Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

"Стиляги" - отличный фильм, точнее мюзикл! Танцы - чума, музычка, что надо ;-)

Гармаш - полный улёт! Смотреть обязательно надо!

Макс, спасибо за мнение. Мне тоже по рекламе этот фильм оч.понравился, хочу! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, спасибо за мнение. Мне тоже по рекламе этот фильм оч.понравился, хочу! :thumbdown:

Посмотрели :helpsmilie:

А реклама, действительно, очень хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели :helpsmilie:

допускаю, что к.ф. "Стиляги" может быть интересен зрителю, начиная с определенного возраста ;-)

Хотя вчера, дочка друга (14 лет) тоже очень хорошо отзывалась.

Еще, как мне кажется, нужно быть немножко "подсаженным" на музыку.

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стиляги" - отличный фильм, точнее мюзикл! Танцы - чума, музычка, что надо ;-)

Гармаш - полный улёт! Смотреть обязательно надо!

+100 :nono:

Я даже не знала,что это музыкальный фильм,а то может и не пошла бы,не люблю я мюзиклы.Но этот фильм пролетел на одном дыхании,с юмором всё сделано и актёры классные! :helpsmilie: Мы вчера посмотрели и с нами два наших сына 14-ти и почти 12-ти лет. :sorry: Очень понравилось не только нам ,но и и им. :thumbdown::ranting:

Тодоровский,как всегда порадовал! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обитаемый остров посмотрел. идти можно? Стоит ли? Книгу люблю... От "трудно быть богом" в гдровской версии тошнит. Сталкер - это Тарковский, а не Стругацкие... так стоит идти или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обитаемый остров посмотрел. идти можно? Стоит ли? Книгу люблю... От "трудно быть богом" в гдровской версии тошнит. Сталкер - это Тарковский, а не Стругацкие... так стоит идти или нет?

На предыдущей странице есть ответ на Ваш вопрос. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю фильм "Большой Лябовский"...И "Догвиль"..

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стиляги" - отличный фильм, точнее мюзикл! Танцы - чума, музычка, что надо ;-)

Гармаш - полный улёт! Смотреть обязательно надо!

Да, фильм отличный. Особо на фоне современных .Давно не было хороших мьюзиклов такого типа. напомнило старые фильмы 65-75 годов от MGM.

знакомая после просмотра сего захотела снова посмотреть старые "Плакса" и "Поющие под дождем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обитаемый остров посмотрел. идти можно? Стоит ли? Книгу люблю... От "трудно быть богом" в гдровской версии тошнит. Сталкер - это Тарковский, а не Стругацкие... так стоит идти или нет?

Если судить ОО чисто как произведение и насколько хорошо книгу передали в кино - то хорош фильм. Хотя оптимизация под фанатов книги не есть гуд.

Но вот если смотреть на книгу и фильм размышляя над тем что там происходит и главное поведение героя. То имхо и фильм и книга (как и ТББ) довольно наивные глупости.

Возможно дело в том, что время написания и ОО и ТББ довольно старое и то время это было "принято" так подавать.

Но все равно теория "может ли один человек из будущего изменить весь мир под себя" - у Стругацких мелькает часто, но везде слишком наивно и с глупой верой "правоты героя".

В НФ книг с основой "гениальный чел попадает на отставшую планету и становится Богом" довольно много. Но имхо наиболее удачно сие передано в серии Мир смерти (особо в "Этический инженер" и "Конные варвары" у Гаррисона и в "Выбор оружия" Йен М. Бэнкса .

Язон идет к своей цели понимая , что один человек, тем более чужой для общества куда он попал не может ничего хорошего сделать, сделать может лишь само общество. А он отнюдь не Божество (хоть его так и звали порой) он лишь наемная сила кой распоряжается это общество.И реальные творцы истории именно общество это. А он лишь БД инфы.

