Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый кобель лабрадора. Найден Северное Бутово.НУЖЕН КУРАТОР.ОТЧЕТ


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

нда уж. не маленький товарищ.

ошейники на нем были?

как ночь прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

нда уж. не маленький товарищ.

ошейники на нем были?

как ночь прошла?

2 ошейника и жетон, на телефон хозяин не отвечает и не перезванивает, в ВК  тоже не отвечает.

Ночь прошла вроде нормально по словам мамы, но у неё всегда всё нормально, она никогда не жалуется, даже если и плохо было не скажет.

Муж сегодня в 8:30 ходил с ним по нашему парку 2 часа, Стифа опознали несколько собашников,все они в недоумении куда пропал хозяин.

Пару дней мама сможет выдержать, муж будет бегать к ней три раза для выгула Стифа, потом для нас это будет жизнь на износ если не появится хозяин или не найдётся передержка с куратором. Управляться нам с таким большим кобелём который тянет как бульдозер (я и мама его удержать не в силах) к тому же повёрнутым на суках - очень и очень тяжело.Когда умеешь это дела, то легко, если не умеешь -то сплошной стресс и вывернутые руки.

Он добрый гигант,  просто маньяк по девкам, и не управляем не потому что характер такой, а потому что зациклен на девках.

Нам и Стифу очень нужна помощь пародников.:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shokolad сказал:

2 ошейника и жетон

 

1 час назад, shokolad сказал:

Стифа опознали несколько собашников,все они в недоумении куда пропал хозяин

вот это и странно. хотеол бы "потерять" собаку-жетон бы снял как минимум. да и ошейники не из дешевых.очень странная ситуация.

1 час назад, shokolad сказал:

тянет как бульдозер

недоуздок м.б. пока?  500р расходов и руки целы.

1 час назад, shokolad сказал:

а потому что зациклен на девках.

не факт. скорее всего он в стрессе и поэтому поведение его таково(поэтому он не слышит запрет).

 

поспрашивать бы местных собачников - откуда этот парень. поспрашивать около подъезда.

может случилось что?! а если отдают собаку, то не мешало бы иметь документы и отказную вместе с ним. 

телефоны в заявлении о пристройстве(ранее) и на жетоне совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

поспрашивать бы местных собачников - откуда этот парень. поспрашивать около подъезда.

 

телефоны в заявлении о пристройстве(ранее) и на жетоне совпадают?

Да мы уже всем собачникам мозг вынесли со вчерашнего дня и сегодня с утра пораньше. Никто не знает где он живёт.

Да совпадают, именно по номеру тел на жетоне вычислили его объявления о пристройстве, сдачи комнаты в аренду, имя фамилию и страницу в ВК. Но всё глухо, как исчез человек, а собака в свободном полёте на улице притом, что  у нас за домами МКАД , справа севастопольское шоссе, слева дорога на 7полос, куда-бы он не побежал на запах суки исход у него один был-бы, это все собачники в нашем районе знают. Поэтому мама и стояла на улице с ним 3 часа понимая, что если уйдёт оставив его, то с большой долей вероятности мы же его и найдём на утро,только уже вкатанным в асфальт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мои "благие намерения" не срабатывают, у Наташи сейчас аврал на работе и третью собаку не потянет, коллега сказала, что с таким красавцем одна не справится((((( ... думаем дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, shokolad сказал:

как исчез человек, а собака в свободном полёте на улице

возможно уехал и "выбора" не было

может кто откликнется из кураторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

возможно уехал и "выбора" не было

может кто откликнется из кураторов. 

