Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Под Яхромой найден лабрадор кобель, палевый, среднего возраста.


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Сергей,спасибо. Ветклиники и зоомагазины местные не забудьте,пожалуйста.

Там их нет :( Ближайшая - в 20-и километрах, в Дмитрове. Там тоже наклею. Планирую клеить на остановках и магазинах.

Я на все клею,клей пва,момент,скотч,смотря на какую поверхность.

А прозрачный файл клеится на ПВА? Про скотч понятно. Просто листок сейчас клеить бесполезно - всю неделю обещают дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клей пва лучше всего себя оправдал, но без файлов, он хорошо бумагу и к бетону клеит, в т.ч. на столбы и заборы.

По опыту - их быстрее сорвут, чем они от дождя отвалятся. Скотч по моему опыту не держит вообще, отойти не успеваешь, как отваливается, особенно, если прохладно на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клей пва лучше всего себя оправдал, но без файлов, он хорошо бумагу и к бетону клеит, в т.ч. на столбы и заборы.

Хотелось бы приклеивать не намертво. Чтобы не превращать остановки и стены магазинов в Гарлем 30-и летней давности :(

Это в Москве худо-бедно, но очищают столбы и стены от приклеенных объявлений, которые висят годами. В глубинке этот листок будет висеть вечность, а потом будет висеть требуха и ошметки.

Хочется вечной красоты после себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прозрачный файл клеится на ПВА? Про скотч понятно. Просто листок сейчас клеить бесполезно - всю неделю обещают дожди.

Именно в файлах я на скотч клеила, оборачивая вокруг (столба, например).

ПВА файл держать не будет, да и вообще клеи, способные держать файл, сохнут сравнительно долго - пока будет сохнуть - упадёт.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Тогда не знаю, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю, что сказать.

Ладно, что-нибудь придумаю :) В крайнем случае, гвоздями соткой прибью :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы приклеивать не намертво. Чтобы не превращать остановки и стены магазинов в Гарлем 30-и летней давности :(

Это в Москве худо-бедно, но очищают столбы и стены от приклеенных объявлений, которые висят годами. В глубинке этот листок будет висеть вечность, а потом будет висеть требуха и ошметки.

Хочется вечной красоты после себя :)

Но тогда и файл со скотчем тоже не пойдут. Ибо это всё как раз "будет висеть вечно", если никто не срывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусторонний скотч можно использовать, строительный обычный или вспененный (например фирма Aviator).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а Вы видели, как он с другими животными общается? В ветклинике может быть отреагировал на кого-то? Или у женщины может живет еще кто-то? Нашедшая говорила что-то о том, как он дома себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а Вы видели, как он с другими животными общается? В ветклинике может быть отреагировал на кого-то? Или у женщины может живет еще кто-то? Нашедшая говорила что-то о том, как он дома себя ведет?

В клинике на других внимания не обращал. И сам не боялся. К людям - прекрасно, чисто по-лабрадорски. Как к кошкам - не знаю. Но он флегматик.

Сегодня говорил с женщиной. Оказалось, что он очень любит плавать - сегодня плавал два раза и подолгу в большом озере.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике на других внимания не обращал. И сам не боялся. К людям - прекрасно, чисто по-лабрадорски. Как к кошкам - не знаю. Но он флегматик.

Сегодня говорил с женщиной. Оказалось, что он очень любит плавать - сегодня плавал два раза и подолгу в большом озере.:)

Спасибо!

А женщина озвучивала дату своего отъезда с дачи? Времени-то на поиск передержки реально сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А женщина озвучивала дату своего отъезда с дачи? Времени-то на поиск передержки реально сколько?

Точное время не озвучивала. Но у нее хибара со щелями (утрирую, но несильно). Так что недельку или дней 10 еще побудет, а потом не знает.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у них в субботу. Навестил и расклеил пару десятков листовок на остановках и в магазинах. Прикупил лакомства. Собакен нормальный, спокойный. Встретил ласково.

За два дня ко мне не было ни одного звонка. А женщине звонили из Пскова. Говорили, что у них ушел такой же пес 26 августа. Нашли его 30. Что ему 2 года, хотя выглядит он старше. Но что собака не их, а брата, который сейчас где-то в другой области. В общем - какой-то странный звонок и закончился ничем. На названное звонившими имя пес не отреагировал.

Больше звонков не было.

Женщина будет на даче до конца недели. Потом запрет дом и уедет.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ни у кого нет возможности взять пацана на полноценное 100% кураторство, но мы договорились, что разделим полномочия между несколькими кураторами и заберем его.

Передержку для мальчика нашли волонтерскую. Если хозяйского кобеля обижать не будет, то посидит там. Корм волонтерский еще есть для него.

Передержка у нас в районе Ясенево.

Кто-то может помочь перевозкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка у нас в районе Ясенево.

Кто-то может помочь перевозкой?

Назвался груздем - полезай в кузов :) Так что перевозка у вас, считайте, есть. А вот куда и когда? Мне, честно говоря, удобнее стартовать после 10 вечера. Так как ехать 110 км в один конец. И потом столько же обратно. Лучше это делать без пробок.

Тогда в Ясенево я смогу быть около 12 ночи. Не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвался груздем - полезай в кузов :) Так что перевозка у вас, считайте, есть. А вот куда и когда? Мне, честно говоря, удобнее стартовать после 10 вечера. Так как ехать 110 км в один конец. И потом столько же обратно. Лучше это делать без пробок.

Тогда в Ясенево я смогу быть около 12 ночи. Не поздно?

Сергей, спасибо!

А Вы в любой день смогли бы отвезти? Я уточню, смогут ли принять в такое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу практически в любой, но надо знать хотя бы за сутки. Так как мне надо еще и маму перевезти с дачи на зимнюю квартиру, а это тоже под 150 км в один конец.

Так что неделя у меня обещает быть транспортная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ОК. Да, конечно, договариваться будем заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы удобнее всего перевезти во вторник вечером. Так как в среду точно не смогу, а в четверг-пятницу начинается дачное безумие с трехчасовыми пробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/retrieverhelpteam?w=wall-64553767_1269
/>https://www.facebook.com/187726604767493/photos/a.187752718098215.1073741828.187726604767493/474309916109159/?type=1&theater
/>http://ok.ru/retrieverhelpteam/topic/64227264785348
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем перевозку для парня на субботу утро по маршруту Лобня - Оберег Гольяново. Там у нас прием с 14:00 до 15:00 и потом мальчика нужно отвезти на передержку в Ясенево. На утро субботы перевалочным пунктом пробуду я. До меня парня довезет Сергей и Белка! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем перевозку для парня на субботу утро по маршруту Лобня - Оберег Гольяново. Там у нас прием с 14:00 до 15:00 и потом мальчика нужно отвезти на передержку в Ясенево. На утро субботы перевалочным пунктом пробуду я. До меня парня довезет Сергей и Белка! Спасибо большое!

Лена, а на утро не можете перезаписаться? До 12-ти я могу отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...