Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не поймем, что с собакой


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, yancha сказал:

Лапы грызть перестала, скорее всего от кеналога, который еще и при аллергии назначается.

Но вам надо искать причину и аллергии и по дисплазии отдельно разбираться.

 

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

 

Вы думаете мы не искали причину. Если все врачи разное говорят.

И Ортопед руками разводил. И к Еремину ходили, когда еще в Беланте работал. Он про дисплазию вообще ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, @lina и Джессика сказал:

Вы думаете мы не искали причину. Если все врачи разное говорят.

И Ортопед руками разводил. И к Еремину ходили, когда еще в Беланте работал. Он про дисплазию вообще ничего не сказал.

Еремин в Беланте уже три года не работает. Может у Вашей собаки никакой дисплазии и нет в принципе. Покажитесь нормальному ортопеду. Давыдов Вас отправил в Царицино только на КТ, а не за лечением. Надо было с результатом КТ обратно к Давыдову и вернуться, либо к Еремину. Сейчас Вы просто калечите свою собаку неадекватным лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите вернитесь к Давыдову. Когда я ему говорила про то, что мы лапы грызем, он разводил руками. И сказал, что это первый случай такой. Почему то тоже ссылался на аллергию. Что у меня собака уникальная, одна с такой проблемой?

К дерматологу с детства ходили, когда лапы начали грызть. И на диетах сидели и корма подбирали. И какие только лекартства не принимали. 1,5 года назад, видимо от Кеналога пересталала. Только проблему не нашли. Анализы и всякие ренгены и УЗИ в норме.

Только вот по ренгену Давыдов обнаружил дисплазию. Потом в царицыно по томографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, когда мы были в БК нам вообще Преднизолон назначали на неделю, потом дозу уменьшали. Пока его принимали, лапы не грызла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что собака грызет лапы и дисплазия - совершенно разные диагнозы. Не надо к Давыдову или к Еремину с аллергией обращаться, они не дерматологи. То, что Вам назначали когда-то от аллергии никакого отношения к дисплазии не имеет. Определитесь сначала, что Вы собираетесь лечить, и по мере возникновения вопросов обращайтесь к специалистам, а не к дяденьке на КТ в Царицино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, @lina и Джессика сказал:

В Белом клыке тоже были с отравлением. Там я и сказала про то, что лапы грызет. На что они сказали это нервное. 

Она грызла, когда оставалась одна в квартире.

Мы из-за нее Чихуа завели, что бы ей не скучно было. Где то пол-года не грызла, потом опять начала.

ИМХО я думаю что выгрызание лап связано именно либо со стрессом либо со скукой, особенно после того как прочитала что завели чихуашку для того чтобы собаке не было скучно...

Проблемы со спиной какие? Диагноз есть? Дисплаз какой степени? 

У Артры в побочках, есть вздутие живота и это малая часть побочек. Зачем Кеналог я тоже не понимаю 

Вернитесь к Давыдову

1 час назад, @lina и Джессика сказал:

Мы были у Давыдова в Беланте. Сделали ренген. Тоже назначил лечение. Только не помогло. Сказал тамографию делать рано.

Вам важно быстро "вылечить"-заткнуть симптомы? Или вылечить? 

Снимок сделали и вернитесь к врачу хорошему, не важно что Беланту ругают, вы идете именно к Давыдову а не в Беланту. Нет лучшей ветклиники, есть лучшие врачи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у собаки куда большие проблемы с эндокринной и дисплазия с аллергией могут уйти далеко на второй план. Живот очень похож на синдром Кушинга,а это куда серьезнее.

Автор,очень рекомендую обратиться к Гришиной в оберег. Она ведёт двух собак с форума с Кушингом и несколько с диабетом. Врач - от Бога. 

Лучше сейчас начать и исключить или подтвердить самое страшное,а дальше думать с дисплазией. Кстати,она и дерматолог,так что двух зайцев сразу.

 

А с дисплазией,конечно,удивительно,что вы с кт не вернулись к Давыдову,которую он назначил,а остались с такими коновалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дениска сказал:

То, что собака грызет лапы и дисплазия - совершенно разные диагнозы. Не надо к Давыдову или к Еремину с аллергией обращаться, они не дерматологи. То, что Вам назначали когда-то от аллергии никакого отношения к дисплазии не имеет. Определитесь сначала, что Вы собираетесь лечить, и по мере возникновения вопросов обращайтесь к специалистам, а не к дяденьке на КТ в Царицино.

Якобы от алергии мы лечились у дерматолога в Беланте. 

К Еремину попали с другой проблемой и за одно спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Asyanya1983 сказал:

ИМХО я думаю что выгрызание лап связано именно либо со стрессом либо со скукой, особенно после того как прочитала что завели чихуашку для того чтобы собаке не было скучно...

Проблемы со спиной какие? Диагноз есть? Дисплаз какой степени? 

У Артры в побочках, есть вздутие живота и это малая часть побочек. Зачем Кеналог я тоже не понимаю 

Вернитесь к Давыдову

Вам важно быстро "вылечить"-заткнуть симптомы? Или вылечить? 

Снимок сделали и вернитесь к врачу хорошему, не важно что Беланту ругают, вы идете именно к Давыдову а не в Беланту. Нет лучшей ветклиники, есть лучшие врачи. 

 

Нас кусала Ротвейлер за спину. Но лапы грызть начала до этого. Артроз и артрит у нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, @lina и Джессика сказал:

Якобы от алергии мы лечились у дерматолога в Беланте. 

