, то в воротнике.

Только в 5 лет обратились в участковую вет.клинику в Царицыно с этой проблемой. На что хируг сразу сказал, что похоже на дисплазию. Слелали тамографию, подтвердилось. Диспладия 1-го тазобедренного сустава и артроз или артрит.

Назначил лечение, всё прошло, во всяком случае лапы перестала грызть.

Теперь 2 месяца пьем Артру, 2 месяца перерыв. И каждые пол-года укол гормонального препарата Кеналог, который меня очень настораживает. Но нам его хватает на 4 месяца. 

Следующая проблема в том, что собака последние пол-года стала очень часто, тяжело дышать. Выходим на улицу, еле-еле идет и трудно дышит, как будто устала. Вроде бы ничего не болит. Но зато, когда видет Лабродоров, несется, как чумовая играться. Бегает, прыгает, но потом еле до дома доходит, чуть ли не задыхается. Приходим домой и быстрее под кондей. Через пол-часа дыхание приходит в норму.

Кардиограмму делали 2 года назад, было всё нормально.

Она и раньше тяжело дышала, но не так, как сейчас.

Может кто знает, от Кеналога такое может быть или возраст уже? Хирург говорит, что не от Кеналога. Типа Лабрадоры все так дышат. Он же не слышал, как она на улице дышит.

Вообще я боюсь его так часто колоть, раз в 4 месяца. Хируг говорил, что должно хватить как минимум на пол-года, а то и на 8 месяцев. Колим подкожно.

Мой терапевт вообще сказала, что бы мы поосторожнее с этим препаратом. Что он наоборот суставы разрушает. И очень много побочек.

Как нам быть, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36-37 кг. 

Но только не давно заметила, что у собаки вырос живот.

Второй год подряд течка 1 раз в год. Раньше была 1 раз в 8 мес.

Едим корм для пожилых собак, что бы не толстеть.

А в инструкции Кеналога прочитала, что растет живот от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не по теме. А ещё ругают эту клинику в Царицыно... а только там в причину попали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто ругает. Из нашего района большинство туда ездит, никто не жаловался.

Как раз жалуются все только на Беланту. Если приходишь зимой с собакой, берут кровь на пироплазмоз. Придешь с одной проблемой, уйдешь с десятью.

Раскручивают по полной.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, @lina и Джессика сказал:

Всем здравствуйте!

У нас девочка, 6 лет.

Всё началось с детства. Наша Лабра сильно грызла лапы, до мяса. Ставили диагноз в Беланте - аллергия, стафилоккок. Мы лечили ее, как дураки, ничего не помогало. Бедная собака дома ходила то в наморднике, то в воротнике.

Только в 5 лет обратились в участковую вет.клинику в Царицыно с этой проблемой. На что хируг сразу сказал, что похоже на дисплазию. Слелали тамографию, подтвердилось. Диспладия 1-го тазобедренного сустава и артроз или артрит.

Назначил лечение, всё прошло, во всяком случае лапы перестала грызть.

Теперь 2 месяца пьем Артру, 2 месяца перерыв. И каждые пол-года укол гормонального препарата Кеналог, который меня очень настораживает. Но нам его хватает на 4 месяца. 

Следующая проблема в том, что собака последние пол-года стала очень часто, тяжело дышать. Выходим на улицу, еле-еле идет и трудно дышит, как будто устала. Вроде бы ничего не болит. Но зато, когда видет Лабродоров, несется, как чумовая играться. Бегает, прыгает, но потом еле до дома доходит, чуть ли не задыхается. Приходим домой и быстрее под кондей. Через пол-часа дыхание приходит в норму.

Кардиограмму делали 2 года назад, было всё нормально.

Она и раньше тяжело дышала, но не так, как сейчас.

Может кто знает, от Кеналога такое может быть или возраст уже? Хирург говорит, что не от Кеналога. Типа Лабрадоры все так дышат. Он же не слышал, как она на улице дышит.

Вообще я боюсь его так часто колоть, раз в 4 месяца. Хируг говорил, что должно хватить как минимум на пол-года, а то и на 8 месяцев. Колим подкожно.

Мой терапевт вообще сказала, что бы мы поосторожнее с этим препаратом. Что он наоборот суставы разрушает. И очень много побочек.

Как нам быть, не знаю.

 

Ого! Дисплазия, которая была похожа на аллергию и вылечилась! - это что-то новенькое в ветеринарии!!!

