Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Под Яхромой найден лабрадор кобель, палевый, среднего возраста.


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Вдруг есть кто-то недалеко от Яхромы? Позвонила женщина, ситуация следующая.

Под Яхромой, в одном из СНТ, найден лабрадор (нашедшая - пожилой человек, фото, увы, сделать и прислать не может, так что со слов). Палевый кобель, мощный, упитанный, ухоженный, лет 5-7 предположительно.

В ближайших СНТ никто про такую собаку не знает. Клеймо она не нашла ни в ушах, ни в паху, чип не могут поискать (нужно ехать в Яхрому на автобусе, что пенсионерке с чужой крупной собакой сложно сделать).

Держит она его только пока на даче находится, через неделю уедет - собаку с собой некуда.

Нужны куратор, передержка и/или хотя бы помощь сфотографировать и поискать еще раз клеймо и, по возможности, свозить в ветклинику проверить чип.

Телефон нашедшей скину в личку тому, кто может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мне. Завтра, во вторник, с утра съезжу, посмотрю, сфотографирую и свожу в клинику или в Дмитров или в Икшу на проверку чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мне. Завтра, во вторник, с утра съезжу, посмотрю, сфотографирую и свожу в клинику или в Дмитров или в Икшу на проверку чипа.

Отправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте от 25 августа есть такие сообщения:

Здравствуйте! Срочно ищем дом для лабрика! Песик находится в Яхроме! Печальная история пса :

Я лабрадор. Раньше у меня был хозяин, которому я служил всей своей собачьей душой, был дом, который я охранял, были собственные коврик и миска. Не знаю, действительно ли я был нужен своему хозяину, потому что почти всегда был предоставлен сам себе и бегал где вздумается, пока однажды не случилась беда. Меня сбила машина. Не очень сильно, но, поверьте, крайне неприятно.

Прошло время, мой хозяин умер, и я стал совершенно никому не нужен. Меня теперь даже не пускают в дом. Приходится ютиться на улице в жару и в мороз, больше мне некуда идти. Спасибо соседям, они не дают мне умереть от голода, но во всем поселке для меня нет даже уголка на чьей- нибудь веранде. А ведь мне уже около 7-8 лет, да и задние лапы плохо слушаются, видимо, сказывается старая травма.

Парень я ласковый и общительный, как и положено лабрадору, обожаю детей, всем пытаюсь вилять хвостиком и заглядываю в глаза, в надежде увидеть там Хозяина. Которому буду служить верой и правдой до конца моих собачьих дней, который больше не предаст и не обманет. Может быть, это ВЫ?

Если вы готовы приютить старичка, звоните

8985 156 19 59 Соня

Не та же собака? Может сбежала?

Год назад в Яхроме терялся ещё вот такой кобель
/>http://poiskzoo.ru/board/read1138.html

Ну так, на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте от 25 августа есть такие сообщения:

Здравствуйте! Срочно ищем дом для лабрика! Песик находится в Яхроме! Печальная история пса :

Я лабрадор. Раньше у меня был хозяин, которому я служил всей своей собачьей душой, был дом, который я охранял, были собственные коврик и миска. Не знаю, действительно ли я был нужен своему хозяину, потому что почти всегда был предоставлен сам себе и бегал где вздумается, пока однажды не случилась беда. Меня сбила машина. Не очень сильно, но, поверьте, крайне неприятно.

Прошло время, мой хозяин умер, и я стал совершенно никому не нужен. Меня теперь даже не пускают в дом. Приходится ютиться на улице в жару и в мороз, больше мне некуда идти. Спасибо соседям, они не дают мне умереть от голода, но во всем поселке для меня нет даже уголка на чьей- нибудь веранде. А ведь мне уже около 7-8 лет, да и задние лапы плохо слушаются, видимо, сказывается старая травма.

Парень я ласковый и общительный, как и положено лабрадору, обожаю детей, всем пытаюсь вилять хвостиком и заглядываю в глаза, в надежде увидеть там Хозяина. Которому буду служить верой и правдой до конца моих собачьих дней, который больше не предаст и не обманет. Может быть, это ВЫ?

Если вы готовы приютить старичка, звоните

8985 156 19 59 Соня

Не та же собака? Может сбежала?

с Соней же кто то общался ( Лена TU) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89860

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Соней же кто то общался ( Лена TU) http://labrador.ru/i...showtopic=89860

вполне может быть он :dntknw:

ведь:

Вот что удалось узнать : Девушка Соня ходила к хозяевам и по ее словам, у него не самые плохие условия,она его кормит, запускает на ночь и в холод домой и тд, и отдавать никому не намерена. Потом Соня решила уточнить у соседки, правда ли это. И соседка ей подтвердила, что его тут все знают, кормят, запускают к себе,но он с детства привык к свободе и не у кого долго не задерживается,воет, волнуется, и убегает. По этому прощу прощение за переполох. Большое ,Вам,спасибо за то что откликнулись.!

