Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый лабрадор Марти . ДОМА!


Юля и Марти

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Мне сейчас крайне трудно писать в этой теме. Но обстоятельства складываются не лучшим для меня образом. К моему глубочайшему сожалению, мне приходится отдать своего малыша в самые добрые, любящие и надежные руки. Я думаю, что вряд ли смогу описать свое состояние сейчас.

Я вырастила его сама. Забрала у заводчицы, когда ему было 4 недели. Испытала все трудности, владельцы собак поймут о чем я :D Приезжала домой в обеденный перерыв, чтобы покормить его и убрать всё. Это всё равно, что мой ребенок. Словами не передать мои чувства. Но, я к этому шла давно. Года полтора. И сейчас всё же пришло время. Я даже до сих пор не могу осознать, что я решилась сюда написать.

Зовут Марти (Урмас Тру Фрэнд). Дата рождения: 11 июля 2012 г. Не кастрирован.

Папа: Боб (Guideline's Trade Gothic http://labrador.ru/personalities/pers_labr/trade_gothic.php), мама: Хлоя Эсид Лукс.

Мы не выставлялись и не занимались дрессировками. Пару месяцев к нам приезжал тренер и мы занимались дома и на улице. Очень активный, игручий мальчик. Гуляем два раза в день, кушаем сухой корм.

Очень хочется найти для Марти хороших хозяев. Желательно в семью, которая будет уделять ему много времени. Замечательно, если вы постоянно проживаете в загородном доме. Марти обожает прогулки и носиться на свежем воздухе.

Пишите, пожалуйста, в теме, либо в ЛС. Далее обменяемся контактами. Можно приехать и познакомиться с Марти. Так же мне придется приехать к Вам и оценить способны ли Вы обеспечить Марти необходимые условия.

8abc47b12f35.jpg

здесь Мартосику годик

c7c912179ffe.jpg

у нас много игрушек и мы все знаем их наизусть и приносим, какую попросишь

e5f1419f314c.jpg

любит носиться на даче

6472760a87c4.jpg

писюнчик радуется лакомству

4a9894f6ef75.jpg

вот такой сладенький комочек был

f08f396e3220.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же жалко :sorry:

Тщательнее отбирайте претендентов,это же любимый мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не забудьте заключить договор обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же красавчик безумный! Не дай Бог мне в жизни выпадет такая доля - расставаться с любимым... :cray: Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, написала вам в личку)

Настя, добрый день! Я Вам ответила в ЛС.

Юля, не забудьте заключить договор обязательно.

Большое спасибо за совет! Обязательно займусь этим.

Какой же красавчик безумный! Не дай Бог мне в жизни выпадет такая доля - расставаться с любимым... :cray: Сочувствую...

Спасибо.... я до сих пор не верю, что этим занимаюсь. Увидела ваши ответы и письма в ЛС, разрыдалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,может это временные трудности, может Вам помощь какая нужна?

Ирина, к сожалению, я всё никак не могла решиться на этот шаг вот уже как полтора года. Мне даже не себя жалко, а Марти. Который практически постоянно находится дома один. Я работаю с утра до вечера и не могу быть с ним столько, сколько хотелось бы мне, а тем более, ему. И это не единственная проблема, которая сподвигла меня на этот ужасный шаг :cray:

Но, большое спасибо Вам за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё ещё в поисках новых хозяев для Марти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё ещё в поисках новых хозяев для Марти.

Юль,только увидела тему :sorry:

Самых-самых мам-пап Мартику...золотая собака :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,только увидела тему :sorry:

Самых-самых мам-пап Мартику...золотая собака :good:

Натуль, привет! Только вчера тебя вспоминала))

Спасибо. Вот решилась. Сейчас ситуация у меня совсем уж плачевная. Собраться бы нам всем вместе, погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, к сожалению, я всё никак не могла решиться на этот шаг вот уже как полтора года. Мне даже не себя жалко, а Марти. Который практически постоянно находится дома один. Я работаю с утра до вечера и не могу быть с ним столько, сколько хотелось бы мне, а тем более, ему. И это не единственная проблема, которая сподвигла меня на этот ужасный шаг :cray:

Но, большое спасибо Вам за поддержку.

