Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши мытарства с отравлением-инородкой.


Рекомендуемые сообщения

Решила кратко описать наши приключения последней недели. С названием клиник, что важно. Может пригодится кому такой опыт.

Эва, 1 год, 1 месяц, лабрадорша. Внезапно вечером не встречает меня, еду не просит, лежит на месте. Быстро в ближайшую клинику (Веста на Электрозаводской). Врача нашего не было, но мне важно понять, что не клещ. Ветеринар осматривает, говорит, что все ок, но температура 39,8, диагноз  - питомниковый кашель (пироплазмоз - отрицательно). Делает жаропонижающее, отпускает домой. Дома кормлю, как обычно, не отказывается. Через час - половину срыгивает. Смотрю - собаке плохо ваще. Температуру меряю - на 39,9 не останавливается.

Ищу первую попавшуюся клинику с эндоскопом (мало ли что проглотила), 3 часа ночи, еду туда. Это клиника Фауна на Сиреневым бульваре (забегая вперед - стремное место, нельзя ездить куда попало). Там (слава этой ветеринарше) - Эвке делают сильнейшее обезболивающее, говорят, что температура не от вируса, а от боли (было 40,3!!). Температура действительно падает, к утру 37,4. С утра собака вялая, странная, горбится. Еду в Фауну же, кормим барием, делаем рентген (врачи другие). К вечеру делаем опять рентген - барий почти не эвакуируется. Мне говорят, что диагноз - скорее всего инородка, готовимся к эндоскопу, либо к операции.

Тут я прихожу в себя, смотрю по сторонам, понимаю, что в клинике  пол грязный, оборудование старое, врачи доверия не внушают. По совету заводчицы - несусь к Еремину (Клиника Доктора Еремина). И тут наконец попадаю к нормальным врачам (даже не к ветеринарам, а вот прямо ко врачам!). На собаку смотрят, УЗИ нормальное, как у человеков. Ну в общем, кто там был - понимает, чем эта клиника отличается от остальных. Эвку кладут под капельницы, с операцией не торопятся ни разу. 

В итоге 3 дня по 6 часов под капельницами. Диагноз  - гастроэнтерит (по-моему так), это и было причиной сильной боли с температурой - что-то типа кишечной колики. Причина неясна, видимо что-то все-таки съела токсичное или даже просто наелась всякой ерунды типа зеленых яблок. Печень сейчас по анализам не очень, лекарства даем. Хотя собака веселая и как новая.

 

В общем, не повторяйте моих ошибок. Не надо бежать в первые попавшиеся клиники. Но в целом я все-таки вырулила, потому что ситуация была совсем неясная. 

К Весте у меня, кстати, нет особых претензий - врач был молодой, симптомы непонятные. 

 

Мне опять надо плотно заниматься дрессировкой. В принципе мы все умеем, что такое кликер  - знаем, вся еда у нас была на улице месяцев до 6. Но сейчас ест Эва так, что меня пугает - за 15 секунд. И на улице занята только поиском съестного. Грызет палку (не даю) - щепки глотает. Может и мелкий камушек проглотить - просто так, ради развлечения. Как бороться и заниматься - все вроде бы знаю, но буду искать зоопсихолога, что ли. Или дрессировщика, который занимается работой с собаками с расстройствами пищевого поведения (на ПП конечно). Может кто что посоветует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фауна на Сиреневом известная помойка, просто если погуглите отзывы)

если гастрит - то такое пищевое поведение (палки, камни) в принципе ожидаемо. я бы сходила к гастроэнтерологу вдобавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клинику доктора Еремина можно говорить и писать много и часто. Вы все верно подметили, там именно врачи. К сожалению, мы там частые гости самого начала августа, но мы лечимся у самого Ерёмина. Остальных врачей я там не знаю, ну кроме ещё Миракова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Фауна на Сиреневом известная помойка, просто если погуглите отзывы)

если гастрит - то такое пищевое поведение (палки, камни) в принципе ожидаемо. я бы сходила к гастроэнтерологу вдобавок.

Так нельзя выбирать клинику в стрессе, как я - надо хоть немного голову включить. Я потом уже почитала, конечно. 

Гастрит - черт его знает - есть или нет. Но вроде расстройств раньше не было, хотя может это и не признак (я-то думала, что у меня самая здоровая в мире собачка, только помойку жрет). Поскольку через месяц надо посмотреть, чем закончилось - наверно опять пойдем к гастроэнтерологу у Еремина (фамилию не помню, но она мне понравилась и все лечение четко расписала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олег73 сказал:

Про клинику доктора Еремина можно говорить и писать много и часто. Вы все верно подметили, там именно врачи. К сожалению, мы там частые гости самого начала августа, но мы лечимся у самого Ерёмина. Остальных врачей я там не знаю, ну кроме ещё Миракова. 

Да, вот меня как-то в мои 4 года оперировал такой же Айболит - хирург-педиатр. Как ни смешно, но реально похоже по отношению к пациентам. 

Здоровья вам! Попасть к хорошему врачу - это уже полдела, вылечит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с инородкой тут http://vetalf.ru/ оперировались.

Оборудование и врачи отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...