С другой стороны Шериданин Закалве из Выбора оружия - проф военный спец агент какой-то "мега корп Культура". для него обычное дело задания по перекройке миров , культур и перетаскиванию отдельных людей "в новое тысячелетие".И хотя за ним стоит большая сила, у него неограниченные денежные ресурсы и доступ к "почти бессмертию, ни он и ни "Культура" не настолько наивны чтоб пытаться исправлять миры извне.Тем более стать "Богами" не пытались. Хотя даже один Закалве достаточно имеет и знаний и возможностей чтоб стать таким божком , почему же не хотят? Потому , что нет смысла - такое вмешательство в мир лишь хуже сделает , а не исправит его , более того может наоборот откинуть в еще больший хаос .

А вот герои Стругацких о сем не думают видимо.Искренняя наивная вера что они имеют право и что их видение будущего такое вот правильное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем фанатам доброго семейного кино советую посмотреть :

Седьмой / CJ7

Год выпуска: 2008

Страна: Гонконг / Honkong

Жанр: Фантастическая комедия / Детский / Фэнтези / Сказка

Продолжительность: 01:24:50

Режиссер: Стивен Чоу /Stephen Chow/

В ролях: Стивен Чоу /Stephen Chow/, Сю Цзяо /Xu Jiao/, Китти Чжан /Kitty Zhang/, Лам Цзе-Чунг /Lam Tse-Chung/, Ли Шеунг-Чинг /Lee Sheung-Ching/, Фунг Мин-Хун /Fung Min-Hun/, Хуанг Лей /Huang Lei/, Армстронг Юэнь /Armstrong Yuen/, Пун Ханг-Санг /Poon Hang-Sang/, Хан Йонг Хуа /Han Yong Hua/, Яо Вен Су /Yao Wen Xue/ и др.

Описание: Отец Дикки настолько беден, что он не может даже купить сыну новые кроссовки, поэтому мальчика всегда наказывают на уроках физкультуры, ругают за неопрятный вид и дразнят одноклассники. Но однажды все меняется, когда папа приносит Дикки найденный на помойке мяч – он выглядит очень странно и оказывается неким инопланетным существом по прозвищу CJ7, которое меняет форму, ведет себя, как маленькая дружелюбная собачка и немного владеет магией.

режисер и актер играющий глав героя - автор таких забавнейших фильмов как "Убойный футбол" (Шаолиньский футбол), "Кунг-фу суета" , "Разборка в стиле Кунг-фу", "Кунг-фу баскетбол". И многих других. В сем фильме боевых искусств практически нет, но есть уйма юмора, забавный нлошка, классическая проблема "бедняков среди богачей" и немного драмы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени много, смотрим кино :)

Мне понравился наш фильм "Кука". Для сентиментальных особ :dribble:

"Пленный". Хороший фильм, только незаконченный какой то.

"Мираж" Тиграна Кеосаяна (сразу извинюсь если ошиблась в написании). Понравился и мне и мужу.

И..... "Бабка ежка и другие". Смотрела с ОГРОМНЫЙ удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя оптимизация под фанатов книги не есть гуд.

Но вот если смотреть на книгу и фильм размышляя над тем что там происходит и главное поведение героя. То имхо и фильм и книга (как и ТББ) довольно наивные глупости.

Возможно дело в том, что время написания и ОО и ТББ довольно старое и то время это было "принято" так подавать.

"Этический инженер" и "Конные варвары" у Гаррисона и в "Выбор оружия" Йен М. Бэнкса .

Таки-таки посмотрели сегодня. Сделали боевик, но смотреть можно - отвращения не вызывает.

у Гаррисоная не читала "этический инженер" - или это "Моралист" в другом переводе?

Киноляпов заметили 2 : - в начале, когда Максим вылезает из упавшей ракеты, он берется руками за края люка. Шаз! При том, что 3-7 слоев термозащиты выгорает... и 2) в конце фильма забыли про "массаракш" - горизонт не загнутый вверх, а плоский - в сцене с ветряками.

Оч понравились артисты, играющие Неизвестных отцов - причем все. А голованы не понравились - как из ужастика выскочили. Я их по книге представляла похожими на ньюфов.

Имхо смотреть можно, любители Стругацких не помрут, но и в бешеном восторге не будут. Сталкер Тарковского посильнее будет, но там много Тарковского и меньше Стругацких. а это близко к книге.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки-таки посмотрели сегодня. Сделали боевик, но смотреть можно - отвращения не вызывает.