Юлия, мне тоже хочется поддержать Вас и Вашего чудесного мальчика. У нас схожая ситуация: когда брали собаку, то в плане работы были в свободном полете и я и муж, поэтому уделяли много времени прогулкам в лесу, занятиям дрессировкой. Но потом ситуация изменилась, и сейчас мы оба работаем, муж, к тому же, очень часто ездит в командировки и бывает занят в выходные. Пес все время дома один. Мы стараемся больше времени уделять прогулкам с ним по вечерам и в выходные, играем в мячик или пуллер на прогулках, чтобы он мог вволю набегаться.

Скажите, Ваш Марти что-то портит в доме? У нас бывает порой такое - стащит что плохо лежит со стола, к примеру.

Может быть, коллективно мы бы могли помочь Вам справиться и оставить любимца в семье? :blush2:

Изменено пользователем Leeloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, мне тоже хочется поддержать Вас и Вашего чудесного мальчика. У нас схожая ситуация: когда брали собаку, то в плане работы были в свободном полете и я и муж, поэтому уделяли много времени прогулкам в лесу, занятиям дрессировкой. Но потом ситуация изменилась, и сейчас мы оба работаем, муж, к тому же, очень часто ездит в командировки и бывает занят в выходные. Пес все время дома один. Мы стараемся больше времени уделять прогулкам с ним по вечерам и в выходные, играем в мячик или пуллер на прогулках, чтобы он мог вволю набегаться.

Скажите, Ваш Марти что-то портит в доме? У нас бывает порой такое - стащит что плохо лежит со стола, к примеру.

Может быть, коллективно мы бы могли помочь Вам справиться и оставить любимца в семье? :blush2:

Спасибо огромное за Ваши теплые слова и поддержку. И я тоже понимаю Вашу ситуацию. Но, у меня, к сожалению, сейчас всё намного хуже. Не хочется здесь при всех расписывать конкретику. Но, поверьте, если бы я смогла, я бы оставила собаку.

Мартос сейчас ничего не портит из мебели, а так, в детстве, конечно, сожрал немало))) Шкаф, 3 пары обуви, сто тыщ носков проглотил. Друзья говорят, что у меня не дом, а музей! Потому что ничего не лежит в доступности для собаки, а так бы он несомненно тащил бы и грыз)) не просто со стола еду, а даже вещи!) раньше он открывал шкаф-купе и вытаскивал оттуда вещи, сколько шмоток он загубил)) не счесть) сейчас у меня всё плотно закрыто)

Но других вариантов, как отдавать его, я не вижу. Я правда очень долго к этому шла. Близкие и Наташа (Ната Вита и Миледи) в курсе. Но сейчас к старым проблемам добавились новые(( Позвонила заводчице, Свете Ефимовой (Хлоя (наша мама) - её собака), возможно, она сможет забрать Мартоса к себе, но это тоже неточно.

И еще раз, большое-большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, привет! Только вчера тебя вспоминала))

Спасибо. Вот решилась. Сейчас ситуация у меня совсем уж плачевная. Собраться бы нам всем вместе, погулять.

:lol2: уже погуляли :lol2:

Юль,спасибо за компанию! Отлично по гуляли :good:

По теме могу добавить,что Марти очень солнечный собак :nyam: Он весел,энергичен,ласков и жутко целователен :dribble:

