Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лучшие парки для гулянок с собакой


Даша и Леля

Рекомендуемые сообщения

А давайте составим рейтинг или просто список с отзывами о парках,где хорошо гулять с собакой,в какое время лучше,есть ли там дети.

Просто иногда на выходных хочется вывезти свою толстуху на природу,а куда даже не знаю,сокольники надоели,а куда еще не знаю

Лично мне оч нравится парк в Кусково,но я не знаю,есть ли там хоть небольшая зона,где можно с собакой гулять.

У меня под окном Детский парк №1, на Новослободской.Небольшой,весь день оч много детей,гулять можно либо ранним утром и совсем поздним вечером.Но места побегать хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший парк, и мы там всегда раньше гуляли...никогда там нет детей, природа, место просторное, но по месту расположения может быть не удачно...Это парк Нагатинская пойма, находиться между автозаводской и коломенской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, очень много людей хвалит парк на Речном Вокзале. У меня мамулька со своей собаней на машинке из Тушино ездит. Со своим в этом парке не была, т.к., к сожалению, без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный Измайловский парк, народу в будни крайне мало, в выходные есть да и то в основном в местах общего скопления, типа аттракционов или беседки с оркестром. Есть полянки, есть и лес. В общем в ассортименте=)(это я говорю про часть со стороны Партизанской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольники, Лосиный ОСтров. В последнем особенно здорово собраться компашкой из десятка собачников. ТАм в основоном гуляют собачники, да толкинисты, но друг другу не мешают :dntknw:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем около Тропаревского парка (ЮЗАО - теплый стан/юго-западная). Он делицца на 2 части: в сторону Теплого стана (как раз сам центр, сцена, речка и т.д.; и в сторону Юго-западной, там уже идет Тропарево-Никулино. Так вот в сторону теплого стана не рекомендую ходить гулять - оч много бутылок, стекла, шприцов и т.д. Хоть мы с собачниками каждую весну выносим тоннами этот мусор, сами понимаете, за лето накапливаецца огромное кол-во. А вот в Тропарево-Никулино сейчас очень миленько сделали. Дорожки, пикниковые точки сделали, даже мини-зоопарк, с птичками =)) Дети, правда, есть всегда, но можно идти не по самой дороге, а по тропинкам, там часто собачники встречаюцца. И еще около МКАДа есть очаровательное озеро, его каждый год чистят, так что можно смело там купать живность. Мы с моей каждое лето там отдыхаем.

Так же часто бываем в Коломенском. Туда с собаками официально запрещено, но добрые охранники пропускают с лабриками, если обещать гулять не по центральной части, что, в принципе, и не нужно =)) Потому что много невест, людей, детей, лошадей...)) Есть много места там, где можно спокойно погулять с животным, даже спустицца к Москва-реке и выкупать живность летом ))) По осени там лабрадорам просто раздолье - яблоневый сад там огромен ))) Моя вообще не знала, какое именно яблоко хватать, потому что там их безумное количество было )))) И вкусные, кстати ) до отвала наелись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюлевский дендропарк :dntknw: (официально сейчас стал Царицынским, но на самом деле до Царицыно, где замки восстановили, идти от нас минут 40), красота! Днем, конечно, да в хорошую погоду, да в выходные по самому дендрарию в свободном полете не погуляешь, только вечером или утром, но есть там волшебное место - ЗАПРЕТКА! Пытались ее огородить, но народ, конечно, опять проходы соорудил, мы чаще там гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень нравится гулять в парке Покровское-Стрешнево (Войковская): есть и асфальтированные дорожки, и лесные тропы,и пруды, и даже горки. Этим летом активно благоустраивали территорию - поставили скамейки, сделали пикниковые зоны. Лес большой никто ни кому не мешаетpost-517-1195112794_thumb.jpg

Посмотрите какая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно Строгино!!!! И парк и главное-река! плавай-не хочу!. Единственно создают (особенно весна-лето) проблемы подвыпившие "шашлычники" и то, что после них остается...Да и родители многие шугаются, когда такое чудо с всесело развевающимися ушами летит облобызать их чадо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно Строгино!!!! И парк и главное-река! плавай-не хочу!. Единственно создают (особенно весна-лето) проблемы подвыпившие "шашлычники" и то, что после них остается...Да и родители многие шугаются, когда такое чудо с всесело развевающимися ушами летит облобызать их чадо)))

Точно.)

Особо учитывая что у нас почти со всех сторон река или заливы.)

Правда сдется мне не долго тешиться сим будем.

У Олимпии залив заняли воднолыжники. Напротив Янтярьного города часть уже д авно о тхапана всякими дебаркерами и иже с н ими.+ Яхт клуб.

Заливы у "Дороги жизни" вдоль 687рки маршрута потихоньку оттяпывают "чьи-то дачки".

Напротив Крокус Экспо тоже поворот реки занят уже строящимся комплексом элитного жилья.Как и у Мякинино.

Режут по немногу со всех сторон. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Точно.)

Особо учитывая что у нас почти со всех сторон река или заливы.)

Правда сдется мне не долго тешиться сим будем.

