Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка - вопрос с покупкой мяса


VeraABC

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

расскажу свою историю:

через 5 дней домой приезжает маленькое солнышко Тоби, ему будет всего 51 день :D

Сейчас активно готовлю "плацдарм": место, витамиши, игрули, пеленки и пр.

Все вопросы практически решены (даже построили с мужем "загон" из досок и линолеума :dribble: ). Последнее что осталось решить - мясной вопрос :wacko:

Расскажу в чем дело - ездили на выходные на рынок, купила там нежирную обрезь (200р/кг) и рыбы (минтай, 70 р/кг).

Ну с рыбой все понятно - варить, отделять кости и давать (я, кстати, ее разморозила, понюхала, порезала на порции и в холодильник).

А теперь с мясом: обрезь какая-то непонятная по-моему, пятую часть выкинула, поскольку был откровенный жир, у меня малышу рука не поднимется ЭТО дать :nono:

И вообще, я человек ОЧЕНЬ замороченный, делаю всё чтобы семья питалась правильно, и пёся исключением не станет.

Огромное спасибо Дениске - рассказала какое мясо покупать и чем вообще кормить.

Но это я отвлеклась как всегда :blush2:

а теперь - вопрос: КАК покупать в интернет-магазине, когда из доставка - от 30 кг??? у всех кто там заказывает отдельные морозильники????

лично в мой влезет макс. 10 кг... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь
/>http://luckyfood.ru/

заказываю.

1 заказ занимает 1 лоток морозилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я да, купила отдельную морозильную камеру :blush2:

пот что на нас двоих камеры в холодильнике не хватало :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезь действительно жирновата для такого маленького щенка. Обратите внимание на пашину (сочная гов.мякоть с небольшим количеством жира).

Пока щенок маленький, я бы советовала покупать мясо на рынке, но не через интернет-магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю на рынке пашину и мясо с говяжих ног-мякоть. Оно нежирное и есть полезные пленочки. От обрези отказалась, т.к. половину приходилось выбрасывать. Тоже рука не подымалась кормить таким соб. И еще- хорошо все покупать у одного проверенного продавца. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь
/>http://luckyfood.ru/

заказываю.

1 заказ занимает 1 лоток морозилки.

а у меня всего ОДИН лоток... :sorry:

а мужа кормить мясом тоже вроде как надо ... :blush2:

а пашина на рынке так и называется?

и еще - насколько щенуле филе ножек индейки подойдет? там вроде бы тоже мышцы

позвонила в Лаки - выяснилось, что они находятся м.Перово, при самовывозе можно купить 6 лотков :thumbup:

должно влезть, короче!

кто связавался с их мясом? есть отзывы, лабро-мамы и лабро-папы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы заказывали в Лакифуд. по качеству нормуль! по ценам - я нашла такого же качества подешевле :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пашина на рынке так и называется?

при самовывозе можно купить 6 лотков :thumbup:

пашина так называется.

6 лотков это прилично по объему! это 4,5 кг.

Катя, а где дешевле?

доставляют?

просто здесь мне привозят за 200 рэ. в удобное для меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а где дешевле?

доставляют?

просто здесь мне привозят за 200 рэ. в удобное для меня время.

ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а где дешевле?

доставляют?

просто здесь мне привозят за 200 рэ. в удобное для меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству мяса в luckyfood что скажете? Год назад, когда только взяли Элку, я ее ТАК отравила интернетным мясом, до сих пор вспоминать страшно... Теперь собака на индейке, иногда даю говядину. Мясо беру в Ашане, по деньгам просто караул! Кто-нибудь знает, можно ли в этой компании заказывать?

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть ,неправа, но... Непонятно что , где и откуда закупают и потом замораживают и хранят!!!!! сколько по времени в интернет -магазинах. Один раз заказала- не понравилось... Пока сама не пощупаю- не буду уверена в качестве товара. Опять таки это сугубо мое личное мнение. И на рынке можно найти товар, соответствующий формуле цена-качество. И на душе спокойно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть ,неправа, но... Непонятно что , где и откуда закупают и потом замораживают и хранят!!!!! сколько по времени в интернет -магазинах.

Думаю, Вы правы. Когда я решилась взять мясо через интернет-магазин, так они по телефону так и сказали (за что им отдельное спасибо), что это мясо, которое по качеству не для питания людей и, если не понравится, заменят, т.к. партии и упаковки в холодильнике разные. Может встретится и совсем не очень.

Поэтому взяла телефончик у мясника на рынке - у него и заказываю. Если не успеваю, то выручает Ашан, но там цены поднялись процентов на 30 за последний месяц.