В семью с маленькими детьми я бы не советовала(т.к. сам еще щенок),а вот с подростками или второй собакой очень даже :nyam: Мои деффки вьют из него веревки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... Как жалко... Может это временное хотя бы? Попросить за денюжку выгуливать песу?((( по фотографиям у него прям счастье в глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустная история ( Моя девочка Боня - она здесь в теме о переустройстве, вернулась из первой семьи по причине аллергии, переустроили второй раз - вернулась из-за плохого внимания к ней. У меня тоже работа, которая занимает много времени и поэтому пыталась найти ей новые ручки. Но со временем поняла, что не смогу отдать свою Бонюсю никому. Решили пусть живут вместе с мамой Лилу и им хорошо двоем. Боня та еще хулиганка, нельзя ничего плохо класть дома обязательно погрызет. Но, мы нашли выход поставили ворота безопасности в проем двери и проблема отпала сам собой. Конечно надо заниматься собакой. После работы поздно 21, 22 часа ночи, можно сказать ходим заниматься дрессировкой и это хорошо влияет на ее поведение. Проблема с выгулом решили с помощью друзей, которые помогают гулять с ними, в те дни когда я на работе. Вообщем, к чему я это? Мне кажется можно решить любые трудности, если изменить свое отношение к ним. Понимаю, есть проблемы связанные со здоровьем, ну здесь ничего не попишешь, не повезло парню. Ищите ручки и проверяйте тщательно. Я уже два раза наспотыкалась об эти грабли, больше нет желания. От души желаем вам самых замечательных, любящих и понимающих ручек. walk2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: уже погуляли :lol2:

Юль,спасибо за компанию! Отлично по гуляли :good:

По теме могу добавить,что Марти очень солнечный собак :nyam: Он весел,энергичен,ласков и жутко целователен :dribble:

В семью с маленькими детьми я бы не советовала(т.к. сам еще щенок),а вот с подростками или второй собакой очень даже :nyam: Мои деффки вьют из него веревки :lol2:

Натуль, тебе спасибо большое! И за помощь и поддержку!

Погуляли, как всегда)) идеально!)

Ужас... Как жалко... Может это временное хотя бы? Попросить за денюжку выгуливать песу?((( по фотографиям у него прям счастье в глазах...

Да, Мартосику очень хорошо со мной. Но только, когда я дома или мы гуляем. А, когда я ухожу из дома, вижу его грустные глаза и он просто сидит в коридоре и не носится, как он обычно это делает целыми днями..., у меня прям сердце сжимается оставлять его...((

Очень грустная история ( Моя девочка Боня - она здесь в теме о переустройстве, вернулась из первой семьи по причине аллергии, переустроили второй раз - вернулась из-за плохого внимания к ней. У меня тоже работа, которая занимает много времени и поэтому пыталась найти ей новые ручки. Но со временем поняла, что не смогу отдать свою Бонюсю никому. Решили пусть живут вместе с мамой Лилу и им хорошо двоем. Боня та еще хулиганка, нельзя ничего плохо класть дома обязательно погрызет. Но, мы нашли выход поставили ворота безопасности в проем двери и проблема отпала сам собой. Конечно надо заниматься собакой. После работы поздно 21, 22 часа ночи, можно сказать ходим заниматься дрессировкой и это хорошо влияет на ее поведение. Проблема с выгулом решили с помощью друзей, которые помогают гулять с ними, в те дни когда я на работе. Вообщем, к чему я это? Мне кажется можно решить любые трудности, если изменить свое отношение к ним. Понимаю, есть проблемы связанные со здоровьем, ну здесь ничего не попишешь, не повезло парню. Ищите ручки и проверяйте тщательно. Я уже два раза наспотыкалась об эти грабли, больше нет желания. От души желаем вам самых замечательных, любящих и понимающих ручек. walk2.gif

Зара, спасибо за тёплые слова! Я в таком режиме полтора года! И постоянно рвусь домой с работы. Никакой личной жизни. Всё очень сложно. + к нехватке времени добавились другие не менее важные проблемы. Конечно, если бы я могла найти вариант не отдавать Марти, я бы не стала сюда писать. Это тяжелое решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приезжали познакомиться сегодня всей семьей с Марти. Впечатлений масса.

Юля, спасибо за общение с таким активным позитивчиком.