У Олимпии залив заняли воднолыжники. Напротив Янтярьного города часть уже д авно о тхапана всякими дебаркерами и иже с н ими.+ Яхт клуб.

Заливы у "Дороги жизни" вдоль 687рки маршрута потихоньку оттяпывают "чьи-то дачки".

Напротив Крокус Экспо тоже поворот реки занят уже строящимся комплексом элитного жилья.Как и у Мякинино.

Режут по немногу со всех сторон. :thumbup:

ну бум пыхтеть потихоньку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимирязевский лес! :thumbup: Гуляют и собачники, и толкинисты, и велосипедисты, и мамашки с детьми, и пенсионеры. Вообщем всем места хватает! :blush2:

Единственное, что раздражает, так это то, что люди за собой не убирают. Пришли, поели. попили, мусор оставили и ушли. А у академии нет ни сил, ни средств содержать парк в чистоте. Вот и приходится, если решили где-то посидеть, сначала убрать за свинтусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне оч нравится парк в Кусково,но я не знаю,есть ли там хоть небольшая зона,где можно с собакой гулять.

Кусково очень люблю. Зона для прогулок с собакой достаточно большая :thumbup: Хотя мы его умудряемся исходить вдоль и поперек часа за 3.

Для длительных прогулок ездим в Измайлово.

Света и Барончик, а можете место подсказать, где в Лосином Острове можно большой компанией (ессно, с собаками) собраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусково очень люблю. Зона для прогулок с собакой достаточно большая :) Хотя мы его умудряемся исходить вдоль и поперек часа за 3.

Для длительных прогулок ездим в Измайлово.

Света и Барончик, а можете место подсказать, где в Лосином Острове можно большой компанией (ессно, с собаками) собраться?

Ох... Это из серии понимать понимаю, сказать не могу.

Сейчас попробую рассказать.

Есть ОЧЕНЬ большая и красивая поляна между больницей ( если не ошибаюсь там какой-то туберкулезный диспансер, он забором обнесен) и платформой (название не помню). Если сходить с платформы в лес, то пересекаем яузскую аллею и мы на поляне.

Наверное, не слишком понятно, но мне проще показать где это находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту: Измайловский парк :)

Очень много мест для прогулок, на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылатские холмы)) оч много места))) :dntknw:

А где именно этот парк, в районе каких улиц? Мы живем на Мневниках, могли бы туда ездить на машине, наверное.. Там не запрещено с собаками? Мне Серебряный бор нравится, но туда официально нельзя с псинами :o Я пару раз сходила с Микой, но совесть мучает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно этот парк, в районе каких улиц? Мы живем на Мневниках, могли бы туда ездить на машине, наверное.. Там не запрещено с собаками? Мне Серебряный бор нравится, но туда официально нельзя с псинами :) Я пару раз сходила с Микой, но совесть мучает..

))Это не парк.) Это видимо имеется в виду территория Велотрека.) Там реально сууупер. места шикарные , куча холмов и солидных горок , деревьев много,дорожки есть хорошие , да и сам трек ниче и доступ к велотреку легкий в ограде есть много спец калиток и доехать на машине до них легко.

Когда жил в Крылатском много по велотреку лазил. Шикарное место. один минус - воды практически нет,на гребной канал можно конечно пройти, но там надо дорогу активную перейти и топать меж всяких спортивных сооружений - могут банально и не пустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово!!!!.... у нас рядом только ботанический сад. Ещё пока там не гуляли, но вот надо будет скоро попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюлевский дендропарк :yikes: (официально сейчас стал Царицынским, но на самом деле до Царицыно, где замки восстановили, идти от нас минут 40), красота! Днем, конечно, да в хорошую погоду, да в выходные по самому дендрарию в свободном полете не погуляешь, только вечером или утром, но есть там волшебное место - ЗАПРЕТКА! Пытались ее огородить, но народ, конечно, опять проходы соорудил, мы чаще там гуляем.

Привет соседям :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимирязевский лес! :dntknw: Гуляют и собачники, и толкинисты, и велосипедисты, и мамашки с детьми, и пенсионеры. Вообщем всем места хватает! :blush2:

Единственное, что раздражает, так это то, что люди за собой не убирают. Пришли, поели. попили, мусор оставили и ушли. А у академии нет ни сил, ни средств содержать парк в чистоте. Вот и приходится, если решили где-то посидеть, сначала убрать за свинтусами...

а мы тоже любим гулять в Тимирязевском лесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нам очень нравится гулять в парке Покровское-Стрешнево (Войковская): есть и асфальтированные дорожки, и лесные тропы,и пруды, и даже горки. Этим летом активно благоустраивали территорию - поставили скамейки, сделали пикниковые зоны. Лес большой никто ни кому не мешаетpost-517-1195112794_thumb.jpg

Посмотрите какая красота!

В следующее 27 воскресенье утром гулять пойдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень нравится гулять в парке Покровское-Стрешнево (Войковская):

к примеру, в это воскресенье (27-го) утром пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто гуляет в парке Коломенское или Нагатинская пойма по выходным? А еще парк недалеко от тульской, там еще ТЦ РИО недалеко???? Мы бы могли туда подъехать в воскресенье, 27го?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...