Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как возим щенка в машине?


Starfish

Рекомендуемые сообщения

А скажите, как возите шилопопых щенов в машине, если вы - за рулем, и, соответственно, не можете отвлекаться на питомца? что-то поиск мне ничего не выдал... обычно ездим вдвоем - кто-то за рулем, а второй - сзади с щеном. Но вот, к примеру, муж уезжает в командировку, и я хотела бы съездить с щеном погулять куда-нибудь - как её "зафиксировать"? :) машина у меня "универсал", может, можно уже в багажное отделение сажать (3 с половиной мес собачке)? или гамак купить специальный, который на задние сиденья крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до пяти месяцев возили свою на заднем сидении, пристегнутую ремнями безопасности(собачими-купили в зоомаге), а с пяти месяцев ездим в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все в машине ложаться и спят, со щенячьего возраста. Кто-то предпочитал спереди ездить, кто-то на заднем сиднье. Машина тронулась - щен спит. Не пристегиваю никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пристегиваю никак.

не пристегивать - опасно, кмк (если в салоне, а не в багажнике). Не дай Бог, ДТП - вылетит, как снаряд... :nono:

Вот не знала, что есть ремни специальные, надо посмотреть в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пристегивать - опасно, кмк (если в салоне, а не в багажнике). Не дай Бог, ДТП - вылетит, как снаряд... :nono:

Вот не знала, что есть ремни специальные, надо посмотреть в зоомагазине.

да ну, я против этих ремней, сколько видела народу, которые покупали, мучались с ними, и все равно отказывались.

Если машина универсал -я бы сразу приучала кататься в багажнике). Если в дальнейшем заднее сиденье планирует много народу занять)

Начнет возникать - сразу пресеч, чтоб не повадно было)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в багажник сажала и еще сетку между багажником и задним сиденьем!

Юль, приезжай к нам с колбасой как -нить с утра- поедем гулять в лес и купаться на канал...

Только пораньше- до 12, а то потом "тюлени"- отдыхающие выползают на пляж и мешают резвиться...

До нас доедешь с колбасой, а потом всех вместе посадим в багажник, она посмотрит что старшие нормально ездят и тоже привыкнет- на нашем примере :nono:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в багажник сажала и еще сетку между багажником и задним сиденьем!

а смотреть в зеркало заднего вида не очень мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в багажник сажала и еще сетку между багажником и задним сиденьем!

Сетка есть :nono: ну, чтож, в воскресенье опробуем поездочку в багажнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смотреть в зеркало заднего вида не очень мешает?

нет

ну у меня и нету- мои уже взрослые и не лезут

а поначалу- когда малыши, ставлю сетку, но не мешает совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, для шилопопых гамак автомобильный, в динозаврике 500 р, а для тех что плоспокойней, спереди, внизу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя на коврике около переднего пассажирского сиденья ездит. Если вдвоем куда едим, то спит. Поначалу лезла, мешалась, но через поездок пять успокоилась и тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем. Не спит только если кто-то на пассажирском сиденьи сидит, да и то - лежит всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спереди внизу точно при аварии собаке так достанется - мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупали старшую - машины не было. Потому и приучалась к поездкам уже во взрослом возрасте и не очень любит это дело. Младшая с 3 месяцев ездит со мной в багажнике (собака в багажнике, я за рулём :nono:) И усё отлично. Сетки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш с первого дня ездит на заднем сидении в клетке для перевозки. Я не зарулем, поэтому сижу рядом с ним, но, думаю, проблем не должно быть даже если поедет только с водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как при аварии, в них стараюсь не попадать. Хотя один раз перевернулась на Матизе на трассе, овчарка была на заднем сиденье - из повреждений только испуг. Но это конечно не показатель, просто сама ремешки не люблю и собак не понимаю зачем пристегивать. Когда взрослые собаки - ездят в багажнике, если там вещи и собака едет одна, то можно и на заднее сиденье. Пока мелкие разрешаю на сиденьи. В общем, по ситуации.

