Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LEADER Balans


Рекомендуемые сообщения

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:

белок 24%, жир 12%, зола 6,4%, клетчатка 2%, углеводы 35%,

МИНЕРАЛЫ:кальций 1,1%, фосфор 0,8%, магний 0,7%, натрий 0,3 мг/кг, железо 120 мг/кг, медь 7,3 мг/кг, селен 0,18 мг/кг, цинк 120мг/кг, йод 0,25 мг/кг.

ВИТАМИНЫ: витамин А 15 000 МЕ/кг, витамин D3 1000 МЕ/кг, витамин Е 75 мг/кг, витамин В1, витамин В2.

АМИНОКИСЛОТЫ: аргинин, гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, цистин, фенилаланин, тирозин, треонин, триптофан, валин, серин, пролин, глицин, аланин

СОСТАВ: говядина, куриная мука, сухая кровь (животный белок не менее 24%), гречка (25%), кукуруза, рис, льняное масло, жмых льняной, яблочная клетчатка, овсяная клетчатка, рыбий жир, говяжий жир, травы (розмарин, эхинацея пурпурная, расторопша, боярышник, крапива, люцерна), антиокислитель (токоферол натурального происхождения), витамин С (аскорбиновая кислота), морская соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, наконец-то, корм из говядины? :dntknw:

смущает сухая кровь, кукуруза, куриная мука, остальное вроде нормально; :hmm:

этот?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, наконец-то, корм из говядины? :dntknw:

смущает сухая кровь, кукуруза, куриная мука, остальное вроде нормально; :hmm:

этот?

ага, он самый))) вот узнаю о нем..хотим попробовать, а то у нас опять аллергия начинает вылазить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, он самый))) вот узнаю о нем..хотим попробовать, а то у нас опять аллергия начинает вылазить :doh:

Очередной НАШ корм, типа Нашей Марки и Брита.... Я бы не рисковала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.. не знаю уже что покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной НАШ корм, типа Нашей Марки и Брита.... Я бы не рисковала...

точно! наши могут в составе написать вообще что угодно. Увы, нет доверия нашим кормам.

эх.. не знаю уже что покупать...

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что соба никакой корм принимать не хочет, пробовали - ориджин,акану, РК еще какой-то..забыла название... от некоторых рвет, от других шерсть лезет, глаза текут... вот Арден Грандж вроде хорошо кушали 2,5мес. а тут последнюю неделю уши грязные, глаза текут, шерсть сыпится ужасно!! каждый день по собаке с пола собираю... надо опять менять, а на что не знаю.. про план хочу попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что соба никакой корм принимать не хочет, пробовали - ориджин,акану, РК еще какой-то..забыла название... от некоторых рвет, от других шерсть лезет, глаза текут... вот Арден Грандж вроде хорошо кушали 2,5мес. а тут последнюю неделю уши грязные, глаза текут, шерсть сыпится ужасно!! каждый день по собаке с пола собираю... надо опять менять, а на что не знаю.. про план хочу попробовать..

может натуралку?

потому что соба никакой корм принимать не хочет, пробовали - ориджин,акану, РК еще какой-то..забыла название... от некоторых рвет, от других шерсть лезет, глаза текут... вот Арден Грандж вроде хорошо кушали 2,5мес. а тут последнюю неделю уши грязные, глаза текут, шерсть сыпится ужасно!! каждый день по собаке с пола собираю... надо опять менять, а на что не знаю.. про план хочу попробовать..

а перводите плавно? с пробиотиками и ферментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралку боюсь, боюсь неправильно подобрать пропорции и т.д. да и я уезжаю 2 раза в год на месяц, с собой остается мч, он не будет все это балансировать((( приходится искать сухой подходящий нам

да переводим плавно, в течении 4-6 дней, ветеринар прописывал какой-то сироп, завтра посмотрю название.

нашла..вру... таблетки нутри вет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралку боюсь, боюсь неправильно подобрать пропорции и т.д. да и я уезжаю 2 раза в год на месяц, с собой остается мч, он не будет все это балансировать((( приходится искать сухой подходящий нам

да переводим плавно, в течении 4-6 дней, ветеринар прописывал какой-то сироп, завтра посмотрю название.

нашла..вру... таблетки нутри вет

5-6 дней может быть недостаточно. Собак с чувствительными желудками переводят порой на новый корм за 2-3 недели.

но в любом случае, последнее место, где бы я стала искать корм, это в линейке отечественных производителей.

а какие Нутривет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной НАШ корм, типа Нашей Марки и Брита.... Я бы не рисковала...

