Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу спросить совета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Возможно я не по адресу обращаюсь, но может вы подскажете. Извините сразу за глупые вопросы, и если кого чем оскорблю :-)

Хотели лабрадора, родословная и прочее - не важно, просто для себя, о породе знаем только из вычитанного, естественно попались на мошенников - красивое описание и прочее, а по факту ужас. Виним дико себя, что повелись на поводу - эйфория при покупке, невнимательность и усталость после 5 часов дороги в пострабочее время, но суть такова:

Пёс без документов, продавцы на связь, естественно, больше не выходят. По дороге обратно нашли сотни блох - вроде бы отмыли бедняжку. Жена пойдёт сегодня к ветеринару с ним, а я у опытных владельцев хочу расспросить:

1. Какова вероятность, что это и вовсе не лабрадор?

2. Сказали, что ему два месяца, мы сомневаемся, верно ли?

3. Масса - смущают тонкие ножки и неуверенная походка - голодал?

4. Не откликается на речь, хлопки в ладоши, реакция только на громкие шумы - проблемы со слухом или просто не привык к человеку?

 

Спасибо, что уделили внимание.

9d38CXXpGhs.jpg

9tUQkEmrABo.jpg

B8fHVXWzUi8.jpg

n0cr6vSlTpo.jpg

N9abcRFjng0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славненький метисик ( по фото). может, даже, метис лабрадора.  Очаровашка.

 Любите его таким, какой он есть.

Блохи... сотню блох  на палевом щенке можно было увидеть даже после десяти часов дороги. 

Блохи -не самое страшное. 

На остальные вопросы, включая вес,   движения, слух, и прочее, вам должен ответит ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть метисиком лабра - вон у него ангельские крылышки на лопатках.

Но вы, как вам сказали, быстренько бегите к вету - проверьте на энтеровирус, прежде всего, и прочие такие же смертельные гадости для щенков, которых мерзкие фермеры выдают за чистопородных. Однако от этого сам щенок не станет хуже, если метис лабрадора, то вполне мог унаследовать его психотип. Лабры препотентны и часто при метисации их генетичесий комплекс перебивает все остальное. А, как я поняла, вы именно это и хотели, когда ориентировались взять лабрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Да, ориентировались именно на психологию добряка. Надеемся на лучшее. Пусть мошенников накажет судьба, а нам урок...

Изменено пользователем lknsfos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lknsfos сказал:

Спасибо за отзывы. Да, ориентировались именно на психологию добряка. Надеемся на лучшее. Пусть мошенников накажет судьба, а нам урок...

Пусть у всех будет все хорошо. И у вашего песика, и у всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lknsfos сказал:

Спасибо за отзывы. Да, ориентировались именно на психологию добряка. Надеемся на лучшее. Пусть мошенников накажет судьба, а нам урок...

Добряками переполнены приюты!  

Но нам нужны породистые, и по возможности, подешевле. 

Как вы можете ориентироваться на что то вообще? Вы хотели собаку без родословной, которая, кстати, не всегда является ( к сожалению) гарантией  здоровья и хорошей психики у щенков. А уж в вашем случае - тем более. 

А  что, кстати, означает фраза - " психология добряка"?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osh сказал:

В если метис лабрадора, то вполне мог унаследовать его психотип. Лабры препотентны и часто при метисации их генетичесий комплекс перебивает все остальное. 

Ну да. Будем надеяться, что лабрадор( если он там имеется). сам с хорошей психикой, с проверенный по всем генетическим  болячкам.

Оль, ну, честное слово.:default_dribble: Метисация, комлекс, психотип....Что у кого перебивает? У нас с шикарными родухами полным полно генетически проблемных  животных, и по психике в том числе.

Щеночек - как щеночек.  Даже если в нем 50% лабрика, или больше, ничего из этого не следует. Ну совершенно ничего. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты ответила человеку, я ответила человеку. По-моему, это все. Я не настроена ни к кому выдвигать претензий в этой теме, и не настроена от кого бы то ни было принимать их. Могу повторить эту фразу еще раз.

 

Тем более, непонятно к чему эти претензии адресованы. Слова психотип и генетический комплекс понятным каждому и не надо считать людей, даже новичков в собаководстве, за идиотов.

 

Надеюсь, ты поняла меня. В том смысле, что такой модели поведения на этом форуме я придерживаюсь и намерена придерживаться впредь во всех темах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, osh сказал:

 

 

Надеюсь, ты поняла меня. 

 

Надежда -хорошее чувство!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный пёсик. Если ето даже не чистокровный Лабрадор то ничего страшного...

