Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как возим щенка в машине?


Starfish

Рекомендуемые сообщения

мы своего шалопая забрали у заводчика в 3 месяца и с этого дня он у нас самый автомобилизированный пёс :nono:

когда мелкий был - хорошо помещался на переднем сиденье, а теперь эта лошадка там не помещается :ranting: только сидя, если ехать минут 10... а потом укладываться начинает и ему неудобно - мало сиденья. А в джиповский багажник он пулей залетает и ему там нравится. Первый раз все пытался башку просунуть сверху и ныл, а потом это стало любимым делом :ranting:

никаких специальных "приборов" не ставим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но вот при лобовом как раз, что любям, что собакам "лучше" вылетить., больше шансов остаться живым.

Категорически не соглашусь - лучше пусть ремень сломает пару ребёр (главное, чтобы не все), чем мозги размажутся по асфальту. Над ремнями безопасности ведь специалисты работали и тестировалось всё тысячи раз. Если бы вылетать было бы безопаснее - никто бы не штрафовал за непристёгнутый ремень.

У нас машина универсал и раньше собакин ездил только в багажнике, но на дальние дистанции ему там не очень - он не может лечь, потому что перестанет нас видеть - волнуется. Купили ему шлейку - ремень безопасности и очень довольны. Я уверена, что это всё-таки безопаснее, чем совсем непристёгнутая собака, плюс у него нет возможности мешать водителю, что тоже плюс в вопросе безопасности.

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не соглашусь - лучше пусть ремень сломает пару ребёр (главное, чтобы не все), чем мозги размажутся по асфальту. Над ремнями безопасности ведь специалисты работали и тестировалось всё тысячи раз. Если бы вылетать было бы безопаснее - никто бы не штрафовал за непристёгнутый ремень.

я довльно часто видела в репортажах, что люди вылетившие при лобовом столкновении отсавались живы, что нельзя было сказать про пристегнутых. Ну это так. Я ни в коем разе не говорю, что не надо пристегиваться. Как правило я таких даже не везу (бывает же народ, который упрямится) и дело не в штрафе, а в том, что мне просто не комфортно ездить с таким пассажиром, переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я довльно часто видела в репортажах, что люди вылетившие при лобовом столкновении отсавались живы, что нельзя было сказать про пристегнутых. Ну это так. Я ни в коем разе не говорю, что не надо пристегиваться. Как правило я таких даже не везу (бывает же народ, который упрямится) и дело не в штрафе, а в том, что мне просто не комфортно ездить с таким пассажиром, переживаю.

Пассажиров тоже заствляю пристегиваться, т.к. если что с меня спросят. А вот сама далеко не всегда это делаю. Мне удобнее так. Да возможно при каких-то случаях ремень убережет, а при каких-то вообще уже что-либо не спасет. От всего не убережешься, поэтому я делаю осознаный выбор: иногда не пристегиваться. Кто не согласен - пристегивайтесь на здоровье, ни в коем разе не навязываю свою точку зрения.

Собака тоже чувсвует себя комфортее, когда просто лежит. У меня все собаки - машина тронулась - легли и спят. Никаких проблем с ними нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не соглашусь - лучше пусть ремень сломает пару ребёр (главное, чтобы не все), чем мозги размажутся по асфальту. Над ремнями безопасности ведь специалисты работали и тестировалось всё тысячи раз. Если бы вылетать было бы безопаснее - никто бы не штрафовал за непристёгнутый ремень.

Я совсем не уверена, что ремни безопасности для собак протестированы тысячу раз. Хотелось бы взглянуть на результаты тестов.

У меня собака ездит на заднем сидении в автогамаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возим своих на заднем сиденье (пока так нам удобнее). При это место там просто огромнейшее! Поделюсь своим креативом по подготовке лежанки для собак: у меня сиденья раскладываются (задние сидушки). Они как бы отъезжают вперед. Между спинкой и сиденьем образуются дырки куда мы положили обычные подушки (вот и пригодились, а то всё в шкафах лежат). Сверху авто гамак. Получается, что всё заднее пространство - место для собак. Даже сползти они никуда не могут т.к. там всё закрыто по самые передние сиденья. Очень удобно!

А ремнем безопасности уже не пользуемся. Смотрела я принцип их работы + когда 2 собаки, а они на месте не сидят, поэтому только запутаются и всё.