Брит Чехия производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, обычно, когда что-то новое выходит, из продуктов, алкоголя того же :doh: , то сначала это нормального качества :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брит Чехия производит.

Тогда это большой минус Чехии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумка то хорошая с составом, но что на деле с производством - вопрос. попробуйте найти тех, кто кормит, спросите впечатления, может и не все так плохо.

Вольф к вам не привозят? его собаки отлично трескают и есть что выбрать для проблемных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это большой минус Чехии :)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у нас от Аканы и РК лапы чесались и перхоть была, хотя съедал и то и другое- мгновенно, сейчас сидим на корме Gina (DOG 24) собакин его без особого аппетита ест, но ни перхоти, нии зуда, лапы больше не грызем.

В ОПИСАНИИ:

Комплексный сбалансированный корм высшей категории качества. Идеально подходит для собак, страдающих пищевыми аллергиями, кожными заболеваниями и проблемами пищеварения. Обогащен пробиотиками.

-

Ингредиенты:

Ягненок, длиннозернистый рис, жиры животного происхождения, перемолотый овес, мякоть свеклы, сушеные томаты, перемолотая американская сельдь, экстракт «Юкки», морская соль, в качестве консерванта витамин Е.

Аминокислоты: лецитин, таурин, , метионин, триптофан, синтезированный таурин и др.

Витамины А, Д3, Е, В1, В6, В12, С, биотин (Н), РР и др.

Макро- и микроэлементы: железо, цинк, медь, магний, натрий, фосфор, калий, кальций и др.

Жирные кислоты Омега – 6 и Омега – 6.

Процентное содержание:

Протеин – 24%

Жир – 14%

Клетчатка – 3.5%

Влажность – 8%

Кальций - 1,7%

Фосфор - 1,1%

Норма кормления в сутки:

4,5-9 кг - 125-200 гр

9-18 кг - 200-375 гр

18-27 кг - 375-400 гр

27-35 кг - 400-475 гр

35-50 кг - 475-600 гр

Энергетическая ценность – 4580 ккал/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у нас от Аканы и РК лапы чесались и перхоть была, хотя съедал и то и другое- мгновенно, сейчас сидим на корме Gina (DOG 24) собакин его без особого аппетита ест, но ни перхоти, нии зуда, лапы больше не грызем.

?а причем здесь этот корм? вроде спрашивали о корме Лидер баланс? :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЭ ж форум)..для общения...вроде

...просто была похожая проблема..перепробовали дорогие корма...потом перешли на джину..может и лабре ТС понравиться...тем паче указанный ТС корм не нашел поклонников в теме))

ПыСы: к указанному мной корму не имею никакого отношения, кроме как потребительского)

Изменено пользователем Надя с Женей и Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мы кормим свою девочку- 4 месячного лабрадора (вес 12,8 кг) кормом "LEADER balans HUNTER". Шерсть-отличная, аллергии-нет, собака очень активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

СОСТАВ: говядина, куриная мука, сухая кровь (животный белок не менее 24%), гречка (25%), кукуруза, рис, льняное масло, жмых льняной, яблочная клетчатка, овсяная клетчатка, рыбий жир, говяжий жир, травы (розмарин, эхинацея пурпурная, расторопша, боярышник, крапива, люцерна), антиокислитель (токоферол натурального происхождения), витамин С (аскорбиновая кислота), морская соль.

у корма состав поменялся что-ли? Сейчас он другой "говядина (19,6%), куриная мука (4%), сухая кровь (животный белок не менее 24%), гречка (25%), кукуруза, рис (13,3%), льняное масло, жмых льняной, яблочная клетчатка, овсяная клетчатка, рыбий жир, говяжий жир, травы (розмарин, эхинацея пурпурная, расторопша, боярышник, крапива, люцерна), антиокислитель (токоферол натурального происхождения), витамин С (аскорбиновая кислота), морская соль."

Отзывы есть вот здесь Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свой отзыв о корме - может кому пригодится.

Что имеем: испанский мастиф 1год 8 мес.

Анализы сдавали все (кровь на всё и кал на всё, что только можно) - все хорошо.

С кормами все плохо. Пробовали Акану, Орижен, Нутра Голд, Фиш4Догс, Грандорф, Йозера, Экануба Дерматозис, Хиллс I\d, Форца10, Платинум ягненок\рис. Более или менее нормальный стул (но мягкий) был на Платинуме. Остальные корма вызывали либо понос, либо коровьи лепешки. Сколько съел - столько и вышло. Сразу оговорюсь, что если корм вызывал понос, то я прекращала кормление им. Никаких 2-3 недели привыкания к новому корму не было. После поноса собака сидела 4-5 дней на рисе и вареной курице. Врач, который его наблюдал, сказал искать корм с минимальным количеством консервантов и добавок. Собака здорова.

