Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый дом для Конни


Рекомендуемые сообщения

Вы большая молодец! Я боюсь не потяну это малыша...и к сожалению его в Иваново брать тоже не хотят. Почитав Вашу историю мне стало еще тяжелее морально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, marusya1985 сказал:

Вы большая молодец! Я боюсь не потяну это малыша...и к сожалению его в Иваново брать тоже не хотят. Почитав Вашу историю мне стало еще тяжелее морально

Иваново не край света, у нас люди отзывчивые и не таким помогали. Ко мне суки из Салехарда прилетали, жили, оперировались, восстанавливались и улетали обратно. И Игорь вон из Калуги со своими мотается к Московским ортопедам. И много ещё кто. Девочки из Питера возили хозяйскую собаку в финку оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, marusya1985 сказал:

Вы большая молодец! Я боюсь не потяну это малыша...и к сожалению его в Иваново брать тоже не хотят. Почитав Вашу историю мне стало еще тяжелее морально

От чего тяжелее-то? 

Действительно, такую собаку "пристроить" очень тяжело. В последнее время все хотят "молоденьких, здоровеньких, чистокровненьких и воспитаных...", а брать на себя ответственность за чужую "особенную" собаку не так много желающих...

Что бы сделала я в вашей ситуации - попросила бы помощи у форума, но не в переустройстве, а в лечении : до Москвы докинуть, Еремину показать это первое, что нужно. Может там и ничего серьезного и зря мы тут "нагнетаем"... 

А восстанавливать ребёнка я бы стала самостоятельно, "костьми бы легла", но восстановила бы... На восстановление денег особых не надо, только время, желание и силы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина и Рой сказал:

От чего тяжелее-то? 

Действительно, такую собаку "пристроить" очень тяжело. В последнее время все хотят "молоденьких, здоровеньких, чистокровненьких и воспитаных...", а брать на себя ответственность за чужую "особенную" собаку не так много желающих...

Что бы сделала я в вашей ситуации - попросила бы помощи у форума, но не в переустройстве, а в лечении : до Москвы докинуть, Еремину показать это первое, что нужно. Может там и ничего серьезного и зря мы тут "нагнетаем"... 

А восстанавливать ребёнка я бы стала самостоятельно, "костьми бы легла", но восстановила бы... На восстановление денег особых не надо, только время, желание и силы.

 

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 10 дней с этим живу и решение ни как не приходит, ждем еще одного врача местного( все очень советуют) что скажет он, если возьметься то будем бороться...я не привыкла отступать, но честно говоря уже на пркделе нервного срыва, неудачи за неудачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если не возьмётся и другой хозяин не найдётся...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Марина и Рой сказал:

А что, если не возьмётся и другой хозяин не найдётся...?

Я надеюсь что возьмется....иначе, Конни просто с набором веса не сможет ходить, инвалидность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот маленький засранец)) сикает не на пеленку а рядышком,младшая вечно вляпается...так как из-за неровности полов все это течет в комнату...и так каждый раз если неуспею чуть чуть подталкнуть его на пеленку)) Прихожу из садика...кросовки все в комнате...нализаны дочиста, а ковер весь в земле....Вообщем редиска мохнатая)))глазки сделает так что отругать не в силах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, marusya1985 сказал:

Я надеюсь что возьмется....иначе, Конни просто с набором веса не сможет ходить, инвалидность

Ну вот сейчас начну материться... держите меня семеро....

1. Набор веса собаки зависит полностью от хозяина, при правильно подобранном количестве и качестве питания и правильной физической активности собака может весить столько, сколько нужно (+/- 1-2 кг)

2. Для поддержки суставов, чтобы небыло инвалидности, нужно формировать мышечный корсет (система массажей и тренировок) - это тоже вполне во власти хозяина.

3. Для того, чтобы все это делать правильно нужно получить консультацию у одного но экстрапрофессионального врача, а не тратить деньги на тех, кто "возможно поможет" и "возможно возьмётся" в неограниченных количествах (правильно я понимаю, что мы ждём четвёртого...)

4. Все лечение Ройки за три года (включая поддерживающую терапию до и после, а так же две операции, считаю затраты только на лечение (которых при здоровых лапах  небыли бы), а не на содержание собаки) обошлось примерно 70 тысяч рублей ВСЕГО. Ещё раз замечу - это лечение собаки с четырьмя "бракованными" лапами, которая к вашему возрасту уже практически не ходила....

Хотите рецептик или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот маленький засранец)) сикает не на пеленку а рядышком,младшая вечно вляпается...так как из-за неровности полов все это течет в комнату...и так каждый раз если неуспею чуть чуть подталкнуть его на пеленку)) Прихожу из садика...кросовки все в комнате...нализаны дочиста, а ковер весь в земле....Вообщем редиска мохнатая)))глазки сделает так что отругать не в силах!!!