Я так понимаю, что хозяину "далеко не шешнадцать" и там все, что угодно могло произойти. Готова помогать по мере сил, но до середины декабря в Москве не появлюсь. Думаю, сейчас стоит в полицию заявление о находке написать. Во-первых будет неоспоримый аргумент, в случае претензий от вдруг появившегося хозяина. А если вдруг хозяин быстро не найдётся, то есть определённый срок после которого  найденное имущество (в данной ситуации собака) перейдет в собственность нашедшего. Соответственно, чем раньше завершится срок ожидания, тем легче будет найти собаке новых постоянных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опишу нашу ситуацию, для того что бы не складывалось впечатление ,что мы ищем поводы для того что бы побыстрей спихнуть на кого-то Стифа, 

Маме 67 лет, мужу 68 лет, мне 46, Стиф у мамы, но так как он огромный и повёрнутый на суках , в связи с чем тянет как бульдозер- она и я его удержать не можем, поэтому муж бегает к маме и выгуливает его. Но наверное  понятно, что и мужчине в 68 лет удержать его тяжело. У нас с мужем(живём отдельно от мамы) 2 своих собаки , поэтому мужу приходится по 6 раз в день выходить с собаками( 3 раза со Стифом, 3 раза со мной- одной мне тяжело их выводить из-за проблем со спиной).

Сегодня утром Стиф рванул от мужа и убежал, муж бегал в свои 68 лет по парку за ним, поймал только потому что тот прицепился к какой-то сучке. Сейчас Стив у мамы в тепле и накормлен, а муж лежит без сил. Понимаете наверно, что тормоза самосохранения у человека в 68 лет перенёсшего инфаркт срабатывают и в следующий раз он за ним не побежит. Собака останется на улице.

Я хорошо понимаю, что все в команде помощи лабрикам особачены и окошачены через край, поэтому и не появился куратор и передержка. И у нас , в связи с его размерами, силой и маньячеством , из-за физической кондиции моей семьи складывается такая вот нехорошая ситуация для Стифа.

Стифу временный дом, предложила Катерина из подмосковья. У неё маленький ребёнок, пожилая мама и возрастная овчарка, живут они в собственном доме.

Но! Стифа не кастрированного к ней отвозить нельзя, он у нее дёру даст, или она физически с ним не справится если он будет маньячить на её собаку. Не честно с моей строны перекладывать на неё такую проблему, лишь бы снять его с наших плечь. А на кастрацию у меня денег нет, мы сами копим деньги на операцию своей собаки и на стерилизацию своих сук ( санкции к сожалению нашу семью стороной не обошли)

Вот:default_sorry:. Как выкрутиться из сложившейся ситуации не в ущерб нам и Стифу- не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обратиться с просьбой о сборе денег на кастрацию для парня,но в начале подать заявление в полицию о Находке(поправьте меня, если что-то не так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Надо обратиться с просьбой о сборе денег на кастрацию для парня,но в начале подать заявление в полицию о Находке(поправьте меня, если что-то не так).

Вот не знаю, собака все-таки хозяйская, хоть признаков жизни он не подаёт. Кастрация без показаний (излишняя " кобелистость" медицинским показанием не является) может обернуться очень большими претензиями со стороны вдруг появившегося хозяина, ведь сам он, почему-то, раньше ее не сделал. 

Как он относится к дамам - понятно, а что у него с другими джентльменами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина и Рой сказал:

Вот не знаю, собака все-таки хозяйская, хоть признаков жизни он не подаёт. Кастрация без показаний (излишняя " кобелистость" медицинским показанием не является) может обернуться очень большими претензиями со стороны вдруг появившегося хозяина, ведь сам он, почему-то, раньше ее не сделал. 

Как он относится к дамам - понятно, а что у него с другими джентльменами?

Если эта мерзость двуногая объявится, и предъявит претензии на кастрацию, то я ему своими руками мозг кастрирую, за всё то что мама, муж и я пережили за эти несколько дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону он что мне предъявит? Что я у его имущества (коим является собака) отщепнула кусочек? Ну  значит это мне от него компенсация за хранение его имущества.

Ил порчу он мне предъявит его имущества? Имущество повредилось на этапе хранения у меня.

Моя претензия к нему в плане компенсации за содержание его имущества во многом больше чем собачьи яйца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина и Рой сказал:

 

Как он относится к дамам - понятно, а что у него с другими джентльменами?

В смысле с другими джентельменами? Как он с кобелями?

