Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как быть


Рекомендуемые сообщения

Все привет) Уважаемые форумчане, прошу совета. Примерно месяц полтора назад у нас появился пёс 1,5 года голден ретривер.И опыта ещё нет. Вот такая ситуация, я просто не знаю как реагировать и правильно ли я делаю. Когда мы выходим на прогулку просто а бывает и срочно в туалет. Наверное многие сталкиваются с такой ситуацией когда встречаешь маленьких собак они начинают гавкать на моего голдена, а мой вообще очень дружелюбный просто машет хвостом а они гавкают и гавкают и ихние хозяева начинают нервничать и ругаются на нас, говорять почему Вы здесь идете а не там, или например идите в другую сторону и тп а мой пёс спокоен . я ж не специально..иногда мы просто возвращаемся домой по одной дороге и нас встречают маленькие собаки и гавкают..мне конечно не очень приятно..иногда я говорю, что возвращаюсь домой со своей собакой,говорю ваша собака гавкает вы и разворачивайтесь..а если я вижу из далека маленьких я просто иду в другую сторону..подскажите что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Маришка13 сказал:

подскажите что я не так делаю?

А сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маришка13 сказал:

А мой возраст причём здесь??

видимо, владельцев маленьких собак тоже смущает ваш возраст

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маришка13 сказал:

А мой возраст причём здесь??

Спрошу иначе, Вам есть 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда когда ихние собаки будут на вас гавкать спокойно идите мимо и не обращайте внимания на гавкающих на вас ихних собак.

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ну тогда когда ихние собаки будут на вас гавкать спокойно идите мимо и не обращайте внимания на гавкающих на вас ихних собак.

+++++МУЛЬОН:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ну тогда когда ихние собаки будут на вас гавкать спокойно идите мимо и не обращайте внимания на гавкающих на вас ихних собак.

Мы проходим мимо них всё равно в след слышим от их хозяев не очень хорошие высказывания, бывает что мой пёс останавливается , но не гавкает не рычит, вобщем не проявляет никакую агрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маришка13 сказал:

Мы проходим мимо них всё равно в след слышим от их хозяев не очень хорошие высказывания, бывает что мой пёс останавливается , но не гавкает не рычит, вобщем не проявляет никакую агрессию

Девушка, берите пример с Вашего голдена. На него гавкают, а ему фиолетово

 

п.с. Вот прямо классический случай, когда собака умнее проводника :default_roflmao:

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Девушка, берите пример с Вашего голдена. На него гавкают, а ему фиолетово

))) спасибо за совет я практически всегда так делаю 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плюньте на них, они вам просто завидуют, у вас -СОБАКА, а у них невоспитанное недоразумение. Своего поощряйте за то, что не реагирует. На нас  изначально все гавкают, но сейчас уже многие хозяева своим говорят :" Заткнись и учись как себя вести надо!". А Вы поменьше реагируйте , это только начало, вашей "собачьей " жизни привыкните!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Маришка13 сказал:

Все привет) Уважаемые форумчане, прошу совета. Примерно месяц полтора назад у нас появился пёс 1,5 года голден ретривер.И опыта ещё нет. Вот такая ситуация, я просто не знаю как реагировать и правильно ли я делаю. Когда мы выходим на прогулку просто а бывает и срочно в туалет. Наверное многие сталкиваются с такой ситуацией когда встречаешь маленьких собак они начинают гавкать на моего голдена, а мой вообще очень дружелюбный просто машет хвостом а они гавкают и гавкают и ихние хозяева начинают нервничать и ругаются на нас, говорять почему Вы здесь идете а не там, или например идите в другую сторону и тп а мой пёс спокоен . я ж не специально..иногда мы просто возвращаемся домой по одной дороге и нас встречают маленькие собаки и гавкают..мне конечно не очень приятно..иногда я говорю, что возвращаюсь домой со своей собакой,говорю ваша собака гавкает вы и разворачивайтесь..а если я вижу из далека маленьких я просто иду в другую сторону..подскажите что я не так делаю?

Всех в лес... или дальше! Кому не нравится, пусть сами идут в другую сторону.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возраст вопрос был не случайный. Когда я иду - здоровая тетка - мне что с собакой, что без, никто лишнего слова не скажет.

А когда гуляла моя дочь - субтильный подросток - каждый считал своим долгом "высказаться".

Вы видимо чувствуете себя в этой ситуации неуверенно, а это чувствуют собаки и видят их хозяева. Делайте выражение лица "не подходи - убью" и "не смотрите, что мой пёс молчит - он вас просто сожрет молча".

А хозяева вопящей мелочи пусть предъявят документ на право эксклюзивного прохода вот по этой тропинке.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, возраст тут ни при чем. Меня в первый год ругали все и за всё. Буквально так, что в зоне видимости ругающейся тетушки на детской площадке выгуливается чья-то пся, а мы идем мимо на разумном расстоянии, но ругают нас. Мужа (рост 190) никогда или, может, разок. Потом это как-то само прошло. Видимо, действительно растет уверенность, и неадекваты отпадают сами. Иногда бывает, конечно, но и реже, и воспринимается по-другому, и не вызывает вопроса "что делать" - каждый раз решаешь по месту. Так что мой совет - перетерпеть и, главное, перестать спрашивать себя, что вы делаете не так. Если вы явно ничего не нарушаете и разумно откликаетесь на нормальные просьбы, то дальше пусть говорят, что хотят. Это они, видимо у собак научились - новый персонаж в стае всегда сначала подвергается облаиванию и его пытаются изгнать, а потом успокаиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была история:вечером на прогулке на участке нашего с моей девочкой маршрута ,где я ее отпускаю с поводка,безлюдном месте, вдруг откуда -то выскочила тетя с мопсом ( моя на мелкашек даже внимания не обращает) и с палкой.Тетя начинает кричать, что сейчас этой палкой пройдется по моей собаке, на что я (вполне миролюбиво напомнила ей , что палка о двух концах).А вообще-то очень непрятны такие моменты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо когда у тебя иногда включаются внутренние близорукость и глухота :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2017 в 20:20, Маришка13 сказал:

если я вижу из далека маленьких я просто иду в другую сторону..подскажите что я не так делаю?

Продолжайте идти в другую сторону, с командой "рядом", с гордо поднятой головой.

И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...