 

В беланте,как и в любой другой клинике, хороших врачей совсем немного. Вы просто попали к плохому дерматологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белом клыке тоже были с отравлением. Там я и сказала про то, что лапы грызет. На что они сказали это нервное. 
Она грызла, когда оставалась одна в квартире.
Мы из-за нее Чихуа завели, что бы ей не скучно было. Где то пол-года не грызла, потом опять начала.
Если стресс или скука, то надо помимо второй собаки, больше и качественнее гулять, заниматься чем то, мозги собаке занимать.


Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у собаки куда большие проблемы с эндокринной и дисплазия с аллергией могут уйти далеко на второй план. Живот очень похож на синдром Кушинга,а это куда серьезнее.
Автор,очень рекомендую обратиться к Гришиной в оберег. Она ведёт двух собак с форума с Кушингом и несколько с диабетом. Врач - от Бога. 
Лучше сейчас начать и исключить или подтвердить самое страшное,а дальше думать с дисплазией. Кстати,она и дерматолог,так что двух зайцев сразу.
 
А с дисплазией,конечно,удивительно,что вы с кт не вернулись к Давыдову,которую он назначил,а остались с такими коновалами.
Да, вот тоже хорошая подсказка.
Автор, в кучу обследований, про которые вы писали, данные исследования входили? Если нет, может имеет смысл провериться.
Скука скукой, но многи е собаки весь день одни, и не каждая при этом грызет лапы.
В любом случае если стремиться решать вопрос, то надо рассматривать все варианты комплексно.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yancha сказал:

Да, вот тоже хорошая подсказка.
Автор, в кучу обследований, про которые вы писали, данные исследования входили? Если нет, может имеет смысл провериться.
Скука скукой, но многи е собаки весь день одни, и не каждая при этом грызет лапы.
В любом случае если стремиться решать вопрос, то надо рассматривать все варианты комплексно.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk
 

Нет,с лапами это вряд ли связано. Я так поняла,что проблема с растущим животом стала недавно, вот именно это похоже на Кушинга, одышка может быть оттуда же. 

 

 

А вот,если проблема погрызов в голове, я чё то сама не знаю, к кому идти то? К неврологу,наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая то. Просто жесть.  

Собаку жалко. Почему никто не посоветовал пойти к эндокринологу?  

У вашей собаки явные проблемы.

У нас не так много хороших ветеринаров, но они есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Если стресс или скука, то надо помимо второй собаки, больше и качественнее гулять, заниматься чем то, мозги собаке занимать.


Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk
 

Мы раньше много гуляли. 1,5 часа утром, днем выходили и 1,5 - 2 часа вечером. А сейчас через 10 минут она еле идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила отца отвезти ее на прием к Аникину в Царицыно, хорошо позвонили, он там больше не работает.

Он назначал лечение, хотела что бы собаку посмотрели. УЗИ хотя бы сделали.

Куда ехать, не знаю. И к какому врачу. Телефон Аникина есть, только он сбрасывает. Операция наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, @lina и Джессика сказал:

Мы раньше много гуляли. 1,5 часа утром, днем выходили и 1,5 - 2 часа вечером. А сейчас через 10 минут она еле идет.

Почему вы игнорируете ответ вам про эндокринолога? 

Поймите,что дисплазия это вообще ничто по сравнению с тем же синдромом Кушинга!

 

Я вам суперского врача рекомендую, который много собак с форума лечит очень успешно,а вы пишите,что не знаете,куда ехать...Вы читаете ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Почему вы игнорируете ответ вам про эндокринолога? 

Поймите,что дисплазия это вообще ничто по сравнению с тем же синдромом Кушинга!

 

Я вам суперского врача рекомендую, который много собак с форума лечит очень успешно,а вы пишите,что не знаете,куда ехать...Вы читаете ответы?

Катя, бросьте,  Бога ради... Вот мне уже ну все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Почему вы игнорируете ответ вам про эндокринолога? 

Поймите,что дисплазия это вообще ничто по сравнению с тем же синдромом Кушинга!

 

Я вам суперского врача рекомендую, который много собак с форума лечит очень успешно,а вы пишите,что не знаете,куда ехать...Вы читаете ответы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Почему вы игнорируете ответ вам про эндокринолога? 

Поймите,что дисплазия это вообще ничто по сравнению с тем же синдромом Кушинга!

 

Я вам суперского врача рекомендую, который много собак с форума лечит очень успешно,а вы пишите,что не знаете,куда ехать...Вы читаете ответы?

 

1502781489594-1799818717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, @lina и Джессика сказал:

Вот

:default_jawdrop:  Кать, это "вот" о чем? Может, я чО не понмА?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли у собаки, поэтому и назначили Кеналог.

1.А кеналог обезболивает? Не нашла в инструкции.

2. Вы долго " лечились" у В.Б. до того как " не помогло"?

Я вообще мало что понимаю из этой темы: Ерёмин в качестве дерматолога, Давыдов "сказал рано делать" КТ и отправил делать КТ.  Белеберда какая то.

Собаке желаю здоровья, а хозяевам .....советов столько дали, врачей порекомендовали, не понятно что ещё нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я почитала про болезнь Кушинга. У нас нет ни жажды ни частого мочеиспускания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, @lina и Джессика сказал:

Вот

Повторюсь, пожалуй.. Собачку жалко.. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...