Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

скажите,сил моих нету уже!


EVA_BILL

Рекомендуемые сообщения

А вот нашим знакомым с пуделем, поедающим г.., вет посоветовал съездить на ферму коровью и поесть навоза, в смысле собаке. Съездили, наелся от пуза :) , маниакальную страсть к пожиранию какашек как рукой сняло. Нам тоже советуют съездить..

Странный совет вета! Определённо нехватка витаминов!

Средний состав коровьего навоза следующий:

Воды 75%

Орган. вещ. 18,1%

Кали. 0,53

Фосф. к. 0,68

Фосф. к. 0,33

Др. минерал. вещ. 6,91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел обеспокоился моим самочувствием. Спасибо тебе, Света. :) :) :ranting:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел обеспокоился моим самочувствием. Спасибо тебе, Света. :) :) :ranting:

Ну, вот!!! Я ужо подумала - закидаете меня помидорами.... за похабство такое! :ranting:

Или модераторы штраф вынесут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что делать, если собака (кобель) вылизывает траву? не всю, а какое-то определенное место, а потом у него сильно слюни текут. Рывок поводком и окрик помогают только на момент нарушения. Как находт другое место, то опять за свое. Почему он это делает? Есть предположение, что там девочка до этого гуляла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже молодец в этом плане! Мамина помошница по хозяйству! Дома 2 кошки и их какашки слизываются в секунду! Кто первее из нас обнаружит клад, тому и повезло! ТЬФУ блин! Начинаю ругать, так столько обиды в глазах!!!! На улице ТТТ ничего не трогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изысканно так подбираем, :ranting: выборочно, чтоб хозяйка не видела, но чавкаем потом минут пять и стоим упёрто в стороне, зная, что в лоб получим за это! Подбираем вкусняшку от копченной рыбки прямо в игре, точно зная, где это место и так, между прочим... хватнём и продолжаем играть...

Давлю на совесть все эти шесть лет! :blush2:

И мой рецепт - это поводок в зубах, таскает всю прогулку, нравится...и вроде при работе получается... она его не положит на землю, мимо вкусняшки проплывёт... :ranting: И при всём, что это самая умная и отдрессированная, послушная собака в мире! :) :angry2:

Ой, не могу :) это всё и про нас :angry2: но так прям злость берёт..- делает вид, что ничего нет во рту, а потом присматриваешься - жрёт.. а уже поздно.. ууух.. тут я вне себя :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз пошли такие рассказки, то вот вам еще ссылочка, посмеетесь!

1

А это две рассказки моего друга по Бридеру (дог.ру), прямых ссылок на его странице не нашла, к сожалению, поэтому копирую сюда

На Бридере много вкусных писем про собачье дерьмо написано. Наболевшая какашечная тема, что сами гадют, а на наших собачек наезжают. А я вам экслюзивно расскажу случай, когда в шкуре простого парня, недовольного собачьим дерьмом побывал я сам, но история я вам скажу - та ещё, читать её надо на голодный желудок.

Работаю я в мастерской, находящейся хотя и в центре Новосибирска, но в частном секторе, который даже на карте серым пятном обозначен, и который примыкает к военному гарнизону города. Проехать туда на машине - всё равно, как по горным дорогам Перу путешествовать. Очень удобно, вдали от налоговой инспекции, вдали от цивилизации, но в то же время в центре города. Но вот беда: даль от цивилизации обозначает отсутствие канализации. И пару лет назад мы подло использовав не по назначению Вооружённые Силы России (не за так, а за наши бесценные навыки в работе с металлом), вырыли яму и поставили новый сортир. Ура - новоселье. А потом мы при помощи офицеров прикормили пельменями пару солдат, которые нам и снег чистят, и чёрную работу делают, ну, там чего не то ржавое отскабливают, за металлом с нами гоняют, а мы за ето ихним офицерам какие- нибудь стеллажи делаем и всякое такое. Короче - все довольны, особенно солдаты, которые напрочь выпадают из режима и чуть ли не ночевать норовят в мастерской. Отьели на наших пельменях хари по тазику каждая и заленились напрочь, и шевелятся только тогда, когда им пригрозишь отказом в их труде. Но это первая тема и второстепенные герой.

