Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый дом для Конни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Наша история такая....Конни стал нашим членом семьи 10 октября, подарили сыну на 7-ми летие (подарил бывший муж), сейчас ему 4 месяца. До первой прививки все было хорошо, после нее точнее после того как стали с ним гулять все и началось. Стал хромать на заднюю лапу...даже похрустывала...спускаться с 3 этажа сам перестал. Обратились к местным ветеринарам ортопедам хирургам...диагнез-вывихи коленных чашек, вероятность ДИСПЛАЗИИ тазобедренного суставо-это уточниться ближе к году. Мы живем в Иваново и здесь таких операцый не делают...отказываются из-за отсутствия практики, а те кто соглашаются не внушают доверия. В Москву мне (матери одиночке 2 детей) просто физически да и финансово не привезти, поэтому ищем не равнодушных людей кто смог бы помочь нашему питомцу Конни, забрал к себе (бесплатно) с условием что позаботится о нем. 

20171124_091627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедняша! такой хорошенький:default_rolleyes: заводчику обязательно позвоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не звонили...она очень странная женщина мне показалась, я общалась с ней только по телефону, когда первый ветеринар,который делал прививку, вообще засомневалась что он чистокровный, заднии лапы очень маленькие. Заводчица мне лишь ответила что так бывает, кормите творогом...вес наберет все будет в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marusya1985 сказал:

Нет не звонили...она очень странная женщина мне показалась, я общалась с ней только по телефону, когда первый ветеринар,который делал прививку, вообще засомневалась что он чистокровный, заднии лапы очень маленькие. Заводчица мне лишь ответила что так бывает, кормите творогом...вес наберет все будет в норме

это не важно странная или нет, она может помочь найти Конни новую семью, только вообще без претензий с ней говорите, а попросите о помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею выгружать 

вот здесь видео с малышом...

http://m.vk.com/wall281096794_423

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнезе мы уверены...так как уже были у троих. Что косается бывшего мужа....то он не может...все в работе...((( заставить я его не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LORAIN&STK сказал:

Не умею выгружать 

вот здесь видео с малышом...

http://m.vk.com/wall281096794_423

 

Видео совершенно не информативно. Из него ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, marusya1985 сказал:

В диагнезе мы уверены...так как уже были у троих. Что косается бывшего мужа....то он не может...все в работе...((( заставить я его не могу

А что конкретно говорят врачи? До года щенку ещё......ого го..... Чем поддержать малыша до этого времени? И видео нужно немного поинформативней. Тоесть надо заснять при движении сзади, чтобы видеть проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, marusya1985 сказал:

https://vk.com/wall281096794_438

Видео как мы ходим и играем

К сожалению у меня видео воспроизводится повёрнутым на 90 градусов и при этом растянуто. Смотрится не лабрадор а палевая такса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам диагноз был поставлен в 4,5 месяца, а первая операция около 7 месяцев (6,5 если правильно считаю).  Нужно бы все-таки Ерёмину собакина показать и снимки нормальные сделать, он терапию назначит. 

А у Вас дом без лифта? Почему пешком спускаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igrek сказал:

К сожалению у меня видео воспроизводится повёрнутым на 90 градусов и при этом растянуто. Смотрится не лабрадор а палевая такса.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как после операции? Что с тазобедренным суставом? Быстро востановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, marusya1985 сказал:

А как после операции? Что с тазобедренным суставом? Быстро востановились?

Вот тема Роя полистайте

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, marusya1985 сказал:

А как после операции? Что с тазобедренным суставом? Быстро востановились?

Восстановились довольно быстро, до момента  "может ходить самостоятельно", при этом полный курс восстановления - это длительна планомерная ежедневная  работа: массажи, вышагиваете, плавание, поддерживающая остальные суставы терапия.

В принципе, сейчас (через 2 года после операций) Рой считается полностью здоровой собакой, но до сих пор есть "профилактические" ограничения: 

1. Вес не более 32 кг

2. Активность ежедневно с пуллером 30-50 раз или плавать (минимум столько же и с тем же пуллером)

3. Ни каких прыжков, в машину и из машины на руках (обычно на моих)

4. Контроль состояния суставов. Хоть диагноз по локтям нам так же сняли и  хондропротекторы "на постоянку" отменили, но все равно при любом подозрении на... курс уколов Траумеля (это гомеопатия, и для профилактики тоже полезно)

Ну и по мелочи... по ламинату не гоняемся, творог/кефир едим...как-то так...

На самом деле все не так страшно и преодолимо. Да, есть определенные финансовые затраты: приемы у врача (лучше сразу у хорошего) с рентгеном суставов, операции (если есть показания, а их вполне может и не быть), хондропротекторы (опять же, лучше хорошие, чтобы результат был), а все остальное это любовь, уход и занятия по окончательному восстановлению - это безусловно время, но не 24 часа в сутки. Я, имея на руках годовалого ребёнка, справилась. Конечно я не мать одиночка, но муж и обе мамы были жестко против собаки и принципиально не помогали. Правда моей старшей дочери было тогда 17 лет и я вполне оставить ее со спящим младшим сыном пока я позанимаюсь с Ройкой (5 утра и 11 вечера наше все, а ещё дневной сон есть, когда до речки можно добежать)))

Так что, если решитесь тянуть парня, я готова Вам всячески помогать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...