Как мы поняли за ним ухаживают,но гулять он любит один. Он живет в деревне и дальше ее не уходит. Конечно это не самые лучшие условия для лабрика(((

с Соней же кто то общался ( Лена TU) http://labrador.ru/i...showtopic=89860

Соня = Оксана как я понимаю

Вконтакте посты тоже от Оксаны. Также Соня сама писала в той теме.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, ухоженный, но на всякий случай, проверить надо, может и тот пёс, что выше.

Позвонит кто-то Cоне (Оксане)?

Еще - я написала, на всякий случай, хозяйке Оскара: http://www.findapet.ru/lost/8939.html?ad=lost#spot, может он?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась. Уточнят.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара узнала информацию. Сонин кобель на месте. То есть этот новый товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара узнала информацию. Сонин кобель на месте. То есть этот новый товарищ!

Завтра поточнее скажу - после визита и осмотра собаки на месте :) С нашедшей женщиной договорился. И предостерег ее от возможных звонков (хотя телефон в явном виде нигде не светили) разведенцев или псевдохозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня рассказала, что по весне познакомилась с женщиной у которой убежал палевый кобелей. Немолой. Контактов ессесно нет.

Обещала зайти вечером и дать ссылки на Яхромских и Дмитровских потеряшек из группы ВК.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поточнее скажу - после визита и осмотра собаки на месте :) С нашедшей женщиной договорился. И предостерег ее от возможных звонков (хотя телефон в явном виде нигде не светили) разведенцев или псевдохозяев.

Сергей, телефон в открытом доступе не светили. А вот хозяйка Оскара, Яна (я выше ссылку давала на объявление), звонила ей, только что я с ней говорила. Тогда она будет ждать информации от Вас (у Оскара в паху клеймо, вдруг его где-то не заметили).

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла и Кики, я уже запутался в Яхромских потеряшках :)

Сначала какая-то Соня, которая на откликается и на Оксану, потом самовыгульный кобель, который сейчас дома. Так кто на ком сидит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще - я написала, на всякий случай, хозяйке Оскара: http://www.findapet.ru/lost/8939.html?ad=lost#spot, может он?

Я про этого, он не Яхромский, но вполне мог там оказаться.

Сначала какая-то Соня, которая на откликается и на Оксану, потом самовыгульный кобель, который сейчас дома. Так кто на ком сидит? :)

А это про одного и того же яхромского, и он дома, как выше выяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это СНТ не в Яхроме, а в 15 км в сторону. Так что расстояние для собаки значительное. Тем более, что нашли его, вроде бы, сытого и упитанного, а не голодного и одичавшего.

Короче, будем поглядеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется за 15 км собака вряд ли успела бы отощать и одичать, так прогулочка. :)

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про этого, он не Яхромский, но вполне мог там оказаться.

Посмотрел объявление. Более неудачной фотки придумать невозможно. И еще почему-то ресурс ставить сплошные водяные знаки, которые заслоняют и без того нерезкое изображение?

У того потеряшки действительно разные по цвету уши? Правое желтее. Или это авторские изыски "я так вижу"? (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на всякий случай берите с собой бритвенный станок одноразовый дешевый (если в паху есть клеймо - придется брить шерсть)

и фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того потеряшки действительно разные по цвету уши? Правое желтее. Или это авторские изыски "я так вижу"? (с) :)

Такие еще есть фото того потеряшки: https://vk.com/id27485162?z=photo-50565796_360730778%2Fwall27485162_101

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на всякий случай берите с собой бритвенный станок одноразовый дешевый (если в паху есть клеймо - придется брить шерсть)

и фотоаппарат.

ОК. Но насчет станка - надо будет пошукать. Я же дикий бородатый волосатый :)

А электрическая бритва не подойдет? С отсеком для подрезания усов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Но насчет станка - надо будет пошукать. Я же дикий бородатый волосатый :)

А электрическая бритва не подойдет? С отсеком для подрезания усов?

такими девайсами я не пробовала, но думаю собака может испугаться шума от электробритвы если непривычная к этому. я обычно самый дешевый станок покупаю. в любом супермаркете в разделе бытовая химия наверняка есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом супермаркете в разделе бытовая химия наверняка есть!

Уговорили, куплю :) А правильно покупать импортные товары? Они не опасны? Что там у нас с импортозамещением по станкам? :) (ШУТКА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, проверьте как на кличку "Цезарь" отреагирует, пожалуйста. в том районе есть "вечный побегаец". В начале лета уже возвращали. Знакомые его дважды находили за три дня. ((( Клейма и чипа нет. Надеюсь это не он. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку вижу прямо сейчас :) Возрастной пес. Клейма на паху и в ушах не видно. На хвосте и на локтях проплешины. Под хвостом над анальным отверстием воспаленный большой клапан.

Толстый. Чистый. Сейчас поеду в Дмитров искать чип и куплю ему еды так как нашедшая - пенсионерка и вчера варила ему бульон из свиных ребер. Что дома нашла - из того и сварила.

Фотки чуть позже так как тут никакой интернет.

Если есть что ценного или нужного сказать пока я тут - мой телефон 9250981700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...