А зачем кеналог назначен? Если выяснили, что аллергии нет, а все дело в дисплазии, которую вылечили???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, @lina и Джессика сказал:

36-37 кг. 

Но только не давно заметила, что у собаки вырос живот.

Второй год подряд течка 1 раз в год. Раньше была 1 раз в 8 мес.

Едим корм для пожилых собак, что бы не толстеть.

А в инструкции Кеналога прочитала, что растет живот от него.

Внимательно прочитала аннотацию препарата, ничего не нашла там про живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазию не вылечили.

У нас проблемы со спиной и дисплазия.

Боли у собаки, поэтому и назначили Кеналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург меня месяц назад спрашивал, собака не потолстела. Сказала, что нет. Когда она лежит на боку видно, что живот вырос.

Я в инструкции читала, что растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, @lina и Джессика сказал:

Дисплазию не вылечили.

У нас проблемы со спиной и дисплазия.

Боли у собаки, поэтому и назначили Кеналог.

Советую обратиться к ортопеду, т.к. пока не понятно, от чего лечат собаку. Дисплазия, как диагноз, имеет степень. Какую степень поставили Вам? Учтите, что некоторые степени не являются болезнью. Очень ушлые ветеринары пытаются лечить и здоровые суставы. При дисплазии собаки не грызут себя, не та симптоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, @lina и Джессика сказал:

Хирург меня месяц назад спрашивал, собака не потолстела. Сказала, что нет. Когда она лежит на боку видно, что живот вырос.

Я в инструкции читала, что растет.

В инструкции ни слова про живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/kenalog/
Побочные действия:
Со стороны эндокринной системы: снижение толерантности к глюкозе, увеличение массы тела, задержка полового развития у детей, угнетение секреции эндогенных гормонов надпочечниками, синдром Иценко-Кушинга.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение массы тела, видимо подразумевается под «ростом живота»
А вообще сдается мне , странное лечение . Надо найти другого врача.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/kenalog/
Побочные действия:
Со стороны эндокринной системы: снижение толерантности к глюкозе, увеличение массы тела, задержка полового развития у детей, угнетение секреции эндогенных гормонов надпочечниками, синдром Иценко-Кушинга.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk
 

"Хороший" препарат.... После лечения вполне можно остаться инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший" препарат.... После лечения вполне можно остаться инвалидом.
После прочтения полного списка Побочки , стало страшно.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что написано про Кеналог:

Под действием лекарственного препарат происходит перераспределение жира и его накопление в области живота, пояса, лица, плечевого пояса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, @lina и Джессика сказал:

Вот, что написано про Кеналог:

Под действием лекарственного препарат происходит перераспределение жира и его накопление в области живота, пояса, лица, плечевого пояса. 

Я бы на Вашем месте срочно отменила бы этот препарат и посетила нормального профильного ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как прокололи Хондролон, траумель, цель и кеналог лапы грызть перестала.

Какая степень, не помню, на диске.

Она у нас еще на улице задние лапы волочила за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у Давыдова в Беланте. Сделали ренген. Тоже назначил лечение. Только не помогло. Сказал тамографию делать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как прокололи Хондролон, траумель, цель и кеналог лапы грызть перестала.

Какая степень, не помню, на диске.

Она у нас еще на улице задние лапы волочила за собой.

Лапы грызть перестала, скорее всего от кеналога, который еще и при аллергии назначается.

Но вам надо искать причину и аллергии и по дисплазии отдельно разбираться.

 

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеналог только неделю назад кольнули. 3-й раз за 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, @lina и Джессика сказал:

Мы были у Давыдова в Беланте. Сделали ренген. Тоже назначил лечение. Только не помогло. Сказал тамографию делать рано.

Когда были у Давыдова? Почему не пошли к нему еще раз, когда лечение "не помогло"? Либо уж надо было показаться другому ортопеду, а не лечиться не понятно чем.... В Царицинской клинике нет ортопедов и их назначения неадекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему позвонила. Он сказал ехать в Царицыно на тамографию. Там хирург и назначил лечение. Дальше не пошли.

У нас многие собаки в Царицыно лечатся, в т.ч. с дисплазией. Кеналог им не назначали, потому что они лапы не грызли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белом клыке тоже были с отравлением. Там я и сказала про то, что лапы грызет. На что они сказали это нервное. 

Она грызла, когда оставалась одна в квартире.

Мы из-за нее Чихуа завели, что бы ей не скучно было. Где то пол-года не грызла, потом опять начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...