Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумчане из Ясенево, откликнитесь!


НастЁнка и Лакки

Рекомендуемые сообщения

Дорогие ясеневцы! Далеко не самая скромная просьба у меня, но другого выхода не вижу :default_blush2:

В будущем году мой сыночек идёт в 1-й класс ( ужас-ужас!). Я очень хочу, чтобы он попал в 10-й корпус гимназии 1561 и учился по системе Амонашвили. Но из-за новых электронных систем это крайне сложно осуществить. Единственный шанс попасть в этот корпус - временная регистрация на год по определённым адресам ( Инессы Арманд, Паустовского, Вильнюсская, Голубинская, проезды Карамзина или Одоевского, Новоясеневский пр-кт, Тарусская и Ясногорская улицы). У самих у нас постоянная регистрация в Тёплом Стане, где мы и живём. Жилищных проблем не имеем. Готовы отблагодарить, по возможностям. Нашла платный вариант, но и дорого для нас на данный момент, а самое главное, делают только на полгода, а этот срок не покрывает сентябрь месяц, без которого нас система не пропустит (((( Регистрацию нужно успеть оформить до 14 декабря. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Мне не очень понятно. 

Дитё зарегистр.   в Тёплом Стане на постоянной основе?

Значит нужно выписать? Тогда по закону надо  предоставить метры, не меньшие чем были. И уж точно не временная регистрация. Опека и попечительство серьёзные ребята. Везде договариваться? :default_dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя сейчас влиться туда в подготовительный класс? Не сентябрь конечно, но мне кажется реальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Настя! Мне не очень понятно. 

Дитё зарегистр.   в Тёплом Стане на постоянной основе?

Значит нужно выписать? Тогда по закону надо  предоставить метры, не меньшие чем были. И уж точно не временная регистрация. Опека и попечительство серьёзные ребята. Везде договариваться? :default_dntknw:

 

Чтобы сделать временную регистрацию не надо выписываться с основной прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

А несовершеннолетнего одного врем. регистрируют?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю. У меня соседка возит с Щёлковской ребёнка на Бауманскую в гимназию. Ребёнок зарегистрирован на Щелчке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь моя учится  в Перово, а живет в Гольяново. Просто поступала по собеседованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Рассказываю то, что знаю и отвечаю всем сразу :)

Завтра заскочу в МФЦ и выясню детали. Точно ли можно, имея постоянную регистрацию, сделать временную и можно ли зарегистрировать одного ребенка и т.д. Интернет говорит, что можно в двух местах быть зарегистрированным. Про ребенка его отец сказал, что вроде как одного нельзя. 

На подготовку к школе туда мне повезло пробиться, как раз завтра пойдем пробоваться в первый раз. Но нынче это ничего не дает, кроме желаемой, собственно, подготовки.

На данный момент в нужную школу, насколько меня проинформировали, можно попасть тремя способами. Самый верный - детский сад при школе (но места уже на бумаге расхватали, но я все равно попыталась электронным путем. Жду вот письма от осипа). Вторая очередь (шансы в разы снижаются) - это добор из прикрепленных адресов (школа может добирать из первых 25 по списку, а соответственно надо в ночь сидеть и долбить систему, которая будет виснуть и т.п.). Третья очередь - это дополнительный список (шансы практически равны нулю). Наши садовские одногруппники по нему чудом попали в том году. А в этом дополнительный список, к сожалению, отменили. В желаемой школе всего 2 класса набирают. Так как это возрождение после развала целой школы по данной методике :( у нас же как всегда... губят все светлые начинания. В общем, в том году их еще не все нашли и многие не знали про эту школу, а теперь желающих поприбавилось, конкуренция на местах изрядно повысилась. Тут бы с регистрацией попасть... Такие дела.

 

Елена, насколько я поняла, сейчас хоть с деньгами, хоть как... директора и учителя, как и заведующая в нашем саду, своих родственников и друзей взять не могут из - за глобальной компьютеризации.. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем так хороша та гимназия 1561? Посмотрела ( правда бегло) :default_dntknw:

Мой  сын в первый класс пошёл как в гимназический. Ну Атас! Нет, не трудно, но вот это " гимназия", как-будто по особенному  учат " буквы разные писать, тонким пёрышком в тетрадь."  Закончилось тем, что я приняла решение перевести мальчишку во втором классе учиться  по традициооной программе в др. школу и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА! Думаю, что и правильно сделала!

Ясенево, школа 1103 имени героя РФ А. Соломатина, Литовский бульвар. Там он сейчас уже в 10-м.

Он у меня до пяти лет не разговаривал. Задержка развития речи. Со специалистами вытянули. И ГИА по русскому сдал на четыре.

А за рус.яз я особо переживала. 

Ой, не знаю , зачем я об этом...Наверное главное в первом вопросе!)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, мне не нужна никакая гимназия, Боже Упаси! Мне нравится система Амонашвили, по которой учатся детки в 10-м корпусе, вот и все )) Безотметочная система обучения, мягкий подход, выработка высокой мотивации и любовь  к обучению, любовь к чтению, обучение детей самооценке, уважение к детям, отсутствие границ по предметам (т.е. если ребенку интересена какая - то тема, ее не обрезают для него рамками школьной программы, явное знание детской психологии (а может это и внутренняя интуиция) педагогом, к которому мы стремимся, закладывание в детей вечных ценностей, а главное - обучение = учетель + ученик + родитель, т.е. приветствуется участие родителей во всем и т.д... Много можно написать, да времени столько нет, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...