Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить возраст щенка


Мишико

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Друзья нашли в другом городе щенка (девочку), сбежавшего от пьющих хозяев. Приютили ее временно. Нашли хозяев, те отказались от щенка. С их слов щенок - лабрадор. Мы забрали щенка к себе в Питер, счастливы вместе. Возраст определили "на глаз": на фото, что нам прислали в момент обнаружения щенка, мы решили что ей 4 мес. Было это в середине июня. Сейчас конец сентября, следовательно, девочке должно быть 7 мес. Сдавали все анализы - все в норме. Но для 7-месячного лабрадора ее вес 18кг (в холке - 50см) настораживает, должен быть 26-28кг! Может, ошиблись с возрастом когда ее нашли? Возможно, ей было 2 мес? Тогда весь сейчас должен быть 21-22кг, хоть не так страшно. Кушает сухой корм (Был Pro Plan, перешли на Advance, после прочтения форума на этом сайте хотим уйти на Акану), около 240гр/сутки (с учетом поощрений на прогулках), гуляет утром и вечером по часу в лесу, с беготней, поэтому дома поведение спокойное, набирается сил.

 

Можете помочь определить возраст щенка на фото (когда ее нашли)? Это фотографии где она на цепи - одна и с двумя таксами.

Может, это не лабрадор, а, скажем, метис, и там другие нормы веса?

На всякий случай прилагаю фото ее сейчас (7? мес., 18кг, 50см) - лежащую на красном покрывале.

Спасибо всем заранее за помощь!

Screenshot_20170625-005022.png

IMG_20170927_160815.jpg

jebR-2jQ-pU.jpg

IMG_20170927_160754.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возраст не подскажу, Вы должны понимать, что вес и рост очень индивидуально. Можно имхо ориентироваться на смену зубов, и то +/-.

Мурашки побежали от фото  цепных псов.

Спасибо , Вам и Вашим друзьям.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если вы забирали ее в 4 мес, то у нее как раз должны были меняться зубки, можно ориентироваться на это. По виду вполне себе лабр) И ориентироваться на таблицу не стоит - она примерная, есть совсем не крупные лабрики, особенно девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это и метис, то первого поколения, т.е. один из родителей, скорее мать, точно лабрадор, поэтому для веса и роста это не столь важно. а корм для каких пород даете? средних или крупных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крупных. Думаю, запутался в таблицах кормления, смотрел на вес, а там (на Advance) указан вес взрослой собаки. Получается, надо давать 360гр сейчас. В Акане и Ориджине примерно так же. Сбил меня Про План на котором мы были до последнего месяца, там 240гр было... Сейчас, судя по станаоту породы, она худая, с выраженной талией и поджарая. Срочно увеличиваю рацион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо срочно увеличивать. по мне на фото вполне себе нормальная собака, плюс период роста. раскормите - получите проблемы со спиной и суставами. качайте лучше мышцы, а не жир наращивайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...