Но тут появляются главные. Это закамуфлированный под хорошего человека, вредитель и интриган сторож дед Гриша и его хоть и зарахиченный в детстве, но злющий кавказец (собака, а не ...). Дед повадился своего кобеля отпускать на закрытой территории базы, где наша мастерская находится на прогулки, когда народу нету. Это, конечно правильно, не сидеть же ему на цепи вечно. Но этот кобелино, в соответствии с физиологическими законами в поиске соперника прибрёл к нашему сортиру и повадился гадить вокруг него. Ну, молодчага, что сказать - не чета некоторым людям. Но нам-то это на хрена? Ходить в сортир по собачьему дерьму-то? Я говорю деду, ты, Гриня, или научи его в сортир ходить, или дерьмишко-то за ним убирай. Но Гриня надулся и начал задумывать какую-то гадость. Мне товарищ говорит - не стоит его доставать, а то он напакостит, наклевещет на нас арендодателю, будут проблемы. Так, думаю, придётся подумать. И тут меня осенило.

А дело было этой зимой. Я не думаю, что пользователи интернета забыли, что такое сортир зимой, а ежели кто не знает, чи живёт в тёплых краях я объясню. Пирожок доели? Ну тогда слушайте. Наши доблестные воины жрали пельмени, жрали, а шлаки-то им вываливать куды? И наростили они в сортире здоровенный сталагмит (не уверен в написании, извините), который чуть было из дыры не высовывался. И вот как-то Гриня заходит к нам в мастерскую, и я ему рассказываю, как я свои домашние объедки соседской дворняжечке отдаю (по кличке Чубик, от Чубайса, очень похож, только в прошлые 48 градусные морозы на улице жил), а он спрашивает, а чего, дескать, моему не отдаёшь?

И тут я ему выдал! Я говорю, Гриня, а зачем я-то твоего кормить буду - его солдаты кормят, ты им спасибо скажи. Захожу, мол, вчера в сортир, а он, как всегда открыт, но (Гриня!) там по выпавшему снежку, в сортир следы твоего кобеля ведут, и макушка сталагмита-то обглодана напрочь, так что вишь какое у нас безотходное производство. Естесственно, это я придумал вчистую. Гриня задумался и говорит, да, я знаю, что собаки грешат этим и ушёл. Потом, в этот же день у Грини была слабая попытка уговорить нас поставить щеколду снаружи на дверь, мы, сославшись на занятость, с серьёзными рожами отказались (дверь там стальная, крючочек не повесишь). Потом дед капитально посадил своего кобеля на цепь, мотивируя это тем, что он сигает через забор по сугробу и уходит в поход по улицам.

Но мы то с вами знаем в чём причина.

-----

дрей Толяныч

Два парка, два особенно бьющих в сердце и зимой и летом теплотой, где мы с Сильвером гуляли молодыми. Один из них - Сад им С.М. Кирова, в простонародье "Зад Кирова" (ну, у нас в городе есть ещё и Ботанический зад, и самый популярный в мою молодость из-за крутой муз. группы, игра.щих на танцах, куда ходил весь горрод, как на концерт, Зад Дзержинского.

Но Зад Кирова, он не просто так вылез в тему о дерьме.

Молодой и счастливый обладатель первого в жизни щенка норовит общаться со всеми, похвастаться своим сокровищем, подходит в любому собачнику, что б его шило повертелось рядом с другим. Так было и той ранней осенью в вышеназванном парке. Парк был слегка неухоженный, там летом собирались постоянно блиц, и просто шахматисты, тениссисты - кинг-конговцы, и просто покататься на паре паукообразных а(бс)ттракционов, поблевать в кустах, подраться на танцульках и сексануться с кем-нибудь в кустах, благо - вендиспансер был совсем рядом - одна остановка на трамвае.

Но была осень и собаки преобладали в этом начинающем стареть и становится прозрачным парке Культуры и Отдыха, хотя, я думаю, достаточно было олного слова, причём не первого.

Я увидел гуляющего дядю, с маааленьким, окрасом перец с солью дворняком, типа болонки по фигуре, но морда и всё тельце были покрыты шерстью, пожёстче, чем у миттеля. Играть он по причине старшего возраста и больших понтов с Сильвером не желал, а я, разговаривая с дядей попутно гонял Сильвера через барьерчики, за палочкой и всё такое.

И вдруг вижу знакомое до боли выражение его доберманьего лица, которое он пытается спрятьать от меня, подходя к скамеечке с обратной стороны, но фигура! его полусогнутые цыпочки, настороженные назад уши, заставили меня заорать "ФУУУУУУ!!!!"

Он отпрыгнул, а проходя мимо я увидел краем глаза (ну не идти, не ковырять же её палочкой) здоровенную, давно просившуюся наружу, маслянистую человечемкую какаху.