А вообще, я работаю практически на машине, поэтому лабрадор все время со мной. машина тронулась и он спит. Тут щена овчарки начала приучать, 3 месяца, лег на заднее сиденье и просыпался только, чтобы я его вывела в туалет или покормить. Они у меня весьма опытные путешественики, их реально от этого прет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Хонда Джаз - хетчбек - и с 4 месяцев приспокойно ездим в багажнике, она ложиться и спит))) можно положить туда игрухи или косточку, и кстати коврик в багажник лучше резиновый моется легко :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сама ремешки не люблю

а вот это, кстати, зря - пристегиваюсь всегда, и без ремешка уже непривычно. Саму били изрядно, без ремня б точно без последствий не обошлось бы, и есть печальные примеры среди знакомых, когда ремень мог бы спасти. Сразу оговорюсь - к отечественным маркам авто это не относится, там ремень и угробить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем сидении с 7-милетним сыном...Айрон к нему прижимается или кладет голову на колени, сын придерживает его за шею или ошейник...

с собачьими ремешками мне как-то пока непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, как возите шилопопых щенов в машине, если вы - за рулем, и, соответственно, не можете отвлекаться на питомца? что-то поиск мне ничего не выдал... обычно ездим вдвоем - кто-то за рулем, а второй - сзади с щеном. Но вот, к примеру, муж уезжает в командировку, и я хотела бы съездить с щеном погулять куда-нибудь - как её "зафиксировать"? :ranting: машина у меня "универсал", может, можно уже в багажное отделение сажать (3 с половиной мес собачке)? или гамак купить специальный, который на задние сиденья крепится?

Гамак и без проблем! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это, кстати, зря - пристегиваюсь всегда, и без ремешка уже непривычно. Саму били изрядно, без ремня б точно без последствий не обошлось бы, и есть печальные примеры среди знакомых, когда ремень мог бы спасти. Сразу оговорюсь - к отечественным маркам авто это не относится, там ремень и угробить может.

относительно людей - +100000000000000

Я кстати на пятерке как-то попала в аварию, еле из этого ремня выпуталась (а авария сильная была), хотя в то же время он мне сирано помог, было бы хуже. А вот не на нашей ремень даже не среагировал, хотя я медленно ехала, может из-за этого...

а вот собак. Эта выглядет как шлейка, от которой ремень пристегивается к защелке (ну поняли, куда ремень пихают), либо фиксируется на каком-нить держателе (который еще найти надо). Т.е. собака находиться в ограниченно-свободном полете, на мой взгляд ей даже не очень комфортно повернуться, а при аварии - мне кажется только вред, ну может конечно не вылетит при лобовом, но вот при лобовом как раз, что любям, что собакам "лучше" вылетить., больше шансов остаться живым. А вот при "просто стукнулся" мне кажется собака может травму получить. имхо

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перемещаемся в багажнике, причем абсолютно спокойно

Иногда бывает поскуливает, но в целом все очень спокойно получается

любит встать у окошка и смотреть. жаль багажник в моем "универсале" сможет вмещать Грету еще месяца 2 от силы :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это, кстати, зря - пристегиваюсь всегда, и без ремешка уже непривычно. Саму били изрядно, без ремня б точно без последствий не обошлось бы, и есть печальные примеры среди знакомых, когда ремень мог бы спасти. Сразу оговорюсь - к отечественным маркам авто это не относится, там ремень и угробить может.