Мы думаем до понедельника, надеюсь мы так же оставили о себе не плохие впечатления.

Младшая готова была забрать Марти сразу же!!!

У Марти есть много достоинств, те что были нами отмечены:

добрый, поддается коррекции поведения, у него не заметили ни намека на агрессию, даже когда лаял, то от возбуждения.

Есть моменты, которые озадачили, но может я до понедельника постараюсь в этом разобраться...

Очень хотелось бы задать несколько вопросов специалисту по воспитанию собак, у меня таких знакомых нет, но может на форуме кто посоветует?

Изменено пользователем NatalySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, только увидела. Родственник наш, мой Симба от той же пары, только на год младше :) Очень красивый мальчик, пусть ему повезет!

Мартос сейчас ничего не портит из мебели, а так, в детстве, конечно, сожрал немало))) Шкаф, 3 пары обуви, сто тыщ носков проглотил. Друзья говорят, что у меня не дом, а музей! Потому что ничего не лежит в доступности для собаки, а так бы он несомненно тащил бы и грыз)) не просто со стола еду, а даже вещи!) раньше он открывал шкаф-купе и вытаскивал оттуда вещи, сколько шмоток он загубил)) не счесть) сейчас у меня всё плотно закрыто)

Ну один в один по характеру, как Симба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали познакомиться сегодня всей семьей с Марти. Впечатлений масса.

Юля, спасибо за общение с таким активным позитивчиком.

Мы думаем до понедельника, надеюсь мы так же оставили о себе не плохие впечатления.

Младшая готова была забрать Марти сразу же!!!

У Марти есть много достоинств, те что были нами отмечены:

добрый, поддается коррекции поведения, у него не заметили ни намека на агрессию, даже когда лаял, то от возбуждения.

Есть моменты, которые озадачили, но может я до понедельника постараюсь в этом разобраться...

Очень хотелось бы задать несколько вопросов специалисту по воспитанию собак, у меня таких знакомых нет, но может на форуме кто посоветует?

Наталия, спасибо большое, что приехали! У Вас прекрасная семья. Я даже ни на секунду не засомневалась, что, если кому-то и отдавать Марти, то только вам!

Я понимаю всю ответственность принятия такого серьезного решения. Конечно, подумайте.

Когда вы уехали, Марти лег и уснул))) набегался и наигрался, видимо)))

Ох, только увидела. Родственник наш, мой Симба от той же пары, только на год младше :) Очень красивый мальчик, пусть ему повезет!

Ну один в один по характеру, как Симба :)

Женя, спасибо!)) видимо Боб и Хлоя производят неугомонных щенят)

Изменено пользователем Юля и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо!)) видимо Боб и Хлоя производят неугомонных щенят)

О да, особенно если щенок характером в папу)))

Но, надо отдать должное, щенки помимо неугомонности и очень сообразительные, и очень красивые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали познакомиться сегодня всей семьей с Марти. Впечатлений масса.

Юля, спасибо за общение с таким активным позитивчиком.

Мы думаем до понедельника,...

Очень хотелось бы задать несколько вопросов специалисту по воспитанию собак, у меня таких знакомых нет, но может на форуме кто посоветует?

в разделе "дрессировка " - Нечаева Ольга, Речка, пишите им в личные сообщения
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=245
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1868

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разделе "дрессировка " - Нечаева Ольга, Речка, пишите им в личные сообщения
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=245
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1868

Спасибо!!! Сейчас напишу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, особенно если щенок характером в папу)))

Но, надо отдать должное, щенки помимо неугомонности и очень сообразительные, и очень красивые))

Это правда!!! Поэтому-то у них и были неоднократные союзы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером мой сладкий неугомонный комочек уехал в новый дом. Надеюсь, ... нет, даже не надеюсь! а знаю!! Знаю, что ему там будет хорошо, тепло, уютно и весело!

Наталия, спасибо Вам и Вашей замечательной семье! Удачи! И Вы всегда можете на меня рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...