При кормлении лабрадора натуралкой важным считается, что мясо всё же должно быть проверено по качеству и одобрено для питания человека. Иммунитет собаки на 70% зависит от работы ЖКТ.

Не рискуйте с щенком. У него еще не может быть крепкого иммунитета, а впереди - прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за мясо с рынка, походил-посмотрел-сравнил-выбрал, недавно первый (и последний!) раз заказала в интернете мясо(рикфуд), сейчас лечимся! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за мясо с рынка, походил-посмотрел-сравнил-выбрал, недавно первый (и последний!) раз заказала в интернете мясо(рикфуд), сейчас лечимся! :angry2:

ой кошмар какой! :o

жалко вашего песика! такая малыша симпотяшная!

да, если нет уверенности хотя бы 75%, то рынок - лучшее решение получается...

придется нам с мужем потесниться и закончить с ресторанами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение и лекарства обходятся значительно дороже, чем качественные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подвожу итоги (ну, по крайней мере расскажу что я для себя решила - вдруг кому пригодится ;) )

1. пока нет морозилки и щен масенький - буду отправлять мужа в мосмарт за "завитками из говядины" и мясом для студня (спасибо темке http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&st=0 и Марине с Джастиным!!!)

2. после переезда (торопись, застройщик!) и взросления всё же переберусь на интернет-магазины и оптовые доставки. А то, боюсь, от меня муж сбежит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пока нет морозилки и щен масенький - буду отправлять мужа в мосмарт за "завитками из говядины" и мясом для студня (спасибо темке http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&st=0 и Марине с Джастиным!!!)

Вы только учтите ,что этой теме 4 года.

П.С. что-то автора темки давно не было на форуме, уже больше полутора лет, очень интересно было бы узнать, как у них дела и как кормят собаку сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы своей собаке не покупала бы мясо в сетевом супермаркете.... Я не уверена, что там нет химии, антибиотиков и каких-то добавок для длительного хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в Лакифуде покупаю, дприезжаю к ним сама (мне так удобнее, чем ждать курьера)

прошу открыть коробочку и всегда смотрю мясо - у меня кот привереда тёмное мясо не есть, только светлое ;)

мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера оказалась ненароком на теплостанском рынке и законнектилась там с ростовскими мясниками.

Взяла у них на пробу пашины и обрези (ну, кроме визиточки ;) )

Дома пока разрезала мяско на порции для замораживания, чуть язык не проглотила - так вкусно оно пахло! :nyam:

PS вечером стала варить суп мужу с мясом из Ашана - бееее! оно всё желтое и с жилами, еще и запаха нет... Вот и получается что пёсик кушает продукты качественнеее нас :lol2: и, кстати, ашановская вырезка - 350р/кг, а у пёси- 180!!!

Изменено пользователем VeraABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера оказалась ненароком на теплостанском рынке и законнектилась там с ростовскими мясниками.

Взяла у них на пробу пашины и обрези (ну, кроме визиточки ;) )

Дома пока разрезала мяско на порции для замораживания, чуть язык не проглотила - так вкусно оно пахло! :nyam:

PS вечером стала варить суп мужу с мясом из Ашана - бееее! оно всё желтое и с жилами, еще и запаха нет... Вот и получается что пёсик кушает продукты качественнеее нас :lol2: и, кстати, ашановская вырезка - 350р/кг, а у пёси- 180!!!

а не подскажите, где они на рынке стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще, подскажите: лопатка говяжья подходит для кормления ею - собаки..? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно такой вопросик? Каким именно мясом вы кормите собаку? Просто я чаще всего покупаю телячье сердце. Я задавалась вопросом что же еще можно закупить, но не как не могу найти. Я закупаюсь на рынке, все эти мясные карбонаты, рульки дороговато бы вышло... А куриными субпродуктами тоже нельзя кормить как я тут читала. Вот так подскажите все же что купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно такой вопросик? Каким именно мясом вы кормите собаку? Просто я чаще всего покупаю телячье сердце. Я задавалась вопросом что же еще можно закупить, но не как не могу найти. Я закупаюсь на рынке, все эти мясные карбонаты, рульки дороговато бы вышло... А куриными субпродуктами тоже нельзя кормить как я тут читала. Вот так подскажите все же что купить?

тоже очень часто покупаю своим красоткам говяжье сердце. а ещё они у меня оооооочень уважают такие вкусняшки, как вымя, нос,рубец, щёки говяжьи :nyam: пробовали лёгкое и печень-не пошло...понос... также покупаю филе индейки(тёмное мясо, не грудку), индюшачьи сердца и желудки...печень индюшачью иногда даю в отварном виде...

зы: почитала некоторые темы-ценник в Москве на мясо негуманный :nonono: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...