Про нашу машина согласна на сто процентов, при пристегнутом ремне теряется управляемость чуть дернулся до передачи идли еще чего - ремень сразу жестко зафиксировал, по-моему они только способствуют аварии. Про иномарки большей частью согласна, есть только два момента

1. Водитель держится за руль, поэтому при ударе далеко не улетит и при перевороте тоже, если это не блондинка, закрывающая глаза руками от страха :nono:

2. У меня рост полтора метра с хвостиком, зимой на иномарке еще нормально, а вот сейчас мне ремень шею (!) натирает, просто еприятно и неудобно

Ну, а стаж у меня большой , работа такая ))) езжу много и по трассе и по городу, все проверяю опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Водитель держится за руль, поэтому при ударе далеко не улетит и при перевороте тоже, если это не блондинка, закрывающая глаза руками от страха :ranting:

2. У меня рост полтора метра с хвостиком, зимой на иномарке еще нормально, а вот сейчас мне ремень шею (!) натирает, просто еприятно и неудобно

Ну, а стаж у меня большой , работа такая ))) езжу много и по трассе и по городу, все проверяю опытным путем.

Об руль можно так шарахнуться грудной клеткой, что мало не покажется... плюс при раскрытии подушки безопасности - встречный удар тоже будет гораздо сильнее. я просто опытный пострадавший :ranting: за два года два раза били меня на МКАДе со все дури крупные машины (ну, у меня, правда, тож не маленькие были:dntknw:) - один раз человек за рулем сознание потерял, второй - просто был пьян :nono: Оба раза почувствовала себя манекеном на испытаниях машин на прочность, но (т-т-т) ни единого синяка, ремень удержал.

А трет - так на многих машинах он же вроде регулируется по высоте?

В любом случае желаю всем не попадать ни в какие аварии, ну их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об руль можно так шарахнуться грудной клеткой, что мало не покажется... плюс при раскрытии подушки безопасности - встречный удар тоже будет гораздо сильнее. я просто опытный пострадавший :ranting: за два года два раза били меня на МКАДе со все дури крупные машины (ну, у меня, правда, тож не маленькие были:dntknw:) - один раз человек за рулем сознание потерял, второй - просто был пьян :ranting: Оба раза почувствовала себя манекеном на испытаниях машин на прочность, но (т-т-т) ни единого синяка, ремень удержал.

А трет - так на многих машинах он же вроде регулируется по высоте?

В любом случае желаю всем не попадать ни в какие аварии, ну их!

ДА! Полностью согласна! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в багажник сажала и еще сетку между багажником и задним сиденьем!

а потом всех вместе посадим в багажник, она посмотрит что старшие нормально ездят и тоже привыкнет- на нашем примере :blink:

+1 и про багажник и про показать пример :lol2:

Все просто, для шилопопых гамак автомобильный, в динозаврике 500 р, а для тех что плоспокойней, спереди, внизу)))

А как гамак спасает от шилопопости, простите?! Будет носиться по заднему сиденью, да еще на голову хозяйке лезть, отвлекать от вождения :ranting:

вот спереди внизу точно при аварии собаке так достанется - мама не горюй.

Согласна. Но это ничуть не лучше того, что она с заднего сиденья просто вылетит в лобовое стекло. Так что - багажник и сетка/решетка, чтоб не лез в салон. В принципе, когда привынкте, и без сетки можно.

Насчет ремней для собак.. Я не знаю уже, что о них думать :ranting: С одной стороны - хорошо. Все-таки это ремень безопасности. Но, как его регулировать? Если коротко, то пес зафиксирован и никуда не улетит, все отлично. но ровно до первой его попытки перелечь: путается в этой пристежке, начинает вертеться... :dntknw: Если длинный ремень оставлять, то тогда смысл почти теряется..

1. Водитель держится за руль, поэтому при ударе далеко не улетит и при перевороте тоже, если это не блондинка, закрывающая глаза руками от страха :1st:

Как человек в которого въезжали несколько раз в момент, когда машина стоит, скажу - не всегда водитель держится за руль. На светофоре, например, какой смысл в этом? Я стою, в это время могу взять бутылку воды, попить, еще какие-то действия.. И в этот момент если в Вас въедут, и блондинкой быть не надо, без ремня получится плохо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...