О Лидере Баланс читала на форуме Песик и просто в инете отзывы - в основном положительные. Срок хранения не большой, производят под заказ, поэтому корм всегда свежий.

Купила на пробу 15 кг Лидер Баланс суши Large и кормлю им четвертый день мастифа. Честно сказать - не ожидала! Перевела резко, кормлю по норме (там нормы выше) - 1400-1500гр в день. Такого оформленного крепкого стула у моего мастифа не было еще ни на одном корме! Про шерсть и тп говорить пока рано, тк после 4х дней вывод не сделаешь, но какашки меня очень порадовали. Да и по количеству по сравнению со съеденным их не много.

Лабрадору пока корм не давала, но планирую и его попробовать кормить Лидером. Корм действительно хорошо усваивается. А что касается сухой крови в корме, то помнится в советское время ее добавляли в рацион собак. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свой отзыв о корме - может кому пригодится.

Что имеем: испанский мастиф 1год 8 мес.

Анализы сдавали все (кровь на всё и кал на всё, что только можно) - все хорошо.

С кормами все плохо. Пробовали Акану, Орижен, Нутра Голд, Фиш4Догс, Грандорф, Йозера, Экануба Дерматозис, Хиллс I\d, Форца10, Платинум ягненок\рис. Более или менее нормальный стул (но мягкий) был на Платинуме. Остальные корма вызывали либо понос, либо коровьи лепешки. Сколько съел - столько и вышло. Сразу оговорюсь, что если корм вызывал понос, то я прекращала кормление им. Никаких 2-3 недели привыкания к новому корму не было. После поноса собака сидела 4-5 дней на рисе и вареной курице. Врач, который его наблюдал, сказал искать корм с минимальным количеством консервантов и добавок. Собака здорова.

О Лидере Баланс читала на форуме Песик и просто в инете отзывы - в основном положительные. Срок хранения не большой, производят под заказ, поэтому корм всегда свежий.

Купила на пробу 15 кг Лидер Баланс суши Large и кормлю им четвертый день мастифа. Честно сказать - не ожидала! Перевела резко, кормлю по норме (там нормы выше) - 1400-1500гр в день. Такого оформленного крепкого стула у моего мастифа не было еще ни на одном корме! Про шерсть и тп говорить пока рано, тк после 4х дней вывод не сделаешь, но какашки меня очень порадовали. Да и по количеству по сравнению со съеденным их не много.

Лабрадору пока корм не давала, но планирую и его попробовать кормить Лидером. Корм действительно хорошо усваивается. А что касается сухой крови в корме, то помнится в советское время ее добавляли в рацион собак. Или я что-то путаю?

Спасибо за отзыв, интересно, подойдет ли он лабру? Напишите , пжлста, свои наблюдения, просто интересно!:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, интересно, подойдет ли он лабру? Напишите , пжлста, свои наблюдения, просто интересно!:)

Жанна, напишу, конечно!

я очень надеюсь, что он мастифу подойдет, тк с ним я просто намучилась! Да и собака крупная, потребление корма 30-32 кг в месяц, расходы большие. Но меня волновала не цена, а выход конечного продукта. Все корма плохо усваивались. Проблем не было на натуралке, но кормить ею постоянно нет возможности. Да и постоянный мягкий стул ведет к проблемам с предстательной железой, если я не ошибаюсь... потом придется регулярно чистить анальные железы. А тут стул стал плотным, красивым, если так можно выразиться.

Лабр тоже проблемный - уши постоянно пачкаются, межпальцовые болячки, атопический дерматит с года. Лечили 2 месяца весной, все прошло, а потом съели треть мешка Форца10 с рыбой и кукурузой - уши закраснели, пузо красное и горячее. Перешли на Дерматозис, который он ел 3 месяца, но уши опять стали пачкаться - коричневые выделения. Сейчас доест Платинум, которого у нас остался 1 мешок 5 кг, а потом уже попробуем Лидер баланс суши. Уши опять буду лечить по той же схеме, что расписала мне врач-дерматолог в Биоконтроле...

Было бы интересно услышать мнение владельцев питомников, которые едят уже давно Лидер баланс. Знаю, что мелочь типа йорков кормят (питомник) - читала в инете. Очень довольны. Но все равно отзывов мало.

вот здесь читала обсуждение Лидера http://yorkiman.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32828&sid=4b14629a497d498243baaa8da63cf3eb&start=825

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, как минимум, 4-х лабров кто ест этот корм и всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...