Любите малыша и заботтесь о нём. А по поводу блох просто купите лекарство от етих "насекомых" насколько я знаю оно стоит не дорого.

Если будете по настоящему любить малыша он безусловно будет хорошим другом....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, osh сказал:

Оль, ты ответила человеку, я ответила человеку. По-моему, это все. Я не настроена ни к кому выдвигать претензий в этой теме, и не настроена от кого бы то ни было принимать их. Могу повторить эту фразу еще раз.

 

Тем более, непонятно к чему эти претензии адресованы. Слова психотип и генетический комплекс понятным каждому и не надо считать людей, даже новичков в собаководстве, за идиотов.

 

Надеюсь, ты поняла меня. В том смысле, что такой модели поведения на этом форуме я придерживаюсь и намерена придерживаться впредь во всех темах.

 

Ты можешь, Оль, повторять стопитьсот миллионов раз. Сути это не поменяет.  Никаких претензий не было и нет. Я лишь позволила себе удивится, и остаться в некоем недоумении относительно  высказываний о  препотентных делах у лабриков. И не надо считать, что кто то считает, что  люди, даже новички -  идиоты.  

Надеюсь, и ты меня поняла. В том смысле, про модели и прочее.

Спасибо.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Едик сказал:

Очаровательный пёсик. Если ето даже не чистокровный Лабрадор то ничего страшного...

Любите малыша и заботтесь о нём.

Если будете по настоящему любить малыша он безусловно будет хорошим другом....

 

Плюс много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые специалисты!

Давайте-ка все вот эти вот претензииспоры в ЛС.

Модератор.

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Приношу извинения.

Однако, какая скорая реакция. :default_good:

В других темах иногда прям пыль столбом стоит по двое-трое суток! И жалобы нажимаешь,и даже пишешь модераторам...

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила такой план действий:

1. Обработать от блох. Из дома ни ногой, если не было прививок или они сомнительны. Смотрим ветеринарный паспорт. Этот документ хоть дали?

2. Подождать дня 4 и обработать от глистов. Если вылезли, то обработать повторно по инструкции.

3. Найти проверенную ветеринарную клинику (спросить у собачников Вашего района, а то и там сюрпризы бывают, как и с разведенцами), где осмотреть малыша и сделать прививки после дней 10-14 от глистогонки. Далее повторно через недели 3 с бешенством прививку.

Собака не лабрадор, отсюда и такие ножки. Возраст, характер и даже размер собаки под вопросом, т.к. никто не знает второго родителя.  Но с любой собакой надо в первую очередь заниматься. Если проблема в глухоте, то расскажет врач об этом. Если нет, то воспитывайте и растите. Тогда на карантине занятия, а потом на дрессплощадку побыстрее. 

А Вы не одиноки. Сейчас продаю щенков, случайно не указала цену в объявлении после редактирования. Стала сначала рассказывать про тесты у родителей, родителей и только потом назвала цену. Оказалось я чокнутая, а за 7500 такие же продаются. И так не один раз. От греха подальше исправила ошибку, т.к. всё равно не смогла ничего объяснить людям. Ну что ж, это выбор каждого. Кому-то повезет получить собаку хотя бы с приличным характером и здоровьем. Кому-то нет. Любую собаку нужно любить, правильно кормить и лечить, а еще не ждать, что самовоспитается.  Лабрадоры породные тоже не самовоспитуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом к ветеринару. Не надо самим ничего делать. Если у щенка какие-то проблемы по здоровью, то любая обработка от паразитов может усугубить ситуацию, а потом придется все равно все переделывать, не дай Бог какая-нибудь инфекция вылезет. И еще, автор. В вет.клинике щенка лучше держать по минимуму времени.  И только на руках. Возьмите одноразовую пеленку, после приема врача утилизируйте ее. 

По поводу характера-сейчас очень многое в ваших руках. При правильном уходе, заботе и воспитании, вы вполне можете получить замечательного друга. Любите щенка, он в этой истории самый уязвимый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2017 в 13:03, ink_ogg_nito сказал:

 

1. Какова вероятность, что это и вовсе не лабрадор?

очень высока

2. Сказали, что ему два месяца, мы сомневаемся, верно ли?

вполне выглядит на этот возраст

3. Масса - смущают тонкие ножки и неуверенная походка - голодал?

щенок явно болен ну и плюс недокорм

4. Не откликается на речь, хлопки в ладоши, реакция только на громкие шумы - проблемы со слухом или просто не привык к человеку?

ему просто плохо,он болен

Вывод один-бегом к хорошему ветеринару!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...