Как купим решетку между багажником и салоном - будут ездить там. А все эти сеточки, которые натягиваются - фигня. Мало того, что для их установки надо обшивку машины сверлить, так еще и толку мне кажется мало. Только лапы запутать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не уверена, что ремни безопасности для собак протестированы тысячу раз. Хотелось бы взглянуть на результаты тестов.

Ну, я вела речь про человеческие ремни. Собачьи скорее рассчитаны на то, что собака не мешает водителю, ну и в окно тоже не выскочит (хотя и открывать их широко тоже не надо бы). При столкновении любой предмет, летящий с заднего сидения, представляет собой опасность для сидящих впереди (смотрела как-то по телевизору передачу с краш-тестами, в которых наглядно показано, почему сумки надо класть в багажник, а не на заднее сидение). Мой пёскин нормально сидит на заднем сиденье, смотрит вперёд между передними. Если что - ремень его всё-таки удержит от вылета вперёд. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно! Собачий ремень, конечно, не даёт такой защиты, как человеческий, но в некоторых ситуациях всё же полезен. А так ведь никогда не угадаешь, что и когда может случится. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спереди внизу точно при аварии собаке так достанется - мама не горюй.

Как-то не подумала об этом :clap_1: Есть такая уверенность (читай "самоуверенность"), что никаких аварий не будет, поэтому и не подумала.

Машинка у меня хетчбек, то есть о поездке в багажнике речи идти не может...хотя...Да нет, вряд ли. Езда на заднем сиденьи тоже не вариант, хотя бы по причине грязных после дождя лап и т.п. (машина-то не для собаки, а для людей). И куда ее девать?

Изменено пользователем Anastassia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не подумала об этом :thumbup: Есть такая уверенность (читай "самоуверенность"), что никаких аварий не будет, поэтому и не подумала.

Машинка у меня хетчбек, то есть о поездке в багажнике речи идти не может...хотя...Да нет, вряд ли. Езда на заднем сиденьи тоже не вариант, хотя бы по причине грязных после дождя лап и т.п. (машина-то не для собаки, а для людей). И куда ее девать?

купить гамак специальный и возить сзади. КОгда садятся люди - я его просто убирала в багажник. Если надо провести и людей и собак - человек садиться под гамак,ничего - нормально.

эм.. а хетчбэк - вроде можно возить, кончено так приколно как в универсале..

Про аварии я так тож думала - 2 есть на моем счету. После одной - машина не подлежит восстановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я довльно часто видела в репортажах, что люди вылетившие при лобовом столкновении отсавались живы, что нельзя было сказать про пристегнутых. Ну это так. Я ни в коем разе не говорю, что не надо пристегиваться. Как правило я таких даже не везу (бывает же народ, который упрямится) и дело не в штрафе, а в том, что мне просто не комфортно ездить с таким пассажиром, переживаю.

Ну, а если не такой крайний вариант рассмотреть?

В случае менее сильного столкновения, те, кто пристегнут, удержатся ремнем, а те, кто нет, полетят в лобовое и получат черепно-мозговую травму, или с шеей что-нить случится.. Я видела такую аварию. Столкновение совсем слабое. А сзади, по центру сидел ребенок, ждети любят на этом месте сидеть, смотреть, что там на переднем сиденье и на дороге делается. Так вот мальчика увозила реанимация, что-то с шейными прозвонками случилось. А ведь он даже стекло собой не разбил, просто треснуло слегка.

Машинка у меня хетчбек, то есть о поездке в багажнике речи идти не может...хотя...Да нет, вряд ли. Езда на заднем сиденьи тоже не вариант, хотя бы по причине грязных после дождя лап и т.п. (машина-то не для собаки, а для людей). И куда ее девать?

А что за хетчбэк? У меня в хетчбеке 2 лабра совершенно комфортно ездят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка у меня хетчбек, то есть о поездке в багажнике речи идти не может...хотя...Да нет, вряд ли.

может у Вас седан, раз нет речи о езде в багажнике? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить гамак специальный и возить сзади. КОгда садятся люди - я его просто убирала в багажник. Если надо провести и людей и собак - человек садиться под гамак,ничего - нормально.

эм.. а хетчбэк - вроде можно возить, кончено так приколно как в универсале..

