Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер


Alexandra09032000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Александра.Мне 13 лет и я очень хочу золотистого ретривера.Сейчас я коплю на него деньги и очень надеюсь,что скоро у меня появится маленький голден :dribble: .Не могли бы вы мне подсказать кого лучше держать мальчика или девочку,какие сложности в уходе, кормлении,как голдены относятся к другим питомцам в доме? Заранее огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думают родители по этому поводу?

Родители целиком ЗА особенно папа у меня уже есть американский спаниель(вот папа и сказал надо ему друга)

А еще сказали ,что если накоплю мжно будет купить потому что на все мои капризы денег не хватит т.к. у меня уже есть собака.побугаи,черепаха и рыбки)

В общем теперь я коплю откладываю из денег ,которые мне дают родители на обед в школе,а еще помогаю бабушке на работе за это она мне каждый месяц дает по 3 тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько планируешь накопить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой целеустремленный ребенок! Молодец. На форуме есть много чего полезного, почитай. А, если у вас кобель спаниеля, значит проще завести еще одно мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой целеустремленный ребенок! Молодец. На форуме есть много чего полезного, почитай. А, если у вас кобель спаниеля, значит проще завести еще одно мальчика.

Спасибо!Да спаниель у нас мальчик Тейл а зовем его Теся,Бублик т.к он у нас пухлячок ему уже 3 года.А не подскажите в каком питомнике лучше покупать

Сегодня в мою копилочку "переехали" 50 рублей которые мне дали на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Да спаниель у нас мальчик Тейл а зовем его Теся,Бублик т.к он у нас пухлячок ему уже 3 года.А не подскажите в каком питомнике лучше покупать

На данный момент есть много хороших питомников, нужно определиться какой тип больше нравится, или проще собаки какого питомника милее сердцу.

Пока можно начать изучать поголовье, много ссылок на питомники здесь http://www.labrador.ru/links/

Здесь реклама пометов http://www.labrador.ru/sale/golden/

16 ноября будет клубная выставка, на ней будет представлено очень много красивых собак, можно пойти, присмотреться к производителям. http://www.labrador.ru/invitation.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, в октябре планируется запустить в Москве школу ЮХов (практическую) и при РКФ начнется теоретическая детская школа - поезди посмотри поучись пока.

Можешь поездить Ольге Нечаевой на занятия с ретриверами (без собаки) посмотреть что и как. Может быть интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю тысяч 25 000 к томуже мне деньги дарят на праздники

Александра, молодец! У тебя очень правильный подход к приобретению щенка золотистого ретривера. За такую сумму ты вполне сможешь его купить.

По поводу пола, то мне кажется лучше брать такого же пола, что и амесриканский кокер спаниель, который уже живет у вас дома. Тогда в дальнейшем можно будет избежать проблем, которые могут возникнуть при содержании разнополых собанек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. :signthankspin: У меня в принципе есть сила воли я могу долго ждать чего-либо,но при виде золотистых ретриверов у меня аж слюньки текут) :dribble: И нет никаких сил терпеть :Jumpy:

А не возникнут ли проблемы в отношениях мого спаниеля (он у меня не особо воспитанный) потому что когда он был маленький не хотелось его мучать,учеть его каким то командам. А вот на ретривере планирую отыграться, побывать на выставках и сделать его воспитанной собакой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, и правда, подход серьезный и ответственный :thumbup:

единственная проблема в плане невоспитанности спаниеля - младшенький сразу же научится у старшенького, щенки постоянно копируют и перенимают поведение старших собак :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная проблема в плане невоспитанности спаниеля - младшенький сразу же научится у старшенького, щенки постоянно копируют и перенимают поведение старших собак

Вы знаете, мне кажется, что большинство владельцев имеющих вторую собаку, не допускают тех ошибок в воспитании, которые допускались с первой. Чисто по моему опыту, мне было гораздо проще воспитывать именно вторую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сашуля молодец!

Хорошо когда родители поддерживают и понимают ребенка. Увы м не не дано это было понять. У меня собака первая появилась в 27 лет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сашуля молодец!

Хорошо когда родители поддерживают и понимают ребенка. Увы м не не дано это было понять. У меня собака первая появилась в 27 лет ((

[/

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А кто в каком питомнике покупал голдена?

Своего первого голдена я купила в питомнике КантриГолд http://www.cantrygold.com/pups.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то желание завести собаку у меня обостряется осенью, осенью 2010 года я посмотрела фильм Бетховен и захотела спаниеля, а совсем недавно посмотрела фильм Снежная пятерка и безумно захотела Ретривера. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то желание завести собаку у меня обостряется осенью, осенью 2010 года я посмотрела фильм Бетховен и захотела спаниеля, а совсем недавно посмотрела фильм Снежная пятерка и безумно захотела Ретривера. :blush2:

Нормально для твоего возраста. Родителям еще повезло, что ты хочешь только одного голдена, а не всю пятерку сразу. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно) Вот сейчас сижу рассматриваю чужих голденов , а своего так хочется)))) :clap_1:

А кто больше поддается обучению Лабрик или голден, и кто красивее на ваш взглад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уж индивидуально всё от собаки зависит. Голдены требуют всё же больше ухода за шерстью и цвет у них один ;). А так разгильдяи и те и другие =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно) Вот сейчас сижу рассматриваю чужих голденов , а своего так хочется)))) :clap_1:

А кто больше поддается обучению Лабрик или голден, и кто красивее на ваш взглад?

Голден мягче, спокойнее нежели лабрик. Но с голдячей шерстью возни больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...