Муж говорит с кобелями хорошо, даже с теми кто подбегал с агрессией- отворачивается и подходит к мужу (какая-то злыдня кабелиная , безповодочная на него вчера на накинулась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что могу написать о Стифе с позиции человека у которого опыт жития с собаками 30 лет, с подобрашками в том числе, в том числе и с расстравленными на неисправимую зооагрессию, также имела счастье 12 лет жить с метисиком лабрачки, самой нашей любимой собашкой. Стиф огромный, добродушный няха, беря его огроную мордаху в руки испытываешь какую-то детскую радость времён когда деревья казались гигантскими, а ты такой маленький. На данный момент не замечали у него доминантного желания ни над маминой собакой, ни над кобелями на улице (2 кобеля жили с нами). К кошкам дружелюбен, мама говорила, что её старенькая кошка хотела прыгнуть на стол, а у стола лежал Стиф и занял пол кухни у кошечки не хватило сил перепрыгнуть его и она сорвалась и плюхнулась прям на него, Стиф только ушком дёрнул. Мама ела курицу гриль, её собака пришла клянчить со стола, а Стиф лежал у двери.

То есть он с типичной для лабрадора психикой (уравновешенный добряк), только вот пунктик с мантячеством тоже у него типично кабелиный, но из-за его силы, размера, маньячества и нашей физ кондицией у нас выходит плохой для Стифа расклад. Уверенна если убрать причину его перевозбуждения то,  он станет, кому-то помоложе нас, приятным спутником жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, shokolad сказал:

По закону он что мне предъявит? Что я у его имущества (коим является собака) отщепнула кусочек? Ну  значит это мне от него компенсация за хранение его имущества.

Ил порчу он мне предъявит его имущества? Имущество повредилось на этапе хранения у меня.

Моя претензия к нему в плане компенсации за содержание его имущества во многом больше чем собачьи яйца.

 

Ну творчество людей не имеет границ, главное целью задаться... к примеру, упущенную выгоду от ещё нерожденных щенков, которые могли бы случиться не однажды... )))

Вы заявление о находке уже написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я смотрю на него, парень уж больно фактурный, а клейма у него нет, случайно? Может по клейму на заводчика выйти и помощи с передержкой попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина и Рой сказал:

Вот я смотрю на него, парень уж больно фактурный, а клейма у него нет, случайно? Может по клейму на заводчика выйти и помощи с передержкой попросить?

Так никто ж не откликнулся с передержкой и кураторством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объявке с авито написано, что есть родословная. Значит теоритически и клеймо есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

В объявке с авито написано, что есть родословная. Значит теоритически и клеймо есть

Девочки, дорогие, уже всё искали в первый же день, мыж не новички в собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, shokolad сказал:

Девочки, дорогие, уже всё искали в первый же день, мыж не новички в собаках.

Мы не в обиду Вам. Всяко бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить финансовой помощи на кастрацию Стифа. Я не потяну сама, у меня накоплено 10 тыс на операцию своей собаки растёт шишка на лапе. Не могу взять у неё и потратить для Стифа. Простите меня.Пристраивать не кастрированного это обрекать его на новый побег, и если кто возьмёт , то людей на мучения от дерганий 50 килограмовой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, shokolad сказал:

Хочу попросить финансовой помощи на кастрацию Стифа. Я не потяну сама, у меня накоплено 10 тыс на операцию своей собаки растёт шишка на лапе. Не могу взять у неё и потратить для Стифа. Простите меня.Пристраивать не кастрированного это обрекать его на новый побег, и если кто возьмёт , то людей на мучения от дерганий 50 килограмовой собаки.

Вы простите,  но зная что у собаки есть хозяин, через два дня кастрировать его?!  потому что не можете удержать-это как-то неправильно я считаю.

Понятно что у вас нет сил, безысходность и пр.. НО не попробовав другие способы(я писала о недоуздке, можно сделать петлю под живот в конце концов) - под нож?? без обследований, без анализов?!ЧУЖУЮ собаку?!  я говорю так, потому как была в такой же ситуации.  и мне наверно повезло, что через неделю нашелся хозяин. я бы не принимала таких поспешных решений.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...