Сильвер побежал вперёд, не выказывая своего горя, за палочкой, но хитрый и умный потомок жесткошерстных родителей, внимательно отстал, и направился туда, где вкусное. Я-то не сразу обратил внимание на это, за своим бы уследить, а потом всё же сказал мужику, что там, за лавочкой, заминировано. Мужик, у которого окрас тоже перец с солью был, но из-за излишнего потребления алкоголя, да я вообще думаю - не он ли снимается в рекламе : "Я.... был алкоголиком", ну очень похож. Так вот мужик аж побелел от предвкушения мытья собаки, колени у него задрожали, и с шёпотом :"Убьюююю..." Он побежал и поднял за шкирку не в состоянии оторваться от вкусного, что бы убежать, своего питомца (простите, уважаемые питмэны, за то, что в качестве корня слова "питомец" использовал слово из названия вашей породы, но, клянусь ничего такого не имел в виду).

Держа его, облизывающегося, перед лицом за шиворот, мужик, любящий, очевидно, своего пса, чуть не плача говорит, что вот, мол, скотина, что ж теперь делать? А у того на кончиках вибрисов, жестких шерстинах расцветала густым цветом, покачиваясь, осенняя зловонная мимоза. А в глазах у ни разу не битой, похоже, собачки было полное ощущение счастья, так контрастирующее с посеревшей физиономией хозяина.

Ну, тут я достал одну из тряпок, и задарил её тому мужику, со словами: постираешь, завтра в это же время принесёшь, он собрался, обалдевший мне её вернуть, да ладно, говорю, шучу, пользуйся на здоровье. У меня таких - море. Вот в одной мячик завёрнут, вот - просто для рук, а вот, в пакете - влажная, шерсть протирать, так что вперёд, в чистое будующее.

Ну, вот и вся история. Приятного аппетита.

-----

дрей Толяныч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да уж...когда моя первая доберманша проходила ОКД, отучение от подбирание было рогаткой. Сидел в засаде один из инструкторов и стрелял по "задницам". Одного раза хватило, чтобы собака вычислила объект стрельбы и была самой идеально воспитанной на площадке до тех пор, пока парень не покидал место дислокации и не прятал рогатку. Потом на реактивной скорости хватался кусок с земли и она уносилась -)

Моя первая соба ,на ОКД под прицельным огнем из рогаток(5-6 стрелков) ушла с площадки,только после того ,как собрала все до последнего кусочка.Команды выполняла все на отл. Но "помоишной" была до конца своих дней(14,1 лет).Спасал намордник.Одевать его терпеть не могла.Я все время приговаривала:"не бала-бы невежей,не ходила-бы с мордой медвежей"Сейчас мелкая тоже начинает- схватит гадость, и деру.Потом подойдет,уши повесит,морда виноватая.Что делать?Наказывать? Так вроде все уже съедено.Команда" ко мне" выполнена.НЛО- не реагирует. ;) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить,кто нибудь знает где можно взять в аренду ошейник -шокер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что его можно в аренду брать? Я думала только покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала.А потом услышала,что есть такая услуга.Но верно, это или нет, сказать не могу.Поэтому и спрашиваю.А то мы сегодня устроили забег по пересеченной местности.Я за ней.Она от меня,с дохлым голубем в пасти ;) ;) :) .Сами понимаете,мне было не весело!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала.А потом услышала,что есть такая услуга.Но верно, это или нет, сказать не могу.Поэтому и спрашиваю.А то мы сегодня устроили забег по пересеченной местности.Я за ней.Она от меня,с дохлым голубем в пасти :clap_1::clap_1::clap_1: .Сами понимаете,мне было не весело!!! :clap_1:

никогда не бегайте за собакой... :1st: Для Вас получается проблема, для собаки игра. Вам бы к дрессировщику хорошему обратиться, может, проблему можно решить без ЭШО. Я знаю по себе, собаку в такие моменты хочется просто раскатать в блинчик, но для нее каждый подход к Вам должен быть в радость, а так она понимает, что ей сейчас влетит и не подходит, а тут еще Вы за ней бегаете - так ведь веселее. Надо найти в себе силы хвалить в таких случаях за подходы и менять дохлого голубя на вкусняшку, как вариант. Мне с первой собакой поначалу это очень тяжело давалось - даже ревела от злости и, что называется, землю била поводком, но собаку хвалила. Особенно тяжело, если переучивать как раз после закрепления убегательного рефлекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить,кто нибудь знает где можно взять в аренду ошейник -шокер?