Про аварии я так тож думала - 2 есть на моем счету. После одной - машина не подлежит восстановлению.

Ксения, действительно, хорошая идея этот гамак. Просто я сначала даже не видела, что он из себя представляет. Сейчас поняла. К сожалению, пока нет возможности приобрести, но обязательно куплю в будущем, все равно мы пока на дальние расстояния не ездим, в-основном по городу, а скорость там небольшая.

А что за хетчбэк? У меня в хетчбеке 2 лабра совершенно комфортно ездят..

В багажнике?

У меня Лачетти. В принципе, я посмотрела, можно убрать аккустич.полку, но мне кажется, собачке там будет страшно одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике?

У меня Лачетти. В принципе, я посмотрела, можно убрать аккустич.полку, но мне кажется, собачке там будет страшно одной

Да, у меня Тойота Вилл (типа Короллы, праворульный) Полки там нет, правда.. Может, у Лачетти более покатое стекло заднее.. Или дело не в том, поместится или нет, а в том, что собаке страшно будет? Не думаю.. Она же будет Вас видеть, слышать.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня Тойота Вилл (типа Короллы, праворульный) Полки там нет, правда.. Может, у Лачетти более покатое стекло заднее.. Или дело не в том, поместится или нет, а в том, что собаке страшно будет? Не думаю.. Она же будет Вас видеть, слышать.

Из багажника она меня не увидит :) Да и хлама там всякого полно, это ж как дамская сумка :blush2: Буду копить на гамак, а пока ездить тихонько-тихонько. Вчера сильно пожалела, что гамака нет. На улице дождь, грязь, а девочку надо на машине везти с занятий...Будная моя машинка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, как возите шилопопых щенов в машине, если вы - за рулем, и, соответственно, не можете отвлекаться на питомца? что-то поиск мне ничего не выдал... обычно ездим вдвоем - кто-то за рулем, а второй - сзади с щеном. Но вот, к примеру, муж уезжает в командировку, и я хотела бы съездить с щеном погулять куда-нибудь - как её "зафиксировать"? :yes: машина у меня "универсал", может, можно уже в багажное отделение сажать (3 с половиной мес собачке)? или гамак купить специальный, который на задние сиденья крепится?

в универсале собаке самое то ездить в багажнике :secret: это же мечта для собачника :thumbup: машина чистая, уборка практически не нужна. в багажник можно прикрепить спец.сумки для необходимых вещей (чтоб багажник не засоряли). и купить резиновый коврик. можно грязную, мокрую собу преспокойно возить и не переживать за чистоту салона. плюс можно с собой еще пассажиров брать. а если собака в салоне, то уже с собой никого не возмешь...

желательно багажник отделить от салона сеткой. обычно для каждой модели продаются спец.сетки. есть еще какие-то универсальные на распорках, но я такие вживую не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто покупал...2000р. за автогамак не дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто покупал...2000р. за автогамак не дорого?

смотря какой, если фирменный, точно для вашего авто, то нормально.

У меня песа ездит то в багажнике (FORD FUSION), то на заднем сидении застеленным накидкой из кож зама. На заднее сидение с удовольствием забирается, если поездка дальняя то надеваю шлейку пристегиваю ремешком пристегиваю, купил такой комплект TRIXI. В багажник лезет с неохотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня Тойота Вилл (типа Короллы, праворульный) Полки там нет, правда.. Может, у Лачетти более покатое стекло заднее.. Или дело не в том, поместится или нет, а в том, что собаке страшно будет? Не думаю.. Она же будет Вас видеть, слышать.

Респект владельцу праворульки, у меня тоже настоящий японец :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей кажущейся микроскопичности оказалось, что Матиз - отличная машина для перевозки собаки:secret:) Заднее сидение складывается вровень с багажником, и получается полигон более чем квадратный метр:yes: Собаки 3-4 влезут спокойно при необходимости:thumbup: Пятимесячный щенок у меня очень любит ездить - сидит смотрит в окна (обзор во все стороны), или просто спит, если долго едем. Вперед не лезет, не мешает. Чтоб не вылетел вперед - во-первых мешают сами спинки сидений, а между ними - загородка (невысокая, так что собака может вперед смотреть, но вылететь при любом толчке не может. А так - ну конечно может и в зад кто-нибудь вписаться, но это на любой машине при перевозке собаки в багажнике - риск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...