у Гаррисоная не читала "этический инженер" - или это "Моралист" в другом переводе?

Да это тоже самое . Вобще правильные названия второй книги из серии "Мир Смерти" - Специалист по этике" либо "Этический инженер".

А "Моралист" - это наши придумали. Видимо под влиянием от персонажа Михай Саймон.)

Кой реально "моралист гребаный".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть игровая реализация "трудно быть Богом" и надо сказать не хило передана книга. Лучше пока пусть не пытаются снять по этому фильм - уверен, что нормально не снимут.

Хотя вообще фильмов по сей книге есть три..

А вот "ОО" фильм мне показался не доделанным.

Игра лучше соотвествует книге и вводит в суть даже тех кто не читал.

Пожалуй авторам стоило не просто пытаться по книге куски снять, но и рассказать основы для тех кто ее не читал. Видел много народу кто не понял фильм совсем.

Хех, я как игру увидела,так сразу и купила...но на тот момент у меня был дряхлый комп и она тормозила жутко. Сейчас Сакред2, так что не до той игрухи)

Ну, Бондарчук решил снять так...Лукасу же вперло снимать Звездные войны с конца) И ведь ничего, вона сколько поклонников. Посмотрим, что будет дальше...да и книженцию прочитаю обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я как игру увидела,так сразу и купила...но на тот момент у меня был дряхлый комп и она тормозила жутко. Сейчас Сакред2, так что не до той игрухи)

Ну, Бондарчук решил снять так...Лукасу же вперло снимать Звездные войны с конца) И ведь ничего, вона сколько поклонников. Посмотрим, что будет дальше...да и книженцию прочитаю обязательно!

Ну Сакред 2 все же другой тип рпг.)

Если уж надо глобальную и космо то скорей Масс Эффект .)

ЗВ не с конца сняты а с середины - 4ый эпизод.) Лукас с самого начала решил что будет только 6ть эпизодов и до сих пор против продолжений.Разрешает лишь снимать "межэпизодные мультики".Да он правильно сделал с самого интересного момента втянул людей в свою вселенную.НО ему чертовски много пришлось потом маяться с эпизодами 1-3 ,так как надо случайно не наделать противоречий и при этом есть огромное желание более хорошо продумать историю. Именно поэтому после третьего эпизода вышли еще и "отредактированные" версии 4-6 эпизодов.Хотя надо отдать ему должно ляпов почти нет.

Вчера сходил на ОО второй раз с сестрой старшей ее мужем и младшей сестрой. Вопервых залы почти пустые.. Во вторых большенству не понравилось. Особо глав герой - точнее актер явно нарик под дозой вечно лыбится.

А попытки косить эффектами под Матрицу и фильмы Двона Ву смотрятся смешно.

Так же удивляет, что так много интересного от книги вырезано. Слишком сжато все показали , но при сем не упустили возможности затянуть с трепотней "стариков".И при сем еще продолжение обещают.))

Эх вот сняли бы фильмы по Мир смерти серии книг или про Стальную крысу (хотя второе мало реально так как там антисоциальных идей слишком много .))

Хотя из фильмов последних лет снятых по культовым книгам только Властелин Колец хорошо сделан, хотя и не без переделки книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю "Ловушку для Золушки" Насержака. Но это книжка. Не знаю, есть ли фильм...

Фильм есть, 1965 года, он есть в IMDB, но в торрентах и осле я его не видела :gleam: Интересно было бы посмотреть, эту книгу очень люблю. Жапризо шикарно пишет.

А я на классику подсела, скачала "Отелло", "Гамлета" и "Войну и мир" (сериал 20-серийный), все с участием Энтони Хопкинса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :hmm:

Я даже не знала,что это музыкальный фильм,а то может и не пошла бы,не люблю я мюзиклы.Но этот фильм пролетел на одном дыхании,с юмором всё сделано и актёры классные! :gleam: Мы вчера посмотрели и с нами два наших сына 14-ти и почти 12-ти лет. :) Очень понравилось не только нам ,но и и им. :) :sorry:

Тодоровский,как всегда порадовал! :doh:

Уговорили, посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я Стиляг посмотрела с удовольствием.