Положите ещё пелёнок в «опасные» места)))), обувь спрячьте)))
Вы знаете, то, что никто не берётся, говорит о вменяемости врачей. У моей младшей в сб операция, везём в столицу, я не готова проверять квалификацию местных врачей. Да и в больничке, где хвосты лечатся, никто даже не заикнулся о том, чтобы у них делать, хором сказали «езжай к профильному спецу». На форуме народ отзывчивый, есть смысл просить помощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, marusya1985 сказал:

Этот маленький засранец)) сикает не на пеленку а рядышком,младшая вечно вляпается...так как из-за неровности полов все это течет в комнату...и так каждый раз если неуспею чуть чуть подталкнуть его на пеленку)) Прихожу из садика...кросовки все в комнате...нализаны дочиста, а ковер весь в земле....Вообщем редиска мохнатая)))глазки сделает так что отругать не в силах!!!

А вот тут воспитывайте, он у вас не "больной", а просто особенный... и с какого это перепуга он на пеленку ходит? Или вы ещё на карантине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что к улице не преучен, да и врач сказал что лучше через пару недель на улицу после повторной прививки. Вот вы все кричите в Москву вези ....а как??? Я одна, 2 детей, бабушки рядом нет...да и сама она ели ходит, с двумя просто не справится. Я все понимаю, что там лучше, что профи, не мы одни такие. Но обстоятельства так складываются, что нет возможности его туда отвезди. Разве есть среди вас добравольцы, кто сделает это?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детей тоже не могу бросить....младшая уже месяц с соплями, то зубы, то прививки, старший тоже не подарок...к школе готовим, а он гиперактивный)) ни чего не хочет( вот и разрывайся то ли Конни на операцию копи...то ли ребенка в школу собирай. Да и как везьти на что?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю я его сторого по весу...и большим он не будет, в свои 4,5 месяца он 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детей тоже не могу бросить....младшая уже месяц с соплями, то зубы, то прививки, старший тоже не подарок...к школе готовим, а он гиперактивный)) ни чего не хочет( вот и разрывайся то ли Конни на операцию копи...то ли ребенка в школу собирай. Да и как везьти на что?! 

А мужа подключить совсем не получится? Хотя бы финансово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда всем советую ХОРОШО подумать прежде чем что-то сделать, вы завели собаку совершенно нк думая и не соотнося свои возможности с реальностью. Заранее жаль ваших детей. Прежде чем что-то сделать, на будущие, включайте голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда всем советую ХОРОШО подумать прежде чем что-то сделать, вы завели собаку совершенно нк думая и не соотнося свои возможности с реальностью. Заранее жаль ваших детей. Прежде чем что-то сделать, на будущие, включайте голову.

Муж же подарил ребёнку. Офигительный папа, поди мечту детскую осуществил((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Всегда всем советую ХОРОШО подумать прежде чем что-то сделать, вы завели собаку совершенно нк думая и не соотнося свои возможности с реальностью. Заранее жаль ваших детей. Прежде чем что-то сделать, на будущие, включайте голову.

Когда тебе дарят такое чудо...разве можно сказать...фу фу убери и забери. Тем более нам советовал невролог завести домашнего животного..папа решил что это будет Конни!

От того, что с питомцем может такое быть ни кто не застрахован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе дарят такое чудо...разве можно сказать...фу фу убери и забери. Тем более нам советовал невролог завести домашнего животного..папа решил что это будет Конни!
От того, что с питомцем может такое быть ни кто не застрахован!

А он с Вами такой «подарок» как-то согласовывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


А мужа подключить совсем не получится? Хотя бы финансово?

Папу я наконец-то упросила свозить его к Еремину))) УРА!! ЛЕД ТРОНУЛСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


А он с Вами такой «подарок» как-то согласовывал?

фактически нет...только за сутки сказал-готовся, везу лабрадора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу я наконец-то упросила свозить его к Еремину))) УРА!! ЛЕД ТРОНУЛСЯ

Ну вот! Рано Вы руки опускать начали)))) можно попросить девочек, чтобы очередь заняли, насколько я знаю, там постоянный аншлаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Муж же подарил ребёнку. Офигительный папа, поди мечту детскую осуществил((((

Сын конечно был в восторге, стал более усидчивый и заботливый! Телевизор и комп ушел на второй план...он стал его братом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически нет...только за сутки сказал-готовся, везу лабрадора))

Потрясающе! Ну хотя бы не отказался помочь) надеюсь, что он понимает, что для ребёнка потеря собаки будет травмой и будет со своей стороны Вам помогать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Ну вот! Рано Вы руки опускать начали)))) можно попросить девочек, чтобы очередь заняли, насколько я знаю, там постоянный аншлаг.

Он планирует лишь на следующих выходных((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...