у инструкторов может быть аренда шокера... я сама тоже покупать не хочу - ну не смогу я своего хулигана долбасить! - а с инструктором я бы долбанула своего разочек для ума

да и вообще лучше чтоб это чужой человек сделал а Вы потом подозвали и пожалели... ну мне так сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить,кто нибудь знает где можно взять в аренду ошейник -шокер?

Зайдите сюда http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7746

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, что я вижу.... ты РЕКЛАМИРУЕШЬ кинологию.ру???

Офигела, сижу балдю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, что я вижу.... ты РЕКЛАМИРУЕШЬ кинологию.ру???

Офигела, сижу балдю.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот сайт не открывается,почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самый главный вопрос:КАК ОТУЧИТЬ ЕГО ПОДБИРАТЬ ГАДОСТЬ НА УЛИЦЕ?!?

Если подбирает что-либо, стучу рукой по морде, команда "фу". Выплевывает, показываю на "это", говорю: "смотри, какая вкусняшка", опускает морду туда, снова щелчок по морде. И так до тех пор, пока не уходит за мои ноги. Пару-тройку раз, и 5 месячный щенок даже на рыбьи кости не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Мне с первой собакой поначалу это очень тяжело давалось - даже ревела от злости и, что называется, землю била поводком, но собаку хвалила. Особенно тяжело, если переучивать как раз после закрепления убегательного рефлекса.

OrangeFox, я так понимаю, есть опыт по переучиванию. :thumbup: Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня просто есть некоторые успехи, но еще далеко до идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Мне с первой собакой поначалу это очень тяжело давалось - даже ревела от злости и, что называется, землю била поводком, но собаку хвалила. Особенно тяжело, если переучивать как раз после закрепления убегательного рефлекса.

OrangeFox, я так понимаю, есть опыт по переучиванию. :thumbup: Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня просто есть некоторые успехи, но еще далеко до идеала.

Не совсем так. Я писала фразу применительно к контексту, к тому, что собака, скорее всего, привыкла, что за ней бегают. Больше сил и времени приходится затрачивать на переучивание, чем на первоначальное обучение. У меня с первой собакой проблемы были, когда собаке был где-то год и он открыл для себя прелести дохлых голубей и свежих какашек. Ну и плюс после перелома лапы и выгула только на поводке в течение какого-то времени пес ОКД подзабыл. Вот тогда было "весело". А так наш сценарий я, вроде, описывала: хвалить за случайные подходы (всегда), разучивание команды "ко мне" на поводке, на корде, при отсутствии посторонних раздражителей, в стандартных условиях (др. собаки, прохожие и т.д.). Научить любую находку приносить маме в ручки или, по-крайней мере, добиться отзывабельности от "столовой" (всеми правдами и неправдами). Никогда не ругать при подходе - сколько раз приходилось наблюдать картину, когда за собакой бегают, потом, наконец, она подходит и тут ее поводком... Конечно такая собака предпочтет держаться от такого хозяина на расстоянии... Насчет НЛО - первой моей собаке было пофигу, хоть реальный космический корабль пролети. А у Дуси, наоборот, тонкая душевная организация и для нее это слишком сильное воздействие, да и вообще нет повода практиковать. Так что это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить,кто нибудь знает где можно взять в аренду ошейник -шокер?

Лучше - электрический стул! Помогает навсегда! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда моя дочка сидит на горшке, напротив нее сидит Чара с таким елейным выражением лица... десерт ждет...когда успеваю - отгоняю :thumbup: а потом еще дочке попку вылизывает так забоотливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%) а потом собачка еще лижет попу себе, а потом мы целуемся с собачкой

Такая вот всеобщая любовь к _

=====

Дениска, вообще-то если о чем-то имеете слабое представление, не стОит ёрничать. Возможно, конечно, с действием электрического стула Вы знакомы не понаслышке, тогда звиняйте... :thumbup: :)

--------

Marie

Вам повезло, что Ваш щенок недогадливый и недостаточно инициативный. Другой бы щенок на его месте научился быстрее заглатывать или уворачиваться (убегать) от приближающейся хозяйки, собирающейся в очередной раз настучать рукой по морде... Не следует этому совету следовать всем остальным, т.к. реакция более хитрых собак может оказаться прямо противоположной: быстро научатся хватать бяку и отбегать дожевывать на безопасное расстояние, а потом еще от "возмездия" бегать часа два, не даваясь в руки. Тогда уж точно будете или долго переучивать (а ломать стереотипы, как известно, всегда сложнее, чем сразу научить правильно), если это вообще получится, или побежите к Белке за "ЭШО"

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...