какой там душевный Гармаш... не передать, эт надо видеть:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня тут в каникулы потянуло на мировые фильмы))) С удовольствием посмотрела Человек дождя, Побег из Шоушенка, скачала Полет над гнездом кукушки, вот собираюсь посмотреть. так же скачала Завтрак у Тиффани ))))))) из последних очень понравился Гордость и предубеждение с Кирой Найтли. смотрела Париж, я люблю тебя... если честно не понравился вообще....

а кто-нибудь смотрел Американская история Х? говорят шикарный фильм... тоже качаю.

в кино что-то не тянет... хороших фильмов мало... хотя Стиляг посмотрела бы с удовольствием )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кино что-то не тянет... хороших фильмов мало... хотя Стиляг посмотрела бы с удовольствием )))

Стиляги уже выложены на кинокопилке, можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня тут в каникулы потянуло на мировые фильмы))) С удовольствием посмотрела Человек дождя, Побег из Шоушенка, скачала Полет над гнездом кукушки, вот собираюсь посмотреть. так же скачала Завтрак у Тиффани ))))))) из последних очень понравился Гордость и предубеждение с Кирой Найтли. смотрела Париж, я люблю тебя... если честно не понравился вообще....

Есть фильмы которые смотреть можно сотни раз. Вот эти из них.

Мне так же нравится пересматривать :"В голубую высь", "Зеленая миля", "Форест гамп","Сердце Ангела" , очень люблю "Достучаться до небес" и полнометражка аниме с такой же сутью " Ковбой Бибоп: Достучаться до небес"

а кто-нибудь смотрел Американская история Х? говорят шикарный фильм... тоже качаю.

Да фильм отличный хотя и специфический. История мужика кой в скинах с младых лет и "не тех" люто ненавидит , волей лучая попадает он в тюрьму где большинство негры и там его отношение к ним и вообще "скинам как культуре" сильнейше меняется. И он потом пытается остановить своего сына кой пошол по пути отца в движении скинов.

Именно от этого фильма распостранился отрывок .

"Я вижу костры из книг,

Я слышу овчарок лай.

И когда хоть один воскликнет - Зиг!

Миллионы ответят - Хайль."

Людям кто не может вообще терпеть скинов и нац символику фильм смотреть трудно.

Были даже обвинения , что фильм якобы рекламирует скинов.

в кино что-то не тянет... хороших фильмов мало... хотя Стиляг посмотрела бы с удовольствием )))

Да кое что норм есть. Но большинство хлам конечно.

Ниче смотрятся например Побег из Эмбера. Плохая репутация. Путешествие к центру Земли .(немного от книги Плутония есть)

Ну а так мне понравился из последних просмотренных - "Револьвер" . Долго не мог заставить себя смотреть. Мешало описание - слишком банальное типа " один гангстер надул другого и устроили они резню". Но начав смотреть не мог оторваться. Это оказался отнюдь не гангстерский боевик а скорей психологическая притча. Пока смотришь часто создается ощущение сюрреализма происходящего и старых добрых филосовских притч .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиляги уже выложены на кинокопилке, можно скачать.

Аха в камрип качестве - чтоб получить сугубо отрицательное впечатление?)\

ну нафиг. ждать выхода официального ДВД и вот тогда качать двдрип. Иначе тока испортишь впечатление от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха в камрип качестве - чтоб получить сугубо отрицательное впечатление?)\

ну нафиг. ждать выхода официального ДВД и вот тогда качать двдрип. Иначе тока испортишь впечатление от фильма.

У нас в местной сети уже DVDRip есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YellowD, Зеленую милю смотрела, рыдала))) Достучаться до небес один из моих любимых... Форест Гамп еще не смотрела, но очень хочу. про Сердце ангела и В голубую высь даже не слышала, но надо будет посмотреть, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в местной сети уже DVDRip есть.

Официально двд выйдеттока с 15 янв.

Какой же рип они взяли? точнее что рипали?) Пиратки все та же камрип с пост обработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...